Постаті:
Гарольд і Люда
Гарольд и Люда являются создателями и идейными вдохновителями нашей Студии...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . >>

День Валентина (орг. питання)

Автор Повідомлення
Minako

Дата 8 Лют 2009 00:56:20

Пропоную обговорити у цій гілці наступні питання:
1. Як будемо прикрашати зал
2. Які розваги будемо проводити
3. Який "антураж" хто може принести
4. Організація столу
5. Ваші ідеї та пропозиції

На данний момент маю такі задумки:

Щодо прикрас - будуть кульки. А чим ще прикрасити зал на таке свято - я не знаю.

До розваг віднесемо котільони (у які можна залучати гостей), флірт квітів, фанти (хто зголоситься їх проводити? Для них потрібні 2-3 циліндри, на скільки я пам'ятаю), живі фігури, будуть валентинки та книжки з поезією (хто зможе принести?) та набори для письма (у кого є - відгукніться!). Поки більше ідей нема, давайте думати разом.

Щодо антуражу - розраховую на вас. Особисто я можу принести 1 піднос для солодощів та ірланський капелюх, який робив Тонк на Патріка, для фантів.

Щодо їжі та напоїв. Планується мінеральна водичка, пластикові склянки, печиво та цукерки (невеличка кількість). Фрукти купувати не будемо, бо їх треба везти/мити/чистити, а наймати для цього людину - бюджет не потягне. Хто зможе принести 1-2 скатертини та 1-2 підноси?
Ніби то про все написала. Давайте обговорювати...
Reem

Дата 8 Лют 2009 10:46:03

я
можу принести піднос металевий круглий подряпаний трохи - одна штука
скартетину - жовту, білу або в клітинку, на вибір - одна штука (бо мені її потім прасувати)
трохи запасів різнокольорових кульок - не рахувала, скільки
серпантин, якщо потрібно

про фанти - минулого разу використовували три скриньки. У мене є одна маленька, її я візьму (хоча минулого разу були _не_ мої)

книжки з поезією - антологія фр. поезії ХІХ-ХХ ст підійде?
плюс можу підготувати такі картки, як минулого разу (з цитатами - для котільону)
плюс можу дати покористуватись своїми чорнильними ручками, якщо хтось виявить бажання ними користуватись

я наразі прихворіла разом із дитиною, тож можу не бути вживу (але прагну униктути такої можливості). У всякому разі гінця з речами пришлю (або можу передати власне через тебе - ми живемо поруч )


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Митрик

Дата 8 Лют 2009 20:31:53 Виправив: Митрик

Йа можу принести ще кульок, один піднос металевий, круглий,китайський.
Minako

Дата 8 Лют 2009 23:17:04

Reem
Одразу ж хочу подякувати тебе за оперативну реакцію та конструктивні пропозиції!
Підноси хочу попросити у Алсвіда, якщо він відмовить - тоді візьмем у тебе (плюс 1 мій)
Скатертини хотілося б дві та білі. Одну від тебе та ще одну шукаємо.
Кульки закуповуємо на кошти балу, так що ці запаси прибережи може на Алісу)))
Фанти хочеться розкладати по циліндрах,якщо 3 циліндри не знайдемо - тоді беремо скриньки (я запам'ятаю, що у тебе вона є)
книжка з фр. поезією портрібна однозначно!
Картки також. Що від мене вимагається? Давай обговоримо через пошту чи по телефону.
Чорнильні ручки думаю не потрібні, я розраховую на письмове приладдя Елліс та Лінди.
А от передавати через мене речі - то погана ідея, мені теж треба буде перти невеличкий вагон різноманітних речей (наприклад їжу)... Як не зможеш прийти (хоча я дуже сподіваюсь, що зможеш) - будемо шукати гінця)))

МитрикУ Алсвіда є два студійних підноси. Думаю більше не потрібно. Кульки закуповую я на кошти балу.
Linda

Дата 8 Лют 2009 23:41:01

У меня есть набор для письма, конечно. Тяжелый, но надеюсь, найдется джентльмен для переноски.

