Постаті:
Рiя
Рия (она же Лера) и ее заразительный смех могли бы стать украшением наших вечеров гораздо раньше, если бы не отсутствие кавалера – вечная беда прекрасных дам...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Anny_Rua

Дата 4 Лют 2009 15:52:54

Цитата. lady_middleton:
И где водится такое добро?

я видела исключительно на всяких торгово-промышленных выставках - на подоле, во дворце спорта, в планетарии и т.д.
может,и на рынках где-то есть

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 4 Лют 2009 20:51:11

Нет, дамы и господа, а если посмотреть на это всё реалистично... Когда речь шла о новой эпохе (+новые костюмы), до кризиса, и тогда уже пошив дорогостоящего костюма мало кого радовал. Теперь уж это и вовсе малореально. Для меня в текущей ситуации - вообще никак. Какой корсет, грация... Если ситуация не улучшится, и о платье речь не идет. Уверена, что не одна я такая. Так давайте подумаем еще раз. Бал по Оскару Уайльду - это замечательно, а вот строгий дресс-код на него - так уж ли это сейчас важно? Понятно, что в идеале хочется костюмы соответствующие эпохе и костюме уже хочется хорошие, а не хоть бы что. Но это в идеале. Планку снижать не хочется, но, боюсь, что выхода нет.
В общем, давайте спокойно и вдумчиво обговорим костюмно-кризисную ситуацию.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 4 Лют 2009 21:18:51 Виправив: Anny_Rua

Linda
уж тогда переносить... но непонятно, куда %)
(сама тоже не уверена, что смогу изобразить себе костюм - как раз по финансам)
если уж у нас не будет внутренней составдяющей (а ее в наших реалиях не будет), так пусть будет хотя бы внешняя...
ну не в ампире же туда идти?..

P.S. помнится, грации стоили порядка 60-80 грн.

главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 4 Лют 2009 21:55:26

Питання пріоритетів. Приблизно в один час одні й ті самі люди пишуть що нема грошей на костюм і одночасно цікавляться поїздками на танцювальні фестивалі, які обходяться зазвичай дорожче за нову сукню.

З одного боку фестиваль це, звісно, розвиток і цікаві знайомства, спілкування і т.д. З іншого — студія більше року в ампірі, який вже і вивозити якось ніяково. Тим більше, що і ампір часто залишає… багато можливостей для вдосконалення.

От Reem, наприклад, молодець — намагається вже зараз вигадати костюм, шукає способи його зробити з підручних матеріалів.
З боку інших здебільшого озвучуються лише приводи цим не займатись.

Звісно, залазити в чужу кишеню не станеш і перераховувати хто і на що витрачається тим більше. Але на даний момент мені особисто здається що в Студії значно гостріше відчувається брак бажання шити новий костюм і взагалі працювати, ніж грошова нестача.

.
Minako

Дата 4 Лют 2009 23:13:55

Цитата. Harold:
Але на даний момент мені особисто здається що в Студії значно гостріше відчувається брак бажання шити новий костюм і взагалі працювати, ніж грошова нестача.

Дуже шкода, що тобі так здається... Не буду за всіх розписуватись, проте якщо таке питання піднімається вже зараз - то люди вже зараз шукають варіанти та обговорюють можливості. А хіба це не прояв бажання щось робити?
Kit

Дата 5 Лют 2009 09:54:36

Со своей стороны могу сказать только одно - или нормальные костюмы, или отменять/переносить бал на неопределенный срок. Ни ампир, ни "усредненный 19 век", ни современные вечерние платья категорически не подходят, не надо превращать мероприятие в балаган или очередные безыдейные потанцульки.
Minako

Дата 5 Лют 2009 13:52:42

Kit Я согласна с тем, что ваше мероприятеи требует костюма соответствующего периода. К сожалению, без вариантов. По поводу переноса - может ближе к марту-апрелю ситуация поменяется и большая часть дам все же сможет тем или иным образом найти платье и его дополнения. Наверное пока об отмене бала говорить рано. Но думать о платьях дамам уже пора...
Venchence

