Постаті:
Еттаріель
Эттариэль - член КРМ "Переплутье", куда она пришла осенью 2003 года и сразу стала заниматься старинными танцами, входившими в обязательную программу работы клуба. В отличие от Артура, она сразу же влюбилась в танцы...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . >>

Alice`s Dreаmland

Автор Повідомлення
Linda

Дата 31 Бер 2009 22:21:19

Ginger
У меня обе ссылки работают, большое спасибо за фотографии.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 1 Квіт 2009 00:37:55 Виправив: Selket

Если кому есть что сказать по поводу прошедшего бала: замечания, комментарии, что было хорошо, что плохо... прошу сюда, либо в жж, либо лично - с удовольствием обсужу с Вами ошибки, чтоб знать в следующий раз чего делать не стоит.

Жду от вас обратной связи.
Minako

Дата 1 Квіт 2009 13:52:23

Вилли, а где посмотреть видео?
Arthur

Дата 1 Квіт 2009 16:35:37

Selket, я б тебе в реале высказал свое мнение по поводу бала, тут просто поблагодарю тебя за проделанную работу и фотографов за то что не фотографировали меня (я не шучу )

и еще, откройте мне страшную тайну: кем был Алсвид во второй половине бала. что ему пришлось одеть красные рога? У меня была одна шуточная версия на эту тему, но тут я ее повторять не буду...
Minako

Дата 1 Квіт 2009 17:16:40

Arthur
Ну, слово "пришлось" тут не уместно... скорее захотелось)))

Selket
Я тоже предпочту обсудить с тобой все подробности в интимной-личной обстановке))) А в этой теме обьявляю тебе БЛАГОДАРНОСТЬ за сей тяжкий труд, под названием бал. Да не угаснет твой энтузиазм, да не иссякнут твои идеи и да прибудет с тобой вдохновение в дельнейших реверийных свершениях!
Anny_Rua

Дата 1 Квіт 2009 17:57:45

Arthur, очень даже фотографировали

например, такая версия:
"Живая картина:Напомните как выглядит Стрекозел. Бородатый, рогатый, и то и дело лезет бодаться! Вьет гнездо в хлеву"?


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 1 Квіт 2009 22:59:53

Цитата. Arthur:
кем был Алсвид во второй половине бала

Он был Курзу-Верзу.

«Мій сину, бійсь Курзу-Верзу,
То кусозуб і дряполап!"

Он же Jabberwocky. Он же Бармаглот.

А красные рога, которые давно завелись у Кима по готическим причинам, - это был единственный аксесуар, хоть немного Курзу-Верзистый, из найденных в последнюю минуту. С трудом удалось их у Кима выпросить, но все же удалось.

Цитата. Minako:
скорее захотелось

захотеться Алсвиду этого не могло, он не знал, кто это такой. В последнюю минуту опять-таки (или в предпоследнюю) был устроен ликбез.

Так что точнее всего будет сказать "так получилось".


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 1 Квіт 2009 23:02:58

Сложнее всего было выбрать между Курзу-Верзу и Хап-Хапом. Ну, ничего, Хап-Хапа Алсвид сыграет как-нибудь в другой раз.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 1 Квіт 2009 23:09:57

И, чтобы окончательно истощить эту тему, которая так подходит дате, советую почитать 4 украинских перевода Jabberwocky здесь - http://abetka.ukrlife.org/lewis.htm.
Курзу-Верзу, конечно, вне конкуренции, но Бурмозвій тоже силен, Жабохряк неплохо бы смотрелся с красными рогами, вот только Бормоглуп как-то не держит марку, у него "Щелепи - бряк, когтяки - кряк!". Видимо, это всё от слизых лабузьков.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 2 Квіт 2009 01:03:25

Цитата. Linda:
захотеться Алсвиду этого не могло, он не знал, кто это такой. В последнюю минуту опять-таки (или в предпоследнюю) был устроен ликбез.

Так что точнее всего будет сказать "так получилось".


Если человек идет на полуигровое мероприятие в ролях и не выбирает из предложенных или не заявляет о придуманной роли для себя заранее, хотя с ним лично этот вопрос обсуждался и ему про это напоминалось, то кроме как "захотелось" быть не может.
Я узнала о том кто это такой только в середине второго отделения, хотя как организатор "по идее" должна была знать об этом заранее.
Я посчитала, что если человек не выбрал себе роль, то его во втором отделении не будет.

