Постаті:
Андрiй (Trinn)
Этот кавалер добирался до Студии медленно и осторожно, преодолевая опасения и выбирая среди множества танцев действительно свои...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Linda

Дата 29 Лип 2009 14:26:26

Нашла очень большую подборку фотографий женщин второй половины 19 века - начала 20-го. Надеюсь, она нам сильно пригодится
http://anna-warvick.livejournal.com/184093.html


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 14 Вер 2009 22:19:07

Сегодня я, по рекомендации знакомой, познакомилась с девушкой, которая хотела бы взяться за пошив костюмов 19 века. Лида - дизайнер одежды по образованию, шьет обычную одежду на заказ за достаточно умеренные суммы. Она интересуется всем необычным в плане одежды, мечтает шить нечто выходящее за рамки повседневного. Возможно, она придет к нам на Вечер вальсов. Обращайтесь!

Лично я собираюсь пошить у неё викторианский прогулочный костюм вот такого вида:
http://pics.livejournal.com/molena/pic/000wh0q0


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 14 Вер 2009 22:48:24

На всякий случай выложу сюда ссылку на жж пост Кит с множеством костюмов 1880-1900.
http://community.livejournal.com/ua_bal/182368.html#cutid1

Те, кто был на презентации бала по Холмсу, уже знают, а остальные - скоро узнают, что все эти костюмы, включая дневные и прогулочные, включая вариант "блузка + юбка" будут допущены на бал при соблюдении некоторых условий.

И еще раз отмечу, во избежание досадных совпадений, что костюм "черный верх + клетчатая юбка" буду шить себе я.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Хельга

Дата 12 Лист 2009 15:06:59 Виправив: Хельга

http://www.bustledress.com/cgi-bin/z.pl/index.html - тут много фотографий платьев и различных аксессуаров конца 19 века. На сайте есть статьи на тему "сделай сам" и др. (жаль, мой ограниченный английский не позволяет вникать в их смысл, довольствуюсь картинками
Minako

Дата 18 Лист 2009 20:39:31

Линда, ты просила поехать на киностудию Довженко и узнать про оренду костюмов, если я правильно помню. Дай их координаты пожалуйста.
Linda

Дата 18 Лист 2009 22:32:41

Да, спасибо, что напомнила. Итак, я нашал в сети ссылку такого содержания:
"Костюмерный цех киностудии им.Довженко, прокат исторических костюмов от 40 грн в сутки"
проспект Победы 44, тел. 456-94-25

Очень было бы здорово, если бы кто-то из наших съездил и все разведал - какие костюмы конкретно, их качество, размеры, реальные цены на прокат, наличие аксесуаров и т.д. и выложил бы здесь эту информацию. Если бы это смогли сделать организаторы маскарада, вообще было бы чудесно: они знают, что сейчас кому нужно. Взять с собой фотоаппарат также не помешает! (будем надеяться, там действительно есть что фотографировать)


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 19 Лист 2009 11:04:13

Цитата. Linda::
Костюмерный цех киностудии им.Довженко

в прошлом году слышала жалобы, что и костюмы сильно убитые, и пробираться туда нужно огородами чуть ли не через забор
но кто его знает - лучше действительно провести разведку самим

Upd: костюмы для съемок практически всегда сделаны более грубо и халтурно, чем нужно для живого выхода - специфика работы на камеру такая


главная злыдня форума
*модератор*
Minako

Дата 19 Лист 2009 15:32:40

Позвонила я на киностудию. Работают они до 16.00 по будням, так что сегодня я уже не успеваю, может завтра смогу.
Оренда костюмов у них подорожала "от 50-100 и выше".
Спросила про фотографирование. Категорическое нет.
Посетителям при себе иметь паспорт, без него в цех не пропустят.
Linda

Дата 19 Лист 2009 15:43:04

Minako
Ого, сурово. Значит, бери блокнотик и записывай: платье-ампир, желтое, с дыркой на попе, одна шт.

