Постаті:
Дарья (Ingrid)
Жизнь Дарьи очень насыщена: в ней находится место для увлечений историей, литературой, музыкой, живописью, астрономией, туризмом и, конечно, танцами. После занятий тайским боксом и pole dance Дарья перешла на линди-хоп, блюз и старинные танцы: в 2015 году, привлеченная красивыми фотографиями с мероприятий, она открыла для себя Студию и нынче является активным ее членом...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси
. 1 . 2 . 3 . >>

Новый год в НИИЧАВО

Автор Повідомлення
Tari

Дата 9 Груд 2012 21:40:20 Виправив: Tari

Танцевальный вечер по мотивам книги "Понедельник начинается в субботу" Аркадия и Бориса Стругацких и фильма "Чародеи".

Уважаемые сотрудники Научно-исследовательского института Чародейства и Волшебства!

Приближается новогодняя ночь, и руководство Института, памятуя прошлые празднования Нового года, решило не противиться желанию сотрудников проводить этот замечательный праздник на работе, с пользой и удовольствием. Для всех желающих, включая старых друзей института, будет организован праздничный вечер, на котором вы сможете плодотворно пообщаться с друзьями и коллегами, принять участие в конкурсе самодеятельности и танцевальном соревновании, представить свой отдел с наилучшей стороны, и, конечно, потанцевать под любимые мелодии, как старинные, так и современные. Совмещение работы с личной жизнью приветствуется. Сюрпризы возможны. Наступление Нового года неизбежно. Ура!

***конец официальной части***

Когда? 13 января 2013 года, воскресенье, с 16.00 (начало переодевания) до 21.00.
Где? Дом учителя (ул. Владимирская, 57).
Почем? 50 гривен.
Что для этого нужно? Помимо желания и знакомства с первоисточниками - наличие нарядного костюма в стиле эпохи (60-е годы) или просто классического "вневременного" и танцевальной обуви. Приветствуются белые халаты (для сотрудников института), новогодние элементы (карнавальные маски, дождик, серпантин) и любые проявления индивидуальности (в пределах разумного). Жестких требований к гендерному балансу нет, но позаботьтесь, чтобы вам было с кем танцевать.
Кто виноват? Тари, Фьялар, Эллис.
Что делать? Присылать заявки на адрес aldanare@gmail.com, с обязательной копией на ellis75@yandex.ru, до 30 декабря, и сдавать взносы до этого же числа.

Форма заявки:
1. Имя, координаты, вероятность присутствия на мероприятии.
2. Желаете только потанцевать или поиграть?
3. Выбранный или придуманный вами персонаж: имя, краткая характеристика.
4. Какое участие вы можете принять в программе вечера: подготовить номер на конкурс самодеятельности (нужен хотя бы один номер от отдела), сделать газету "За передовую магию", помочь с украшением зала, с буфетом и т.п. Этот пункт необязателен, просто мы будем рады, если у вас будет возможность нам помочь и сделать вечер более ярким и интересным.

Примечания к заявке:
- если вы желаете играть - выбирайте именных персонажей из списка ниже. Имейте в виду, что они должны быть визуально опознаваемы.
- если вы желаете играть, но не можете найти подходящего персонажа (особенно это относится к дамам - женских персонажей в первоисточниках, увы, немного) - напишите нам, мы с удовольствием вам поможем.
- если вы желаете просто танцевать - заявляйтесь по форме "ФИО (реальное или вымышленное), младший научный сотрудник / лаборант / практикант отдела Такого-то" (отдел выбирается из списка ниже).

О событийной канве: на момент нашего вечера все события, описанные в "Понедельнике...", уже произошли, а вот что касается "Чародеев" - Алена пока не расколдована...

Ждем ваших заявок!

P.S. "Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же".


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 9 Груд 2012 21:46:01 Виправив: Tari

Список персонажей
Звездочками * обозначены неиграющие персонажи (участники, выбравшие вариант "просто потанцевать")

Янус Полуэктович Невструев, директор института. Един в двух лицах: живущий обычной жизнью администратор А-Янус и великий ученый-контрамот (живущий "наоборот", из будущего в прошлое) У-Янус. "Они не были копией и оригиналом, не были они и братьями-близнецами, они были одним человеком — Янусом Полуэктовичем Невструевым. Никто в институте этого не понимал, но все знали это настолько твёрдо, что понимать и не пытались". - Кадок.

