Постаті:
Альона
Алёна с детства увлекалась чтением, отдавая предпочтение сказкам, а затем – фантастике. Любовь к книгам привела её к восхищению танцами и нарядами, а в Студию она попала после вампирского бала, где её поманил хорошо знакомый нам "Суслик"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
. 1 . 2 . 3 . >>

Жіночі зачіски - теорія та практика

Автор Повідомлення
Люда

Дата 25 Бер 2010 23:28:25

Думаю, ця тема підійде для всього, що стосується жіночих зачісок, необхідність в яких незаперечна практично для кожного заходу.
Пропоную скидати сюди як описи та малюнки того, які зачіски повинні бути, так і інструкції та цінні поради по їх спорудженню і навіть невеличкі дрібнички, що допоможуть сучасними (чи не дуже)засобами досягти бажаного ефекту.
Тож, якщо вам трапляються цікаві матеріали в мережі чи ви маєте власний досвід, взнали щось нове - давайте цим ділитися.


*
Люда

Дата 25 Бер 2010 23:34:04

Я сьогодні на базарі купила оту пластинку, довгу, з отвором посередині, щоб робити гульки. Була здивована, що вони ще продаються. Тож, китайська невеличка пластикова модифікація аж за 3 грн стала моєю. Не зважаючи на непевний вигляд, в користуванні виявилась цілком нормальною і волосся трима задовільно. От тільки підкажіть мені, будь ласка, як вона називається, хочу пошукати в неті варіанти зачісок з нею, як правильно користуватися... В голові крутиться щось як "твітер", але це ж не воно...


*
Anny_Rua

Дата 2 Квіт 2010 17:49:48

пошаговые инструкции по созданию причесок из длинных волос:
- ампир
Regency Variation
- модерн (ок. 1900-го)
Gibson Girl Updo
Gibson Pompadour
- Pin Curls - может быть элементом прически на различные периоды


главная злыдня форума
*модератор*
Ната Лисичка

Дата 2 Квіт 2010 18:47:20

Цитата. Люда:
щось як "твітер",

твистер
Люда

Дата 2 Квіт 2010 23:15:20

Anny_Rua Спасибо, действительно, дельно.

Ната Лисичка Точно, оно Спасибо.

Кто хотел коклюшек? Видела в нескольких местах: где машині или раскладки, на которых люди с западной продают всякие деревянные изделия (досточки, лопатки, шкатулки и т.д.) По размерам бывают побольше и поменьше, стоимость примерно 10 грн за 25 шт. Только они без резинок - нужно доделывать самому. И, как по мне, вариант папильоток или мягких бигудей все-таки гуманнее


*
Linda

Дата 3 Квіт 2010 11:35:58

Цитата. Anny_Rua:
Gibson Girl Updo

я прозрела. Глядя на такие прически, я всегда поражалась - как вообще можно заставить волосы держать такую конфигурацию? Оказывается, нужно сначала обвязать голосу резиновой колбасой...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 4 Квіт 2010 13:16:40

Linda, возможно, резиновая колбаса - это уже изобретение наших современниц


главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 4 Квіт 2010 13:44:49

Думаю, тканевой валик подходящего цвета будет вполне нормально. Были бы длиннее волосы - обязательно бы поэкспериментировала...
А вообще в парикмахерских журналах не раз для подобных причесок видела что-то наподобие такой же колбасы, только сделаной под имитацию волос. Вот бы где добыть таких, недорого


*
Хельга

Дата 15 Квіт 2010 22:52:27 Виправив: Хельга

Harold, возникла потребность еще одного просмотра диска-руководства по ампирным прическам. Это можно будет каким-то образом устроить?
Harold

Дата 15 Квіт 2010 22:54:34

Щось вигадаєм


.
Anny_Rua

Дата 16 Квіт 2010 15:53:48

пошаговые инструкции - традиционно на английском:
- Regency Hairstyle Tutorial - описано создание прически на длинных волосах - пошагово и с иллюстрациями
- The Lost Art of the Paper Curl как накручивать волосы на папильотки
- How to Create Regency Hairstyles - описание без иллюстраций (маловнятно, но вдруг там кто-то найдет что-то интересное)
- Regency hairstyle - видеоролик, создание прически на длинных волосах


главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 17 Квіт 2010 17:21:57

А ось які штуки, виявляється, можна придбати в Києві:

А ось таке є в Москві

Як на мене, цілком можна поекспериментувати при бажанні
Спасибі за наводку Джойс


*
Ната Лисичка

Дата 17 Квіт 2010 20:19:14

прически на портретах 1800-1837
Люда

Дата 18 Квіт 2010 07:39:17

Ната Лисичка Дякую, дуже хороша підбірка


*
Anny_Rua

Дата 19 Квіт 2010 22:58:57

о прическах первой четверти 19-го века
на русском:
- Женские прически 19 века, часть 1 - выдержки из книги "Локон жгучий, локон черный. История женских причесок" Наталии Резановой
- Прически начала 19го века (к сожалению, иллюстрации не отображаются)
на английском:
- Hairstyles - репродукции и небольшие комментарии по созданию чего-то подобного в современных условиях
- The blog of old fashioned hairstyles - фотографии и очень общие пояснения по созданию причесок, из блога по тегу Regency
- How to Copy Pride and Prejudice Hairstyles - только текст без поясняющих рисунков
- Regency Hairstyles and their Accessories - небольшая статья с иллюстрациями
и на закуску
- Unfaithfully depicting women in period dramas - примеры аккуратных и неаккуратных причесок из фильмов


главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 20 Квіт 2010 00:10:34

Цитата. Хельга:
Harold, возникла потребность еще одного просмотра диска-руководства по ампирным прическам. Это можно будет каким-то образом устроить?


Кому треба це відео — несіть в четвер флешки.


.
Linda

Дата 20 Квіт 2010 00:13:27

Цитата. Anny_Rua:
Unfaithfully depicting women in period dramas - примеры аккуратных и неаккуратных причесок из фильмов

да, это они хорошо прошлись по киноприческам. Приятно узнать, что челки не мне одной режут глаз


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Kit

Дата 20 Квіт 2010 02:23:30

Linda
ну, правильная челочка кудряшками - она вполне себе))
а больше всего мне жалко бедную Фанни Прайс: такая правильная девица и такая лохматая
Kit

Дата 20 Квіт 2010 02:36:16

Вниманию барышень, у которых волосы длиной чуть ниже плеч: я протестировала на себе пластиковый твистер - получается отличный объемный узел (а не жалкое непонятно что), который можно поднять на макушку, волосы из него не выпадают (шпильки, например, мои волосы не держат вообще), при желании поверх можно прицепить дополнительные пряди или просто чем-то украсить. Могу принести на занятие в четверг, чтобы желающие ознакомились с девайсом)
joyscat

Дата 20 Квіт 2010 10:32:11

позвольте я влезу в дискуссию
чтобы шпилька не выпадала - очень удобно, воткнув ее, один из кончиков -загнуть...в этом случае на прическу требуется гораздо меньше шпилек и держится лучше

валик из ткани плох тем, что в него не воткнутся шпильки, можно сделать его из мочалки - бывают как бы вязаные из сетки, или из губки из морского огурца ( бежевые такие)

еще приески есть здесь.
. 1 . 2 . 3 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.033


© Olexiy Machekhin