Дата 5 Лют 2009 13:55:32 Виправив: Venchence

Честно говоря, я имел более оптимистические ожидания. Кавалерам уже шиться, благо, не надо - пойти и просто взять в прокат костюм. Соответственно швеи становятся более свободными для женских заказов. Швеям в зимний период, как показывает практика, делать нечего - самое время обращаться. Швей полно - стоит только поискать. Только я знаю пять швей, которые могут пошить. И деньги они требуют явно не сразу.
Хотя это и в правду вопрос приоритетов. Лично я уже шьюсь. На ФСТ явно не попадаю, но особо по этому поводу не переживаю - в августе Фабио приезжает в Москву с теми же мастер-классами для простых смертных и для преподавателей, с теми же балами и прочим.

ЗЫ: Для тех, кто хочет не пошиться ссылаясь на кризис: начинают потихоньку дорожать ткани. Так что если помедлить с этим вопросом еще несколько недель, то "кризис" станет еще более убедительной причиной.

Да, черт побери, я - зануда!
Selket

Дата 5 Лют 2009 15:01:00

Цитата. Venchence:
начинают потихоньку дорожать ткани.

Не потихоньку, а большими скачками!
Из тех, что есть в магазинах - некоторые все еще по старым ценам, но они быстро дорожают! Очень быстро. А еще заканчиваются, а новый завоз во-первых, будет намного дороже (раза в полтора-два), и во-вторых, не известно еще когда он будет.
На складе, который за Березняками тканей почти нету. Рекомендую смотреть в филиалах, и покупать!

*свежая сводка новостей с поля боя, после сегодняшних прогулок по магазинам*
Linda

Дата 5 Лют 2009 18:32:05

Цитата. Harold:
Звісно, залазити в чужу кишеню не станеш і перераховувати хто і на що витрачається тим більше. Але на даний момент мені особисто здається що в Студії значно гостріше відчувається брак бажання шити новий костюм і взагалі працювати, ніж грошова нестача.

Вот и не недо лезть ни в карман, ни в желания. И обвинение в "нежелании работать над собой" мы уже проходили, без конструктива. По новой я эту глупость обсуждать не собираюсь.

А покупать ткани, пока кризис еще не совсем кризис, это было бы чудесно, но в моей ситуации, при попытке прожить с ребенком на одну зарплату, мне не светят ни ткани, ни платья, ни поездки на фестивали.
А интересоваться можно и бесплатно. Вот я и буду дальше... интересоваться. It's all I can do.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Ellina

Дата 6 Лют 2009 22:08:46

Цитата. Kit:
Со своей стороны могу сказать только одно - или нормальные костюмы, или отменять/переносить бал на неопределенный срок. Ни ампир, ни "усредненный 19 век", ни современные вечерние платья категорически не подходят, не надо превращать мероприятие в балаган или очередные безыдейные потанцульки.

Для потанцулек идейных нужно многое и костюмы все же не на первом месте. Конечно ампир не пойдет, но тот же усредненный 19, если у кого-то стоит вопрос ребром, то уж лучше отсутствие историзма, чем людей.
Цитата. Selket:
Не потихоньку, а большими скачками!
Из тех, что есть в магазинах - некоторые все еще по старым ценам, но они быстро дорожают! Очень быстро. А еще заканчиваются, а новый завоз во-первых, будет намного дороже (раза в полтора-два), и во-вторых, не известно еще когда он будет.

Очень большими, но еще вроде бы старые цены на Толстого. И хорошие ну да шторки
в метрограде, пугающие цены нужно делить на три. Например плотная однотонная ткань 78/3 вполне приемлимо
Venchence

Дата 6 Лют 2009 22:19:06

Цитата. Ellina:
Для потанцулек идейных нужно многое и костюмы все же не на первом месте. Конечно ампир не пойдет, но тот же усредненный 19, если у кого-то стоит вопрос ребром, то уж лучше отсутствие историзма, чем людей.

Людей, одетых в усредненный 19-й, лучше собрать на какое либо другое мероприятие, но не на бал по Уальду.

