Постаті:
Сергiй i Haдiя
Эта изысканная и романтичная пара не так давно пополнила список студийцев, соединивших свои судьбы благодаря историческим танцам...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Anny_Rua

Дата 7 Лют 2009 00:01:33 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Linda::
Почему? Нет, серьезно, я смотрю на это иначе, поэтому мне интересны ваши аргументы.

я, помнится, их уже приводила
кажется, тебе же в комментах, а потом вроде даже отдельным постом вывешивала

Цитата. Linda::
Не важнее ли знание текстов, культуры, этикета

важнее
но этого массово - увы и ах - скорее всего снова не будет
к тому же внешний вид участников - это то, с чем сталкиваешься в первую очередь

а от Гамлета в антураже именно модерна, кстати, лично у меня был когнитивный диссонанс...
с остальными вариантами как-то все намного проще было

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 7 Лют 2009 00:14:34

Цитата. Kit:
Какие ультиматумы? Причем тут членство в Студии?

Главным образом притом, что, если я не ошибаюсь, это мероприятие делается в первую очередь для Студии. По крайней мере именно здесь зародилась такая идея, и здесь же она развивается. Поэтому тон ультиматума считаю неуместным. Здесь может быть тон переговора, обсуждения, направленного на сотрудничество.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 7 Лют 2009 00:18:22

Цитата. Anny_Rua:
кажется, тебе же в комментах, а потом вроде даже отдельным постом вывешивала

то, что разговор этот ведется давно, я помню. Общие моменты я знаю. В данный момент интересует, почему Уайльд станет хуже, если кто-то будет на балу в длинном платье, с талией, с кринолином либо пышной юбкой, но без конкретного вписывания в моду 1892-94.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Harold

Дата 7 Лют 2009 00:23:26

Цитата. Linda:
Гарольд и Люда, если захотят, могут рассказать о своём.

Ми з Людою сповідуємо думку, що керівництво студії має своїм прикладом надихати інших на пошиття, наскільки це можливо, хороших і якісних костюмів, які є одним з найважливіших естетичних аспектів будь-якого історичного заходу. І от що точно не личить студійним активістам, так перетикування хто тут важливіший.

Кіт і Ілля організовують бал і як організатори можуть висувати вимоги до костюмів згідно бачення заходу. Питання нових суконь піднімалось ще восени, коли планувались основні заходи сезону. Відкладати тепер заходи і скасовувати підготовку через те, що хтось відклав початок підготовки і тепер шукає виправдань замість того, щоб шукати шляхи подолання проблеми, як на мене, неетично щодо тих, хто вже перебуває в процесі підготовки: замовляє корсети, сукні, фраки і т.д.

Я не підтримую ідеї зниження вимог. Такі питання треба було піднімати в жовтні-листопаді.

.
Linda

Дата 7 Лют 2009 00:54:12

Цитата. Harold:
Відкладати тепер заходи і скасовувати підготовку через те, що хтось відклав початок підготовки і тепер шукає виправдань замість того, щоб шукати шляхи подолання проблеми, як на мене, неетично щодо тих, хто вже перебуває в процесі підготовки: замовляє корсети, сукні, фраки і т.д.

Еще раз повторяю, что отменять что-либо я нигде и ни разу не предлагала. А предложила пересмотреть дресс-код. Да, для тех, кто, как вы считаете, исключительно по причине нежелания работать над собой не начал шить раньше, а теперь не начнет, потому что нет денег.

Еще раз повторю, отдельной репликой для всех, что я завела этот разговор лишь с целью ОБСУДИТЬ возможность пересмотреть дресс-код, то есть учесть возможность допуска на бал тех, кто по разным причинам не сможет сшить именно модерн.

Никаким образом я не ущемляю интересы тех, кто активно шьет, ищет и т.д. Это замечательно, что они это делают.
Неэтично перекручивать мои слова. Неэтично приписывать то, что я не говорила.

Kit

Дата 7 Лют 2009 01:02:13

Мы ее уже обсудили. Организаторы единодушны в том, что дресс-код пересматриваться не будет. Если тебе нужно, чтобы это озвучил член студии, а не какой-то там не-член, то же самое может повторить Илья.
Да, мы могли бы расширить рамки с 1892-95 до 1885-1900, например, но не будем расширять его до абстрактных платьев, современных платьев и платьев первой половины 19 века.
dixi
Linda

Дата 7 Лют 2009 01:03:43

Цитата. Kit:
Организаторы единодушны в том, что дресс-код пересматриваться не будет.

Собственно, вопросов больше нет.

Minako

Дата 7 Лют 2009 01:12:08

Цитата. Kit:
Да, мы могли бы расширить рамки с 1892-95 до 1885-1900

Могли бы, или точно расширяете? Это важный моммент. Уточните, пожалуйста.
Linda

Дата 7 Лют 2009 01:13:59

Цитата. Kit:
Если тебе нужно, чтобы это озвучил член студии, а не какой-то там не-член, то же самое может повторить Илья.

Снова я вынуждена пояснять свои слова. Твое право принимать решения по данному балу я совершенно не оспариваю. Я высказала своё мнение, что неуместен тон. Тон - это не то, что сказано, это то, как оно сказано.

Kit

Дата 7 Лют 2009 01:14:05

Цитата. Minako:
Могли бы, или точно расширяете? Это важный моммент. Уточните, пожалуйста.

Могли бы. Но не будем этого делать без серьезной к тому необходимости. Если все равно шиться с нуля - так не все ли равно, какой именно год шить?
К тому же корсеты есть ВЕЗДЕ, а в 1885 есть еще и полноценный турнюр.
Selket

Дата 7 Лют 2009 01:17:06

Погоджуюсь з Гарольдом!

