Постаті:
Ейден (Юра Козачок)
Эйден занимается компьютерной графикой, увлекается театром и мечтает создать свой собственный вымышленный мир под названием "Идритира".  В Студию он попал в 2015 году благодаря некоей сушке, открытке и, конечно, прекрасным дамам...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Pooh

Дата 28 Вер 2007 15:30:00

Цитата. Harold:
скільки коштує пошив і скільки ти можеш пошити костюмів


до бала - не больше двух. Стоимость работы - в районе 180 - 220 грн. Это собственно верхнее платье без отделки. Если хочется нижнюю рубашку - 60 - 80 грн, опять же работа. Корсет - 300 - 400 грн с материалом
Harold

Дата 29 Вер 2007 21:31:02

графиня Марія Валевська - коханка Наполеона



Австрійці на ФСТ



.
Anny_Rua

Дата 2 Жовт 2007 12:26:33 Виправив: Anny_Rua

женская обувь



English Fashion Plate, 1810



English Fashion Plate, 1816



туфли (ок. 1800, Northampton Central Museum)



туфли 1812 г.


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 2 Жовт 2007 12:46:58 Виправив: Anny_Rua

мужская обувь



туфли 1809 г.



туфли (Northampton Central Museum)



туфли 1810-29 гг. (Northampton Central Museum)


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 2 Жовт 2007 16:43:09

Цитата. Linda:
Особенно прошу обратить внимание тех, кто как-то рекоммендовал шить платье с как можно меньшим количеством фентезийных элеметов на вот это:
http://www.pemberley.com/janeinfo/1817vdcd.gif


можно расслабиться и выдохнуть спокойно - это, конечно же, немцы (ну, точнее, австрийцы, но примерно одна песня)
Wiener Modenzeitung, бальное платье 1817 г.

как и вот это
http://hal.ucr.edu/~cathy/images/i-wein/wein1.gif
Wiener Modenzeitung, бальное платье 1818 г.

а немцы всегда отличались некоторой тяжеловесностью форм и избыточностью в отделке


главная злыдня форума
*модератор*
Ettariel

Дата 3 Жовт 2007 23:54:22

Информация для Людмилы и всех, кому нужно добраться до склада розничной торговли «Текстиль-контакта»
Ехать можно со станций метро Позняки или Левобережная. Я предпочитаю Позняки. Выходя из вагона, поверните налево к выходу со станции. В подземном переходе – опять налево и идите до первого подземного выхода (он будет справа) на остановку. Перед мостом есть остановка маршрутки №475 К (75 коп.). Вам на ней ехать до конечной – ул.Здолбуновской. Выйдя из маршрутки (кстати можно спросить у водителя, как идти на склад тканей, для уверенности), поверните направо и идите прямо по улице, которая будет перпендикулярна той, по которой вы только что ехали. Точного адреса нет (он и не нужен), но когда увидите знак «Сортировочная, 5» - вы на месте. Вам осталось найти калитку, зайти и попасть к воротам территории склада «Текстиль-контакта». На сам склад вам не нужно – так продают оптом. Справа от ворот (прямо перед вами) находится магазин-склад розничной торговли (с соответствующей надписью).
Тел. 239-20-02, 206-20-17
www.tk.kiev.ua
В воскресенье – выходной. Режим работы в будние – до 18:00; в субботу – до 13:00.
Удачи! )
Selket

Дата 4 Жовт 2007 01:33:48

Цитата. Ettariel:
метро Позняки или Левобережная

А с Левобережной едет автобус № 49 (остановка возле гостиницы), выходить на конечной)
Но лучше ехать с провожатым, ибо первый раз самому найти, как по мне, нереально!

И в принципе не обязательно ехать так далеко, если есть ограничения по времени. Оптимальный выбор тканей для платья можно найти в любом филиале Текстиль-Контакта (та же Левобережная - на против гостиницы, м. Вокзальная - там вообще 4 магазина, три из нах за Цирком).
Linda

Дата 6 Жовт 2007 20:11:36

Дамы, рассказываем, кто что шьет - чтобы избегать совпадений. У меня будет белое платье из гипюра.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Люда

Дата 6 Жовт 2007 22:16:28 Виправив: Люда

Пізно запобігати - багато людей тканину вже купили і щось собі напланували. Принаймні, якби мені зараз сказали, що подібна моїй майбутній сукня вже в когось є, не впевнена, що стала б щось змінювати
До того ж, можна пошити 20 білих суконь, половину з них з застосуванням гіпюру, чи там мережив, органзи, тюлі - і всі будуть несхожі А білий (чи світлий) тон був найширше тоді разповсюджений...
та й чи багато народу висить на цьому форумі?
Але, щоб не здаватися вереднюкою, всеж долучуся: якщо все вдасться, матиму сполучення біле-червоне, якщо точніше, молочна сукня з червоно-малиновим оформленням


*
Linda

Дата 7 Жовт 2007 00:11:25

Люда
Ну, а вдруг кто-то сейчас как раз решает, какую ткань выбрать, и эта информация в чем-то поможет...

