Постаті:
Катруся
Катруся – натура увлекающаяся, и чтобы уделить внимание всем ее хобби, понадобилось бы больше двадцати четырех часов в сутках. Помимо танцев она любит театр, путешествия, экскурсии по Киеву, интеллектуальные игры. А когда она решила собственноручно сшить платье к своему первому балу, то поняла, что это занятие ей тоже нравится...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси
<< . 1 . 2 . 3 . >>

Вечер импровизационного танца "Венская кофейня"

Автор Повідомлення
Люда

Дата 15 Груд 2011 12:18:47

Хочу висловити своє невдоволення ситуацією, яка склалася вчора на другій половині заняття старшої групи. Можливо ви над цим не задумувалися, але, на мою думку, такий вчинок виглядає щонайменше нечемним стосовно викладача та залишених дам. І відмовка про те, що "для вас же стараємося" мені видається дитячою - думаю, ваше старання на занятті було б "для нас" доречнішим.
Віллі, я дуже прошу тебе надалі організовувати свої танцкласи не за рахунок студійних занять.
І буду дуже вдячна організаторам заходів за те, що вони не заохочуватимуть такої підготовки.

Шановні реверійці, довайте поважати одне одного!


*
Miay

Дата 15 Груд 2011 13:42:30

Цитата. Люда:
І буду дуже вдячна організаторам заходів за те, що вони не заохочуватимуть такої підготовки.

Ми не заохочували такої підготовки. Можна сказати - нам запропонували постановку, ми погодились. Та коли і як учасники збирались готуватись, нас не попереджали. Було по факту - подзвонили "підїдь". Як домовлялись з вами, ми не в курсі.


Держать тебя за руку.
Кружить - не замедляясь,
дышать - не задыхаясь,
любить - не сомневаясь. (c)Fleur
Люда

Дата 15 Груд 2011 13:51:08

Miay, перепрошую. Я скоріше мала на увазі: "якщо дізнаєтесь про таке надалі - поясніть, що це не бажано." Добре?
Якщо я вірно зрозуміла ситуацію, з нами особливо ніхто і не домовлявся - просто кавалери повернулись і пішли ...


*
Willy

Дата 15 Груд 2011 14:44:35

Гм. На занятии один кавалер был без пары. Потом без пары оказалась одна дама. А ведь еще недавно ситуация, когда без пары могло быть 4 кавалера, не воспринималась чем-то из ряда вон выходящим..

Я, кончено, понимаю, что к хорошему быстро привыкаешь
но данные претензии для меня оччень неожиданны..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Minako

Дата 15 Груд 2011 15:12:49

Willy
С позиции того, кто вел занятие: пришло н-нное количество людей на занятие, я спланировала для себя, в какой последовательности давать материал. Внезапно, без предупреждения, я получаю -4 человека (из них 3 кавалера). В результате не набариется каре на запланированный танец. Вывод: уходите - так хоть предупредите преподавателя заранее, чтобы была возможность переставить материал под количество людей.
Miay

Дата 15 Груд 2011 15:57:03

Цитата. Люда:
Я скоріше мала на увазі: "якщо дізнаєтесь про таке надалі - поясніть, що це не бажано." Добре?

Так, звичайно.


Держать тебя за руку.
Кружить - не замедляясь,
дышать - не задыхаясь,
любить - не сомневаясь. (c)Fleur
Willy

Дата 15 Груд 2011 15:57:08

Да, несмотря на то, что четкой договоренности, все ли участники будут уходить - не было, преподавателя надо было бы предупредить о такой возможности.
Это мой провтык, сорри.


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Miay

Дата 16 Груд 2011 11:41:20

Уважаемые кавалеры, завтра нам нужно будет несколько вас на 15 30 - 15 40 чтобы помочь все поднять на этаж и поносить мебель.


