Постаті:
Свест
Свест, который пять лет занимался рукопашной борьбой, а затем приступил к танцам, считает, что это практически одно и то же, только в борьбе приходилось больше шевелить бедрами...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Вечір народного танцю 2007

Автор Повідомлення
Harold

Дата 22 Січ 2007 21:48:15

Обговорюємо тут.
Ну, тобто, я маю на увазі, що якщо є якісь ідеї, то їх вже давно час висловлювати.


.
Linda

Дата 1 Лют 2007 17:00:28

Хочется творчества… Основной вид нашей деятельности в студии – это все-таки и разучивание и повторение движений в определенной последовательности. Единственная возможность импровизации на данный момент: выбор очереденность элементов в скотише и полске. Этого мало
Перед Хогвартским балом у нас было прекрасное творческое задание: вальс Мэри Поппинс. Хотелось бы продолжить традицию. И было бы неплохо все-таки проводить конкурсы «хореографов» на танцевальных мероприятиях. Обе эти идеи прекрасно совмещаются: всем предлагается интересная музыкальная композиция (неоднородная, сложная), желающие объединяются в пары или группы и ставят свой танец или намечают акценты для будущей импровизации.
Или же прямо на меропиятии дается композиция и «время на размышление»: но тогда она должна быть полегче.
У меня есть композиция, которую я бы хотела предложить на светский бал. И можно поискать что-то веселое на народные потанцульки.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Alsvid

Дата 1 Лют 2007 19:32:30

Мені здається, що справжня імпровізація - достатньо високий рівень володіння танцем та тілом. На даний момент більшість з студійців (і я в першу чергу) ще занадто мало знають. Чи не було б приємніше та правильніше витримати трохи часу для досягнення всіма певного рівня? Тоді і змагатись було б цікавіше.


Норма флуда на сегодня исчерпана
Linda

Дата 1 Лют 2007 21:20:07

Цитата. Alsvid:
Чи не було б приємніше та правильніше витримати трохи часу для досягнення всіма певного рівня?

Можливо, так було б "правильніше" (хоча я не впевнена), але аж ніяк не "приємніше", принаймні, для мене.
Мені здається, що й імпровізації, і творчому підходу до танцю треба вчитися, а коли вчишся, то починаєш, звісно, з простого.
До того ж, те, що я прононую, не має бути обов"язковим для всіх. Елемент "змагання" взагалі не важливий. Для мене особисто край необхідно творити, а не лише відтворювати.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 1 Лют 2007 21:34:48

Я думаю, щось таке можна вигадати на народну вечірку. Може, вигадаєш? Тут треба чітко окреслити бодай групу танців і ці танці мають бути прості для всіх.

Цитата. Linda:
Для мене особисто край необхідно творити, а не лише відтворювати.


Що не кажи, а назва студії впливає Как вы яхту назовете...


.
Selket

Дата 1 Лют 2007 22:16:05

Цитата. Linda:
Мені здається, що й імпровізації, і творчому підходу до танцю треба вчитися, а коли вчишся, то починаєш, звісно, з простого.

І починати потрібно одночасно з вивченням танців. Бо на власному досвіді знаю, якщо весь час грати лише по написаних нотах, грати творчо ніколи не навчишся!
Anny_Rua

Дата 1 Лют 2007 23:58:27

Цитата. Linda:
Можливо, так було б "правильніше" (хоча я не впевнена), але аж ніяк не "приємніше", принаймні, для мене.



тебе хорошо говорить, ты сама ведешь)
а у нас к импровизации в паре готовы от силы несколько человек


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 2 Лют 2007 00:14:31

Цитата. Anny_Rua:
а у нас к импровизации в паре готовы от силы несколько человек


"там у других вдали - бог весть..."
а здесь у нас импровизаторы найдутся...

Цитата. Harold:
Що не кажи, а назва студії впливає

Еще бы не влиять.
Хотя в случае со мной, причинно-следственная связь несколько иная, все-таки.


Цитата. Harold:
Може, вигадаєш?

Есть две идеи.


Цитата. Selket:
Бо на власному досвіді знаю, якщо весь час грати лише по написаних нотах, грати творчо ніколи не навчишся!


*пожимает Лизе руку*


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 2 Лют 2007 10:46:30

Цитата. Linda:
а здесь у нас импровизаторы найдутся...


я и не говорила, что их нет вообще-соовсем
их мало на всех не хватит

это не к тому, что "нечего глупостями заниматься", а к тому, что нам еще рано делать упор на импровиз
лучше подучить до какого-то более-менее приличного уровня большинство
или подождать, пока Гарольд по группам разгонит


главная злыдня форума
*модератор*
Ettariel

Дата 4 Лют 2007 15:45:41 Виправив: Ettariel

Танцы, которые нам (с Артуром) было бы особенно приятно станцевать на Народном празднике:
1.Кастарват
2.Плин
3.Свечной бранль
4.Военный бранль
5.Гороховый бранль
6.Конский бранль
7.Официальный бранль
8.Waves of Tory
9.Норвежская круговая
10.Camptown races
11.Fairfield Fancy
12.Shalom
13.Полька Холландерка
14.Верабей
15.Гей Гордонс
16.Латвийский ирландец (или наоборот )
17.Вирджиния рил
18.Рондо
19.Бурре (!)
20.Ирландский вальс
21.Вальс Колокольчик
22.Скотиш (!)
23.Вальс св. Бернара
24.Подыспань

