Постаті:
Свест
Свест, который пять лет занимался рукопашной борьбой, а затем приступил к танцам, считает, что это практически одно и то же, только в борьбе приходилось больше шевелить бедрами...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Пікнік у парку

Автор Повідомлення
Daeven

Дата 20 Квіт 2008 09:58:03

О чем стоит позаботиться каждой даме:

- перчатки (+запасные перчатки )
- шляпка
- зонтик
- корзинка/другое антуражное приспособление для переноски всего, что может понадобиться
- стул/подушка/покрывало для сидения (думаю, излишне напоминать, что все это должно выглядеть соответственно)
Anny_Rua

Дата 20 Квіт 2008 10:40:23 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Daeven::
О чем стоит позаботиться каждой даме:

рекомендую митенки (перчатки без пальцев) - весьма исторично и очень удобно в условиях пикника


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 20 Квіт 2008 14:34:50

Цитата. Daeven:
корзинка/другое антуражное приспособление для переноски всего, что может понадобиться


А что это может быть, кроме корзинки?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Daeven

Дата 20 Квіт 2008 20:35:06 Виправив: Daeven

ну это может быть мешок или мешочек, в зависимости от размеров, материала и навешанных на него тесемочек-кружавчикой подходящий как леди так и прислуге

если у кого-то появятся еще какие-то идеи, будет замечательно
Harold

Дата 20 Квіт 2008 23:47:32


In days long past, the fate of women's purses depended quite literally on their pockets. During the early 1800s, when the slim silhouette and delicate fabrics of the Empire style offered no concession to pockets, one's personal sundries were stashed in a cord-handled pouch called a reticule. By the 1840s, however, reaction against this brief respite from female confinement set in with a vengeance. Corsets came back. Skirts expanded. And to some extent, the reticule waned in popularity as pockets were once again feasible.

Я, щоправда, не знаю до якого часу можна віднести ці екземпляри.


.
Anny_Rua

Дата 21 Квіт 2008 00:37:29 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Harold::
Я, щоправда, не знаю до якого часу можна віднести ці екземпляри.

как по мне, так вообще похоже на стык ар нуво и ар деко (1910-1920)...


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 21 Квіт 2008 02:06:06 Виправив: Anny_Rua

аксессуары
небольшая старая подборка - платья, головные уборы, аксессуары (Karen Augusta Museum Archives)
все картинки кликабельны, по ссылке можно рассмотреть детали и дополнительные ракурсы

http://community.livejournal.com/ua_bal/130595.html#cutid1

новый пост о мужских и женских аксессуарах


http://community.livejournal.com/ua_bal/141361.html?mode=reply&style=m ine


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 21 Квіт 2008 16:16:38

Спасибо всем за информацию.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 13 Трав 2008 03:00:29 Виправив: Selket

Программа мероприятия*

8.45 – сбор участников и выезд (место уточняется)*
10.30 – приезд и переодевание
11.00 – вход в парк и начало дефиле
12.30 – танцы в колоннаде «Эхо»
14.00-15.30 – праздничный обед
15.30 – турнир лучников
16.00 – 18.00 - танцы в круглой беседке, подвижные игры (серсо, бадминтон, городки), свободное время для прогулок по парку.
18.00 – 19.00 – вечернее чаепитие, сбор вещей.
19.00 – 20.00 прогулка к выходу
20.00 – выезд*
21.30-22.00 – прибытие в Киев

* в программе мероприятия возможны незначительные изменения
** - опоздавшие возвращаются своим ходом без компенсации взноса за проезд.


Немного о правилах, или часто задаваемые вопросы.

Транспорт
Для данного мероприятия мы будем нанимать машину типа Мерседес или Богдан (в зависимости от кол-ва желающих), в которой по прибытию можно будет переодеться и оставить лишние вещи. Вместительность машины от 18 до 25-28(30) чел. Если желающих окажется больше, им прийдется ехать обычной маршруткой, по-этому спешите записаться сейчас! (список участников у меня).

Взнос
Взнос из расчета 25 челове составляет около 65 грн
Если будет больше желающих - взнос соответственно снизится.