Пару томиков поэзии, которая, на мой вкус, подходит к воздушным шарикам случаю, принесу.

Предлагаю также всем желающим озаботиться личными мини-наборами для написания-передачи любовных записок. В конце-концов Флирт Цветов не охватывает все возможные варианты того, что можно захотеть сказать в день воздушных шариков влюбленных.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 9 Лют 2009 00:02:58

Linda
Судя по твоим словам, либо ты против воздушных шариков, либо хотела бы переименовать наш праздник в день этих самых шариков)))

Ну, джентельмены у нас есть в колличестве, выбирай!
Поэзию приноси на свой вкус, я тебе полностью доверяю.

Эттариэль с Артуром согласились вести фанты. У тебя все эти фанты сохранились? Как они проводились? Что нужно подготовить для их проведения? ( Я помню, что были 3 шкатулки или цилиндра, а в какой форме были сами фанты?)

Общее:
Украшением зала занимаются Наташа и Юля (плюс частично Эллис, на ней же и "флирт цветов").

Вести скорее всего буду я (или найдутся желающие?)и возможно Тонк. С огромным удовольствием и облегчение могу передать роль едущей/го любому, кто согласится.(плюс букет благодарностей)))

На музыке сидит Шаманчик, возможно вместе с Настей, ибо ее возможность танцевать все еще сомнительна.

Все еще открыт вопрос звука. Будет ноут Лизы+ колонки, в среду возьму свои чтоб проверить их силу. Исправность центра пока под большим вопросом.

Мне все еще кажется, что запланировано мало "розваг"... или это я уже увлеклась...
Linda

Дата 9 Лют 2009 00:44:33

Минако, по опыту прошлогоднего романтического бала - развлечений ты запланировала более чем достаточно. Напоминаю, что год назад было замечание организаторам, что фантов было слишком много.
И не стоит давать сложные задания на фанты, которые на долго вырвут участников из бала (Ода Кадрили от Пионера, конечно, была прекрасна, но она стоила ему многих пропущенных танцев).

Фанты может и сохранились, но нужно абсолютно все делать новые. Или вы снова хотите опутать кого-то сетями любви? В одну реку нельзя войти дважды, придумывайте новую реку

Я не против шариков, я просто валентинофоб. Покажите мне красное сердце, пробитое стрелой, и у меня начнется припадок. Мое отношение к празднику было когда-то выражено в этом посте: http://linda-lotiel.livejournal.com/183221.html


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 9 Лют 2009 00:52:35

Цитата. Minako::
Как они проводились? Что нужно подготовить для их проведения? ( Я помню, что были 3 шкатулки или цилиндра, а в какой форме были сами фанты?)

Каждый, который хочет участвовать в фантах, должен дать свой предмет. Ведущий вытягивает предмет и вытягивает фант. Участник исполняет.

Три шкатулки - три степени сложности. Как я уже сказала, сложных фантов не надо!!

Сами фанты - это задания. Они описаны на бумажках, например: "Сказать комплимент даме по Вашему выбору, употребив слова "кораблекрушение", "обои", "корпускулярно-волновая теория света".

Задания - это полностью на откуп фантазии того, кто их составляет. Просьба только думать о выполнимости, легкости и приятности (не надо заставлять дам садиться на предметы, чтобы путем эротичных телодвижений угадать, на чем они сидят. Мы это уже проходили )
Сразу спешу сообщить, что я, увы, не смогла бы взяться - времени на это нет абсолютно.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 9 Лют 2009 01:02:28

Linda Идея понятна. Значит начнем работать над составлением фантов. Можешь мне скинуть то, что было, отталкиваясь от него будем придумывать новое?

