Постаті:
Саша (Тонк)
Саша (Норвел Тонк) пришел к танцам благодаря звукам музыки, которые в буквальном смысле слова заманили его на мастерклассы Вионы во время Фестиваля Старинного Танца во Львове...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 5; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Жіночий костюм 1826-1870: обговорення

Автор Повідомлення
Linda

Дата 10 Січ 2011 22:23:23

ну да, ну да, я вижу слово "дресс-код". И вижу даты. И вижу также личное письмо мне организатора, где меня спрашивают, в частности, есть ли у меня платье, под которое можно, цитирую, "засунуть кринолин с обручами"?
Из этого я делаю вывод, что даты-датами, а организаторы все-таки имеют в виду более широкий временной коридор.
Если это не так, дорогие организаторы, то, пожалуйста, уточните, публично и конкретно, что и в чем. Поскольку я уже договорилась с Аленкой о пошиве платья с обручами. Но еще не поздно заказ отменить.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Ellina

Дата 10 Січ 2011 22:40:02

Организаторы имеют ввиду пышную юбку. Но не реконструкцию обручей второго рококо, насколько я помню.

На всякий случай извиняюсь за неточность формулировки. Силуэт должен совпадать с 30-ми - началом 50-х годов. Как он будет достигнут, мы проверять не будем
VeraNika

Дата 10 Січ 2011 22:57:01 Виправив: VeraNika

Однако учебники моды утверждают, что юбки бидермайра достигались с помощью обручей. Пусть и не таких необъятных, как во времена второго рококо.

З.Ы. Перечитала тред. Замечание снимаю.

Ложь такая прекрасная вещь, что не стоит ей злоупотреблять.
Anny_Rua

Дата 10 Січ 2011 23:05:59

VeraNika, не знаю, что там пишут учебники (какие именно? а то мышьяк не всем идет на пользу "не все йогурты одинаково полезны"), но патент на кринолин на обручах был получен в середине 1850-х

главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 10 Січ 2011 23:06:54

VeraNika, а можно ссылочку?
Потому как я, почитав об этом периоде (спасибо огромное Кьяре), все-таки склоняюсь в пользу многослойных юбок... Можно посмотреть, недаром иногда период называют PRE-HOOP ERA 1840-1855 (я так понимаю, дообручевый?)

*
Anny_Rua

Дата 10 Січ 2011 23:07:22

Цитата. Ellina:
Силуэт должен совпадать с 30-ми - началом 50-х годов

ну вот не того размаха там юбки, чтобы усложнять себе жизнь им нужен был кринолин

главная злыдня форума
*модератор*
VeraNika

Дата 10 Січ 2011 23:18:57 Виправив: VeraNika

Anny_Rua, со ссылочкой не получится, потому что книги с иллюстрациями и выкройками я рассматривала у Алены, а не в сети. Смотрели мы по датам заданного периода - вполне себе платье с книнолином. Хотя я и не подвергаю сомнению ваши сведения о патенте.

Я, конечно, новичок в бальных мероприятиях, однако, мне кажется, гораздо удобнее небольщой кринолин, чем многослойные юбки - не так жарко будет.

Anny_Rua

Дата 10 Січ 2011 23:28:21

VeraNika, да мне и названия хватило бы
ну и, напомню, ткань на нижние юбки тоже назывались "кринолином"

Цитата. VeraNika:
гораздо удобнее небольщой кринолин, чем многослойные юбки

а кто сказал, что под и на кринолин не нужны юбки?
(при отсутствии юбки под кринолином в танце и при сидении из-под него будут торчать голые ноги в носках, при отсутствии юбки поверх кринолина получится "скелет дамы в кринолине")

кстати, ткань "кринолин" в наших условиях можно моделировать фатином, и я выкладывала ссылку на рекомендации по изготовлению фатиновой юбки на данный период

главная злыдня форума
*модератор*
VeraNika

Дата 10 Січ 2011 23:45:44

Anny_Rua
Я и не говорила, что с кринолином не нужны нижние юбки Я только говорила, что многослойство нескольких юбок, по-моему, будут мешать на балу. Я не швея и сама шить не берусь.

Однако замечание дельное, и я раздумывала над тем, придется ли менять заказ. Будет ли полиция моды лазать дамам под юбки с проверкой, что там за конструкция: шесть нижних юбок, одна с вплетением конского волоса или кринолин.

Поскольку Ellina утверждает, что проверять не будут, я приписала к посту "Замечание снимаю"

Anny_Rua

Дата 10 Січ 2011 23:51:39

Цитата. VeraNika:
Я только говорила, что многослойство нескольких юбок,

а я только говорила, что примерно одинаково получается
а в кринолине еще нужно учиться ходить и сидеть (особенно в обычном свадебном - посмотрите свадебные форумы или поищите фотографии свадебных курьезов)
правда, юбка из жесткого фатина тоже будет топорщиться при попытке сесть

а полиция моды практически вся на бал не идет

главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 11 Січ 2011 07:26:55

Цитата. Ellina:
Силуэт должен совпадать с 30-ми - началом 50-х годов.

Собственно, это все, что мне надо для счастья. А то по "дресс-коду" можно было подумать, что речь идет о реконструкции. То, что мы с Аленкой запланировали, все-таки будет стилизацией.
Просто я хочу, во очередном своем приступе костюмного мазохизма, попробовать носить кринолин-с-обручами (настоящий художник все должен испытать на себе)

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Anny_Rua

Дата 11 Січ 2011 11:03:59

дополнение от joyscat на тему нижних юбок

главная злыдня форума
*модератор*
joyscat

Дата 11 Січ 2011 11:47:39

эту юбку Люда выше показывала, а свою я , как ребенка уложу, поглажу и сфоткаю
Linda

Дата 11 Січ 2011 12:07:35

Цитата. Ellina:
илуэт должен совпадать с 30-ми - началом 50-х годов

Но все же, хоть мне этого и достаточно для счастья, это все равно не дресс-код. Это - общая фраза из общей информации в духе sapienti sat. А нормальный дресс-код, надеюсь, организаторы напишут и выложат, и там все будет comme il faut - подробно, что для дам, что для кавалеров, прически, обувь, перчатки и т.д.

joyscat

Дата 11 Січ 2011 12:43:12

вот тут я выложила фото юбки со шнурами, если будут вопросы- с удовольствием отвечу
Anny_Rua

Дата 12 Січ 2011 10:53:08

напоминаю тем, кто собирается шить платье (особенно делать это самостоятельно): сначала нужно сделать/купить корсет, а потом уже по фигуре в корсете снимать мерки для платья
это вроде бы и очевидно, но мало ли...

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 17 Лют 2011 00:55:01

перчатки к бальным платьям в 1830-40-х годах не доходили до локтя, и были белыми, а не цветными

главная злыдня форума
*модератор*
Consuela

Дата 17 Лют 2011 01:55:32

К своему удивлению нашла на Львовской площади:
http://party-shop.com.ua/index.php?categoryID=227
Люда

Дата 17 Лют 2011 09:50:25

Anny_Rua всегда белые, даже к темным и черным платьям?

*
Anny_Rua

Дата 17 Лют 2011 11:29:31

Люда, да
1830-е
1840-е

Consuela, а этажом ниже, четко под патишопом еще есть магазин в стиле "Все для танцев" - там тоже есть перчатки

главная злыдня форума
*модератор*
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події