Внешний вид участников.
Современные элементы одежды (куртки, джинсы, кроссовки, рюкзаки) не допустимы для всех участников пикника. Несоответствующий вид одежды не дает права участия в мероприятии.

Дамские наряды – ампир (поздний, ранний). Для защиты от холода рекомендуем озаботится шалями, пледами, жакетами-спенсерами, пелеринами, шоссами, теплыми панталонами или гольфами.
Также дамы должны помнить о корзинке для рукоделия и подушечке для сидения, либо антуражных сумочках для хранения личных (и не совсем историчных) вещей.
Приличной даме не следует показываться на людях без перчаток и шляпки или зонтика, а так же с неаккуратной прической или распущенными волосами.

Кавалерам рекомендуем фрак или мундир*. Истинный кавалер всегда помнит о цилиндре, трости и перчатках, и не забывает при выходе из дома повязать модным узлом шейный платок.
Кавалеры, у которых длинна волос ниже плеч, обязаны убирать их в аккуратный хвост, либо иную прическу.

*Кавалеры, которые на момент пикника не имеют фрака или мундира, вопрос внешнего вида и возможности участия обговаривают непосредственно с организаторами.


Обувь рекомендуем удобную (желательно стилизованную под начало 19 века). Постарайтесь избегать высоких каблуков - не забывайте о подвижных играх, которые будут на мероприятии.

Дети
Родители могут взять с собой детей, но при условии соответствующего наряда для них и под свою полную ответственность. Организаторы не намерены корректировать программу мероприятия для участия в ней детей. Т.е. развлекать свое чадо обязаны только и исключительно родители.

Организаторы не несут ответственности за личные вещи участников. Не рекомендуем брать с собой ценные вещи. Если же Вы находите необходимым их наличие, озаботьтесь соответствующей сумочкой или кошельком для их хранения.
Убедительная просьба выключить мобильные телефоны на период проведения мероприятия. Если же такой возможности Вы не имеете, включите его на бесшумный режим и не пользуйтесь им в пределах прямой видимости остальных участников.
Фотографии на пикнике разрешены, но постарайтесь фотографировать незаметно, не тревожа других участников просьбами стать в ту или иную композицию. Постановочные фотографии рекомендуем сделать до начала праздничного обеда.


Правила могут дополняться и корректироваться.
Harold

Дата 13 Трав 2008 18:13:19

Для танців і ігор потрібний реквізит, для обіду — їжа. Це все будемо носити з собою чи бігатимем по черзі до машини забирати потрібне?


.
Linda

Дата 13 Трав 2008 22:06:19

а для чаепития нужен чай Как его организовать в парковых условиях?
Цитата. Harold:
Це все будемо носити з собою чи бігатимем по черзі до машини забирати потрібне?

меня тоже давно волнует этот вопрос.

А еще все-таки насчет воды. Если хорошо спрятать и убегать пить ее в кусты, можно с собой взять неисторичную пластиковую бутылочку?

Мобильные - можно с собой брать?

Насчет моего лука - он по-прежнему у Лисенка, как и стрелы. Кроме того, он не антуражный. А еще я бы не хотела я ним все время ходить - то, в чем он и стрелы хранятся (колчаном называть я это не могу) - еще более неисторично и неантуражно. Оставить в машине , а потом послать за ним гонца - единственный приемлемый для меня вариант.
Если другие дамы захотят стрелять из моего лука, советую им брать с собой кожаные перчатки.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 13 Трав 2008 22:14:52

упс, убедительную просьбу про мобильные телефоны при первом прочтении не заметила (такова судьба многих убедительных просьб, увы)


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 14 Трав 2008 01:57:24

Harold
Увы я не была в Александрии, потому предварительно красиво пакуем и тащим с собой.
Если все сложится очень удачно, то в субботу я точно скажу с собой, или получится подогнать машину поближе и мы пошлем гонцов за вещами.

