Постаті:
Наташа i Вiтя
Наташа и Витя – такие давние друзья Студии, что кажется, будто они были с нами всегда...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Reem

Дата 29 Січ 2010 22:43:51 Виправив: Reem

слинопускальні ресурси

По-перше, на цьому сайті ( http://bikinika.com.ua/product_920.html ) можна (спробувати) замовити корсет. Ех, ще вчора пропонували рожевенький за 90... зараз - виключно дорожче (від 115грн)
По-друге, корсет можна подивитись ]http://xstyle.com.ua/catalog/?cat_id=9&page=all] тут, але тут - дорожче (вже ціни від 260грн). Ну і вони вже не виглядають "нижніми" - це швидше "верхній" одяг.
Щоправда, там же пропонують пошити "сукню у Вікторіанському стилі" ( http://xstyle.com.ua/item_det/?id=467 )

По-третє, знайшли варіанти викройок спідниці із турнюром (для тих, кому простіше пошити самому, аніж замовляти, проте навряд чи вийде зконструювати одразу щось) http://adminka.info/?articles/kroika
Але увага, показана спідниця до коліна.

І по-четверте, ось тут
http://www.abitiantichi.it/collezione/coll1880-90.html
є варіанти різних суконь, різних періодів та для різних цілей. Але - італійською... хоча, картинки перекладу не потребують. А ще, там є взуття, головні убори та сумочки

Прошу наших гуру в темі костюмів оцінити достовірність і можливість використання вказаних джерел

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Kit

Дата 30 Січ 2010 01:10:34 Виправив: Kit

Reem
ооо, какие у них размеры, обнять и плакать. например, xxs - талия 63-65 см.
для корсетов, конечно, предполагается утяжка, но такая база сама по себе пугает, если честно

и сидят они как-то странненько: то ли надеты на моделей не по размеру, то ли еще чего, но уж чего корсет точно не должен делать - так это отходить по низу
Reem

Дата 30 Січ 2010 10:47:18

Kit
в принципі, моделі починаються від 60см на талії (це на бікініці). той, який був за 90 якраз від такої талії і був.
а ще там є великі розміри, для талії від 85 і грудей від 105. залишилось знайти таку модель

на х-стилі є розміри 40 і 42, обіцяють утяжку (10-15 см), але й ціни у них у 5-8 разів вище відповідно.

мене більше цікавить питання щодо пункту 3 - така спідниця підходить на потрібну епоху для холмса, якщо її подовжити?

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Anny_Rua

Дата 30 Січ 2010 12:33:25

по первой ссылке тоненькие атласные корсетики с несколькими пластиковыми косточками
толку от такого ровным счетом никакого, да и размеры не каждому подойдут (я, кстати, 60 см по талии не видела, но я не очень пристально изучала)

по второй - что-то уже больше похоже на нужный нам вариант
но опять таки: странная размерная сетка, отсутствие шоу-рума для примерки (для примерки нужно заказывать доставку и оплачивать ее, при последующей покупке - бесплатно)
если кому-то подойдет, хорошо сядет и нигде не будет болтаться - вполне можно брать (не помню, правда, что у них с застежкой - кажется, только шнуровка)

тебя интересует самодельная оранжевая юбка?
я бы сказала, что не стоит на нее ориентироваться, а просто взять кусок ткани и заложить его складками - с чьей-то помощью на себе или на подходящем предмете
у турнюрных юбок в 80-е весь объем сконцентрирован сверху, а не распределен по длине (вот в Бурде несколько лет назад было что-то больше похожее на правду - но там так и писали "возьмите и заколите", без схемы )
кстати, эту юбку пришлось бы скорее не удлинять, а укорачивать
потому что зачастую "хвост" турнюра у верхнего платья был или продолжением лифа, или отдельной драпировкой, пришитой к юбке из другой ткани

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 30 Січ 2010 13:00:04

снова вывешиваю "таймлайны", вдруг кому сейчас пригодится

иллюстрации, наглядно демонстрирующие ежегодное изменение силуэта и отделки
1860-1900 гг.

иллюстрации, смонтированные в видеоролик
1795-1948 гг.

