Постаті:
Таня
Таня, выпускница Киево-Могилянской академии, ставит танцы на второе место в своей жизни – потому что первое занимает литература, ее страсть и специальность...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 8; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 337
[24 Січ 2013 17:47:50]:Гостей - 337 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси

HighLand Games - 2012

Автор Повідомлення
Willy

Дата 3 Лип 2012 22:18:16 Виправив: Willy

Слушайте, слушайте, слушайте! И не говорите потом, что не слышали!

В нашей деревне, после 4-х-летнего перерыва, снова собираются горцы на свои Игрища!

Помните ли вы, какой оглушительный топот издавали башмаки стремительных МакФасти, какие сложные фигуры заводили проницательные МакГонегал, и как горели глаза поэтичных МакДупов?

ВСЕ ЭТО ВСКОРЕ ПОВТОРИТСЯ!

Много что изменилось за последние годы. Немало бед и несчастий пронеслось над нашей прекрасной, но многострадальной Родиной. Кто-то пал в стычках с сасанахами, кто-то захотел спокойной жизни и перебрался в дальние края, а кто-то решил сменить клинок на детскую люльку и воспитание следующего поколения отважных бойцов-благородный и нужный труд!
Но теперь давняя традиция снова восстановлена, и как старые, так и успевшие появиться новые кланы выставляют своих самых лучших сыновей и дочерей, дабы состязались они в силе, ловкости, меткости, быстроте – и, конечно, в благородстве своего духа!
И не хуже воинских соревнований позволяют укрепить дух и закалить тело наши прекрасные танцы!

Как что подпоясывайте свои гранд-килты, поправляйте береты, размачивайте дубовые кружки для эля – и вперед, на Игрища Горцев!

Дата проведения: 11 августа.

По окончании Игр планируется проведение ночных обрядов, ведьминого шабаша, конкурса менестрелей, варка и распитие верескового меда, купания при луне и т.д. С остающихся на ночь собирается дополнительный взнос 20 грн на инградиенты.

Место проведения – ПДН (предпочтительно, старое место на Десенке), ППС либо Труханов.

Танцевальная программа: шотландские, ирландские и другие народные танцы.

Участники должны знать/помнить не менее 80% шотландской танцевальной программы. Кроме нее, будут несложные джиги, рилы, бранли и шотишши, схемы которых будут напоминаться непосредственно перед танцем.

Учитывая, что именно на организаторов ложится ответственность за формирования комфортного психологического климата для всех участников, надеемся, что все с пониманием отнесутся к тому, что -
организаторы оставляют за собой право отказать в приеме заявки без объяснения причин.

Более полную и актуальную информацию ищите вконтакте
http://vk.com/event40269545

Welcome!

С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Minako

Дата 4 Лип 2012 09:39:18

Цитата. Willy:
Дата проведения: суббота в конце июля - начале августа.

Ты уверен, что нам стоит проводить два похожих мероприятия так близко? У меня 28 июля. Давай разнесем хотя бы на 2 недели?
Willy

Дата 4 Лип 2012 13:47:13 Виправив: Willy

Конечно, мне не хочется, что бы что-то с чем-то совпадало
Дата встречи - условная, не вижу смысла ее менять туда-сюда, все равно все будет зависеть от прогноза погоды...

Minako

Дата 4 Лип 2012 16:15:04

Willy
Моя дата окончательная, и люди уже подают заявки. Если у тебя так и будет висеть 28 число, то эти люди подадут свои заявки либо к тебе, либо ко мне.
И опять таки, если нет четкой даты я не буду заявляться, ибо планирую свои выходные заранее и не могу быть уверенной в посещении плавающего мероприятия.
Willy

Дата 4 Лип 2012 16:36:26 Виправив: Willy

Я все же надеюсь, что люди будут в первую очередь обращать внимание на строчку "первоисточника"
Дата проведения: суббота в конце июля - начале августа.
Поскольку мероприятие open-air, за неделю до первой предполагаемой даты на основания прогноза погоды либо будет утвержден этот день, либо будет объявлено о сдвиге на неделю вперед.