Наина Киевна Горыныч, заведующая музеем Изнакурнож. - Юська.
Василий, кот ученый, на время новогодней ночи превращенный в человека стараниями Отдела Универсальных Превращений. - Макс.
Юлия Борисовна, сотрудница отдела Абсолютного Знания, переводчица с кошачьего; по совместительству - руководитель танцевального кружка при НИИЧАВО. - Минако.

Василиса Ивановна Премудрая, заместитель начальника отдела кадров Кербера Псоевича Демина, массовик-затейник. Ведущая вечера. - Тари

Оленька, секретарь Януса Полуэктовича. - Кэт Зелгадисс.

Отдел Линейного Счастья
"...здесь пахло яблоками и хвойными лесами, здесь работали самые хорошенькие девушки и самые славные ребята. Здесь не было мрачных изуверов, знатоков и адептов чёрной магии, здесь никто не рвал, шипя и кривясь от боли, из себя волос, никто не бормотал заклинаний, похожих на неприличные скороговорки, не варил заживо жаб и ворон в полночь, в полнолуние, на Ивана Купала, по несчастливым числам. Здесь работали на оптимизм. Здесь делали всё возможное в рамках белой, субмолекулярной и инфранейронной магии, чтобы повысить душевный тонус каждого отдельного человека и целых человеческих коллективов. Здесь конденсировали и распространяли по всему свету весёлый, беззлобный смех; разрабатывали, испытывали и внедряли модели поведений и отношений, укрепляющих дружбу и разрушающих рознь; возгоняли и сублимировали экстракты гореутолителей, не содержащих ни единой молекулы алкоголя и иных наркотиков. Сейчас здесь готовили к полевым испытаниям портативный универсальный злободробитель и разрабатывали новые марки редчайших сплавов ума и доброты".
* Петр Светлов, младший научный сотрудник отдела. - Виктор Гритченко (Харьков)
* Майя Теплова, младший научный сотрудник отдела. - Наталья Зинкевич (Харьков)

Отдел Смысла Жизни
"Занимался он изучением смысла жизни, но продвинулся пока не очень далеко, хотя и получил интересные результаты, доказав, например, теоретически, что смерть отнюдь не является непременным атрибутом жизни".
Кристобаль Хозевич Хунта, начальник отдела, бывший испанский инквизитор. - Назгул.
Кармелита Фаустовна Фернандес, старший научный сотрудник отдела, ассистентка Хунты. - Алиса.
Александра Андреевна Гирина, младший научный сотрудник отдела, аспирант, диссертантка Кристобаля Хунты. - Кристабель

Отдел Абсолютного Знания
"Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — всё едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. По крайней мере, большинство из них. «Ан масс», как сказал бы Выбегалло. По сути, задача их сводилась к анализу кривой относительного познания в области её асимптотического приближения к абсолютной истине. Поэтому одни сотрудники всё время занимались делением нуля на нуль на настольных «мерседесах», а другие отпрашивались в командировки на бесконечность. Из командировок они возвращались бодрые, отъевшиеся и сразу брали отпуск по состоянию здоровья. В промежутках между командировками они ходили из отдела в отдел, присаживались с дымящимися сигаретками на рабочие столы и рассказывали анекдоты о раскрытии неопределённостей методом Лопиталя".
Амвросий Амбруазович Выбегалло, доктор наук, профессор, руководитель лаборатории евгеники в составе отдела. - Шаман
Стелла, практикантка Выбегалло.- Сола
Луи Иванович Седловой, сотрудник отдела, изобретатель машины для путешествий по выдуманным мирам. - Сережа.
* Евгений Валериевич, младший научный сотрудник отдела. - Женя
* Андрей Леонидович Забегалло, младший научный сотрудник отдела, занимается вопросами абсолютного незнания. - Генрих

