Постаті:
Катруся
Катруся – натура увлекающаяся, и чтобы уделить внимание всем ее хобби, понадобилось бы больше двадцати четырех часов в сутках. Помимо танцев она любит театр, путешествия, экскурсии по Киеву, интеллектуальные игры. А когда она решила собственноручно сшить платье к своему первому балу, то поняла, что это занятие ей тоже нравится...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси
. 1 . 2 . 3 . >>

Проект выездного бала в Одессе от наших давних партнеров

Автор Повідомлення
Фьялар

Дата 23 Лист 2015 13:30:53 Виправив: Фьялар

Уважаемые коллеги, наконец-то приходит та светлая пора, когда балы организовываем не мы, но для нас
Фьялар


Леди и джентльмены! Есть смелая идея устроить шикарное мероприятие в очень интересных интерьерах и с годной концепцией. И если вам это будет интересно, то мы с радостью возьмемся за реализацию.

Всё началось с того, что в мае 2015 я случайно побывала в одесском Доме ученых. Он меньше, чем аналогичное здание во Львове, но тоже потрясает воображение.

С этим домом на Сабанеевом мосту связана целая история: будучи особняком семьи графов Толстых, он был подарен Михаилом Толстым (старшим) своей супруге, Елене, по случаю того, что им разрешено было пожениться. Дело в том, что по одной версии, она была из мещанского сословия, по другой - вообще прачкой в графском доме. Эта история заслуживает отдельного материала, но сейчас не об этом.

Залы в бывшем особняке можно арендовать под проведение соответствующих мероприятий. В беседе с сотрудницей нынешнего Дома ученых были уточнены детали - на бал точно дадут согласие. Улавливаете уже, о чем идет речь?...

Еще маленькое отступление. Многие из вас могли смотреть прекрасный сериал “Аббатство Даунтон” или ему подобные, о жизни английский лордов на стыке 19 и 20 века, о их повседневных делах и праздниках, о том, как менялось общество и под его влиянием менялось и мировоззрение жителей того времени.

А теперь, собственно, об идее.
Перед глазами стоит картина приема и бала в особняке аббатства Даунтон, его хозяева и гости в вечерних нарядах… Кто-то изо всех сил цепляется за традиции уходящей эпохи, а кто-то старается смотреть на окружающие события по-новому…

Таким образом, идея состоит в организации бала с элементами ролевой игры (или ролевой игры с бальной программой - многое зависит от самих участников) в бывшем одесском особняке графов Толстых.
Изначально планируется задействовать так называемую Ореховую гостиную, прямо из которой двери ведут во внутренний двор. Спустившись по лестнице, гости смогут попасть в чудесное зеленое пространство с фонтаном, скамейками и дорожками. Есть где прогуляться, пообщаться и выпить бокал освежающего напитка.
Время - безусловно летнее, день - конечно же, суббота.

А теперь некоторые организационные (и не только) подробности. Мы, то бишь NeverLand, готовы взять на себя:
а) организацию бала (включая договоренности с администрацией, подготовку места, прописывание сюжета и т.д.);
б) организацию доставки гостей из Киева, путем аренды комфортабельного автобуса;
в) организацию проживания в ночь с субботы на воскресенье в качественном хостеле недалеко от особняка.
Таким образом, гостям бала придется побеспокоиться только о том, чтобы упаковать наряды в чемодан и вовремя прибыть к автобусу.
Также мы сможем забронировать места в хостеле и для тех гостей Одессы, которые приедут из других городов.
Конечно же, мы будем рады видеть и одесситов на этом балу.

Но это еще не всё. По желанию гостей, мы сможем организовать в воскресенье интересные (и что важно - не стандартные) экскурсии по Одессе. И даже вылазку на пляж - всё для вас!

Поскольку нас самих очень вдохновляет идея сделать подобное мероприятие, мы будем стараться устроить всё максимально интересно и комфортно, при этом за минимальные деньги. Кроме того, если вы не из Одессы, но готовы самостоятельно заниматься своим приездом и поселением, то нет проблем - вы платите только взнос за бал.

