Постаті:
Оксана
Оксана за короткое время прошла в нашей Студии путь от стеснительного новичка до преподавателя младшей группы...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Linda

Дата 24 Лют 2010 17:07:36

да, это наглядно. И на 1847 год пишут про наличие кринолина (вторая картинка).
Где-то когда-то была еще хорошая ссылка, где мода по декадам расписывалась в детялях (там еще был "феминистский" комментарий, типа про пожароопасность кринолинов и прочее). Никто не помнит, где такое было?

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 24 Лют 2010 17:09:02

ну, и стоит отметить, что этот таймлайн представляет прогулочные варианты, нам бы такой же, но с перламутровыми пуговицами, но с бальными платьями

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Anny_Rua

Дата 24 Лют 2010 17:10:49

модераторское:
дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в новую тему - "Жіночий костюм 1830-1870: обговорення"
материалы по данному периоду выкладываются здесь

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 17 Бер 2010 14:00:37

кто-то собирается на пикник с детьми?
вам нужна информация по детскому костюму?

главная злыдня форума
*модератор*
Reem

Дата 19 Бер 2010 09:04:16

я збираюсь на пікнік з донькою,
хотілось би викрійки сукенок і капелюшків/чепчиків, бажано не дуже важкі

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Anny_Rua

Дата 19 Бер 2010 11:17:44

Цитата. Reem:::
хотілось би викрійки сукенок і капелюшків/чепчиків

ну извините, чего нет - того нет, могу только общей информации, на что это было похоже
я не знаю, как выглядят выкройки детских платиц сейчас, но еще лет 20 назад от ампирных мало отличались
а вот уж с чепчиками точно ничего не приключилось кроме уменьшения отделки

главная злыдня форума
*модератор*
Arthur

Дата 20 Бер 2010 14:33:48

давно хотел предложить кое-что и рад, что у меня все-таки дошли до этого руки:

Итак, кавалеры, особенно те, у которых еще нет ампирного фрака, не хотите ли вы вместо него пошить гусарский мундирЪ? Дело в том, комрады, что я давно горю идеей обзавестись оным, но рассекать одному в мундире, тогда как все остальные будут в гражданском - несколько не комильфо. И мы с вами могли бы не просто пошить эти самые мундиры, а пошить мундиры одного заранее выбранного полка, со всеми ролевыми вытекающими...
Кому то такое интересно?
Вячеслав

Дата 20 Бер 2010 16:27:44 Виправив: Вячеслав

Я уже выкладывал ссылки на русские гусарские мундиры обр. 1812 года. В наших условиях пошить ТАКОЕ весьма проблематично.
Я бы предпочел что-то попроще.
Arthur

Дата 20 Бер 2010 16:46:23 Виправив: Arthur

ну я немного знаком с материалами, и не увидел ничего сложного именно в пошиве, другое дело - отделка и аксессуары))
но и эти вопросы решаемы, как мне кажется.
Цитата. Arthur:
Я бы предпочел что-то попроще.

что например?
Linda

Дата 20 Бер 2010 21:38:32

Arthur
Было бы действительно здорово, если бы вы собрались и пошили мундиры. Тем более, что я слышала своими ушами на занятии, что Вальдемар собирается их шить. Не знаю, сколько, кому и какие, но полагаю, это стоит выяснить всем, кто заинтересован, и сплотить усилия
А еще не могу не вспомнить подвиг Инженера, который когда-то сам себе сшил фрак. Конечно, в этом сезоне он совсем не появлялся, но мало ли, вдруг ему гусарская тема придется по душе? Думаю, стоит по крайней мере спросить его об этом.

Linda

Дата 21 Бер 2010 22:45:57 Виправив: Linda

Меня попросили выложить найденную недавно ссылку про шляпные булавки (hat pin). Текст там отличается и полезностью, и остроумием. Собственно, смотрите сами:
http://roaringdesign.blogspot.com/2009/03/blog-256-how-to-pin-hat-pin. html

Werwolf_old

Дата 24 Бер 2010 01:27:01

Господа, Ничего сложного в пошиве гусарского мундира нет. Вы могли в этом убедиться на "Летучей мыши". Выкройки достаточно просты, но вынужден согласиться, что отделка весиьма трудоемкий процесс и, кстати, весьма дорогостоящий. Весь процес по времени занимает от двух до трех недель. Но если набить руку, то можно и за неделю справиться.
Также можно попробовать взять мундир на прокат. Например на киностудии им.О.Довженка есть костюмерная. Также можно поинтересоваться по театрам.
Linda

Дата 4 Квіт 2010 22:03:30

И еще одна статья от Терн:
про красный цвет в истории моды

(сразу вспоминаются замечательные платья Эттариэль и Минако )

Anny_Rua

Дата 27 Квіт 2010 13:12:09

не о костюмах, но вполне касательно внешнего вида)

настоятельно рекомендую барышням на пикник (и прочие танцевальные мероприятия) воспользоваться тональным средством, желательно матирующим - результат вы сразу заметите по фотографиям

я сама в повседневной жизни таким не пользуюсь, но специально для танцев у меня есть одна заветная баночка (которая, кстати, заодно очень хорошо помогает, когда мне в состоянии "в гроб кладут краше" нужно придать вид живой)

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 19 Трав 2010 23:06:21

Очень понравилось костюмное решение карточных мастей для танцевальной вечеринке по Алисе, которое разработали девушки из Воронежа. Ампирные червы и модерные пики, ммм... Впрочем, там каждый костюм хорош. Посмотрите:
http://earana.livejournal.com/71213.html

Anny_Rua

Дата 20 Трав 2010 11:06:50

Linda, спасибо за ссылку
да, интересная идея (и я тоже не поняла, при чем там хоббит )

главная злыдня форума
*модератор*
genrih

Дата 22 Лист 2010 21:41:28 Виправив: genrih

Вроде тут эта ссылка не пробегала еще - Галерея костюмов
Галерея разных костюмов, в основном стилизаций, расписанных по периодам.
Selket

Дата 21 Груд 2010 10:12:25

Юбка-пачка за 1 час без шв. машинки!

(ОЧЕНЬ простая в изготовлении. Может кому на детские утренники пригодится или как вариация для подъюбника )

Нам понадобится для короткой пачки:
- примерно 50 прямоугольных отрезков фатина (средней жесткости) 20 см х 50 см
- Ножницы
- Резинка для одежды (окружность талии минус 4 см) Заметка: Ткань легко режется "оптом". Можно делать 10 слоёв, например, и резать.
Шаг 1.завязать резинку на узел и приспособить её на ногу (или можно на табурет - кому что)
Шаг 2. Берём прямоугольный отрезок ткани и завязываем его на резину, на узел. Можно придумать "узор" по цветам и следовать ему. Шаг 3. Обвязываем всю резинку пока не хватит места.
Шаг 4. Когда юбка готова, ee можно подравнять зажав концы.

Вся статья с картинками и пошаговым описанием находится здесь: http://dimpledot.livejournal.com/132029.html
Pooh

Дата 27 Груд 2010 15:37:58

Я планирую этой зимой закончить два прокатных женских платья середины 19 века и пару мужских фрачных костюмов того же периода (не считая всякого другого разного). Если будет интересно - могу в течение января вывесить здесь фотографии того что получится.
Harold

Дата 27 Груд 2010 21:50:08

Так, викладай.

.
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події