Постаті:
Ксюша
В школе тренер по бальным танцам сказал Ксюше, что танцевать она не будет никогда. С этим заблуждением она прожила почти всю сознательную жизнь...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . >>

"Звездная пыль" правила

Автор Повідомлення
Minako

Дата 11 Груд 2008 20:05:58

В этой ветке мы будем выкладывать окончательные варианты правил и некоторую игровую общедоступную информацию. Тут же задавайте игровые вопросы и высказывайте свои пожелания.
Minako

Дата 11 Груд 2008 20:14:41 Виправив: Minako

На балу будут действовать, продаваться, распространяться, вариться и составлятся настойки и зеклья трех уровней. Первый уровень можно преобрести у торговки за ваши игровые деньги. Второй уровень зелий составной - то есть эти зелья варятся из 4 ингредиентов, рецепт которых знают маги и фейри. Сварить зелья может торговка и маги. Зелья третьего уровня тоже существуют, но для большинства - это тайна покрытая мраком...


1 уровень продается у торговки:

1. Эликсир эйфории
2. Сонное зелье
3. Настойка веронца
4. Слабительное

2 уровень состоит из 4 ингредиентов, варится только магом или торговкой настойками (если маг или торговка делают это зелье на продажу – пишут от себя сертификат, кому и кем сварено зелье, какие свойства, сколько порций:
1. Противоядие. Если человек принимает яд, он лежит в коме и через 5 минут умирает, но если в течении 5 минут ему дают противоядие – он выздоравливает. Вкус – соль + сертификат "производителя".

2. Приворотный эликсир. Человек, на которого побрызгали данным эликсиром, на 3 танца (не более 15 минут при условии большого перерыва между танцами) влюбляется в того (противоположного пола), на кого укажет брызгающий. Снимается выпиванием противоядия из рук третьего лица (влюбленный не может просить о помощи). Отыгрывается красной лентой на шее.
Материал - водичка + сертификат мага или торговки, которая приготовила эликсир.

3.Зелье правды. Запах корицы (можна нюхать, пить, есть…)+ сертификат "производителя"
Человек, что попал под воздействие, в течении 5 минут говорит только правду и не может не ответить на любой вопрос.
Minako

Дата 11 Груд 2008 20:20:20

Немного о торговле. На ярмарке будут продаваться разнообразные товары: еда, сувениры, магические вещи и ингредиенты для зелий. Также будут предлагаться услуги: наем, продажа информации, гадание, предсказание и т.д. Для осуществления данных операций каждый игрок получит в свое распоряжение некоторую сумму игровых денег. Ткже для тех персонажей, которые на момент ярмарки относятся к богачам, позволяется самостоятельно закупить себе "драгоценные камни". Для этого хорошо подходят декоративные стекляшки, которых сейчас полно в продаже. Торговля за реальные деньги на ярмарке запрещена, что нужно учитывать при создании торговцами своего товара.
Linda

Дата 12 Груд 2008 22:59:34

Minako
Отправила тебе письмо с вопросаим по игре, сообщи, пожалуйста, дошло ли.

Цитата. Minako:
Человек, на которого посыпан данный порошок, на 30 минут влюбляется

Боги, за что так сурово? 30 минут любви?! Это уж слишком уж.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 12 Груд 2008 23:08:25

Цитата. Minako:
4. Слабительное

Подумалось, что слабительное зелье - это как-то не комильфо. Совсем как-то на новогоднем балу не в тему. Да и на любом балу...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 12 Груд 2008 23:09:06

Вопрос про стекляшки: их нужно перед балом мастерами на одобрение показывать?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 12 Груд 2008 23:10:25

Цитата. Minako:
Запах корицы (можна нюхать, пить, есть…)

То есть, если, к примеру, булочку с корицей съесть, тоже сработает? Прикольно.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 12 Груд 2008 23:47:35

Цитата. Linda:
30 минут любви?! Это уж слишком уж.

поддерживаю


главная злыдня форума
*модератор*
Orange

Дата 13 Груд 2008 00:09:46

Цитата. Minako:
Человек, на которого посыпан данный порошок, на 30 минут влюбляется

Рекомендую оставить оставить стандартные пять минут.

Цитата. Minako:
Материал - сыпучая крупа.

Кто это с пола подметать будет?


"Это был сумасшедший итальянец"(с) Фабио Моллика
Anny_Rua

Дата 13 Груд 2008 13:00:40

Orange
раньше было не 5 минут, а вроде 3 танца
насколько я помню по Хогвортсу и Шрекобалу


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 13 Груд 2008 15:43:12

Цитата. Anny_Rua:
раньше было не 5 минут, а вроде 3 танца

Да, мы меряли любовь танцами, но не помню, сколько их было. Но в любом случае, как почетная жертва любовных зелий, скажу, что полчаса - это испытание не для слабонервных.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 14 Груд 2008 10:26:52

Боюсь, что 30 минут - это просто опечатка, я со всеми согласна, что многовато будет) Но и 5 минут для зелья 2 уровня маловато. На 3 танцах сойдемся?