Благодарим дочитавших этот текст до конца, и ждем вашей реакции! Как только будет понятно, что интерес действительно есть, мы сможем действовать: вести переговоры с администрацией, узнавать точные расценки и возможности бронирования автобусов, хостелов, и т.д. Ну и писать сюжет нашей истории, конечно же!

Анастасия DJ SHAE Angryspirit
и Ивент-агентство NeverLand


В дополнение немного фотографий интерьеров и бальной залы











Бальная зала:




Внутренний дворик для прогулок и фотографий:


Neyka

Дата 23 Лист 2015 14:06:05

Энгри, мы все дружно хотим, но предметней и поименней мы будем хотеть под цифры и даты!


Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в чем-либо!
Хельга

Дата 23 Лист 2015 14:13:18

Красивое помещение и сама идея интересная . Хочется знать цену вопроса (коллективное пожелание). Тогда можно будет составить список теоретически заинтересованных лиц
Хельга

Дата 23 Лист 2015 14:14:27

ПС. Озвучила вслух то, что человек 15 в чате обсуждает. Остальные увидят чуть позже, но один из ключевых вопросов будет тот же
Shae

Дата 23 Лист 2015 14:14:49 Виправив: Shae

Всем привет

Сразу хочу подчеркнуть, что расчет примерные и на текущее время. Ближе к дате цифры могут меняться, всё ж как обычно зависит не от нас. Но будем надеяться, что если и поменяется, то незначительно.

Взнос за бал - порядка 150-200 грн (ближе к мероприятию традиционно дороже). Напитки и закуски включены.
Цена взноса также может меняться в зависимости от того, на сколько часов будет арендовано помещение (я считала примерно с 15:00 до 23:00), и будем ли мы еще брать дополнительные помещения под какие-либо нужды (в базовой комплектации Ореховая гостиная, которую вы видите на фото, и внутренний двор).

Ночь в хостеле - порядка 150 грн (но конечно есть варианты чуть дешевле, 90-100 грн, и дороже, если это номера на двоих).
Да, в идеале бы мы выкупили хостел под всю компанию

Проезд в автобусе - это я еще буду уточнять, контор много, цены разные. Однозначно понятно, что чем больше едет людей, тем дешевле для каждого будет билет.
Linda

Дата 23 Лист 2015 14:27:49

Действительно, всё это очень красиво и привлекательно звучит. Интересуют теперь даты. На фото очень красивый внутренний дворик, где хотелось бы прогуляться в костюмах, но в холодное время года это вряд ли получится. Может, это стоит делать не раньше апреля?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Джулия

Дата 23 Лист 2015 14:29:47

Звучит весьма заманчиво
Фьялар

Дата 23 Лист 2015 14:39:56

Linda, я просто процитирую первый пост

Цитата. Фьялар:
Время - безусловно летнее, день - конечно же, суббота.


Shae

Дата 23 Лист 2015 14:49:52

Лето-лето

Да, насчет автобусов, то по моим смелым предположениям, бус на 35 человек обойдется около 200 грн в 1 сторону с 1 человека. Это если все 35 купят билеты, разумеется.
В таких поездках суммарная стоимость аренды буса делится между всеми пассажирами.
Harold

Дата 23 Лист 2015 14:54:36

А поїздом доїхати проблемно? Чому автобус?


.
Shae

Дата 23 Лист 2015 15:38:04

Не проблема. Можно хоть самолетом

Расскажу детально про доезд. Исхожу из того, что выехать надо в пятницу вечером, после работы, а вернутся - в понедельник рано утром.

1. Поезд.
Сейчас вариантов уехать в пятницу вечером ровно один - 105-й "Черноморец". Купе - около 260 грн. Плацкарт отсутствует. Обратно - та же история.
Плюсы:
- удобно по времени, достаточно рано приезжает в Одессу (в 6:30), достаточно поздно из Одессы (в 23)
- удобно для тех, кому тяжело ездить в автобусах в принципе
Минусы:
- летом билеты придется выкупать очень быстро, чтоб они вообще у нас были
- порой бывают соседи с таким багажом, что свой некуда поставить
- если опоздать, будет неприятно
- брать билеты сразу на много людей придется в несколько этапов, т.к. ни в обычных кассах, ни в электронных ты не можешь купить сразу например на 30 человек
- возврат билета, в случае, если вы не едете - геморрой, потеря времени и денег, если он взят через сайт - деньги отдают в течение месяца. В случае с бусом всегда можно добрать людей, в крайнем случае вашу сумму поделят на остальных.
Неоднозначно:
- автобус может оказаться дешевле

