Постаті:
Катруся
Катруся – натура увлекающаяся, и чтобы уделить внимание всем ее хобби, понадобилось бы больше двадцати четырех часов в сутках. Помимо танцев она любит театр, путешествия, экскурсии по Киеву, интеллектуальные игры. А когда она решила собственноручно сшить платье к своему первому балу, то поняла, что это занятие ей тоже нравится...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти

Королівський бал у Кінгсбері (за мультфільмами Міядзакі)

Автор Повідомлення
Ester

Дата 9 Жовт 2018 07:24:36

Тематичний рольовий бал за мотивами мультфільмів Хаяо Міядзакі та книг Діани У. Джонс циклу "Замок".

Дата: 24 листопада (12:00-21:00).
Місце: Таврійський університет, вул. І.Кудрі 33.
Дрескод: згідно реалій свого персонажа.
Програма: схемні танці, імпровізаційні вальси, котильони, рольова гра у персонажах.
Організатор: Естер.
Ester

Дата 9 Жовт 2018 07:25:48 Виправив: Ester

Жители столицы в предвкушении знаменательного события! Его Величество собирается дать королевский бал, приуроченный к окончанию войны и подписанию мирного договора. Охочие до празднеств и истосковавшиеся по ним кингсберийцы с радостью взялись за обсуждение танцев и нарядов.

Но особо рьяные языки судачат и о другом: например, что король не так уж и доволен условиями мира, будучи не против взять реванш, и только мудрость его ближайшей советчицы - волшебницы Салиман - удерживает Его Величество от опрометчивых поступков.

Другие же болтают - очень тихо, ведь госпожу Салиман все боятся, - что, напротив, чародеи как никто другой понимают, как недолговечен мир, и сами уже готовят новые заклинания, прикрываясь подготовкой к торжествам в столице.

Впрочем, кое-кто, обретающийся при королевском дворе, даже поговаривает, что на бал специально были приглашены (или допущены) не только знатнейшие люди Ингарии, послы других королевств - дружественных и не очень, - и сильнейшие волшебники, но и совсем уж удивительные гости, из таких далёких и неведомых земель, что о них в столице никогда и не слышали, ведь добраться туда только чародеям и по силам. Возможно, таким образом Его Величество и госпожа Салиман хотят показать послам, намеревающимся оказаться “не очень дружественными”, что Ингария имеет множество союзников самого разного толка и справиться с ней будет не так уж просто.

Но многие мудрые люди понимают: кто кому союзник, а кто враг - пока ещё неизвестно, и все договорённости так или иначе меняются под действием неожиданных обстоятельств или недобрых умыслов.

Простым же горожанам и вовсе не до политических дрязг - они заняты, как уже говорилось, танцами и нарядами, а многие горожанки так вообще считают, что делать королю больше нечего, кроме как “подсчитывать пушки и корабли”, когда пришло время решать будущее прелестной принцессы Валерии. Вот какие союзы являются важнейшими и требующими внимания, по мнению этих разумных дам. И королевский бал - самое место для такого внимания! А заодно и для решения других, не таких политически значимых, но от того не менее важных личных вопросов. Ведь там, где есть чародеи и колдовство, непременно что-нибудь случается, - что-нибудь такое, что может изменить чью-нибудь подвернувшуюся под волшебную руку судьбу.

В общем, ясно одно: каждый - от короля до неведомого странника - явится на торжество со своими целями, считая их, конечно же, самыми важными. Ну, может кто-то и придёт исключительно потанцевать. Но где вы такое видали в волшебных королевствах?
Ester

Дата 9 Жовт 2018 07:30:50

Матчасть!)

Итак, на нашем балу будут присутствовать персонажи (а вместе с ними и некоторые их реалии) из аниме-мультфильмов Хаяо Миядзаки.
Всех этих персонажей (тех из них, которых вы выберете) мы берём и помещаем в условия волшебной вселенной из цикла книг Дианы Уинн Джонс "Замок", по первой из которых был снят один из самых известных мультфильмов Миядзаки -- "Ходячий замок Хаула".

Если вы ещё совсем не знакомы с творчеством Миядзаки, или же были знакомы когда-то давно, но всё забыли, советую начать именно с этого мульта. Он даст общее и приблизительное представление о той атмосфере, которую хотелось бы воссоздать.
* * *

Чтобы более подробно узнать об этой вселенной, тем, кому это интересно, нужно будет для более полноценной и насыщенной игры, и просто тем, у кого есть на это время, советую прочесть книги, или, как минимум, первую, собственно -- "Ходячий замок Хаула".