Думаю, что булочек с корицей у нас не будет. А к зелью должна прилогаться бумажечка-сертификат от мага или торговки, его продавшей.

Ладно, крупу отменим. Пускай будет водичка, которой надо 2-3 капли брызнуть на человека, чтоб не заставлять его есть/пить. Плюс опять таки сертиф от продавшего.
Minako

Дата 15 Груд 2008 10:27:34

Поправила зелья. Можете пересмотреть.
Камушки показывать не нужно, но их колличество стоит обговорить с каждым персонажем отдельно. (Линда - 3 штуки).
Появились наконец правила по магии фейри!!! Прошу ознакамливаться:

Магия фейри:
- Фейри внешне отличаются от людей – они носят крылышки или у них заостренные ушки. Некоторые фейри изначально мало отличаются от людей. Их присутствие ощущают маги и волшебные животные.
- Фейри обладают магией илюзии, они могут выдавать себя за человека. Это отыгрывается снятием крылышек или длинных ушек (тем, у кого они есть). Под иллюзией фейри не может пользоваться магией.
- Фейри может исчезать, то есть становится невидимой. Для этого она надевает на голову капюшон, маску или обруч. В состоянии невидимости ее слышно, можно почувствовать на ощупь, но не видно.
- Фейри не восприимчивы к зельям 1 и 2 уровня, но восприимчивы к магии волшебников и ведьм.
- Фейри, как и маги, владеют некоторыми заклинаниями, которыми могут пользоваться не чаще чем по 3 в небольшие перерывы между танцами и до 6 в большие перерывы:
1. «Любовные чары» - отыгрывается легким поцелуем в щеку или воздушным поцелуем (по желанию). Чары действуют на существо противоположного пола при условии, что объект не влюблен в другую девушку (на Тристана не работает точно, пока он любит Ивейн). Длительность – 15 минут. Развеять эти чары может только сама фейри, наложившая эти чары.
2. «Танец» - фейри делает пируэт перед персонажем и жертва танцует без остановки 5 минут.
3. «Смех» - фейри хихикает возле жертвы и на жертву нападает безудержный смех. Маг, под действием такого заклинания, может расколдовать себя, но не сразу, а спустя 1 минуту. Действие на всех 5 минут.
4. «Сон» - навевается дуновением волшебного ветерка фейри, она дует на объект и жертва засыпает на 5 минут. Маги могут снять его действие с других, но не с себя.
5. «Чихание» - фейри заражает жертву чиханием, пару раз чихнув возле нее. Действие 5 минут. Маг не может сам себя расколдовать – у него нет возможности произнести заклинание.
6. «Снятие чар» - обладают не все фейри. Действует аналогично заклинанию магов, отыгрывается «стряхиванием» с жертвы заклинания. Снимает заклинания магов, фейри, зелий 1и 2 уровня.
Reem

Дата 15 Груд 2008 14:04:04

Пускай будет водичка, которой надо 2-3 капли брызнуть на человека

видала я в Магелане антуражные брызгалки...

А к зелью должна прилогаться бумажечка-сертификат от мага или торговки, его продавшей

и, желательно, пояснение для "пострадавшего" - что, собственно, от него требуется отыграть. Дескать, выпил? Распишись!


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Anny_Rua

Дата 15 Груд 2008 15:17:00

я тоже думаю, что слабительное нам совсем-совсем не в тему
ну и обрызгивание в качестве приворота - это как-то слишком просто
пусть уж жертва все-таки пьет его


главная злыдня форума
*модератор*
Minako

Дата 16 Груд 2008 00:05:19

Reem
Цитата. Reem:
и, желательно, пояснение для "пострадавшего" - что, собственно, от него требуется отыграть. Дескать, выпил? Распишись!

Это уже перебор. Правила обязательны для ознакомления всеми. Не будем нагнетать бюрократию))) Мы все чесные игроки.

Anny_Rua
Это уже утверждено и менятся не будет. Не захочеш лично ты отыгрывать слабительное- никто тебя не заставит.
Anny_Rua

Дата 16 Груд 2008 00:15:34

Minako
в печать же не отдано?
так почему тогда меняться не будет?


главная злыдня форума
*модератор*
Kit

Дата 16 Груд 2008 09:20:49

и все-таки обрызгивание - плохая идея. кто-то не рассчитает, у кого-то от воды пятна на платье остаются (я, например, за такое убить могу), да и вообще, что это за приворотное зелье, которым надо полить?...
DAverk

Дата 16 Груд 2008 14:07:41

Kit
А это навороченные духи с феромонами , которые для лучшего и длительного действия разбрызгиваются прямо на жертву, чтоб запах дольше оставался на одежеде, и имел влияние на жертву непосредственно


Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Anny_Rua

Дата 16 Груд 2008 14:34:35 Виправив: Anny_Rua

DAverk
тогда убивать буду я...
причем жертвы и разрушения будут независимо от их причасности к происходящему...

в общем, как ни крути - сплошные убийства


главная злыдня форума
*модератор*
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.025


© Olexiy Machekhin