Конечно же с удовольствием выучим что-нибудь новенькое (круговое и скандинавское )
Ettariel

Дата 4 Лют 2007 16:04:59

К вопросу о нашей готовности к импровизации...
Мне довелось поучаствовать в подобном конкурсе на Весеннем балу. Главным танцмейстером в нашей труппе был Илья. Возможно, он был заранее предупрежден и у него имелись некоторые заготовки, но должна отметить, что выступили мы достойно. Все это я к тому, что к счастью или нет, но мне тогда и в голову не пришли мысли о том, что мы еще мало опытны в танцах. Вывод: не надо скромничать и бояться! Главное-то, чтобы нам это занятие было в радость. Вот Линде (и не только ей) будет интересно поизобретать, проявить фантазию, музыкальность, пластичность - так почему же лишать их (желающих) такой возможности!
Kit

Дата 4 Лют 2007 19:34:16

Ettariel, на весеннем балу была не импровизация.
да и вальс Мэри Поппинс был условно импровизационным.
импровизация - это когда пара прямо по ходу музыки создает новый танец из каких-то известных ей элементов. и главным для такой импровизации является наличие контакта в паре, умения вести и вестись.
может, конечно, что-то изменилось, но во времена подготовки к рождественскому балу я наблюдала не более пяти партнеров, умеющих вести. и очень много барышень, бегающих самостоятельно. а кое-кто так и вовсе ведет.
Anny_Rua

Дата 4 Лют 2007 19:58:17

Цитата. Ettariel:
Мне довелось поучаствовать в подобном конкурсе на Весеннем балу. Главным танцмейстером в нашей труппе был Илья. Возможно, он был заранее предупрежден и у него имелись некоторые заготовки, но должна отметить, что выступили мы достойно.


это не импровизация, а поставленный - пусть в кратчайшие сроки - танец
об остальном уже Кит сказала)
вот скоттиш у нас в принципе может быть импровизационным


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 4 Лют 2007 21:17:50

Кит и Кьяра, вы неправильно меня поняли. Речь идет не столько об импровизации, сколько о танцевальном творчестве, а оно может проявляться по-разному.
Может, в виде импровизации (творчество в реальном времени), а может в виде постановки (как вальс Мэри Поппинс или конкурс хоераографов). Также это может быть нечто среднее, о чем я, собственно, и писала.

Ни мне, ни Эттариэль не нужно объяснять, что такое "импровизация".
Тем более, что то, о чем вы пишете, не дает простора для творчества даме. В этом варианте она может лишь "создавать романтику". По крайней мере в конкурсе хореографов у дам и кавалеров равные шансы проявить, цитируя Эттариэль, фантазию, музыкальность, пластичность.
А их хочется проявить. По крайней мере тем, у кого они есть.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 4 Лют 2007 21:19:16

Цитата. Ettariel:
Возможно, он был заранее предупрежден и у него имелись некоторые заготовки, но должна отметить, что выступили мы достойно.

Еще бы! Илья ни о чем не знал, с такой фантазией, как у него, идеи появляются мгновенно


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Kit

Дата 4 Лют 2007 23:56:01

Linda, ты очень сильно ошибаешься. У хорошо танцующей дамы всегда остается пространство для творчества и собственной импровизации. А плохо танцующей будет только легче, если все за нее решит партнер. (это я тебе как краевед говорю )
Linda

Дата 5 Лют 2007 00:08:11

Цитата. Ettariel:
1.Кастарват
2.Плин

Гарольд, кажется, говорил, что не будет бретонских и еврейских.
Цитата. Ettariel:
3.Свечной бранль
4.Военный бранль
5.Гороховый бранль
6.Конский бранль
7.Официальный бранль

и как вам бранли за столько лет не надоели
Цитата. Ettariel:
Подыспань

Это пишется Pas d'Espagne
кстати, вспоминала его недавно: душевный был танец, хотелось бы его снова станцевать..
Только, Алена, это напрасно все. Как я недавно узнала, програма вечера составлена и обжалованию не подлежит.
И я, лично, была бы этому только рада, если бы эта програма совпадала с тем, что есть на сайте в роли "ориентировочной" програмы, при условии, что будет соблюден пункт первый:
Шотландські контрданси близько 10
Я даже мазурку-с-выходом-на-орбиту переживу, если на вечере будут шотландские контрдансы.
В количестве "близько 10"

Если учесть, что до начала марта осталось 7 занятий, то для достижения завтной цели "близько 10", наверно, нужно на каждом танцевать минимум два разных шотландских контрданса...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 5 Лют 2007 00:10:12

Цитата. Kit:
это я тебе как краевед говорю

как краевед по "хорошо танцующим дамам" или "плохо"?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 5 Лют 2007 00:40:04

Цитата. Linda:
Это пишется Pas d'Espagne

А також як пареспань і як падиспань і як падеспанець

З шотл. контрдансами питання, бо Лугнасад активності не виявляє. Але якусь кількість, звісно, будемо.
До речі, оскільки Лугнасад мовчить - на твій смак


.
Linda

Дата 5 Лют 2007 00:57:49

Цитата. Harold:
на твій смак

УРА!!!
*Линда уходит спать шагом skip-change напевая триумфальный шотландский марш*

*возвращаясь*
Начиная во вторника? )) Те пять мелодий от Йерни возьмете?

*пам-пам-па-пара-парам-пам-пам...*


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
. 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.052


© Olexiy Machekhin