Постаті:
Оксана
Оксана увлекается искусством японской чайной церемонии, много путешествует и посещает выставки и экскурсии по родному городу, а в свободное от всего этого времени преподает студентам экономику. Стремясь попробовать как можно больше интересных танцевальных направлений, Оксана бралась за современные танцы, belly dance, этническую пластику и танцы эпохи регтайм. Неисчерпаемым источником удовольствия служат ей танцы под живые барабаны или с файром на фестивалях. С 2017 года она посещает мероприятия Студии...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Minako

Дата 15 Квіт 2009 22:57:50

Да-да))) А то я никак не подберу себе ничего((( Хотя и сама ищу... Уточни, плз, в какие временные рамки надо вписаться? Желательно самые широкие рамки)))
Selket

Дата 16 Квіт 2009 00:54:04 Виправив: Selket

У меня вопрос по костюмам, вернее по обуви:
Цитата. Kit::
Балетки, чешки и прочая тренировочная обувь на балу неуместны.
http://olddance.org/Wilde/


а в чем тогда идти и где это брать?
т.е. танцевальная обувь не подходит? или как?

А кавалерам? У них у многих есть черные танцевальные туфли, чем они не подходят?
А что делать дамам? В "Все для танца" единственная встречающаяся обувь не травмирующая под - это розово-бежевые танцевальные туфли, и многие дамы используют их на тренировках-занятиях. Они подходят или нет?
Про другие цвета вообще молчу: где их взять?
Kit

Дата 16 Квіт 2009 01:40:54

Selket
Не волнуйся так)
Не подходит обувь на острых каблуках (она травмирует пол) и мягкая матерчатая - она выглядит, мягко говоря, не бально.
Кавалеры могут быть в обычных современных туфлях. Могут быть в танцевальных, если они выглядят как туфли, а не как тапочки на шнуровке.
Дамы могут смело надевать эти самые танцевальные туфли или обычные туфельки на небольшом устойчивом каблуке. Только набойки стоит проверить, чтобы, например, никакой гвоздик торчать не пытался.

В общем, единственное, чего я хочу избежать - это откровенно ненарядной и небальной обуви, в сочетании с фраком/модерновым платьем она смотрится просто чудовищно. Это с ампирными платьями балетки смотрелись уместно.

Minako
вообще-то 1892-95 - это написано в требованиях к костюмам в соответствующем разделе сайта.
но если ты присмотришься, то заметишь, что общий силуэт бальных платьев в диапазоне 1890-1896 не особенно менялся. И если оригинал платья будет 1890-го или 1896-го, но выглядеть похоже на 1892-95 - никаких проблем.
Kit

Дата 16 Квіт 2009 15:55:29

На фотографии женской обуви конца XIX века можно посмотреть здесь http://molena.livejournal.com/610008.html
Такой же сейчас нет, но весьма похожая встречается нередко
Anny_Rua

Дата 19 Квіт 2009 00:11:57

наиболее подходящие ткани для платьев нашего периода - плотные, но не тяжелые
в идеале это был плотный шелк, в наших условиях подойдет плотный атлас или тафта (как тонкая и жесткая, так и плотная и мягкая)

кстати, в магазины ТекстильКонтакта (ТК) завезли тафту двух видов по каким-то прямо "докризисным" ценам: по 25 и 28 грн. за метр
хороший выбор тонкой тафты (ок. 30 грн./м) есть в Свитанках


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 19 Квіт 2009 02:48:37

да, и никто не отменял секонды, в которых все еще попадаются портьеры из тафты


главная злыдня форума
*модератор*
Willy

Дата 20 Квіт 2009 10:48:37

У меня будет платье, похожее на это, только без шлейфа и из тафты холодно-светло-голубого цвета

http://pics.livejournal.com/molena/pic/000wq1x3

Джулия


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Anny_Rua

Дата 20 Квіт 2009 12:05:54

Юль, у бального платье не может быть таких длинных рукавов


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 25 Квіт 2009 23:04:29

забыла сказать о длине платьев: в оригинале они в пол
в наших условиях, пожалуй, безопасней делать чуть-чуть короче - чтобы кончики туфелек все же выглядывали из-под юбки

на днях постараюсь сделать подробный пост о послойности в костюме


главная злыдня форума
*модератор*
Вячеслав

Дата 17 Трав 2009 16:29:20

Свежие новости для кавалеров, собирающихся на бал по Уайльду.
В ЦУМе рубашек со стоячим воротником нет. Зато есть белы бабочки: полнсотью белые - 54 грн, с отдельными черными полосками - 25 грн.
В "Гран при/все для бальных танцев" на Пушкинской 11 есть фрачные рубашки - 535 грн. К ним идет пристежной ворот - 75 грн. Комплект пуговиц к рубашке - 167 грн. Есть также имитация жилета, но сколько стоит я не спрашивал. Пуговиц для ворота у них нет.
Selket

Дата 19 Трав 2009 16:35:15

Еще для кавалеров.
Сегодня в Военторге на Политехе была обнаружена популяция белых перчаток!
Light

Дата 21 Трав 2009 09:00:43 Виправив: Light

Для кавалеров, поскольку в приглашениях небыло указано "White tie" (белый галстук)
Делайте выводы

А ещё белые фрачные рубашки есть под пуговицы и под запанки в метрограде (кажись) В подземке возле М Лва Толстого. Магазинчик Crane и цена там 290 грн на рубашку и на бабочку 190 грн

ЗЫ Если гостей приглашают во фраках, на приглашении обязательно указывается "White tie" (белый галстук).

