Постаті:
Рiя
Рия (она же Лера) и ее заразительный смех могли бы стать украшением наших вечеров гораздо раньше, если бы не отсутствие кавалера – вечная беда прекрасных дам...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . >>

Вечір контрдансів 2007

Автор Повідомлення
Pooh

Дата 28 Жовт 2007 14:45:37

Цитата. Harold:

Нагадую про внесок - 35грн. Рівно через тиждень він збільшиться до 45.


Передам деньги через Юлю и Вилли
Linda

Дата 28 Жовт 2007 15:56:59

Фото полковника Брендона получила, пересылаю Гарольду.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 29 Жовт 2007 00:07:50

Harold
Исправь в схеме Garriet на Harriet, пожалуйста.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 31 Жовт 2007 00:54:57

Поступила заявка на роль мисс Годби.

И, ходят слухи, что Тигра хочет, чтообы я подобрала ему роль. Думаю, мистер Пратт старший - самое оно для Тигры


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 31 Жовт 2007 01:04:05

Так, а что это у нас Лорд Мортон в предварительной схеме не закрашен? И его, и, полагаю, мистера Пратта можно смело переводить в категорию "роль занята".


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Willy

Дата 1 Лист 2007 23:54:34 Виправив: Willy

После просмотра вчера "Джейн Остин" пришел к ряду выводов.

1) Фильм показан к просмотру не только прекрасной и романтичной половине рода людского, но и грубым и толстокожим мужчинам - минимум розовых соплей, динамичный сюжет и вопросы, которые и в моей далекой от мелодрам жизни не раз всплывали. Смотрится на одном дыхании, даже про пиво забываешь. И да, картинка красивейшая. А костюмы.. И актер, похожий на потрепанного жизнью Элайджу Вуда, жжет, да...

Ну, Lady Julia уже второй день в экстазе, само собой..

2) Собственно по теме - какой там красивый, интимный, грациозный чейндж! ТАКОЙ "Дыру в стене" я и не представлял...

Предложение: взять на вооружение в студии вообще и на бал в частности именно этот способ смены мест
партнерами!

Для тех, кто не смотрел: партнеры делают шаг друг к другу, правое плечо немного вперед, что бы стать грудь к груди, ориентация - строго вдоль лонг-вея, дистанция-минимальныя. Потов как-то быстрый синхронный разворот вдоль общей оси на 180 градусов по часовой (ног не было видно..), а только потом - отход от партнера и разворот через левое плечо на свои места.

С уважением, Willy Tallin


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Harold

Дата 2 Лист 2007 00:20:56

Так, як ти описуєш, ми розходимось в Scotch Cap.
Ніхто тобі не заважає так само мінятись місцями і в інших КД


.
Willy

Дата 2 Лист 2007 12:44:20

Э, не! Не так четко, не так доводя движение до полных 180, и вообще не так красиво!
Давайте сегодня на занятии попробуем?

С уважением, Willy Tallin


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Harold

Дата 2 Лист 2007 13:18:24

Цитата. Willy:
Давайте сегодня на занятии попробуем?

жодних заперечень


.
Linda

Дата 2 Лист 2007 15:58:06

Цитата. Willy:
2) Собственно по теме - какой там красивый, интимный, грациозный чейндж! ТАКОЙ "Дыру в стене" я и не представлял...


И никто не заметил, что после фильма я стала меняться в "Дыре в стене" именно так? И многие по моему примеру?
Очень рада, что не мне одной пришлось по душе - ура! Момент в фильме, когда Джейн меланхолично танцует с нелюбимым кавалером, и тут именно на этом развороте появляется Том, просто заставляет подпрыгивать, так он эмоционально насыщен.
Хотя умом понимаешь, что в КД никто незамеченным к тебе не подкрадется, все контрпартнеры видны издалека, но все равно, все равно...
В общем, поддерживаю руками и ногами!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 2 Лист 2007 16:00:28

Ех, як за всіми цими підготовками відстаєш від життя...