Linda
Если для пластиковой бутылочки сварганить какой-нить мешочек или обернуть ее симпатичной тряпочкой, то ее и на стол можно будет выставить
Harold

Дата 14 Трав 2008 08:56:57

Цитата. Selket:
Увы я не была в Александрии, потому предварительно красиво пакуем и тащим с собой.


Чесно кажучи, це різко зменшить кількість антуражу. Мені не хочеться тягати городки, наприклад. Вистачить і їжі з музикою.


.
Linda

Дата 14 Трав 2008 12:20:33 Виправив: Linda

а никак нельзя взять с собой верного Сема туриста с большим рюкзаком, который будет нести всё, что мы не сможем "красиво спаковать", и идти в 10 метрах за нами?
Серьезно, я много думала, и пока не вижу способа антуражной переноски с собой необходимого количества предметов. Например, я купила в Карпатах довольно вместительную плетеную корзинку-сумку с ручками. Но если туда положить "подушечку для сидения" либо плед, места уже не останется ни на что другое. А еще в руке зонтик, на плечах шаль - я просто не вижу, как еще что-то можно вписать в этот ансамбль. Ведь дамы, отправляясь на пикники, не носили с собой еду и прочее. Для этого были слуги. Нам явно нужен какой-то компромисный вариант между историчностью и практичностью.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 14 Трав 2008 16:28:00

Як варіант — базова галявина і чергувати на ній по черзі по годинці десь облаштувавши навколо речей ігри типу серсо, бадмінтону і т.д.


.
Selket

Дата 14 Трав 2008 18:22:24

Linda
Если ты сможешь найти добровольца, а лучше 2-х, которые согласятся понести рюкзак, все будет намного проще.


Harold
Так и предполагается.
Полянку мы разбиваем для обеда, а потом ее так и оставляем до вечернего "чаепития" на котором по возможности будет доедатся то что не съелось, и допиваться то что не выпилось.
Selket

Дата 14 Трав 2008 18:50:27

Кто бы в Александрии совсем недавно, или кто знает-помнит: есть ли второй подъезд для машин, с другого конца парка, почти напротив главного входа?

Если есть, то это решает нашу проблему - мы тихонько гуляем, а к обеду посылаем добровольцев за антуражем и раскладываемся на полянке.
Т.образом мы не тащим все вещи с собой, а оставим их до обеда в машине.
Linda

Дата 15 Трав 2008 09:56:35

Цитата. Selket:
Если ты сможешь найти добровольца, а лучше 2-х, которые согласятся понести рюкзак, все будет намного проще.

Если вы не против присутствия таких туристов - я спошу у знакомых. А может, кто-то из студийцев не едет только потому, что нет костюма? Можно было бы их тогда попросить помочь, если таковые есть.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 18 Трав 2008 00:43:47 Виправив: Selket

По итогам сегодняшней разведки:
1.Машину можно поставить на стоянку недалеко от места нашего пикника, т.е. вещи с собой всю дорогу не тащим, а забираем непосредственно перед обедом.
2. В парке есть повозки с лошадками: маленький круг по парку - 10 грн с чел., большой (по всем достопримечательностям)- 20 грн с чел.
3. Там есть комары и прочая мелкая летающая живность, и она кусается - рекомендую взять крем/спрей
4. Для тех кто едет своим ходом: от м.Лыбидская едет в Белую Церковь маршрутка (ее конечная со стороны рынка, под домом-"тарелкой"). Стоимость 15 грн, едет около часа. Выходите на вокзале и садитесь на маршрутку № 7 или № 13 - они подъезжают к главному входу в парк.

В стоимость взноса входит:
1. проезд
2. питание (еду закупаем централизировано)
3. стоимость входного билета в парк

Записываться и сдавать взносы Дайвен.
До вторника (20.05.2008) взнос составляет 65 грн и заявившиеся едут на арендованной маршрутке
С 21.05.2008 и по 24.05.2008 взнос составляет 45 грн, НО все заявившиеся едут своим ходом (описание проезда выше, или спросите у нас лично).
Такая мера предпринята в связи с ограниченным кол-вом посадочных мест в арендованной маршрутке.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.027


© Olexiy Machekhin