Постаті:
Ксенія (Селеней)
Все началось с того, что в 2010 году Ксению пригласили на Вечер вальсов "Waltz Through Time", а она согласилась. Все бы ничего, только вальсировать она не умела совершенно...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 7; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 33
[20 Жовт 2020 13:24:46]:Гостей - 33 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . >>

Вечір контрдансів 2007

Автор Повідомлення
Linda

Дата 17 Жовт 2007 00:32:55

Цитата. Pooh:
Вообще-то французский.

Цитата. Harold:
До речі, а може бути прізвище Бренд́он французьким?

Интересная интерпретация образа получится Пуркуа бы не па?

Цитата. Harold:
Згадував по пам'яті і навіть не подумав що Люда вирішила заявитись мамою Юлі...

Мамой двух Юль. Миссис Юля Палмер и леди Юля Миддлтон.
Конечно, она об этом сама и не думала. За неё подумала я. И Люда согласилась!!

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Pooh

Дата 17 Жовт 2007 01:06:45

Цитата. Harold:
А хіба в Англії всі мундири були червоні?

Нет. В каждой стране были разные мундиры в зависимости от цвета полка.
Но для Англии преобладают действительно красные (особенно для так называемых "Королевских полков"), хотя и не всегда, исключений тоже хватает
Harold

Дата 17 Жовт 2007 07:01:14

Цитата. Pooh:

Нет. В каждой стране были разные мундиры в зависимости от цвета полка.

там був смайл

.
Linda

Дата 17 Жовт 2007 11:15:40

У нас есть 2 предварительные заявки от членов студии "Джойссанс" на роли м-ра Дейвиса и одной из подруг Люси Стил.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Pooh

Дата 17 Жовт 2007 15:08:41

Цитата. Harold:
там був смайл

Они такие маленькие! Можно и не заметить!
(извиняюсь за легкий флуд )
Pooh

Дата 17 Жовт 2007 15:10:21

Если даете добро - займусь обработкой нашего Брендона. Возможно, он еще и станцует несколько танцев
Linda

Дата 17 Жовт 2007 22:39:07

Цитата. Pooh:
Если даете добро - займусь обработкой нашего Брендона.

Лично я не против кавалеров в мундирах любых цветов, но Гарольд совсем недавно проявлял такую принципиальность в отношении мундира потенциального Брендона, что хотел лично с ним по телефону это обсуждать... Так что если Гарольд не против французского (кстати, так какого он цвета все-таки?), я не вижу, какие вообще могут быть возражения!

Цитата. Pooh:
Возможно, он еще и станцует несколько танцев

Тем более

Harold

Дата 17 Жовт 2007 23:18:02

Цитата. Linda:
но Гарольд совсем недавно проявлял такую принципиальность в отношении мундира потенциального Брендона

Справа в тому, що я маю невеличке упередження щодо костюмів (лише костюмів) того кандидата і тому хотів особисто з ним обговорити в чому він буде. Якщо б він знайшов мундир іншого кольору, заледве би я заперечував.

Цитата. Linda:
Так что если Гарольд не против французского (кстати, так какого он цвета все-таки?), я не вижу, какие вообще могут быть возражения!

Як у нас взагалі з брендонами? Якщо інших кандидатів нема, то і обговорювати тут нічого.
Але в будь-якому випадку людину варто запросити. Вигадаємо йому роль і під костюм в разі чого.

.
Linda

Дата 18 Жовт 2007 09:59:25

Цитата. Harold:
Як у нас взагалі з брендонами?

Пока наблюдается только один реальный претендент - тот, о котором говорит Пуха! Так что, Pooh, можно смело "заниматься обработкой"

Pooh

Дата 18 Жовт 2007 11:08:25

Мундир у него светло-синий, гусарский. Это человек из киевских наполеонистов. Другого мундира он явно разыскивать не будет
Вячеслав

Дата 18 Жовт 2007 15:05:24

А у меня такой вопрос. В на который час назначено начало вечера? Приблизительно?
Люда

Дата 18 Жовт 2007 15:44:29

Поки що теоретично: на 14-00 загальний збір, перевдягання, в 15-00 - 15-30 початок. Можливі зміни.

*
Harold

Дата 18 Жовт 2007 21:49:44

Цитата. Pooh:
Мундир у него светло-синий, гусарский. Это человек из киевских наполеонистов. Другого мундира он явно разыскивать не будет

Запрошуй, звісно.
Єдине, що мене турбує - якщо він не буде взагалі танцювати, людині може бути нуднувато.

.
Pooh

Дата 19 Жовт 2007 13:28:35

Цитата. Harold:
Єдине, що мене турбує - якщо він не буде взагалі танцювати, людині може бути нуднувато.

Он этим интересуется, думаю, скучать не будет. Ему и посмотреть будет интересно
Pooh

Дата 20 Жовт 2007 10:34:27

Технический вопрос, навеяный сообщением Линды в жж - сообществе:
Почему Индийскую королеву на шассе-жете-ассамбле. Этот танец встречается в изданиях 19 века?
Pooh

Дата 20 Жовт 2007 10:37:01

И еще одно - если есть возможность, просьба Добавить в программу Детскую рощу и Дыру в стене. Это ведь вечер контрдансов
Harold

Дата 20 Жовт 2007 11:10:12

Цитата. Pooh:
Технический вопрос, навеяный сообщением Линды в жж - сообществе:
Почему Индийскую королеву на шассе-жете-ассамбле. Этот танец встречается в изданиях 19 века?

Ні, не зустрічався, проте він дуже зручно розкладається по цій техніці.
У нас його так танцює тільки сильна група, так що на балі, можливо, доведеться або робити окремі сети, або якось миритися в змішаних.
Власне, у виданнях 19 ст. із знайомих нам плейфордських контрдансів я бачив тільки Sir Roger De Coverley в кількох варіантах. І всі вони від опису Плейфорда, звісно, відрізняються.

Якщо взяти історичний зріз, то на балі ми мали б танцювати контрданси в залежності від музики на:
- шасе-жете-ассемблє(+ якийсь/якісь back step замість падебасків і інші шотландські кроки)
- вальсових променадах
Схеми теж мали б бути інші.
Але зараз для нас більш звичні записи Плейфорда.

Цитата. Pooh:
И еще одно - если есть возможность, просьба Добавить в программу Детскую рощу и Дыру в стене. Это ведь вечер контрдансов

Hole in the Wall - добре, додамо. Child Grove мабуть таки ні.
Більшість контрдансів буде повторено в програмі двічі.

.
Linda

Дата 20 Жовт 2007 14:30:59

Юля и Вилли!
Большое спасибо, что согласились быть хозяевами бала! Очень большая просьба по возможности запомнить все игровые фамилии персонажей. По идее, вы приглашаете на Бал к себе, значит, вы всех знаете, или, если приглашенные приводят с собой кого-то вам незнакомого, вы с ними знакомитесь при их появлении.
Большинство присутствующих будут знакомы лишь с третью (а то и меньше) гостей, так что у вас будет привилегия и даже задача представлять, знакомить, рекомендовать и так далее в течение бала.

Zlata

Дата 21 Жовт 2007 22:44:52

Подтверждаю завку на роли Мисс Спаркс и Доктора Дєвиса

Фото я вам уже отправляла
Pooh

Дата 22 Жовт 2007 11:45:05 Виправив: Pooh

Брендон тоже согласен. Вчера посмотрели фильм, танцев немного он выучит, что успеет. Лучше меньше, но увереннее и к нему впридачу будет еще одна наша женская заявка
Фотографию его вышлю в ближайшее время
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події