Постаті:
Свест
Свест, который пять лет занимался рукопашной борьбой, а затем приступил к танцам, считает, что это практически одно и то же, только в борьбе приходилось больше шевелить бедрами...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Бал-маскарад

Автор Повідомлення
Ellina

Дата 15 Лист 2009 18:18:43

http://www.zabaznov.ru/strauss/muz/index2.htm
Вот по этой ссылке множество произведений Штрауса, в том числе и довольно редкие
Anny_Rua

Дата 16 Лист 2009 16:51:51

а почему возле последнего Венского вальса значится "импровизация"?


главная злыдня форума
*модератор*
Ellina

Дата 16 Лист 2009 17:20:22

На самом деле импровизациями будут все три, и єто действительно и так понятно. Так что, приду домой, исправлю

И раз уж мы заговорили про венские вальсы, согласно старой доброй венской традиции все венские вальсы, начинающие отделение, будут белыми. Надеюсь никто не против? В Вене, особенно на новогодних балах белых танцев было больше, но это уже будет слишком
Harold

Дата 16 Лист 2009 20:41:14

Я просто вимагаю щонайменше лекції, а краще вечора культури на тему Штраусів, оперет і Відня кінця ХІХ ст. Це ж у ваших інтересах.


.
Ellina

Дата 16 Лист 2009 20:55:40

Как на счет 5-го декабря в субботу? Надеюсь, что к этому времени Джулия поправится, а я сдам экзамен, к которому готовлюсь гораздо меньше, чем к балу
Anny_Rua

Дата 17 Лист 2009 10:04:20

Harold, полностью поддерживаю
я, правда, хотела предложить ограничиться статьей на уа_бал, но вечер культуры - это намного лучше


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 17 Лист 2009 16:34:20

Вечер культуры - это всегда хорошо.
Есть идея для доклада.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Ellina

Дата 17 Лист 2009 23:07:02

Установлен стандартный размер взноса на бал-маскарад 80 грн

Политика студии, разумеется, остается без изменений
Kit

Дата 17 Лист 2009 23:28:11

То есть для тех, кто сдает не за полный месяц занятий, получается 100?
lady_middleton

Дата 18 Лист 2009 11:11:59 Виправив: lady_middleton

Цитата. Ellina::
размер взноса на бал-маскарад 80 грн

80 грн - это максимальная сумма взноса, льготы для студийцев никто не отменял...
Взнос довольно высокий, так как граф Орловский намерен пригласить оркестр...
Если, по каким-то причинам, живой музыки не будет, взнос будет понижен.


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Linda

Дата 18 Лист 2009 22:38:50

При всем моем уважении к предварительным посмотрам экранизаций и походам в теарты, боюсь, что до бала из-за фатальной нехватки времени, все оперетты нам с Алсвидом не пересмотреть. Для таких же измученных нарзаном, как мы, нельзя ли на вечере культуры озвучить или на сайте выложить краткие резюме этих произведений? Ну просто банальное, кто кому изменяет кем приходится и в чем интрига? Или на вечере культуры показать ключевые моменты из всех экранизаций, а остальное рассказать на словах?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Ellina

Дата 19 Лист 2009 08:58:47

Думаю, что ВСЕ оперетты пересматривать не нужно. Сейчас у нас сюжетные линии трех оперетт "Летучая Мышь", "Принцесса Цирка" - обе есть у меня и я могу записать всем желающим, и "Венская кровь" - на просторах СНГ встречающаяся довольно редко, ее сюжет будет разослан участникам с точки зрения их персонажей. Про эти оперетты также будет рассказываться на вечере культуры, плюс общий обзор, вдруг кто-то захочет что-то еще. Сюжетные линии остальных более-менее изменены, та же "Сильва", например, и включены в лотерею квестов в основном с другими именами, но у нас и в мыслях нет, что участники должны угадать свой прототип и вспомнить какой-то сюжет из пересмотренных оперетт. Наоборот нам хочется экспромта и жесткий сюжет не предполагается даже для именных персонажей, ну разве что самое-самое основное из серии любит-изменяет.

Если у кого-то есть желание взять исключительно именную роль, то лучше сначала посоветоваться с нами, за одно и сюжет расскажем и подумаем, как лучше все организовать, чтобы не было по одному одинокому герою из каждой оперетты
Minako

Дата 20 Лист 2009 22:15:07

Цитата. Linda:
...нельзя ли на вечере культуры озвучить или на сайте выложить краткие резюме этих произведений?

Для вас и тех, кому будет интересно, вот сайт посвященный опереттам. Там и ее определение, и история, и краткое содержание самых известных оперетт. Лаконично и как раз в тему нам.

http://www.operetta-show.ru/
Ellina

Дата 21 Лист 2009 15:49:19

Оперетту "Принцесса Цирка" можно он-лайн посмотреть по ссылкам:
Первая серия http://video.mail.ru/mail/baks-show/circus-cinema/750.html

Вторая серия http://video.mail.ru/mail/baks-show/circus-cinema/751.html

Качество среднее, зато быстро и бесплатно

У кого технические возможности не позволяют, могу записать на диск
Selket

Дата 22 Лист 2009 23:44:56

В Метро (который на Троещине точно, в остальных не знаю) продаются маски от 15 до 50 грн. Есть из чего выбрать,например, как основу и украсить самому. + продаются цветные боа (до 25 грн кажется), их можно пустить на перышки к тем же маскам или костюмам.
Reem

Дата 23 Лист 2009 15:07:08

Цитата. Selket:
В Метро (который на Троещине точно, в остальных не знаю) продаются маски

той, що на Теремках-2 теж розпродає таке добро. Вчора найбільш простенькі маски (срібляста або золотиста із намальованими чорними віями, по формі обличчя) взагалі віддавали за десятку.


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Хельга

Дата 23 Лист 2009 15:12:07

в билле есть маски с достаточно неплохим оформлением и красивыми перышками стоимостью 25 грн. Жалко только, что все они одинаковые, только цвета разные В Кишени говорят тоже есть, но я инфу еще не проверяла
Linda

Дата 23 Лист 2009 16:34:53

Цитата. Хельга:
В Кишени говорят тоже есть,

В Кишене-то есть, но маски там низкокачественные, расчитанные на детские утренники. Зато дешевые, это да.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Tara

Дата 7 Груд 2009 18:41:02

Так как на маскараде будет 3 вальса-импровизации, считаю не лишнем напомнить кавалерам о вальсовых фигурах и их комбинациях (спасибо Минаке)
http://olddance.org/forum/index.php?action=vthread&forum=8&topic=188


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Вячеслав

Дата 7 Груд 2009 22:36:39

Внимание! С этого четверга начинаются станцовки! Всем заявившимся, и собирающимся заявиться крайне рекомендуется их посетить.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.027


© Olexiy Machekhin