В следующий раз в подобной ситуации человека, поступившего таким образом, попрошу удалится с мероприятия.
Linda

Дата 2 Квіт 2009 10:24:21

Selket
Поскольку Алсвид попросил у тебя список ролей не шахматных фигур, а ты отказалась его дать по причине, что не все шахматные фигуры заняты, то я в последний момент взяла на себя поиск роли не шахматной фигуры. Если твоя же собственная концепция предусматривает появление не шахматных фигур (и, напомню, они были, и Дуб, и Баобабочки, несмотря на отсутстие того же Шалтая-Балтая, и пары пешек), если соблюден черно-белый дресс-код, почему нельзя пойти на встречу человеку, который просит не шахматную фигуру? Почему нельзя подыскать ему роль или хотя бы дать список?

Ты просила замечание по балу - оно у меня одно. Нельзя ставить свою концепцию выше отдельно взятых людей (тем более, что они её не собирались нарушать, а пытались в неё вписаться). В своей концепции нужно быть хотя бы последовательной. Если заявлен бал Ушастых сороконожек и Блистательных Алмазных Королев, то несколько странно, когд человек пытается заявиться на Блистательную Алмазную Королеву отказывать на тех основаниях, что Ушастых Сороконожек заявилось всего 39, а нужно 40 и никак не меньше, потому что иначе бал не удастся, и потому что у организатора Такое Видение Бала.

Так что незачем удивляться, что Алсвид уже даже не пытался утвердить у тебя Бармаглота. А насчет не идти на вторую часть, да, он так и собирался сделать, но я настояла, чтобы он пришел, потому что мне без него было неинтересно. Так что можешь меня обвинять в "грубом неуважении", как ты написала в жж, и прочем, если тебе нужно кого-то обвинить.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 2 Квіт 2009 10:30:27

Цитата. Selket:
В следующий раз в подобной ситуации человека, поступившего таким образом, попрошу удалится с мероприятия.

Вообще идти на бал при таком отношении не хочется, но как-то мне лично дороже реверийцы и танцы (в такой последовательности) и ради них некоторые моменты можно и вынести. Но если тенденция ставить концепцию (особенно непродуманную и непоследовательную) выше людей продолжится, то мне лично придется делать серьезный выбор.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Venchence

Дата 2 Квіт 2009 12:17:32 Виправив: Venchence

Концепция и прочее тут не причем.
Прием заявок был открыт достаточно давно для того чтоб вдумчиво и тщательно подобрать под себя роль и написать заявку, о чем напоминалось неоднократно на вечерах культуры и занятиях. То, что человек затянул время с подачей заявки, не должно становится проблемой организаторов.

Подгибать концепцию, под которую работали и готовились все остальные, ради одного-единственного человека - как минимум оскорбительно для всех остальных. В крайнем случае можно такое позволить, спросив разрешения организаторов. Но делать такое самовольно, даже не уведомляя о том организаторов - наглость.


Да, черт побери, я - зануда!
Harold

Дата 2 Квіт 2009 12:25:47

Лінда, ти не права. І замість такого тону зараз, треба було домовлятись наперед. Або йти з другої частини. Або взагалі на бал не йти.


.
Willy

Дата 2 Квіт 2009 15:09:30

Еще с шотландского шабаша я понял, что смешивать танцы и игру - ЗЛО.

Абсолютно понятно, что организатор имеет полное право ОРГАНИЗОВЫВАТЬ мероприятие (до, во время и после) так, как именно ему это хочется/нравится/кажется. На ИГРАХ это вообще возведено в абсолют мастерского произвола. Появление человека в роли, само наличие которой является ключевой для ряда других персонажей, способно спутать карты кому угодно. А игнорирование призыва занять другую важную роль, из-за отсутствия которой не клеится игровое взаимодействие других персонажей - вызывает естественную обиду и мысли о канделябре.

НО!