Вторая -- "Воздушный замок" ("Castle in the Air") -- и третья -- "Дом с характером" или "Дом множества путей" ("House of Many Ways") -- книги Дианы У. Джонс немного дополняют некоторых персонажей первой книги, а также знакомят с некоторыми новыми, и, что немаловажно, дают нам некое минимальное представление о географии вселенной - например, знакомят нас с некоторыми другими странами, помимо Ингарии - её соседями или же совсем далёкими королевствами.
Вторую и третью книги имеет смысл читать тем, чьи персонажи взяты оттуда, ну или же тем, кто, опять же, хочет узнать побольше - не только о географии и международной ситуации в нашей вселенной, но и о магических существах, например, как и о магии в целом.
* * *

Далее будет список мультов Миядзаки.
Сразу хочу оговориться - вообще-то, их довольно много, и в данный список вошли не все. Здесь я привожу только те мульты, персонажи из которых уже заявлены или предварительно заявлены на бал. Почему так? Потому что полагаю, что тем, кто мульты не смотрел, было бы проще начинать с тех, где они могут найти себе игровые завязки. Тем же, кто мульты смотрел, полный список не особо нужен: во-первых, вы всегда можете его загуглить, а во-вторых, если вы хотите заявить персонажа мульта, которого в списке пока нет, то просто озвучьте мне это ваше желание, и мульт в список добавится

Итак, мульты:

-- "Небесный замок Лапута"
-- "Принцесса Мононоке"
-- "Навсикая (Наусика) из Долины ветров"
-- "Унесённые призраками", или "Сэн и таинственное исчезновение Тихиро"
-- "Мой сосед Тоторо"
-- "Ведьмина служба доставки", или "Служба доставки Кики" - (по мотивам книги Эйко Кадоно "Служба доставки Кики")
-- "Рыбка Поньо на утёсе"
-- "Люпен III: Замок Калиостро"
-- "Ветер крепчает"

Также есть два мульта, режиссёром которых является не Миядзаки, но они были сняты на студии "Гибли", и их я вношу в список с тем, что персонажей оттуда тоже можно брать:

-- "Сказания Земноморья" (по мотивам книги Урсулы ле Гуин "Техану", из цикла "Земноморье")
-- "Возвращение Кота", или "Кошачья благодарность"
* * *

Разумеется, не обязательно смотреть прямо все (но если время есть, то для позитивных эмоций советую). Желательно посмотреть как минимум тот, где есть ваш персонаж (если мы с вами уже обсуждали персонажа). Ну и "Ходячий замок" - для общего развития и просто чтобы понимать, куда вы вообще попали))
Ester

Дата 9 Жовт 2018 07:36:29

Предварительный список персонажей, которые либо уже заняты, либо предложены.
(Полный список ролей пока ещё не готов и будет позже).

https://drive.google.com/open?id=1VwVXkwAP8dyk2sGXxHKaPnaYtz7jotM17FOB tjawLX0

1) Так как это список уже занятых ролей, значит, если нужного вам персонажа тут нет, то на него ещё никто не предзаявился, и вы можете это сделать, написав мне в личку.

2) Если вдруг количество предзаявок опечалило вас из соображений "мне ничего не осталось", то да не омрачится лик ваш - персонажей ещё много, да и мульты я в списке далеко не все указала. Главное - это ваше желание пойти на бал, а персонаж найдётся.

3) С персонажами в статусе "заняты" как бы всё понятно. Но. Если вдруг так случилось, что вы очень хотите пойти на бал, и видите что ваша дрим-роль в статусе "занята", напишите мне о своих горестях. Возможно, я предложу вам какой-нибудь аналог, похожий по типажу или судьбе на вашего дрима, но куда более оригинальный.

4) Статус "предложены" означает, что я предложила роль конкретному игроку, которого вижу в этом образе, и этот игрок в данный момент находится в процессе размышлений и принятия решения. Если вы видите в этом статусе желанную роль, то вы, разумеется, можете о ней справиться, но даже если я посчитаю, что вы подходите, то придётся, увы, ждать ответа от первого претендента.

5) Статус "придержаны" - это роль с какой-то сложной или неясной пока индивидуальной ситуацией. Если вам хочется одну из этих ролей, пишите мне в личку, возможно, там как раз ситуация "есть шанс". Но не факт, конечно. В каждом случае надо говорить отдельно.