Держать тебя за руку.
Кружить - не замедляясь,
дышать - не задыхаясь,
любить - не сомневаясь. (c)Fleur
Christabel

Дата 16 Груд 2011 11:41:54

Підтверджую, що ми не заохочували ніякої підготовки за рахунок занять, всім повідомлялося "набереться кількість людей, що захочуть і зможуть у свій вільний час перечитати-повторити схему - танцюватимем фігурний лендлер; не набереться - імпровізайційний лендлер також гарний танок" - ми не маємо часу й можливості ані організувати щось на разок факультативу, ані контролювати його проведення. Прикро, що ініціативність проявилася за рахунок занять, що вилилось у конфлікт.
Christabel

Дата 16 Груд 2011 12:40:44 Виправив: Christabel

О ролевой составляющей

Во-первых, ролевая составляющая не является обязательной на вечере, скорее как приятный дополнительный бонус для желающих окунуться в ролевую атмосферу. Я давно хотела опробовать подобную экспериментальную модель; к сожалению, из-за дефицита у меня времени сейчас она воплощается далеко не полностью - тем не менее, мне очень любопытен результат. Основной смысл в том, что организаторы и желающие создают атмосферу ролевым общением - но не мешают всем желающим (и временами друг другу) общаться по жизни. Аналогичная просьба к противникам ролевого общения: если вы видите собравшуюся группу, которая увлеченно обсуждает что-то по игре, не разрушайте им атмосферу, пожизневые вопросы можно сообщить шепотом на ухо

Во-вторых, весьма небольшое количество людей хотело получить некое подобие квестов. Большинство получает только имя и профессию либо титул, вместе с правом импровизировать в этой роли на свое усмотрение (или не играть вовсе). Я была бы рада, если бы последних было больше (а не только те, кому я успела лично написать). Итак, я ищу желающих получить австрийское имя От вас не требуется абсолютно ничего, кроме как запомнить свое собственное имя; формально большинство гостей знакомо друг с другом (к тому же у нас нет правил в духе "незнакомых приглашать на танец нельзя") - представлять или приветствовать гостей вслух буду я, и только я обязана все имена запоминать.
Также просьба к "неиграющим" не пугаться, если вдруг я назову вас каким-то хитрым немецким именем и наплету о вас и вашей бурной адвокатской-меценатской-еще какой-либо деятельности три короба комплиментов Это все "постановочное", и вовсе не обязывает вас перейти на общение по жизни, чуть я исчезну из вида

И, наконец, в-третьих, основная сюжетная завязка, или "зачем же мы все здесь собрались". Сюжет и герои условные, в нем есть нестыковки с реальной исторической действительностью и условностями (кто мне напишет хоть одно - получит виртуальную шоколадку и мое восхищение ) - тем не менее, наш вечер и наш сюжет врут не больше, чем большинство голливудских исторических фильмов, и, как и они, созданы с единственной целью развлечь людей и сделать им приятное.

Наша кофейня называется "Ан дер Вин", она расположена бок о бок с одноименным театром, среди завсегдатаев всегда было много актеров и актрис. Держат кофейню сестры Каролина и Фридерика Штайнер. В последнее время власти хотят закрыть кофейню и переоборудовать под многоквартирный дом, поэтому сестры с помощью недавно вернувшейся с длительных французских гастролей актрисой театра Ан дер Вин Франциской Фогель устраивают гала-вечер с танцами в кофейне, пригласив всех давних друзей кофейни и более-менее влиятельных людей, чтобы собрать подписи в поддержку кофейни.

Да-да, собирать подписи и пожелания на петиции мы будем

Люди, которых вы встретите в нашей кофейне (в этом списке можете быть и Вы
Каролина и Фридерика Штайнер, владелицы кофейни - Мяу и Настя
Франциска (Франци) Фогель, актриса оперетты - Кристабель
Иоганн Хансен, актер оперетты - Иван
Вилли Вальдмюллер, директор театра оперетты "Ан дер Вин" - Вилли
Баронесса Эльза Шрёдер, молодая аристократка, известная своей благотворительной деятельностью - Селеней
Амалия Целлер, журналистка газеты "Neues Wiener Tagblatt" ("Нойес Винер Тагблатт") - Наташа Лисичка
Макс Детвайлер, известный светский лев, один из организаторов Зальцбургского фестиваля - Свест
Аннабелла - звезда французского кино на отдыхе в Австрии - Катруся

Господа, нам еще очень не помешали бы члены муниципалитета, адвокаты и аристократы. Играть нет необходимости - кофейне всего лишь нужны ваши подписи на петиции За австрийскими обличьями обращайтесь по адресу lady_nerwen at ukr.net
Christabel

Дата 16 Груд 2011 12:48:01

И немного об организации самого вечера.