Если бы вконтакте можно было бы сделать встречу без конкретной даты, я бы так и сделал..
P.S. Понятно, что все люди планируют свои выходные заранее. Надеюсь, запаса времени в неделю должно хватить, что бы построить/перестроить планы.
Такая неопределенность всяко лучше, чем внезапная отмена и перенос из-за погоды - тебе ли не знать...

Willy

Дата 9 Лип 2012 15:42:08

Первый МК планируется завтра. Желающие, отписывайтесь во встрече.

Willy

Дата 30 Лип 2012 17:00:58

Итак, "ознакомительный" период МК закончился. У нас осталось 4 занятия (+ 1 занятие, посвященное "продвинутой" технике). Это совсем немного, учитывая, что один МК непременно отмениться из-за дождя или еще какой фигни.
Начиная с этого момента, присоединение новых людей не предусматривается - стоит задача повторить всю танцевальную программу хотя бы пару раз с теми, кто кто ее уже видел (при том, что часть народа часть танцев пропустила).
Исключением являются люди, которые уже владеют базовой техникой и хотят освежить в памяти схемы танцев - для них в самый раз подключиться к "прогону" программы.
Итак, до встречи во вторник, с 19-00 на Ракушке!

Willy

Дата 1 Серп 2012 17:34:25

P.S. В четверг будет МК по технике от Йерни, руководителя школы кельтских танцев "Лугнасад". Если кто из реверийцев собирается на бал - ваше присутствие весьма желательно. А если это люди из младшей группы, которые с шотландщиной, насколько я знаю, не сталкивавшихся вообще - так и обязательно

Willy

Дата 16 Серп 2012 13:37:27 Виправив: Willy

Что ж, после нескольких дней выдыхания, отсыпания и вымачивании сожженных нервов в пиве можно и подвести некие итоги.

Мне очень жаль, что с моей любимой Студии смогло придти так мало народа, но это полностью компенсировалось яркими танцевальными "открытиями" среди идейных людей, ранее вообще не танцевавших.

А в общем, я могу лишь еще раз повториться -

огромное спасибо всем участникам мероприятия! Обычно говорят - "без вас бы его небыло, оно не было бы таким классным и т.д.".. Ваш Кэп, в общем.
ЭТО мероприятие - ВЫ, собственно, и сделали.
3 клана, 24 участника (+один внезапный гость и специально приглашенная Барда), пошивка клановых костюмов, месяц мастер-классов по 2 (а ближе к дедлайну - и 3 ) дня в неделю, на которых было разобранно (и почти заучено ) 11 танцев, и в результате напряженнейшая борьба с ролевыми разборками и идейными фотками - это ХОРОШИЙ результат, и он весь ВАШ
Есть много над чем поработать, исправить ошибки, пересмотреть подход - что ж, есть все основания для того, что бы сделать Киевские Игрища Горцев ежегодным мероприятием.
Все в ВАШИХ руках.
Гип-гип-УРА!!!!

Minako

Дата 20 Серп 2012 09:45:37

Поздравляю с успешным проведением мероприятия! Фото в студию!)
Willy

Дата 20 Серп 2012 16:38:47

Ну, не скажу, что проведение так уж успешно - планировалось-то всего раза в 3 больше
На организацию фоторепортажа времени и сил тоже не было, все что есть, народ выкладывает сюда -
http://vk.com/album-40269545_158917553

Хельга

Дата 20 Серп 2012 23:09:46

Ничего, оставшиеся две трети реализуем в следующем году. И без них все было весело.Натанцевались, насоревновались, наобщались. Покидала лагерь с самыми позитивными впечетлениями. В 2013 еще и соберемся вовремя и тогда можно будет план выполнить и перевыполнить). Тем более нынешние победители обещали на подаренной горе новоселье устроить.

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії