Постаті:
Анна (Эля)
Анна, религиовед по профессии,  описывает себя как "романтик старой толкиеновской гвардии". Она занималась ролевыми играми, исторической реконструкцией, верховой ездой и стрельбой из лука – а этот путь, как известно, рано или поздно приводит к историческим танцам...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Романтичний вечір 2008

Автор Повідомлення
Willy

Дата 26 Січ 2008 16:54:15 Виправив: Willy

Относительно программы-голосуем за контрдансы! Ну хоть немного!"Беверидж", "Дыра в стене", "Вальс-контрданс" например... Или вот "Детскую рощу" давно не танцевали...А к кадрилям "Виргинку" никак нельзя добавить?

С уважением,
Леди Джулия и Willy Tallin


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Harold

Дата 26 Січ 2008 17:16:52

Virginia Reel (США) воно ж — Sir Roger de Coverley (Брит.) ніяк не може вважатися кадриллю. Це контрданс, звичайний longway.

Щодо контрдансів побажання прийняте.


.
Willy

Дата 26 Січ 2008 18:20:56

Вне зависимости от того, к кадрилям или к контрдансам относится Virginia Reel - очень бы хотелось танцевать ее на балу!!!

С уважением,
Леди Джулия и Willy Tallin


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
alelle

Дата 30 Січ 2008 22:32:32

Гарольде, це пропозиція, а , вірніше, прохання - на усі наші танцювальні часи. Навчи танцювати чардаш. Ти про нього знаєш, я певна. Ця витримкка може бути зайвою, а ,може, й ні : Чардаш (венг. csárdás), венгерский парный народный танец. Появился в середине 19 в. Музыкальный размер 2/4. Состоит из 2 частей — медленной (патетической) и быстрой, стремительной. Ритм синкопированный, характерна импровизация. Ч. послужил основой популярного бального танца, распространившегося в начале 20 в. (под названием «венгерка»). Музыкальные обработки Ч. имеются в «Венгерских рапсодиях» Листа, «Венгерских танцах» Брамса, в балетах «Коппелия» Делиба, «Лебединое озеро» Чайковского и др.
Harold

Дата 30 Січ 2008 22:35:25

Ні, я не вмію його танцювати.
Бачив тільки західноукраїнські народні варіації.


.
Harold

Дата 5 Лют 2008 13:19:00

Виношу на форум — раптом хтось не чув:

Останні два п'ятничних заняття (8 і 15 лютого) будуть відкритими. На них ми будемо повільно і ненав'язливо розбирати вальси, польки і контрданси, які винесені на Романтичний вечір (який, як усі вже, мабуть, знають відбудеться 16 лютого).

Сильна група на цих заняттях нового матеріалу не отримає, натомість матиме нагоду повторити відомі танці, пострибати окремо під вальсову музику редову і зінгіреллу, під контрдансну — повторити техніку кадрилі, якщо стане потреба — проявити педагогічні здібності у експрес-навчанні новеньких вальсам, полькам і т.д.

В неділю 10.02 у початкової групи окреме повторення вальсів польок, контрдансів і кадрилі (що встигнеться), у сильної — обох кадрилей, вальсу в 5 па і т.д. + організаційне обговорення (потрібні вже оформлені ідеї і завдяння на роздрук/закупку, тощо).


.
Linda

Дата 5 Лют 2008 22:59:47

Все те, кто предлагал мне помощь по практическому воплощению идей по играм, (Минако, Тонк, Марианна), когда бы нам встретиться? Или давайте, по причине нехватики времени, обговорим все по мылу.
А может есть желающий полностью взять на себя фанты и прочие словесные игры? После доклада Эттариэль, Артура, Минако и моей практической демострации, думаю, понятно, что нужно делать и готовить.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Reem

Дата 6 Лют 2008 18:57:37

Linda
у мене поки що вільний вівторок і орієнтовно - субота.
В інші дні тижня я гризу граніт і всіляко приємно проводжу час.
Моє мило тобі відоме


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Linda

Дата 6 Лют 2008 22:51:32

Reem
написала письмо.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
DAverk

Дата 7 Лют 2008 00:15:37

ви мені лишень скажіть хто що ще робить, щоб я тут велосипеда не винаходив зайвий раз. бо напрацювання є того що мав та за нове беруся, тож, буде доречно, якщо я знатиму куди спрямувати енергію


Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Linda

Дата 7 Лют 2008 11:12:09

Цитата. DAverk:
ви мені лишень скажіть хто що ще робить, щоб я тут велосипеда не винаходив зайвий раз. бо напрацювання є того що мав та за нове беруся, тож, буде доречно, якщо я знатиму куди спрямувати енергію

поскольку ничего из обещанного я не увидела, все задания, которые дала тебе, я вчера отправила Марианне.
Но вряд ли она успела что-то сделать за ночь, так что если ты скооперируешься с ней, то еще успеешь спасти от изобретения *гипотетически* изобретенного тобой велосипеда.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
DAverk

Дата 9 Лют 2008 19:08:38

Відіслав Вам обом на мило те що зробив. Дивіться, виправляйте.
Успіхів!


Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Linda

Дата 9 Лют 2008 23:46:19

DAverk
Ты молодец!

Ко всем - готовьтесь! Будут фанты. И это будет нечто.
Готовьте какой-либо легко опознаваемый предмет (кольцо, брошь, перчатку, перо, платок и т.д.), который будет вашим "представителем" в цилиндре раздачи слонов фантов.

И еще один: фанты очень различны по сложности выполнения. Поэтому я хотела бы разделить их на три группы: простые, средние и сложные. В последней группе будут задания, требующие творческого мышления, вдохновения, танцевального опыта. Прошу это учесть


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 11 Лют 2008 00:45:59

Запостила в ua_bal информацию про акростихи, сонеты, лимерики, логогрифы, оды, шарады, буриме и палиндромы. С примерами. Готовьтесь, всё это может встретиться вам на балу в том или ином виде.
http://community.livejournal.com/ua_bal/126959.html


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 11 Лют 2008 09:48:37

Если нужна помощь - напиши тут, у меня мыло не работает. Чем смогу - помогу.
DAverk

Дата 11 Лют 2008 11:35:22

Linda
Дякую за оцінку моїх скромних зусиль. Але дякувати треба тобі - адже ти - Автор Ідей.


Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Linda

Дата 12 Лют 2008 08:43:10

Minako
Есть еще две вещи, которые я собиралась делать сама, но уже не смогу из карантина, который вчера объявили. (А это значит, что четвертый курс возвращается с педпрактики и уже в четверг у меня лекция по Граалю. А у меня конь не валялся). А у тебя как раз наоборот - появится время!
Но здесь я писать не могу. Секретность, однако. Я напишу Марианне, объясню задание, а она, надеюсь, передаст.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 12 Лют 2008 21:11:25

Цитата. DAverk:
Але дякувати треба тобі - адже ти - Автор Ідей.

Давай похвалим друг друга после бала, если всё (или хотя бы что-то) получится так, как хочется


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Reem

Дата 13 Лют 2008 20:05:37

будь ласка, скажіть точний час проведення балу
(з 14.00 до поки не виженуть?)
Бо треба вже узгоджувати плани на вихідні, а ніхто ні про не знає


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Люда

Дата 13 Лют 2008 20:11:55

Тут все написано.
Початок о 15-00
Приїжджати краще заздалегідь, звісно.


*
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.128


© Olexiy Machekhin