Да, черт побери, я - зануда!
Anny_Rua

Дата 6 Лют 2009 22:23:55 Виправив: Anny_Rua

Ellina
"усредненный" выбивает из ЛЮБОЙ эпохи

ну, на Толстого цены в принципе всегда были выше, чем в том же ТК - значит, теперь они примерно сравнялись
кстати, осторожно!
не все портьерные можно использовать для костюмов: у многих и состав, не предусматривающий контакта с поверхностью тела, и под пошив не все годятся - могут просто "высыпаться" из швов в процессе носки

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 6 Лют 2009 22:45:45

Цитата. Venchence:
Людей, одетых в усредненный 19-й, лучше собрать на какое либо другое мероприятие, но не на бал по Уальду.

Цитата. Anny_Rua:
"усредненный" выбивает из ЛЮБОЙ эпохи

Почему? Нет, серьезно, я смотрю на это иначе, поэтому мне интересны ваши аргументы. Меня, например, Шекспир одетый в 18, 19 и 20 век, не смущает, даже напротив, иногда бывает очень идейно (правда, в данном случае я имею в виду экранизации. Например та, где Гамлет произносит "to be or not to be" в магазине видеокассет, прогуливаясь вдоль рядов с боевиками). Почему усредненный 19 век должен выбивать из Любой Эпохи или конкретно из Уайльда? Не важнее ли знание текстов, культуры, этикета, не важнее ли люди (тут Элли сто раз права)и то, что и как они делают?
Уточню свой взгляд, чтобы мне потом не вменяли в вину призывы приходить на бал в джинсах. Идейность мероприятия достигается сочетанием многих аспектов, из которых костюмы далеко не на первом месте (хоть эта составляющая тоже важна).

Kit

Дата 6 Лют 2009 22:55:57

В общем, так. Или мы делаем Уайльда в нормальных костюмах, или не делаем вообще. Это раз. И два - если отходить от достоверности, то уже не важно до какой степени и в какую сторону. И с этой точки зрения джинсы не лучше и не хуже "усредненного девятнадцатого", которого в природе не существует.
Но мне все-таки казалось, что Студия создавалась не для этого. Если я ошибаюсь, надеюсь, Гарольд меня поправит.
Ellina

Дата 6 Лют 2009 23:04:56

Студия создавалась для того, чтобы люди, которым нравится танцевать и интересна эпоха, сидели дома и облизывались из-за того, что нет возможности достать чисто-историчный костюм?

Костюмы ОЧЕНЬ нужны, но я сомневаюсь, что хоть одна дама откажется шить новое красивое платье без веских оснований, тем более, что у нас модерн запланирован надолго. В конце концов, если я иду в театр, то мне важно, чтобы актеры были не в джинсах, но если хорошо играют, то мерять ширину кринолина и считать пуговицы я не буду
Linda

Дата 6 Лют 2009 23:08:24

Или... или...
Вряд ли тут вообще уместен тон ультиматума. Особенно от не-членов Студии. Студия решает ей нужно, а Студия - это её члены. Поскольку у Студии нет никакого устава, где прописано, для чего она создавалась и чем должна и не должна заниматься, каждый может иметь своё вИдение. Гарольд и Люда, если захотят, могут рассказать о своём. Я же имею полное право на своё.

Kit

Дата 6 Лют 2009 23:34:36

Какие ультиматумы? Причем тут членство в Студии?
Я являюсь организатором мероприятия и, как оный организатор, имею право предъявлять к заявляющимся на него такие требования, какие сочту нужным. Я считаю нужными такие требования к дресс-коду. И это значит, что либо люди напрягутся и будут ему соответствовать, либо они не напрягутся и заявок будет недостаточно, вследствие чего мероприятие будут снято или перенесено.
Kit

Дата 6 Лют 2009 23:36:13

Цитата. Ellina:
Костюмы ОЧЕНЬ нужны, но я сомневаюсь, что хоть одна дама откажется шить новое красивое платье без веских оснований, тем более, что у нас модерн запланирован надолго

Так не лучше ли сразу шить модерн, а не тратить деньги на мифический средний 19-й век?
Ellina

Дата 7 Лют 2009 00:01:04

Ну я так поняла, что мифический усредненный может у кого-то уже и есть и не станут афоризмы Уальда менее занятными, если вдруг пару человек придет именно в таком наряде. Может еще и обыграть как-то удасться
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події