6) Если вам нужно знать имя игрока (например, вы хотите завязку с персонажем, и вам надо связаться с игроком, чтобы это согласовать) - обращайтесь ко мне в личку.
Пока что имена игроков я не указываю, так как мало ли что может произойти за полтора месяца в жизни этих людей. Но примерно за месяц до бала, самое позднее, недели за три, имена игроков уже будут указаны в полном списке ролей.

7) Если мы с вами уже общались по поводу роли и я обещала помочь вам с персонажем, а в данном списке вас пока нет - не отчаивайтесь. Я о вас помню, но не всё сразу.
Ester

Дата 9 Жовт 2018 07:39:50 Виправив: Ester

Танцевальная программа

Танцевальная подготовка к балу начнётся с 4 ноября. Но так как у меня уже вовсю спрашивают танцевальную программу, то вот вам пока предварительный список танцев и схемы с видяшками.

Внимание! Программа ещё может меняться. Прошу отнестись к этому с пониманием, ведь её планировалось выкладывать позже, но я пошла вам навстречу и выложила сейчас сырой файл, чтобы желающие уже смогли начать готовиться самостоятельно. Так что, в идеале, мне хотелось бы, чтобы большинство из вас пришло на занятия уже примерно зная, что вас там ждёт, и рассчитав свои силы и время.

Хочу уточнить, что на данный момент это программа-максимум. В ней есть несколько сложных танцев (наверное, даже больше, чем надо, так что если мы увидим, что не справляемся с ними к балу, из программы их придётся убрать).
__________

Список танцев:

Полонез
Московский менуэт
Норвежская круговая
Домино 5
Полька-серпантин
КД Скотч-кэп
КД Свечи в темноте
КД Кембриджский вальс
Вальс Людовика XV
Ирландский вальс в четвёрках
Австралийский вальс
Vespri Siciliani
Вальсовая кадриль принцессы Алисы
Галоп-кадриль
Eightsome reel
Кадриль Орфей
Стимпанк-кадриль*
Romany Polka Performance**

* Стимпанк-кадриль - авторский танец, и её схема не будет выкладываться в общий доступ. Её будут танцевать те, кто учил её на занятиях, либо уже танцевал на других мероприятиях. Схема для повторения высылается в личку.

** Romany Polka Performance - это сложный постановочный танец со множеством фигур, вот мы и будем изучать его в формате постановки. Её танцуют только те, кто хотя бы несколько раз прошёл схему на занятии, в тех парах, в которых вы будете её танцевать на балу (гендерный состав пары не важен, главное - это знание схемы).
Вот её видео на полюбоваться, кто ещё не видел, - https://www.youtube.com/watch?v=U0zIw9RKAl4
__________

Ссылка на файл со схемами и видео танцев к балу - https://docs.google.com/…/1aTM9wQaFzAsi29cWEJ3DsOYeqJ…/edit…
(Если вы вдруг заметили некоторое несоответствие между схемой и видео, ориентируйтесь на схему, а видео используйте для визуализации фигур).
Ester

Дата 9 Жовт 2018 07:43:14 Виправив: Ester

Пока очень вкратце о дресскоде.
Он очень приблизительный и ориентировочный. Фантазию вашу не ограничиваю. Хотелось бы, чтобы возможности были и для тех, кто любит заморочиться с прикидом, и для тех, кто любит одеваться попроще.

Основные ориентиры:
- знатные особы Ингарии и Норландии - последняя четверть 19 века, для дам, в частности, всё то, что мы условно называем модерном, т.е. от турнюров до формата "блузка+длинная юбка", для кавалеров - фраки или мундиры (любые); допускается любая стилизация на викторианство, можно с элементами стимпанка;
- персонажи из других стран или миров - в соответствии с вашим персонажем или его окружением; реконструировать на сто процентов костюм персонажа, если вам это сложно, не обязательно, но желательно, чтобы ваш персонаж (в основном касается мультов) был минимально узнаваем - например, по причёске или другим характерным деталям;
- волшебные существа - тут вашу фантазию тем более грех органичивать; главное, не забывайте, что вам во всём этом ещё танцевать

Постарайтесь всё же избегать откровенно современных деталей костюма (как-то джинсы, футболки, кеды, а также облегающие мини-юбки - вот этого вообще не надо). Даже если у нас и будут персонажи из условно 20 века, всё же это максимум 30-е, да и потом, у нас всё-таки бал, и он всё-таки в королевском дворце

Главным и неизменным требованием остаётся танцевальная обувь, не травмирующая пол.

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.131


© Olexiy Machekhin