Отдел Предсказаний и Пророчеств
"Отдел Предсказаний и Пророчеств занимал весь третий этаж. Я прошёлся вдоль дверей с табличками «Группа кофейной гущи», «Группа авгуров», «Группа пифий», «Синоптическая группа», «Группа пасьянсов», «Соловецкий Оракул». Обесточивать мне ничего не пришлось, поскольку отдел работал при свечах. На дверях синоптической группы уже появилась свежая надпись мелом: «Темна вода во облацех». Каждое утро Мерлин, проклиная интриги завистников, стирал эту надпись мокрой тряпкой, и каждую ночь она возобновлялась. Вообще на чём держался авторитет отдела, мне было совершенно непонятно. Время от времени сотрудники делали доклады на странные темы, вроде: «Относительно выражения глаз авгура» или «Предикторские свойства гущи из-под кофе мокко урожая 1926 года». Иногда группе пифий удавалось что-нибудь правильно предсказать, но каждый раз пифии казались такими удивлёнными и напуганными своим успехом, что весь эффект пропадал даром".
Мерлин, постоянный претендент на постоянно вакантное место начальника отдела. - Мерлин
Моргана Утеровна Пендрагон, старший научный сотрудник отдела. - Рысь.
Дмитрий Иванович Кухулин, младший научный сотрудник отдела. - Нордлинг
Софья Владимировна, пифия. - Марианна
???, пифия. - Оля Ландсман

Отдел Недоступных Проблем
Кира Анатольевна Шамаханская, начальник отдела. - Джулия
Аполлон Митрофанович Сатанеев, заместитель начальника отдела. - Вадим
Алена Игоревна Санина, руководитель Лаборатории Абсолютных Неожиданностей в составе отдела. - Маша Московченко
Верочка, сотрудница лаборатории. - Селенэй
Катенька, сотрудница лаборатории. - Роль вакантна

Отдел Универсальных Превращений
Жиан Жиакомо, начальник отдела. Один из его дублей вошел в историю под именем графа Калиостро. - Яскр.
Людмила Аминова, лаборантка отдела, по слухам - фаворитка Жиана Жиакомо. - Наташа Самрук (Лугнасад)
Константин Бурундучков, лаборант отдела. - Андрей Мацеха(Лугнасад).
* Винегретова Стелла Амброзиевна, лаборантка отдела. - Наташа Котович

Вычислительный центр
Александр Иванович Привалов, заведующий центром. - Тонк.
* Соколовский Игорь Олегович, сотрудник отдела. - Игорь
* Соколовская Галина Владимировна, сотрудница отдела. - Галя

Виварий
Альфред, надзиратель, реабилитированный вурдалак. - Роль вакантна.
* Марина Львовна Манулини, младший научный сотрудник, помощник надзирателя. - Мрринка.
Лернейская Гидра. - Лада.

Гости института
Иван Сергеевич Пухов, жених Алены Саниной. - Илья
Гость с юга. - Фьялар
Полина, сотрудница Института времени из будущего, знакомая У-Януса. - Эллис
Зорро, герой приключенческого романа, оказавшийся в НИИЧАВО в результате эксперимента с машиной Луи Седлового. - Эль Зорро


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 9 Груд 2012 21:59:53 Виправив: Tari

Танцевальная программа

Большая часть вечера будет состоять из импровизационных танцев: вальсы, польки (с вкраплениями польки-мазурки), галоп, немного танго и джаза.

Кроме того, в нашей весьма эклектичной программе будут следующие схемные танцы:
- Вальс "Прогулка"
- Вальс Vespri Siciliani
- Фигурный вальс
- Полька-тройка
- Русская кадриль (с куплетами на шагах)
- Кадриль "Кармен"
- Кадриль "Варьете Паризьен"(с обязательным пением "В лесу родилась елочка"!)
- Регтайм
- Па-де-патинер

Также в программе будут вальсовые и полечные котильоны, и еще - соревнования по вальсу в формате Jack'n'Jill (подробности воспоследуют ближе к дате вечера).

Возможны изменения, дополнения и "танцы по заявкам" - по крайней мере до 23 декабря.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 9 Груд 2012 22:21:23

Цитата. Tari:
и "танцы по заявкам"

Звоны Дюнкерка, Буланже или ейтсам рил, шоттиш (импровиз или фигурный), кадриль треугольник?
Tari

Дата 10 Груд 2012 00:12:47

Шотландщина и ампир мне кажутся совершенно не в тему. Вообще исторических схемных танцев хочется самый минимум ("Варьете Паризьен" попала в список только как объект постоянного стеба студийцев) - напляшемся их на исторических балах еще. Меня больше интересуют какие-то новодельные схемные вещицы, которые редко танцуются именно в силу своей неисторичности, но тем не менее любимы студийцами.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 10 Груд 2012 07:40:03

Tari
Тогда кадрили Орфей, Кармен или Циганский барон (схема, музыка и видео у меня есть, посмотреть можно у меня Вконтакте в видяшках).