В осеннем лесу, на развилке дорог,
Стоял я, задумавшись, у поворота;
Пути было два, и мир был широк,
Однако я раздвоиться не мог,
И надо было решаться на что-то.

Я выбрал дорогу, что вправо вела
И, повернув, пропадала в чащобе.
Нехоженей, что ли, она была
И больше, казалось мне, заросла;
А впрочем, заросшими были обе.
(из "Неизбранная дорога" Роберат Фроста)


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Люда

Дата 7 Жовт 2007 08:09:05

Або взнає, що на балу буде ще 20 суконь в обраних кольорах
Та я абсолютно не проти, аби на користь...


*
Minako

Дата 7 Жовт 2007 09:31:54

У мене буде сукня зеленого кольору. Тканина дивна, назву не пам'ятаю. (ппідкажіть будьлакска, де можна придбати зелені пальчатки чи як їх пофарбувати? Хоча може піду на подвиг та спробую їх пошити...)
Linda

Дата 7 Жовт 2007 16:54:51

Цитата. Люда:
Або взнає, що на балу буде ще 20 суконь в обраних кольорах

Мне кажется, лучше узнать об этом заранее и заранее обговорить, как внести разнообразие при помощи отделки.
Цитата. Minako:
де можна придбати зелені пальчатки

Никогда не видела впродаже зеленых - только черные, белые и красные. Но Ито выше писал координаты дамы, которая шьет перчатки на заказ.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 8 Жовт 2007 09:57:47 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Linda::::
Мне кажется, лучше узнать об этом заранее и заранее обговорить, как внести разнообразие при помощи отделки.


я вот с Линдой согласна - сама собиралась предложить, особенно если кто-то шьет конкретное платье с портрета или модной картинки

при небогатом выборе расцветок и фасонов действительно лучше позаботиться об этом заранее, хотя бы когда еще можно что-то придумать на этапе отделки

причем упоминать лучше не только цвет, но и фасон (хотя бы его примерную датировку), а при наличии точного прототипа ставить ссылку на картинку с пометкой "занято"

если на меня не свалится в ближайшее время наследство, мое платье будет терракотовым, по моде самого начала века
если свалится - все равно будет рыжим


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 8 Жовт 2007 09:59:48 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Minako::
ппідкажіть будьлакска, де можна придбати зелені пальчатки чи як їх пофарбувати?


а бальные перчатки были преимущественно белые, даже к цветным платьям
если я правильно помню, цветные появились ближе к 20-м гг. во Франции


Цитата. Linda:
Никогда не видела впродаже зеленых - только черные, белые и красные


мне точно попадались синие (электрик) и вроде бы зеленые (изумрудно-зеленые), но вот где - не помню...
но, значит, в природе они таки существуют...


главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 8 Жовт 2007 15:19:07

Ну, якщо вже все так сурйозно
Можливо, моя сукня трохи нагадуватиме ту, яка на малюнку в цій же темі від 26 вересня... Сама цим трохи спантеличена, тому що планувалося геть інакша, срібно-блакитна, але з тканиною не склалося, і тут на мене раптово напав малиновий шовк і я не змогла відбитися. А ще, те що на малюнку - не дуже відповіда моєму бажанню, я гадаю, що візьму тільки основну ідею і внесу деякі свої зміни, як завжди


*
Linda

Дата 8 Жовт 2007 20:37:18

Цитата. Anny_Rua:
причем упоминать лучше не только цвет, но и фасон (

Мне очень сложно сказать, какием будет фасон, потому что я действую как всегда - смотрю масу картинок, а потом рисую свой эскиз. А швея шьет что-то совсем третье
Никогда мои платье не похожи ни на исторические картинки, ни на мои эскизы.
Но могу сказать, что под белым гипюром будет белый батист, а пояс будет скорее всего зеленый. Общий силует - ранний ампир, то есть без обручей, корсетов и т.п.
*вздох* с завышенной самооценкой талией.
Судя по моей новой блузке с завышенной талией - это ужасно дискомфортно. Все время автоматически пытаюсь натянуть талию на талию. Непривычно, неприятно, неудобно (может, конечно, пошито плохо +, конечно же, моя не любимая швеями нестандартная фигура). Но с платьем придется добиваться лучшего результата, потому что надо же как-то в нем танцевать.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 9 Жовт 2007 11:20:50

Цитата. Люда:
Ну, якщо вже все так сурйозно


просто, например, Апельсинка собралась шить платье, на которое и я глаз раскладывала
очень характерное конкретное платье
вот во избежание таких совпадений, в первую очередь, и стоит устраиваьть такую "перекличку"


главная злыдня форума
*модератор*
Orange

Дата 9 Жовт 2007 11:27:36

А-а-а! Все мои замыслы раскрыты!
Ну, на самом деле, я вовсе не уверена, что на выходе я не получу нечто совсем другое


"Это был сумасшедший итальянец"(с) Фабио Моллика
Anny_Rua

Дата 9 Жовт 2007 12:58:54

Цитата. Orange:
А-а-а! Все мои замыслы раскрыты!


не все
я же пальчиком не тыкала на картинку ссылку не ставила


главная злыдня форума
*модератор*
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.043


© Olexiy Machekhin