Вспоминается мое переодевание в историческое платье в Англии, в Бимише - шикарном реконструкторском музее под открытым небом. Они там были специально для посетителей, чтобы те могли быстро надеть (правда, не видно было, чтобы кроме меня это было кому-то интересно). Так что выбранное мной платье завязывалось сзади, как передник, а спереди - полная иллюзия платья
Но шляпка была классная...вздох...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 19 Лист 2009 15:49:25

Цитата. Linda:
выбранное мной платье завязывалось сзади, как передник

платья, которые предлагают для фотографирования (на югах каких-нибудь на набережных, например), надеваются так же

а фотография, где фотография?


главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 19 Лист 2009 16:30:37

Не знаю, как сейчас, но раньше на Довженко был один неприятный момент, думаю, его нужно сразу уточнить.
Мне ребята говорили, что когда они брали там костюмы напрокат, цена считалась посуточно. А так как в выходные они не работают, то за прокат на субботу им считали 3 суток - с пятницы по понедельник... То есть, учитывая это, на тот момент Аленкин прокат выходил дешевле.
Это Люда.


.
Minako

Дата 19 Лист 2009 16:34:30

Этот моммент я обязательно выясню, спасибо.
Linda

Дата 19 Лист 2009 16:41:29

Цитата. Harold:
Мне ребята говорили, что когда они брали там костюмы напрокат,

А кто именно брал какие именно костюмы? Чтобы можно было составит мнение о качестве.

Цитата. Anny_Rua:
а фотография, где фотография?

да где ж её быть, как не в жж?
http://linda-lotiel.livejournal.com/70540.html
И это самое "роскошное" из всех, что там были.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 19 Лист 2009 16:57:27

Если не ошибаюсь, брали Тимофей и Оля (Риан), а вот что конкретно - не помню. Возможно, эти, но, может, путаю с Аленкиным :
http://olddance.org/gallery/displayimage.php?album=7&pos=36
http://olddance.org/gallery/displayimage.php?album=7&pos=73
Люда.


.
Linda

Дата 21 Груд 2009 15:41:52

Цитата. Harold:
У Юлі, у Тари точно криноліни в костюмах.

Что, в тех платьях, в которых Юля и Тары были на Уайльде, есть кринолины?? Я не иронизирую, я серьезно спрашиваю. Потому как мне это не очевидно. Они же довольно узкие.
Потому как широкие кринолины на Холмса не допускаются, согласно дресс-коду.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 21 Груд 2009 15:43:19

А криноліни бувають різні. Не тільки круглі в перерізі.


.
Linda

Дата 21 Груд 2009 15:51:56

*разглядывая фотки* Что, правда там узкие кринолины?
Вот в платье Тары на маскараде или в платье Юли, в котором была Катя на маскараде, кринолины сразу заметны, а в тех двух я бы и не догадалась, что они есть.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 21 Груд 2009 15:55:07

Хо-хо, а на Уайлді вони і справді були без. А та сама юліна сукня в Москві уже була з криноліном.
Я заплутався.


.
Anny_Rua

Дата 21 Груд 2009 16:19:57

Harold, стандартные покупные сейчас только круглые и бывают(


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 18 Січ 2010 14:01:06

хочу напомнить, что один из самых важных этапов создания костюма - это выбор ткани
правильно подобранная ткань будет работать на силуэт даже при некоторых огрехах кроя, а неправильно подобранная - убьет костюм полностью

в женском костюме для всего указанного в дресс-коде на бал по Холмсу периода характерны хорошо держащие форму ткани , в меру жесткие, но при этом пластичные, способные ложиться в красивые складки и драпировки
лучшие современные аналоги - тафта и жаккард
можно работать с плотным нестрейчевым атласом
не нужно пытаться шить такой костюм из мягких тканей, не всегда удачны стрейчевые
например, крайне неуместен стрейчевый велюр или очень тонкий атлас
также стоит избегать тканей с сильным синтетическим блеском (они могут подойти только для небольших декорирующих деталей)


главная злыдня форума
*модератор*
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.161


© Olexiy Machekhin