Какое это имеет значение в отсутствии квестов? ЛЮБОЙ присутствующий человек в соответствующем костюме будет создавать необходимый и достаточный антураж, что поможет комфортно чуствовать себя другим участникам! Да, этим можно (и нужно!) не ограничиваться (особенно Алсвиду), но ТРЕБОВАТЬ что-то сверху - некорректно. И где тут изменение концепции, ее прогиб или изгиб - ткните пальцем!
Хотя мне, конечно, неизвестны причины, которые могут помешать устно уведомить организатора о выбранной роли, это камешек в огород Алсвида, да.
Другое дело - картину взаимоотношений персонажа составить, кого он любит-нелюбит.
Мир очень специфичный и требует вдумчивого подхода.
Лично я, например, за 3 дня сделать это так и не сподобился, и полную заявку Лизе так и не прислал...

Резюме: Ребята, давайте жить дружно! Лиза и компания вложили массу сил, бал получился замечательным, хотя масса тем так и не была раскрыта. Даже в крикет фламингами толком не поиграли!
Хочется продолжения, но вот только этот формат "полу-бала, полу-игры" предлагаю признать неудачным. Все недопонимания и обиды именно из-за этого!
Давайте или держать уровень игры минимум как на полуготическом бале, или ограничиваться танцами с куртуазным общением!

С уважением, Willy


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Arthur

Дата 2 Квіт 2009 17:15:53

Цитата. Anny_Rua:
"Живая картина:Напомните как выглядит Стрекозел. Бородатый, рогатый, и то и дело лезет бодаться! Вьет гнездо в хлеву"?


что?
Selket

Дата 2 Квіт 2009 17:44:22

Arthur
Был там один такой фант)
Linda

Дата 2 Квіт 2009 20:07:42

Цитата. Venchence:
Подгибать концепцию, под которую работали и готовились все остальные, ради одного-единственного человека - как минимум оскорбительно для всех остальных.

Цитата. Harold:
Лінда, ти не права. І замість такого тону зараз, треба було домовлятись наперед. Або йти з другої частини.


Еще раз скажу, если я неясно объяснила. Никто концепцию менять не просил. Просили лишь роль не шахматной фигуры. Изначально такие роли были выложены на сайте, и я успела заявиться на Шпорник, но как только это произошло, все не-шахматы исзчели. По причине - нужны сначала шахматы, а остальные - потом.
Когда Шаман недели за две до бала, когда было еще много незанятых шахмат, просит НЕ шахматы - ему дают. Лиза сама предлагает ему Дуба. Когда Алсвид (и я тоже) просит за три дня до Бала, когда почти все шахматы заняты, за исключением белых Труляля, Траляля и Старичка, дать не шахмату, получаем отказ.

Не идти, как я уже сказала, было бы после этого правильно, тут я с Гарольдом согласна, но балы - редки, и я их люблю, как люблю реверийцев и общение с ними. Поэтому мы решили пойти. Мы сдали взносы и соответствоавали дресс-коду полностью. Если кому-то из участников бала стало намного хуже от появления несанкционированного Бармаглота, уж извините.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 2 Квіт 2009 20:15:09

Цитата. Willy:
Хотя мне, конечно, неизвестны причины, которые могут помешать устно уведомить организатора о выбранной роли, это камешек в огород Алсвида, да.

Ты прав. Я лично тоже считаю, что нужно было это сделать, и сама достаточно накидала камушков в огород Алсвида. И в этом моменте я не буду за него говорить, почему он этого не сделал, хотя, конечно, догадываюсь с высокой степенью вероятности.
Но в целом, да. Тут Алсвид не прав.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 2 Квіт 2009 20:18:56 Виправив: Selket

Linda
Цитата. Linda::
Когда Алсвид (и я тоже) просит за три дня до Бала, когда почти все шахматы заняты, за исключением белых Труляля, Траляля и Старичка, дать не шахмату, получаем отказ.

Я с Алсвидом общалась за 5 дней до бала и список нешахматных ролей ему тоже перечислила. Акцентировала на том, что нужны шахматы: на тот момент свободными были 3 белых и 1 черная. Он ничего не выбрал и разговор на этом закончился.
Мне было неприятно когда я как организатор узнала про Бармаглота во время 2-й части бала.


Считаю разговор на эту тему законченным.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.039


© Olexiy Machekhin