В 16:00 открывается зал, полчаса на переодевание.

В 16:30 открытие гала-вечера гранд-маршем и фигурным галопом с сюрпризом. Дальше следует танцевальная программа первого отделения.

В первом отделении вам будет предложено вытянуть один из фантов, исполнить который вы сможете между танцами или (большинство фантов) в перерыве между отделениями. Большая часть фантов - живые картины на античные, мифологические, национальные или современные темы, которые следует представить так, чтобы присутствующие догадались, что изображают.

18:30-19:00 - перерыв между отделениями.

19:00-21:00 - второе отделение.

Напоминаю вам о том, что на вечере постоянно работает буфет с традиционной домашней выпечкой и горячими напитками
Tari

Дата 16 Груд 2011 13:14:25

Christabel
Нас с Фьяларом ты забыла включить в список или так и задумано?


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Christabel

Дата 16 Груд 2011 13:22:42

Tari
Фьялар был более чем прохладен к ролевым идеям как таковым, поэтому я вас не писала. Но если вы все-таки хотите (или ты для себя хочешь) чего-то ролевого, я очень за и готова обсудить любые варианты
Да, и роли, с которых я начинала с вами общаться, все еще вакантны, если вдруг решите
Tari

Дата 16 Груд 2011 14:09:12

Christabel, я подумаю Если что - я знаю, как с тобой связаться.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Christabel

Дата 16 Груд 2011 22:22:32

Еще немного примечаний к танцевальной программе.

Вы, наверное, заметили, что танго идут по две штуки подряд. Это неслучайно, подряд ставятся похожие по звучанию танго одного и того же оркестра - мы частично использовали аргентинскую традицию ставить танцы тандами. (Да, мы знаем, что в виде танд по традиции нужно оформить весь плейлист, а не его элементы, и мелодий в танде четыре, а не две - поэтому и говорим: частично). Рекомендуется приглашать одну и ту же партнершу на оба "танго подряд" (№№ 5-6 и 20-21 второго отделения)
Также в плейлисте есть некоторое количество недлинных мелодий, которые гармонично переходят одна в другую - на них не обязательно, но при желании возможно пригласить одну и ту же даму. Перерывов между этими мелодиями мы делать не будем. Это №13-14 в первом отделении (варшавянка и вальс+полька) и №22-23 (вальс) во втором отделении.
Ната Лисичка

Дата 17 Груд 2011 23:44:14

Девушки, спасибо большое! Получилась настоящая венская кофейня с прекрасной атмосферой и посетителями)))
Svest

Дата 18 Груд 2011 00:39:13

Велике данкешон, дівчата
Ellina

Дата 18 Груд 2011 01:40:28

Большое всем спасибо! Очень понравился буфет с горячими напитками и я наконец-то натанцевалась польки и повальсировала под любимые немецкие песни

Отдельное спасибо Илье за дискуссию и всем-всем с кем у далось пообщаться и по игре и просто так
Галя

Дата 18 Груд 2011 18:51:27

Хочу долучитися до висловлених подяк -
СПАСИБІ ЗА ЧУДОВИЙ ВЕЧІР!!! усім.
Організаторам - за ідею та сили, які вони вклали в підготовку цього свята!
Гостям - за чудову атмосферу вечірки!
Женя Лисичка

Дата 18 Груд 2011 20:19:24

Спасибо организаторам - получился чудесный атмосферный вечер Подборка музыки очень приятная, сюрпризы в орешках интересные, и выпечка к чаю была вкусная...
И спасибо участникам - с кем танцевала, играла и общалась, все было очень замечательно


То, как люди перемещаются, - это их биография в движении. (с)
<< . 1 . 2 . 3 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.033


© Olexiy Machekhin