Постаті:
Катруся
Катруся – натура увлекающаяся, и чтобы уделить внимание всем ее хобби, понадобилось бы больше двадцати четырех часов в сутках. Помимо танцев она любит театр, путешествия, экскурсии по Киеву, интеллектуальные игры. А когда она решила собственноручно сшить платье к своему первому балу, то поняла, что это занятие ей тоже нравится...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Жіночий костюм 1826-1870: обговорення

Автор Повідомлення
Kit

Дата 12 Бер 2010 23:08:51

Anny_Rua
по-моему, это еще не такой уж и широкий)
Anny_Rua

Дата 29 Трав 2010 01:20:23

просмотр фотографий с нескольких "кринолиновых" мероприятий навел на следующие мысли:
- во-первых, современные кринолины нужно утяжелять по низу (например, утяжелителем для штор) - чтобы они не взлетали в танце до колен;
- во-вторых, под кринолином должна быть нижняя юбка (возможна неширокая) - чтобы из-под приподнимающегося в любом случае при движении кринолина выглядывали кружева и оборки, или уж белое полотно а не ноги в носках
- в-третьих, обязательно должна быть нижняя юбка поверх кринолина (широкая, в оборках, из плотной х/б ткани) - во избежание "скелета дамы в кринолине", т.е. чтобы не проступали ребра самого кринолина

главная злыдня форума
*модератор*
joyscat

Дата 29 Трав 2010 07:35:58

к современному кринолину можно пришить внизу и по предпоследнему кольцу оборки с изнанки - это заменит и утяжелитель и самую нижнюю юбку. Помимо юбки с оборками часто нужна бывает ( если ткань платья тонкая) еще и покровная -гладкая юбка - скрывающая неровности складок.

чтобы придать совр кринолину более истор объем в области бедер - можно нашиь на него оборки и вверху
joyscat

Дата 29 Трав 2010 07:46:29

еще - чтобы юбки меньше взлетали в танце, не надо кроить юбку-солнцем или полусолнцем
лучше прямым полотнищем, собранным на талии
Anny_Rua

Дата 29 Трав 2010 11:02:24

joyscat, о, спасибо за дополнения)
я просто теоретизирую, глядя на фотографии, а советы практика - это всегда ценно
а мне и в голову не приходило, что юбки на этот период могут кроить как-то еще кроме прямоугольника или чуть скошенной трапеции...

главная злыдня форума
*модератор*
joyscat

Дата 29 Трав 2010 20:46:01

ну и еще можно самим сшить кринолин-это не очень сложно, и тогда даже если юбка поднимется -будет видна не сетка современного крина, а ткань самодельного- я делаю из сатина или бязи...
Anny_Rua

Дата 30 Трав 2010 11:31:05

joyscat, может, кто-то и возьмется за такое)
меня лично идея пугает
правда, в основном тем, что непонятно, что ставится на кольца, и где это добывают

главная злыдня форума
*модератор*
joyscat

Дата 30 Трав 2010 20:32:25

у нас продают пластиковые кольца в рулоне 50 м и к ним заглушки
кринолин на них

и вот такое

можно купить и передать с теми, кто приедет на полотняный завод или на пикник

а еще у меня возможно родственники скоро приедут с киева-могу с ними передать
Anny_Rua

Дата 31 Трав 2010 22:09:51

joyscat, спасибо
да, это действительно вариант
осталось определиться, кому и что нужно)

50 м - это чуть больше, чем на 2 кринолина?

главная злыдня форума
*модератор*
joyscat

Дата 1 Черв 2010 09:47:38

ну или на 3-4 - в зависимости от диаметра и количества колец
Anny_Rua

Дата 29 Вер 2010 21:58:53

NB
кринолин в нашем современном понимании - т.е. юбка на обручах - появляется только в середине 1850-х
а платьям 1830-1840-х гг. форму обеспечивали жесткие нижние юбки из специальной ткани (лен или хлопок, переплетенный с конским волосом)
и эту ткань, и эти юбки тоже называли "кринолин"

поэтому на вопрос, есть ли кринолин под платьями 1830-40-гг, можно ответить утвердительно, но это совсем не тот кринолин, который представляется нам с вами

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 27 Жовт 2010 11:34:12

обсуждение застежки на платье 1830-х гг.

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 12 Лист 2010 14:14:22

дополнила недавние костюмные посты в уа_бал - 1830-е, 1840-е, 1850-е

обратите внимание: если у платья есть рукава, то поставлены они гораздо ниже, чем в привычных нам современных платьях

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 22 Лист 2010 22:33:07

раз уж вспомнили об Академии изящных искусств, то подниму снова ссылку на статью Матильды о юбках - за счет чего в современных условиях можно достичь характерного для бидермейера и второго рококо силуэта

ну и еще раз - пошив бальных перчаток

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 4 Січ 2011 11:45:39

Галя, во избежание дублирования ссылок и прочей информации лучше сначала просмотреть, что уже выкладывалось в теме

главная злыдня форума
*модератор*
Галя

Дата 4 Січ 2011 23:58:32

О'k. Наступного разу уважніше передивлятимусь не лише тематичні розділи, а й інші. Хотіла як краще, а вийшло як завжди...
*а ще краще - не братися за те, чим сумлінно і методично займаються професіонали своєї справи.
Люда

Дата 5 Січ 2011 16:39:51

ВНИМАНИЕ!!!
Милые дамы, у Алены сейчас есть немного времени, она может взяться за пошив корсетов ( или платьев, кому актуально), но много заказов взять не сможет. Не затягивайте - она человек востребованый, позже может просто быть загружена.
От себя могу добавить, что опыт моего с ней знакомства только положительный, сроки соблюдает, к заказчику прислушивается, работает очень качественно. Как пример - платье, в котором я была на Холмсе, было пошито примерно за 2 недели без авралов... И вообще очень приятный и контактный человек .
Тел. 067-255-77-93

*
Anny_Rua

Дата 10 Січ 2011 19:04:41

Цитата. Linda:
Кринолиновместительные?

если исходить из заявленного дресс-кода,

Дресс-код мероприятия: наряды с 30-х до начала 50-х годов ХІХ века

то никаких кринолинов быть и не должно
кринолин как конструкция появился после 1855-го года, до этого все довольствовались жесткими нижними юбками

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 10 Січ 2011 21:51:16

Не вижу никакого "заявленного дресс-кода". Его что, выкладывали? Выложили только дату. Это не тоже самое, что дресс-код.
Мы обсуждали мероприятия по середине века - мое мнение было и остается неизменным, что на них должны допускаться платье середины века в диапазопе 1830 - 1870 с любыми вариациями кринолина. Надеюсь, на данном балу, первому по середине века, будет именно так.
Я лично собираюсь заказывать платье с кринолином-конструкцией и прийти в нем на бал. И у меня есть все основания полагать, что меня в нем на бал пустят.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 10 Січ 2011 22:11:47

Цитата. Harold:
Ми тут з Людою ще раз порадились і пропонуємо все-таки зосередитися в наступному сезоні на пошитті суконь приблизно кінця 1830-1850х.
22.06.2010

Дресс-код мероприятия: наряды с 30-х до начала 50-х годов ХІХ века

.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події