Постаті:
Андрій
Андрей постоянно занимается самообразованием: много читает по своей специальности и научно-популярной литературы из разных сфер, изучает иностранные языки. Очень любит фантастическую литературу. Танцами он никогда ранее не занимался, но его всегда интересовала история, и, посещая дворцы в Качановке и Батурине, он пытался представить себе, как выглядела в действительности жизнь в былые эпохи...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Linda

Дата 12 Вер 2007 17:24:48

Цитата. Anny_Rua:
лиф белый с довольно таки насыщенно-розовой отделкой, того же розового цвета юбка (ну что поделать, много у них там розового), поверх что-то светлое прозрачное газовое

вот и замечательно - меняем розовый на сиреневый и получается то, что нужно
Цитата. Anny_Rua:
только тяжелого кружевного гипюра я нигде не видела, в основном это все вышивка или аппликация по сетке

Главное, что общая идея приемлема. Это дает мне огромный выбор верхней ткани. Так что.. будем искать


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 13 Вер 2007 17:21:18 Виправив: Anny_Rua

По назначению выделялись следующие виды костюма:
Утреннее платье
Дневное
Для визитов
Для прогулок
Вечернее
Бальное
Во Франции еще существовал отдельный вид – парадное или придворное платье
Эти виды были различны по фасонам, используемым тканям, отделке и даже цветовой гамме

О тканях
Во Франции шелковые ткани производились (с приходом к власти Наполеона начался расцвет лионских мануфактур), а в Англию в основном привозились из Индии, и были, соответственно, более дорогим удовольствием
В Англии же было хорошо налажено производство хлопчатобумажных и шерстяных тканей, в том числе очень тонкой выделки

Вслед за Линдой еще хочу остановиться на социальной роли костюма
После некоторых размышлений для реальности того времени вырисовалось примерно следующее:

Если вы – романтичечная дурочка незамужняя барышня, не обремененная крупным состоянием и завышенным мнением о собственной исключительности, то, скорее всего, появитесь вы на балу в светлом платье незамысловатого покроя с неброской романтической отделкой цветами или лентами (изящество покроя и отделки зависит от вашего вкуса)

Если вы – занудная матрона замужняя женщина, живете в достатке, но ведете довольно тихую размеренную жизнь (леди Миддлтон, Изабелла Вудхаус), вас можно увидеть, например, в светлом платье (в том числе сложного покроя) с яркой отделкой и дорогими аксессуарами.

Если вы – светская пустышка наследница крупного состояния (мисс Грей, мисс Мортон) или хозяйка дома, поставленного на широкую ногу (Эмма Вудхаус, Фанни Дэшвуд …), и часто бываете в столице, если вы являетесь светской львицей или считаете себя таковой (Августа Элтон), то вы, скорее всего, записная модница
Светлые или яркие платья сложного покроя, мерцающие шелка, экстравагантные головные уборы и аксессуары – это все для вас

Если вы – старая вешалка почтенная тетушка, присматривающая за выводком племянниц на выданье, вы вообще можете не морочить себе голову новомодным ампиром и смело донашивать фасоны времен своего расцвета


главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 13 Вер 2007 17:59:03

Цитата. Anny_Rua::
Если вы – старая вешалка почтенная тетушка, присматривающая за выводком племянниц на выданье, вы вообще можете не морочить себе голову новомодным ампиром и смело донашивать фасоны времен своего расцвета

Ні, не можуть.
Всі приходять в ампірі і фраках (мундирах).


.
Linda

Дата 13 Вер 2007 18:15:31

Цитата. Harold:
Ні, не можуть

Наши старые вешалки следят за модой. По специальному эдикту кардинала


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Ellina

Дата 14 Вер 2007 00:01:11

Цитата. Harold:
Малося на увазі не оздоблення сукні (ага, листочки ще гірші ніж бантики ), а високі коміри, широкі рукави і інші fairy-чні принади.


То есть листики и прочие нестандартные узоры можно?

Насколько я помню там вообще вплоть до увлечения Египтом доходило...Кстати а какой у нас год, чтобы быть точной? А то и мода и темы для разговоров менялись уж очень часто
Anny_Rua

Дата 14 Вер 2007 09:26:12 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Harold::
Ні, не можуть.
Всі приходять в ампірі і фраках (мундирах).


а смайлик я там для кого ставила?
так же и знала, что запретят высочайшим соизволением

вообще-то это я говорила о примерной реальной раскладке того времени
с какой степенью у нас на этом обычно заморачиваются, ты не хуже меня знаешь


Цитата. Ellina::
Насколько я помню там вообще вплоть до увлечения Египтом доходило...


да, был период увлечения восточной экзотикой (но больше это отражалось на головных уборах и аксессуарах): во Фрагции - Египтом, в Англии - Индией


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 14 Вер 2007 11:31:16

Цитата. Anny_Rua:
Во Франции еще существовал отдельный вид – парадное или придворное платье


вчера впервые в жизни увидкла изображение английского парадного платья...
лучше бы я этого никогда не видела - это ужасно!..
это все то же ампирное платье (но с тяжелой отделкой: рюши, кружева), надетое на... кринолин!!!