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 4 Лют 2010 12:35:45

Поступил вопрос из зала насчет проката мужского костюма-тройки (я так понимаю, именно костюма, а не фрака). Такое существует в природе, кто-нибудь знает?

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 4 Лют 2010 12:36:41

як варіант - знайти жилет до звичайного костюма

.
Linda

Дата 4 Лют 2010 12:50:00

Harold
Насколько я поняла проблему, сам костюм не подходит по каким-то причинам.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Reem

Дата 4 Лют 2010 13:33:48

Цитата. Harold:
знайти жилет до звичайного костюма

ми нещодавно шукали: я знайшла 1 типу "фрачний", але незрозумілого асфальтового кольору (за чотиризначну суму) і 1 із високим вирізом - за більш приємну ціну, але не по фігурі (пропонували трошки ушити за +20 грн).
Тож якщо відомо, де беруться ті самі жилети (найкраще, мабуть, якраз прокат) - було б ідеально.

Harold

Дата 4 Лют 2010 13:45:11

Думаю, у літніх родичів, а крайняк на секондах можна знайти цілком прийнятні варіанти.

Пояс-імітатор жилета коштує 80 гривень наче. В прокат віддають за 20.

.
Anny_Rua

Дата 23 Лют 2010 23:43:25

чтобы не изобретать велосипед, выкладываю ссылки на готовые подборки по обсуждаемым десятилетиям - потому что все уже давно украдено упорядочено до нас

1830-е
1840-е
1850-е
1860-е

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 24 Лют 2010 12:25:53

Мне кажется, сейчас имеет смысл выложить ссылки и на ампир. Наш последний бал по ампиру - Полуготический - был в 2008 году, с тех пор в студии появились новые люди. Ампира у них нет, а поехать на пикник они, возможно, захотят. Думаю, стоит облегчить им задачу поиска материалов.

Anny_Rua

Дата 24 Лют 2010 12:39:31

Linda, тебе все правильно кажется
под ампир пойдет отдельная тема - я подниму старые ссылки и информацию, и будем добавлять что-то новое

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 24 Лют 2010 14:03:29 Виправив: Linda

Присматриваюсь...

30-е

40-е

50-е

60-е

Могут ли они сосуществовать в бальном зале? Мне кажется, да.

А в 60-х немерянный размах кринолина... решится ли вообще кто-то из нас такое шить?

Kit

Дата 24 Лют 2010 15:28:38

Linda
Картинка, которую ты приписала к 1840-м, самые натуральные 1830-е. У нее даже в названии файла 1833-й год значится.
Фьялар

Дата 24 Лют 2010 16:08:29 Виправив: Фьялар

Цитата. Linda::::
Мне лично не будет резать глаз присутствие в бальном зале одновременно кринолина 30-40-х и 50-60-х. Все равно это один и тот же силуэт - кринолин, корсет, декольте.

Не знаю, не знаю. Я не специалист, но даже мне разница в силуэте между 30-ми и 60-ми достаточно заметна. Нет, если строгого дресс-кода не будет - то пусть люди одеваются в "у кого что найдётся". Но если кто захочет дресс-кода строгого, то разнобой фасонов будет не лучшим вариантом утверждения строгости дресс-кода.
Linda

Дата 24 Лют 2010 16:19:13

Kit
Взято у anna-warvick по ссылке, выложенной выше Кьярой.
http://anna-warvick.livejournal.com/50783.html#cutid1

Если там такие неточности в подборках, ссылки лучше эти не давать, а составить свои точные подборки.

Linda

Дата 24 Лют 2010 16:22:40

Фьялар
Вот я и говорю о политике дресс-кодов. По моему мнению, стоит подумать о дресс-коде "середина века", и пропускать на балы всех, кто туда впишется. Это уже строго. Ампир, модерн туда не пойдет. Это предел строгости, который мне лично кажется уместным в нашей ситуации.

Linda

Дата 24 Лют 2010 16:29:01

Свой пост с картинками до вечера править не буду, просто добавлю картинку по 40-м.

Linda

Дата 24 Лют 2010 16:39:29

Вот еще очень наглядно с точки зрения ситуэта, 1847 год

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події