Постаті:
Лада
Танцы были заветной мечтой Лады с самого детства, но увы – ее осуществлению годами мешали то семейно-бытовые заботы, то профессиональные, то пресловутый гендерный баланс...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . >>

Сотрудничество с Dvorana Dance

Автор Повідомлення
Linda

Дата 23 Черв 2009 21:56:12

Dvorana Dance - это чешская студия танцев, существующая с 1985 года и базирующаяся в Праге. В их программе - бальные танцы 19 века, народные европейские, шотландские КД и американские контрадансы. Они устраивают международные танцевальные фестивали в Праге и танцевальные туры в разные страны.

http://www.dvorana.cz/

На лето 2010 года они планируют танцевально-туристический тур в Киев и через Чешский центр в Киеве они вышли на нас. В данный момент мы предварительно договорились о сотрудничестве, хотя до конца они нам еще не объяснили, что именно ожидается с нашей стороны. Одно ясно: они приедут в Киев и захотят танцевать вместе с нами, что уже само по себе замечательно.

Для обсуждения всех деталей двое их руководителей приедут к нам в Киев в конце августа - начале сентября этого года. Мы попросили их дать в это время МК по народным чешским танцам, на что они дали согласие.

Так что, надеемся, что из этого выйдет много интересного и приятного как для них, так и для нас!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 24 Черв 2009 00:33:34

Linda
Как здорово!!!!
Ellina

Дата 24 Черв 2009 11:39:39

Класс! Это было бы просто замечательно и, надеюсь, так и будет
lady_middleton

Дата 25 Черв 2009 12:14:35


Чудесно!
А когда мы будем танцевально-туристические туры устраивать?


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Harold

Дата 25 Черв 2009 12:36:43

Мабуть, коли знайдемо на це кошти.


.
Anny_Rua

Дата 25 Черв 2009 14:59:04

все, пора делать англоязычную страничку на сайте?


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 26 Черв 2009 08:59:46

Цитата. Anny_Rua:
все, пора делать англоязычную страничку на сайте?

Мабуть, коли знайдемо на це кошти


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 2 Жовт 2009 21:07:43

Итак, наша первая попытка сотрудничества с зарубежными коллегами прошла, можно сказать, вполне успешно. Совместными усилиями (спасибо большое всем, кто в том участвовал!!) их и встретили, и поселили, и по городу погуляли, и проводили. Но самое главное - мы побывали на чудесном мастерклассе, а также получили в подарок интересные материалы. Например, чешскую салонную кадриль "Беседа" - полная реконструкция танца 19 века, созданного тогда, когда Чехия была в cоставе Австрийской империи и в плену австрийской моды. "Беседа" - попытка танцмейстеров 19 века создать танец, который достаточно элегантный и модный для высшего общества, но при этом имеет чешский колорит.
Кроме того, планы на будущее лето (28 июля - 3 августа 2010) начинают вырисовываться. Скорее всего, у нас будет совместный бал по 19 веку с группой танцоров из разных стран (от Чехии до Америки). Как только нам будет известно больше подробностей, будем сообщать. Мы с Яном обсудили возможность создания для реверийцев возможности эконом-варианта посещения Недели Танцев в Праге. Будем надеятся, что кто-то из нас сможет туда съездить! Но в любом случае - у нас новые друзья, очень замечательные люди и увлеченные танцоры, а это прекрасно.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Артур

Дата 20 Груд 2009 01:06:01

Добрый день!
На сайте Ричарда Пауэрса (профф. стэнфордского университета, танцмейстер) висит объявление о визите в Киев летом. Причем там же висит и Прага, только раньше. Так что нетрудно сопоставить факты, что бы понять к кому же и зачем он едет (этот вопрос первоначально вызвал замешательство, пока я не изучил ваш форум). Как фанат этого человека (на Ю-Тубе висит ролик с кросс-степ вальсом, как пример его творчества), я был бы просто счастлив попасть на его занятия, если они будут. Думаю, некоторые мои коллеги меня также поддержат. Так что прошу рассчитывать и на делегацию из Минска =)
Harold

Дата 20 Груд 2009 08:54:42

Артур, насколько мне известна программа пребывания делегации Dvorana Dance, у них не запланированы классы в Киеве. Цель их визита - посмотреть город и потанцевать вместе с местными танцорами народных танцев и ХІХ-тивечных.
Но мы, конечно, будем рады вас видеть на балу.