в общем, баба на чайнике...


главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 14 Вер 2007 11:40:31

покажи


.
Anny_Rua

Дата 14 Вер 2007 12:21:04 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Harold:::
покажи



я в книге это счастие видела
но мне теперь будет интересно найти еще где-то

Upd: вот, например




но то, что я видела в книжке, было страшне...
и написано, что их такие где-то до 20-х годов носили...


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 14 Вер 2007 16:42:29

ОО!! Вот он Архетипичный костюмный Ужас-Ужас-Ужас!! Хуже уже некуда!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
DAverk

Дата 16 Вер 2007 18:48:23 Виправив: DAverk

Може комусь стане в нагоді, шановне панство!
Надибав тітоньку яка шиє пальчатки.
В основному дамам, проте є і для кавалерів. Ціни наскільки я бачив - значно менші, ніж десь в магазинах.
Хоча вона сама з Житомира, часто буває у нас зі своїми товарами. Пальчатки у неї коштують від 35 грн.
Ось телефон:
8(096)- 325-96-93
та у м. Житомир: 8(0412)-25-21-94
Сергеева Валентина.
власне, мені сподобалось співвідношення ціна-якість-вибір, можлна замовити собі особисто пошити.
Інформацію отримано на початку вересня. Тож, ціни ще , мабуть , не встигли помінятися


Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Linda

Дата 17 Вер 2007 00:38:53

DAverk
спасибо, перчатки - это актуально.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 17 Вер 2007 00:47:00

Дамы, внимание!
Могу ошибаться, но кажется мы в обсуждении костюма-ампир еще не упомянули такой незаменимый аксессуар, как шаль.
Это фактически обязательное дополнение к платью.
В то время были особенно модны кашемировые шали, привозимые из Индии. Но они были ужасно дороги. Нам сойдут любые.
В шали "драпировались" и это было целое искусство - изящно обернуться в шаль.
Шаль также играла дополнительную роль "связующего звена" между дамами и кавалерами: забытая дамой в одной из комнат шаль - повод кавалеру проявить галантность и вернуться за ней; уроненная шаль - комментарии излишни.
В "Ярмаре тщеславия" Теккерея (английской "Войне и мире") шаль становится фабульным ходом минимум три раза.
Создавайте фабулу бала, готовьте шаль


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 17 Вер 2007 21:39:40

все, плохо дело, я уже узнаю ткани в лицо. Видела одну и ту же ткань в одном магазине за 40, а в магазине рядом за 60 грн.

купила белый батист на нижнее платье. Осталось всего ничего. Решить, что будет сверху...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 26 Вер 2007 22:11:06

Імператриця російська Єлизавета (Луїза Баденська) у першому десятилітті ХІХ ст.





.
Люда

Дата 27 Вер 2007 00:05:30

До уваги дам!
Швачка, у якої я замовляю сукню, сказала, що може пошити ще 2-3, якщо знайдуться охочі... Рекомендацій надати не можу, бо сама шию в неї вперше. Однак відгуки інших людей начебто непогані, та й брюки до фраку, пошиті нею Гарольду справили приємне враження якістю роботи.
Зацікавленим надам більш повну інформацію


*
Pooh

Дата 27 Вер 2007 15:28:25

С вашего позволения три женских ампира которые шила я
http://olddance.org./gallery/displayimage.php?album=10&pos=5
http://ka-ua.kiev.ua/images/stories/Odegjda/Naprokat/Kitti.jpg
http://carnaval.com.ua/_pgs/show.php?canvas=i11901_2

Надеюсь, я рекламой не нарушаю правила форума? До мужских пока не добрались с фотоаппаратом
Harold

Дата 27 Вер 2007 15:43:57

Цитата. Pooh::
Надеюсь, я рекламой не нарушаю правила форума?

Ні в якій мірі. Тільки, якщо це не секрет, скажи одразу скільки коштує пошив і скільки ти можеш пошити костюмів до балу - так швидше знайдеш охочих.

Після балу я це повідомлення перенесу в рекламні оголошення.


.
Люда

Дата 27 Вер 2007 15:56:37 Виправив: Люда

Цитата. Pooh::
Pooh

Ту сукню, що на тобі, я відмітила ще на фотах пітерського бала - надзвичайно чарівно, як на мене. Дуже сподіваюся роздивитися її ближче
А на червоній мене здивувала наявність (от не знаю, як вони називаються) штучок по бокам на поясі, які втримували його від сповзання. Це так і справді шилося, чи просто адаптований варіант?


*
Pooh

Дата 28 Вер 2007 15:26:34

Цитата. Люда:
А на червоній мене здивувала наявність (от не знаю, як вони називаються) штучок по бокам на поясі, які втримували його від сповзання. Це так і справді шилося, чи просто адаптований варіант?


Да, адаптированный вариант. Заказчица так захотела
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.152


© Olexiy Machekhin