2. Автобус.
Много разных контор, которые сдают бус и водителя в поездку по Украине, есть возможность выбора. Цены разные, из приятных - от 12 до 19 грн/км (зависит от размера буса, больше - дороже).
Плюсы:
- бронь автобуса под группу людей подразумевает, что с нами не будет никого лишнего, а также не будет стоять вопрос "что делать, если билеты закончились"
- бус может подождать, если кто-то опаздывает, а также в Одессе приехать прямо под хостел
- у современных перевозчиков они достаточно комфортные и даже оборудованы порой разными девайсами
- есть багажное отделение, а значит не надо придумывать, куда класть вещи
- едет быстрее, чем поезд
Минусы:
- спать ночью в автобусе могут/любят не все, плюс некоторые не переносят автобусные поездки в принципе
Честно скажу, что этот минус для меня тоже минус, я нечасто ездила автобусами, и далеко не всегда комфортными, потому отношусь к ним неоднозначно. Но если бус хороший, это решает.

В общем и целом, мне как оргу все равно, заказывать бус или покупать билеты на поезд (нет, вру, билеты на поезд сложнее, причина описана выше).
Решение за вами, каждый может организовать поездку, как ему удобно. Моя задача, в первую очередь, в организации самого бала.
Harold

Дата 23 Лист 2015 15:45:18

Я колись брав групові квитки через лист до управління залізниці, наче проблем не виникало. Можна подивитися як там зараз.


.
Shae

Дата 23 Лист 2015 15:49:03

В теории еще и забронировать можно нужное количество, а потом выкупить.
Будем узнавать все варианты.
Shae

Дата 23 Лист 2015 17:28:27

От заинтересовавшихся этим мероприятием в первую очередь хотелось бы услышать пожелания по датам, чтоб было о чем вести предварительные переговоры с Домом ученых.
Linda

Дата 23 Лист 2015 17:33:22

Фьялар
Спасибо, пропустила фразу про летнее время. Тогда замечательно!
И я бы тоже предпочла ехать поездом.

"Даунтон" я забросила после 2 сезона. Теперь придется смотреть дальше.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 23 Лист 2015 20:22:29

в принципе любопытно
но как ообще будут обстоять дела ближе к лету - кто его знает


главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 23 Лист 2015 20:25:42

Нам цікаво, але сімейні обставини можуть суттєво коригувати плани, тому на нас не варто сильно розраховувати.
Втім, середина квітня (9-18) нам точно не підходить - запланована поїздка.


.
Люда

Дата 23 Лист 2015 23:03:30

Дуже цікаво.
Але зараз скажу, що одразу кинулося в очі: добре подумати, перш ніж втягуватися в літо. Я б радила не пізніше середини (або хоч 20 числа) травня.
В добрій Англії влітку, мабуть, було цілком комфортно, але в теплій Одесі ми маємо всі шанси здохнути в костюмах і замість танців думати тільки про мокру білизну і попливший макіяж - в кращому випадку.
Кавалерам не комільфо на балу лишатися без фраків чи піджаків (у більшості вовняних). У дам теж відкриті плечі чи короткі рукавчики - то більше ілюзія, бо нижче дубльований корсаж зверху корсету чи модулюючої білизни, подушки турнюру, кілька нижніх спідниць...
Ми танцювали в ампірі 25 травня на Пушкінському балу - хто пам'ятає? Модерн має всі шанси бути важчим.


*
Літеня

Дата 23 Лист 2015 23:24:24

Ми з Тонком за, кінець весни - ок


"От і стала вона Літавицею, що спадає з неба блискучою зіркою на землю. Поспішає вона на поміч нещасливим, подає їм утіху в добрій надії, подає їм розвагу в щасливому, радісному сні..." (с) В. Королів-Старий
Shae

Дата 23 Лист 2015 23:49:46

Спасибо за подсказку с датами!
. 1 . 2 . 3 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.070


© Olexiy Machekhin