У захода є організатори, які висувають свої вимоги до бажаючих бути присутнми на даній події.
І якщо заявлено плаття 1892-95рр. то треба ставитись з повагою до ідей організаторів і намагатись відповідати їхнім вимогам.

Цитата. Harold:
Я не підтримую ідеї зниження вимог. Такі питання треба було піднімати в жовтні-листопаді.

Можливо, питання і треба було тоді піднімати. Але на той момент ніхто реально не поцікавився скільки буде коштувати пошиття нового плаття, з корсетом і та панталонами. До тогож криза та нововведення до заробітньої платні держслужбовцям бажають кращого.

Пропоную всеж таки знайти вихід з цієї ситуації. Він завжди є.
Нехай організатори чітко опишуть які вимога до жіночого і чоловічого костюму вони висувають. Наприклад, чоловікам обов*язковий фрак та пальчатки, або фрак, жилетка, галстук-шарф та пальчатки. Дамам: сукня вказаного періоду (які роки?!) + корсет + пальчатки, або сукня + корсет (або корсаж/медицинський корсет (що це таке?!)/грація/чи інший адекватний замінник корсета)+ панталони + пальчатки.

Давайте ділитись можливими варіантами пошиття, чи купівлі необхідних деталей костюма.

П.с. думаю, якщо спробувати замовити в швачки певну кількість корсетів/корсажів, то можна буде "брати оптом" і на цьому можна спробувати скинути для нас ціну на їх пошив)
Linda

Дата 7 Лют 2009 01:23:04

Selket
Лиза, спасибо. Вот именно такой разговор я хотела завести, когда написала:

Цитата. Linda:
В общем, давайте спокойно и вдумчиво обговорим костюмно-кризисную ситуацию.

Minako

Дата 7 Лют 2009 01:30:51

Selket Я планирую шиться у аленки. Она знает свое дел, хотя про деньги даже думать страшно. Работа, как она сказала, будет стоить от 600 грн за работу и выше. По уровню "замороченности". Я не уточнила, корсет входит в стоимость, или шьется отдельно...
Kit

Дата 7 Лют 2009 01:46:00

По женскому костюму:
корсет/грация/жесткий корсаж на косточках - в общем, мне все равно, каким образом будет достигнута правильная посадка платья по фигуре, если платье при этом не будет надето на "голое пузо"
остальное белье, включая панталоны, на личное усмотрение. под юбки никто никому лезть не будет, а они не той ширины, чтобы взлетать до ушей.
турнюра как такового нет, но есть маленькая подушечка на попу, придающая платью определенный силуэт. делается самостоятельно за полчаса. ну за час.
платья должны примерно соответствовать периоду 1892-95 гг. но открою вам страшную тайну - я не знаю все платья этого периода наизусть и не всегда в состоянии отличить 1890 от 1892 и 1895 от 1897, особенно в бальном варианте. главное, чтобы были соблюдены главные особенности фасонов этого периода: прилегающий лиф (к самому концу века он выглядит уже иначе), колоколообразная юбка, отсутствие классического турнюра, присутствие вышеупомянутой подушечки, отсутствие совсем уж широких рукавов - они мало того, что не вполне бальные, так еще и несколько более поздние.
ткани и отделка на ваше усмотрение, главное, чтобы это не выглядело тряпкой (только не советую брать ситчик и полиэстеровую подкладку - именно тряпкой выглядеть и будет).
С перчатками и так все ясно, они нужны на всех исторических мероприятиях. Кстати, хочу отметить, что к открытым бальным платьям положено надевать перчатки выше локтя.
Selket

Дата 7 Лют 2009 01:56:01

Kit
Спасибо)
Будем искать и шиться)
Selket

Дата 7 Лют 2009 01:58:37 Виправив: Selket

Minako
Я уверена, что отдельно.
Venchence

Дата 8 Лют 2009 01:16:11

Воизбежание недопониманий уточняю требования по костюмам на бал по Уальду для кавалеров.
Фрак конца 19-го века. Минимально допустимый вариант - класический современный, который можно приобрести/взять в прокат в танцевальных магазинах. Ампирный фрак не подходит.
Белые перчатки и бабочка.
Рубашка со "стоячим" воротнком.
Не ампирный жилет отличного от костюма цвета.

Да, черт побери, я - зануда!
Harold

Дата 8 Лют 2009 01:18:13

про жилет уточни будь-ласка

.
Venchence

Дата 8 Лют 2009 02:10:30

Я имею ввиду то, что многие популярные жилеты эпохи ампира имеют высокий пуговичный ряд, доходящий вплоть до воротника. Бабочка с таким жилетом будет смотреться просто нелепо.
Про цвет. В конце викторианской эпохи, согласно изображениям и фотографиям, появляются костюмы 3-ки, где жилет идет одного цвета с костюмом. Такое допускалось в повседневном костюме, но не в вечернем/официальном.
Вообще жилет для официальных мероприятий имел несколько пуговиц и глубокий вырез спереди.
Ниже изображения достаточно приближенные к норме.

Да, черт побери, я - зануда!
Reem

Дата 8 Лют 2009 13:23:02 Виправив: Reem

і ще раз про корсети:
під "медичним корсетом" я мала на увазі приблизно таке: http://med-magazin.com.ua/item_N211.htm#
(картинка в нижній частині сторінки)
Виходить, що він буде підтримувати стан, запобігати утворенню зморщок на боках, трішки утягувати живіт - але не буде підтримувати бюст, як класичний корсет того часу.
Звісно, хочеть класичний Але такий виходить вп'ятеро дешевшим

вживу не бачила !!!

до речі - прошу в студію вимоги (і багато малюнків) щодо жилетів для чоловіків

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події