.
Willy

Дата 2 Лист 2007 16:35:58 Виправив: Willy

Linda
Ммм... Я понимаю, о чем ты говоришь, но в фильме все равно это выглядело как-то не так! Хотя, может, дело в общем восприятии - если бы заснять тебя и остальных в костюмах и декорациях, а потом показать на большом экране - то тоже, наверное, вполне волшебно получилось бы..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Linda

Дата 2 Лист 2007 17:09:29

Цитата. Willy:
Я понимаю, о чем ты говоришь, но в фильме все равно это выглядело как-то не так!

Боже, ну на то ж он и фильм! Я говорю не о том, что у меня это "волшебно" получалось, а о том, что меня этот тоже впечатлило и я попыталась воплотить

Цитата. Willy:
потом показать на большом экране - то тоже, наверное, вполне волшебно получилось бы..

а как же


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 3 Лист 2007 15:00:09

Цитата. DAverk:
гомен, не буду.
Я отримав.
Хтось з тих двох родин був священником.
Ото буду я

А нельзя ли поконкретнее? Как именно будут звать священника и его спутницу?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 3 Лист 2007 15:12:08

После долгих мучений Гарольд и я составили таблицу "знакомств всех со всеми" (в результате в ваших приглашениях появился перечень тех персонажей. с кем вы знакомы). Но после этого у нас еще появилось 4 запоздалых заявки. Соответственно, этих персонажей будут знать только хозяева бала и, может, пару гостей, и знакомиться им придется в процессе.

Еще раз напомню всем, что беседовать и танцевать можно только с теми, с кем вы знакомы.
Если даму пытается пригласить незнакомый ей кавалер, она обязана отклонить приглашение.
Представлять себя самому-самой - дурной тон.
Следует искать общих знакомых.

"Центральные" персонажи, которых я вчера на занятии выделила, будут, надеюсь, столь любезны, что возьмут на себя труд представлять незнакомых друг другу, особенно если они увидят одиноких и скучающих дам


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 3 Лист 2007 17:00:03

Тих, що припізнилися, природньо залишити на заміну тим, хто заявився, але не прийде. Так, наприклад, К'яра може не прийти і з Джойссанса теж одна дівчина відкликала заявку. Остаточно розберемося напередодні балу.


.
Linda

Дата 3 Лист 2007 17:14:26

Цитата. Harold:
Тих, що припізнилися, природньо залишити на заміну тим, хто заявився, але не прийде


логично.
Так может вообще тогда не записывать этих 4 на какие-либо роли?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 3 Лист 2007 17:16:03 Виправив: Linda

Willy
я пересмотрела данный танец в фильме - там всё-таки есть только первый поворот на 180. Далее они просто спиной возвращаются на свои места, как я показала.

Однако, лорд Эллиот, в Вас погибает хореограф! Какая фантазия


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 3 Лист 2007 17:19:27

Цитата. Linda:
логично.
Так может вообще тогда не записывать этих 4 на какие-либо роли?


Думаю, до п'ятниці не варто, а в п'ятницю представимо знову.


.
Harold

Дата 5 Лист 2007 00:30:05

Помилки у методичках до балу:
_____________
Triolet
Зайвий рядок, який закрався з іншого опису:

такт
1-16 | В шістках всі беруться за руки по колу і танцюють вліво 7 Chassé, Jeté, Assemblé, назад те саме.
9-16 | Те саме, тільки обходять кавалери за г. с.
17-24 | Кавалери «hey on contrary sides»...

_____________

Waltz-Countrydance
Зайвий рядок із чорнетки опису а також неправильна нумерація тактів в останній частині:

такт
9-16 | Повторення тактів 1-8
13-16 | Всі в парах Balancez вперед, Д і К міняються місцями, при цьому дама проходить під рукою в кавалера. Двічі – до своїх місць.
17-32 | Партнери беруться за руки в коло...
17-32 33-48 | Повний вальсовий Poussette (пари обертаються півтора кола), після чого утворюються нові четвірки.

_____________


.
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.122


© Olexiy Machekhin