P.S. Мне больше импонирует его реконструкция Русских кадрилей середины ХІХ века. Но и Cross-step поставлен хорошо, конечно.


.
Артур

Дата 20 Груд 2009 13:00:14

А классы в Праге предполагаются? Собственно меня больше интересуют именно американцы... Вот их объявление:

Prague and Kiev Vintage Dance Weeks
Richard Powers and Angela Amarillas
July 21 to August 4
Prague and Kiev

Я подумал, что наврядли 2 недели будут лишь балы.. Но и балы - то же хорошо и интересно =) Вот тут, например, у них тоже неделя исторических танцев, эвент называется "The Stanford Historical Dance Week". Нет слова "workshop". Но в первых же строчках описания читаем "Classes will cover both social and theatrical dance forms, and will draw an intersection of professional, academic and social dancers."

Линка на Прага+Киев пока нет, так что пока есть лишь надежда на классы =) Кроме того на его личном сайте раздел, в котором висит объявление называется "U P C O M I N G W O R K S H O P S
taught by Richard Powers, sometime along with other instructors" что также внушает надежду!

PS На сайте нашел http://socialdance.stanford.edu/syllabi/ - мазурка-кадриль по Дюрангу, пара полек, что-то еще, я пока не разбирал, зато прочитал все его заметки о танцмейстерстве и реконструкции, весьма поучительно... И глянул список того, чему он обучает http://richardpowers.com/DancesTaught.htm
Harold

Дата 20 Груд 2009 13:29:05

По предварительному плану делегация Двораны пробудет в Киеве с 30 июля (прибытие) по 3 августа (отъезд). Основное свое время они посвятят осмотру достопримечательностей. Запланировано два танцевальных вечера. Во время обсуждения бала и всей программы пребывания не было речи даже о предбальных занятиях.

Так что, мне кажется, не стоит строить большие надежды на мастерклассы Пауэрса в Киеве. Да у нас с вами еще и нет вообще никаких надежд потанцевать с ним в паре


.
Linda

Дата 20 Груд 2009 17:12:27

Стоит также добавить, что у Двораны это отработанный расклад: неделя в Праге больше посвящена танцам и занятиям, а неделя в другом европейском городе - достопримечательностям и культурному отдыху. Более того, одно из двух запланированных в Киеве танцевальных мероприятий они хотят именно по украинским (славянским) народным танцам. Так что, в Праге - дело, в Киеве - отдых и экзотика.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 20 Груд 2009 17:13:41

Лінда, ти ж їм правда таки написала про 2 серпня?


.
Linda

Дата 20 Груд 2009 19:48:30

Harold
Таки да, написала.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Артур

Дата 22 Груд 2009 01:24:23

Жаль конечно.. с другой стороны, может в самом деле в Прагу съездить... правда с трудом представляю, как там жить и сколько вообще это будет стоить...
А об американцах никакой информации нет?
Harold

Дата 22 Груд 2009 10:19:08

Артур, как показывает практика питерцев и москвичей, ничего особо сложного в таких поездках нет. Подождите официального анонса мероприятия и подумайте о визе. Если есть острое желание — думаю, и возможность найдется.


.
Linda

Дата 23 Лют 2010 13:27:57

Артур
В идеях Двораны мелькала мысль о каком-то отдельном то ли МК, то ли просто танцевальном часе под чутким руководством Ричарда, но пока все это в стадии утрясания. Но вы приезжайте, в любом случае, мы же с вами хорошие знакомые


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Артур

Дата 26 Лют 2010 15:57:49

Linda
Спасибо, я обязательно буду держать этот вопрос на контроле! =)
Harold

Дата 10 Трав 2010 21:31:06

Якщо я правильно зрозумів інформацію у своїй пошті, тиждень Dvorana Dance у Києві на жаль відмінився.


.
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.144


© Olexiy Machekhin