Помнится мне, фанты были написаны не на простых бумажках...? Откуда вытягивались эти самые бумажки?
Linda

Дата 9 Лют 2009 01:13:06

я пришлю, что есть, - сохранился один как-то промежуточный черновой файл из моей с Ито творческой переписки, думаю, для вдохновения вам сойдет.

Цитата. Minako:
Помнится мне, фанты были написаны не на простых бумажках...? Откуда вытягивались эти самые бумажки?

Минако, дорогая моя, мне пришлось подавить в себе ровно пять непристойных шуток на тему непростых бумажек и откуда они вытягивались, но я их таки подавила и могу спокойно сказать: это все на откуп вашей фантазии!!! правил нет!!! твори, что хош!! засунь их в шарики и лопай, чтобы достать непростую бумажку с фантом!! ну вот, припадок, как и было пресказано...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 9 Лют 2009 01:15:32

Проехали) Будем креативить))) И лопать и засовывать...
Linda

Дата 9 Лют 2009 01:18:53

*припадок становится буйным*
А мысль неплохая, а?!!!??? Засунуть ВСЕ фанты во ВСЕ шарики, в начале бала бросить на всех участников шарики сверху, и каждый поймает себе один фант, ну и в течении бала нужно его выполнить. В перерыве между танцами две-три участника выполняют. Я гениальна, да, нет?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Reem

Дата 9 Лют 2009 12:14:49

Minako
один из вариантов фантов (который Ито давал на откуп и дополнение мне) лежит у меня, поищу

Linda
Ты - гениальна! Кто бы сомневался


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Minako

Дата 9 Лют 2009 19:42:49

Маленький вопрос... а у кого найдется маленькая старинная вилочка красивая, антуражная и острая? (да, Линда, я знаю, о чем ты подумала, и даже более! Ты близка к истине!)
Minako

Дата 9 Лют 2009 19:46:38

Linda Сколько тебе надо времени на мастеркласс?
Linda

Дата 10 Лют 2009 18:36:00

Minako
При разборе наследства моих аристократических родственников в процессе ремонта недавно были найдены такие предметы старинная инфернальная вилочка с двумя крайне острыми зубьями. Ей можно и убить.
*не в силах сдержаться*... А также... *мрачно*... старинные щипцы для завивки и утюг, оба предмета не электрические, а посему удивительно реконстуркторские, и любителям историчности могу одолживать их на балы за умеренную плату, ибо завиваться и гладить исторические платья при помощи электричества - это как-то не комильфо


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 10 Лют 2009 19:03:26

Цитата. Minako:
Сколько тебе надо времени на мастеркласс?

честно, не догадываюсь. Если ты помнишь, меня смущало всегда, что этот танец ты хочешь дать в режиме МК - я не могу предсказать, как оно пойдет, быстро ли воспримется. Постаивть бы следственный эксперимент, но нужны для него люди, причем из мадшей группы...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 10 Лют 2009 19:24:33

Цитата. Linda:
Постаивть бы следственный эксперимент...

Боюсь, уже слишком поздно((( Если вдруг твой м/к затянется - мы просто пропустим мой, который стоит вторым, так что не переживай. В плане бала тебе выделили 20 минут (15 на объяснения и 5 на сам танец), если что - у тебя еще мои 20 минут

ВЫЛОЧКУ принести сможешь? Идея про "лопать и засовывать" преобрела более гуманный и более реалистичный вид. Вечер в компании с Тонком принес программе нашего бала "декілька цікавинок"
Minako

Дата 10 Лют 2009 19:25:40 Виправив: Minako

К стати Тонк великодушно согласился біть вторім ведущим бала. так что Тристан возвращается!
Linda

Дата 10 Лют 2009 20:02:19

Цитата. Minako:
ВЫЛОЧКУ принести сможешь?

я уточню, она не у меня дома.

Цитата. Minako:
К стати Тонк великодушно согласился біть вторім ведущим бала.

А боги, Тонк согласился бить. Да еще и ведущим... Впрочем, это гуманнее, чем моей вилочкой.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.025


© Olexiy Machekhin