ЗЫ ЗЫ Цитатко:"Если вы отправляетесь на раут, взгляните на приглашение. Если в правом нижнем углу написано black tie (черный галстук) - вам придется надеть смокинг, если white tie (белый галстук) - фрак. Если же не указано ничего, идите в вечернем костюме. Он должен быть строг и изыскан - темный пиджак в сочетании с белой сорочкой и темным (не черным!) галстуком."


Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас... (С) Г.Л.Олди
Anny_Rua

Дата 21 Трав 2009 15:38:09

Цитата. Light::
ЗЫ Если гостей приглашают во фраках, на приглашении обязательно указывается "White tie" (белый галстук).

это в современных приглашениях
а на наш уайльдовский период никто в таких указаниях не нуждался
так что на бал - без вариантов фрак


главная злыдня форума
*модератор*
Kit

Дата 21 Трав 2009 15:42:12

Light
а по голове?

если цитируешь - цитируй соответствующие источники, а не современные статьи по дресс-коду в интернете. и не сбивай людей понапрасну.
Light

Дата 21 Трав 2009 16:19:14

To Kit

Да пожалуй интернет - современный источник, только в англии времен Уальда к фраку одевали либо строгую рубашку, завязывали бабочку на разный манер, одевали галстук завязывая бантом, одевали просто тонкий галстук, одевали шейный платок... Ещё напомните как называлась рубашка с воротником которую сам Уальд ввел в моду?
Под фрак надевали либо жилет либо специальный пояс.

К тому же я уточнил, что Приглашения на раут имели такие пометки. Я ещё роюсь в сети, если найду чего по приглашениям - обязательно запишу


Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас... (С) Г.Л.Олди
Kit

Дата 21 Трав 2009 18:32:32

между прочим, на форуме выложены переводы из книги по этикету 1893 года. о форме приглашений на бал там тоже написано. более того, это не единственный источник подобного рода, который мне попадался. в конце 19 века в Англии НИКТО не указывал дресс-код - он был единым для определенного формата мероприятий. а если ты прочитаешь раздел "вечерняя одежда джентльменов", то увидишь, что вечерний костюм - сиречь white tie - надевали даже просто к обеду. в приличном обществе не нужно рассказывать людям, что надевать, они и так это знают. это сейчас у нас люди дикие и даже при указанном дресскоде умудряются напялить черти что.
Light

Дата 22 Трав 2009 13:36:14

Обнаруженно в Цуме на 3 этаже бабочка белая по 27 грн в отделе аля Воронин.


Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас... (С) Г.Л.Олди
Anny_Rua

Дата 25 Трав 2009 02:27:42

еще раз о платьях на модерн, технологическое
удивила меня вчера возмущенная фраза "как это ты без корсета?! а кто говорил, что он обязательно нужен?.."
не знаю, кто такое говорил - но только не я точно
я говорила, что корсет опционален
но зато однозначно говорила, что главное - соблюдение пропорций и характерной силуэтной линии (а как ее добиваться - дело десятое; сама я изначально собиралась корсет просачковать)
например, 13 костей в двух слоях одежды жить совершенно не мешают, зато держат необходимую форму(хотя в талии, конечно, совершенно не утягивают - скорее добавляют)
так что еще раз напоминаю, что существуют разные способы достижения необходимого результата


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 8 Черв 2009 22:29:23

Вот уже какое-то время искренне наслаждаюсь новым жж Апельсинки: http://hamster-dark.livejournal.com/
Дамы, которые собираются шить платья конца века, вам в особенности рекомендую! Зайдите и нажмите на теги "женский костюм", "бальная живопись", "1890-е". Очень вдохновляет!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 17 Черв 2009 14:58:22 Виправив: Linda

На этой странице одна американка рассказывает (с большими подробностями), как она шила реконструкторское бальное платье периода 1890-х. Пропотип она взяла из журнала Harper's Bazaar.

http://mysite.verizon.net/res6rdvf/id20.html

Интересно, что на балу она встретила даму в платье, сшитому по той же самой картинке. Обе версии, как видим, сильно отличаются.

Еще стоит отметить, что один из балов, который она посещала в этом платье, был ежегодный Gasfitter's Ball, проводимый в ноябре the Curious Collectors of Baker Street (ассоциацией любителей Шерлока Холмса в Лос Анжелесе).
В прошлом году Gasfitter's Ball назывался "Викторианский Хэллоуин" и был маскарадом. Готичной Афишей мероприятия можно полюбоваться здесь:
http://www.coliserv.net/ccobs/gasfitters.html
На этот бал наша американка решила прийти императрицей Японии и забабахала под эту роль "викторианское кимоно": http://mysite.verizon.net/res6rdvf/id24.html

Маленькая справка: Gasfitter's Ball - Бал Газовщиков - упоминается в рассказе про Шерлока Холмса "A Case of Identity"


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.163


© Olexiy Machekhin