Традицию лажать Орфея пока не нарушили ни на одном балу) может в этот раз повезет)))))
Anny_Rua

Дата 10 Груд 2012 09:54:50

Кармен! Орфей!
(но как же не хочется их размазывать по разным занятиям...)


главная злыдня форума
*модератор*
Tari

Дата 10 Груд 2012 10:48:03

Кармен и Орфей были так давно, видимо, что я сама их не знаю ОК, подумаем об этом.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Anny_Rua

Дата 11 Груд 2012 04:00:23

благодаря замечательной Юле Лобунец мы теперь знаем, как называется наш "регтайм" - Tennessee Wig Walk
по названию мелодии (Bonnie Lou - Tennessee Wig Walk)


главная злыдня форума
*модератор*
Tari

Дата 11 Груд 2012 16:59:12 Виправив: Tari

Кармен и Орфей добавлены в программу. Теперь точно надо вводить в НИИЧАВО танцевальный кружок Есть желающие сыграть роль его руководителя?


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 11 Груд 2012 21:58:14

Разве что по совместительству с переводами с кошачьего)
(иногда нужно знать не один язык, чтобы правильно объяснить схему того или иного танца))))
Tari

Дата 11 Груд 2012 22:25:35

Minako
Общественная работа в НИИЧАВО только приветствуется Ну и потом, Василия же кто-то должен был научить танцевать?
Кстати, напишите таки заявки, там же много писать не надо.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 16 Груд 2012 22:30:21

Дорогие потенциальные участники! Убедительно просим вас активнее присылать заявки и сдавать взносы - до 23 декабря, когда будет решена судьба мероприятия, осталось совсем немного.

Кроме того, к сожалению, в программу никак не поместятся одновременно и "Кармен", и "Орфей". Поэтому просим всех заинтересованных лиц проголосовать за одну из этих кадрилей. Понимаю, что выбрать сложно, но вы все-таки попробуйте.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 17 Груд 2012 07:40:42

Цитата. Tari:
Кроме того, к сожалению, в программу никак не поместятся одновременно и "Кармен", и "Орфей".

А если учесть, что первые 2 недели января в Ревери традиционные каникулы, то надо будет хорошенько подумать, когда проводить МК....
Tari

Дата 17 Груд 2012 11:08:33

Цитата. Minako:
когда проводить МК

При том, что у нас нет в программе нет ни одного нового танца (разве что парочка хорошо забытых старых), для большинства участников достаточно будет одного - в последнюю неделю декабря.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Reem

Дата 17 Груд 2012 11:52:17

Tari
І в якості генеральної репетиції частину протанцювати 30го (якщо 30 все-ж таки буде заняття чи просто танці)


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Minako

Дата 17 Груд 2012 12:12:07

Tari
Эм... ИМХО - Орфея "вспоминать" минимум 1 занятие на ознакомление (очень многие его в глаза не видели, как младшие так и многие старшие) и минимум 1 на повтор. Иначе будет как с Поло на О.Генри - у всех глаза квадратные, схемы в голове нет и лажа на лаже. А эта кадриль (даже если Кармен) на технике и порядком сложнее.
Tari

Дата 17 Груд 2012 12:29:49

Minako
Подождем результатов голосования (а также заявок и взносов) и определимся с МК. Пока паниковать рано.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 18 Груд 2012 16:22:04

В программе осталась "Кармен".
Дорогие участники, еще раз напоминаю про заявки - это относится и к тем, с кем мы уже обсудили роли в личной переписке.
Сдавать взносы можно мне завтра на занятии.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 20 Груд 2012 17:16:21 Виправив: Tari

Дорогие потенциальные участники, которые никак не решатся подавать заявки! Напоминаю, что судьба проекта - в ваших руках. К сожалению, если в воскресенье, 23 декабря, у организаторов на руках не будет 30 взносов - проект будет снят.
Сдавать взносы можно любому из членов орггруппы (мне, Фьялару либо Эллис).


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
. 1 . 2 . 3 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.033


© Olexiy Machekhin