Постаті:
Кім
Киму столько же лет, сколько его мама (Линда) увлекается историческими танцами. Так что танцы окружали его с детства, и вот в один прекрасный день он решил, что и сам он тоже уже кавалер...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 33
[20 Жовт 2020 13:24:46]:Гостей - 33 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . >>

Вечір контрдансів 2007

Автор Повідомлення
Harold

Дата 31 Серп 2007 14:51:44

Першим ділом - вибір теми.
Я пропоную зупинитись на матеріалі Остін і обрати щось із вдало екранізованого.

Першим на думку спадає Гордість і упередженість (Фільм ВВС в двох серіях - море естетичного задоволення), другим - Емма (Фільм 1996р. отримав Оскар за музичний супровід).

Щось ще? Пропонуйте.

За і проти наведеного:
Гордість і упередженість
«за» - неймовірна популярність, багатство ролей
«проти» - доволі заїзджена тема, можливо - проблема з заповненням гравцями персонажів

Емма
«проти» - К'яра каже - не так вже й багато ролей

Словом, давайте обговоримо, якщо це справді важливо.

Уточню тільки, що вечір хочеться ігровий, але насамперед танцювальний. Тобто за основу, за початкову ситуацію, буде взято конкретну сцену (главу) із, можливо, деякими відхиленнями.

.
Harold

Дата 31 Серп 2007 15:53:37

Цитата. Linda:
Вот этим и предлагаю заняться в ближайшее время - делиться найденными интересными картинками и смотреть вместе фильмы.

Підтримую. Завтра Даевен дасть Емму. Можемо спробувати зібратись разом, а можна розплодити копій і дивитись по «осередкам».

.
Anny_Rua

Дата 31 Серп 2007 16:35:58

Цитата. Harold:
Можемо спробувати зібратись разом, а можна розплодити копій і дивитись по «осередкам».

собраться, по-моему, интереснее
да и лично мне все равно смотреть негде

главная злыдня форума
*модератор*
Orange

Дата 31 Серп 2007 16:46:30

Голосую за "собраться"!

"Это был сумасшедший итальянец"(с) Фабио Моллика
Harold

Дата 4 Вер 2007 16:13:30

Тема вечора контрдансів: книжки Дж. Остен «Emma» та «Sense and Sensibility». Події відбуваються в Лондоні, на званому вечорі.

Попередня схема персонажів і їх стосунків:

Схема заявлених персонажів:

Ліве дерево - персонажі з Емми, які опиняються в Лондоні на балі.

Можу переписати обидва фільма кому треба.

.
Selket

Дата 5 Вер 2007 12:22:23

Можна мне, пожалуйста, оба фильма)
Minako

Дата 5 Вер 2007 15:24:02

Так, і мені також. Принесу у п'ятницю диски. (CD чи DVD?)
Люда

Дата 6 Вер 2007 00:37:26

З вас по DVD болванці.

*
Linda

Дата 6 Вер 2007 16:46:27

Заглянула в книгу (S and S), лондонские главы и обнаружила там еще таких персонажей -
Mr and Mrs Ellison
Mrs Taylor
Miss Walker
Мистер и Миссис Эллисон, опекуны Мисс Грей, хотят побыстрей ее выдать замуж, потому что миссис Элисон и мисс Грей не ладят. У Миссис Дженнингс есть подруга - миссис Тэйлор - основна поставщица сплетен про Мисс Грей. Эти сплетни порой попадают к ней через мисс Уокер.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 6 Вер 2007 16:58:39

...и в книге, еще хуже, чем в фильме, происходит лондонская встреча Марианны и Уиллоби. Если их сводить на балу при Мисс Грей необходимо оговорить, что характер у Марианны не такой, как в книге (но какие же это тогда будут Sense and Sensibility?)

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Harold

Дата 6 Вер 2007 20:39:03

А ми на неї Емму спустимо... Вона розрадить.

.
Linda

Дата 6 Вер 2007 20:53:37

Цитата. Harold:
Вона розрадить

Тогда нужно кого-то на роль Эммы адекватного. Не буду тыкать пальцем, но есть у нас одна очень подходящая юная особа

Harold

Дата 6 Вер 2007 21:02:47

Завтра можеш з нею поговорити Бо мені, боюсь, буде не до того

А взагалі я був би дуже вдячний, якщо б ти допомогла мені з ролями.

.
Linda

Дата 6 Вер 2007 21:08:43

Цитата. Harold:
А взагалі я був би дуже вдячний, якщо б ти допомогла мені з ролями

сделаю, что смогу, но full casting не обещаю.
А также открою тайну, что Энн Стил и Нэнси Стил - одно лицо (Нэнси- уменьшительное от Энн). Юных мисс Стил насчитывается 2 штуки, а не три.

Harold

Дата 6 Вер 2007 21:12:58

О, справді... Дякую

.
Linda

Дата 6 Вер 2007 21:29:01

Я себе представляю, как весело будет на таком балу Эдварду! С мисс Стил он тайно помолвлен, в мисс Дэшвуд он влюблен, а на мисс Мортон его хочет женить его семья... Не удивительно, если у него появится характерная для этого персонажа походка...

Harold

Дата 6 Вер 2007 21:37:54

Так, лещата не гірші як для Дарсі, коли у залу впустити Енн Де Бург

.
Linda

Дата 7 Вер 2007 22:45:16

Harold
Посмотри на схему. У миссис Тэйлор раздвоение личности

Linda

Дата 7 Вер 2007 23:03:00 Виправив: Linda

Друзья, сегодня спонтанно начался кастинг и предварительно считаем занятыми роли Эммы Вудхауз, Марианны Дэшвуд, Маргарет Дэшвуд и Энн Стил. Также меня саму попробовали закастить на Элинор Дэшвуд, но я пока на себя эту роль не записываю, и если найдется другая желающая - милости просим. Все это пока предварительно и будет либо подтверждено, либо нет.
Очень прошу все читать книги или (в крайнем случае) смотреть фильмы и разбирать роли.
Если вы не имеете возможности читать либо смотреть, обратитесь ко мне, и я постараюсь подобрать вам роль!

Важное замечание
Прошу не забывать, что у нас танцевальный вечер, а не ролевая игра. Не стоит особенно "перейматися". У мисс Остен, критически относившейся к современному ей обществу, не так уж много положительных персонажей. В приведенной схеме персонажей немало героев смешных и нелепых, взбалмошных и жеманных, откровенно высокомерных и недоброжелательных. И, конечно же, масса снобов. Это же Англия, старая, добрая и очень злая страна.
Но вряд ли вам нужно будет сильно сживаться с таким персонажем для бала - достаточно изобразить общий образ, характерный типаж, некую модель поведения. Но внутри этого можно оставаться собой и вести себя соответственно.

Вот только один нюанс. Книги Остен - книги про деньги. На костюмах желательно это показывать. Обиженные судьбой и завещанием мисс Дэшвуд не могут позволить себе того, что Леди Миддлтон или Мисс Грей.
Если вы заявляетесь на мисс Грей, мисс Мортон, Леди Миддлтон, Фанни Дэшвуд, желательно допустить некую роскошь в костюме. Хотя бы обозначить ее каким-нибудь образом.

Harold

Дата 7 Вер 2007 23:22:30

Дякую, підправив.
Якщо є остаточні заявки - давай мені в пошту.

.
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події