Постаті:
Іто і Ельвіра
Ито и Эльвира давно в Студии: Ито дебюрировал в начале 2006 года на Вечере вальсов, а Эльвира - в декабре того же года на "Хогвартском балу". Они увлекаются спортивным ориентированием и радиопеленгацией, в которых достигли значительных успехов, особенно Эльвира, которая получила звание заслуженного мастера спорта Украины, а в 2017 году была награждена как лучшая спортсменка Киева среди всех неолимпийских видов спорта...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Sherlock Holmes' Ball: Роли

Автор Повідомлення
Linda

Дата 14 Лют 2010 00:25:24

Цитата. Anny_Rua:
в момент обнаружения тела убиенного бал должен закончиться

Точно. Но об этом было подумано, как ни странно.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Willy

Дата 14 Лют 2010 10:53:54 Виправив: Willy

Боже, что ж так жестко-то?
А как же темы для разговоров - "Ах, что за трагическая смерть постигла моего кавалера по позапрошлой кадрили на последнем вальсе.."
Может, повязывать трупам ленточки на руках и пусть танцуют дальше, а разговоры==сюжетные линии продолжаются?

С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Linda

Дата 14 Лют 2010 12:39:33

Наш бал исключает мистику, поэтому мужики трупы не танцуют. Темы для разговоров найдутся и другие, я надеюсь.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Willy

Дата 14 Лют 2010 16:09:34

Вопрос на $10000: каким образом будет установлен факт убийства персонажа и обнаружено его тело?
Это будет сделано путем некого "разбора полетов" после бала? Типа "во время кадрили ты сказал то-то, поэтому про тебя подумали так-то и решили отравить, что и сделали во время польки"?

Linda

Дата 14 Лют 2010 21:08:16

Willy
Могу лично объяснить. Но деньги вперед.

Willy

Дата 14 Лют 2010 23:28:40

Думаю, мы с тобой уж как-нибудь сочтемся
А вопрос далеко не праздный, причем, думаю, не только для меня.
Ведь если так, как я предположил, то налицо конкретная коллизия - отрыв ролевого действия от его результата. Что будет с результатами взаимодействия с персонажем, которого, оказывается, убили в середине бала? Они что, будут отменены? Сумбурно и непонятно.
Мне кажется, что пытаться избавиться от отслеживания статусов игроков в режиме "реального времени" - неудачная затея.
Да, танцующие мертвые - это мистика с готического бала, но ведь танцы превыше всего, так?

Harold

Дата 14 Лют 2010 23:34:45

Віллі, тобі ж сказали — ті, що можуть стати причетними до вбивства, в курсі як можуть убивати чи бути убитими. Ігрова модель побудована таким чином, щоб убивство могло трапитись лише в кінці балу.
Я не знаю, яким чином це реалізовано, але переконаний — всі, кого стосується цей бік гри, усе знають і будуть проконтрольовані.

.
Linda

Дата 14 Лют 2010 23:59:07 Виправив: Linda

Да, все именно так, как сказал Гарольд. Прошу больше эту тему тут не обсуждать. Кому надо - тот знает, а если кто-то что-то недопонял, то спросит лично.

Willy

Дата 15 Лют 2010 07:55:11 Виправив: Willy

Harold Спасибо, Кэп! Вот только это объяснение лично мне не объясняет, как строить мою игру.
Я причастный к убийствам. Я ничего не знаю о механизме их произведения или попытки защиты от них.

Алексей, ты не считаешь, что если я услышал "А" - то вправе требовать, что бы мне сказали и "Б"? Как-никак, это один из базовых механизмов ролевого взаимодействия на балу, пусть и не основной!

Памятуя, что до бала осталась 5 дней, я в воскресенье пытался выяснить все эти вопросы у Алсвида. Безуспешно.

Linda Считаю, что данная игровая модель серьезно ограничивает действия персонажей и вносит искуственные сложности в ролевой процесс.
А когда я соглашался на роль, то о подобном дозировании необходимой игровой информации я и не подозревал.

Да, контроль мастера может помочь, но только при условии, что у него хватит на это времени и сами мастера не затупят. Это не в обиду Линде, а просто статистика

Ок, при случае расспрошу лично.
Вопрос исчерпан.

Linda

Дата 15 Лют 2010 09:29:03

Цитата. Willy:
Я причастный. Я ничего не знаю или ничего не понял.

Вилли, надо было внимательно слушать, когда тебе объясняли. Имейлы читать, прежде чем выходить на форум, тоже полезно. Ну а внимать просьбам "а давай лично", дважды повторенным, - это я так понимаю, too much to ask...

Willy

Дата 15 Лют 2010 09:34:45 Виправив: Willy

Та елки, какие вы быстрые
Письмо уже получил, читаю.

А насчет личных просьб - я правда считаю, что это некорректно, т.к. игровая механика должна быть прозрачной и понятной абсолютно всем игрокам. Мастера физически не могут контролировать все события, и из-за этого только на моей памяти не раз происходили неприятные вещи.

Мы же хотим сделать хороший бал, значит, и прояснить все непонятные моменты надо всем и максимально понятно и открыть, разве не так?

Anny_Rua

Дата 15 Лют 2010 10:22:05 Виправив: Anny_Rua

Цитата. Willy::
т.к. игровая механика должна быть прозрачной и понятной абсолютно всем игрокам

напоминаю, у нас бал
и не "игроки", а танцоры
часть которых игровая механика не гребет не интересует вообщесовсем
и не "мастера", а организаторы, которые запускают какие-то сюжетные линии и даже любезно соглашаются в меру сил за этим присматривать

а "хороший бал" к ролевым "правилам" вообще не имеет никакого отношения

главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 15 Лют 2010 10:24:44

Цитата. Willy:

Мы же хотим сделать хороший бал,

Хороший бал не тотожний хорошій РГ. Часто якраз навпаки.

.
Linda

Дата 15 Лют 2010 12:11:18

Все правильно сказали Гарольд и Кьяра. Именна такова позиция организаторов.
Бал первичен, игра вторична. Тут нечего больше обсуждать, а тем, кому этот тезис не нравится, может реализовавать альтернативные варианты совмещения бала с игрой на своих проектах.
Также констатирую флуд. Прошу Гарольда, если никто из вышевысказавшихся не против, дать этому флуду провисеть на форуме еще день для соблюдения приниципа свободы слова, а потом стереть.

Willy

Дата 15 Лют 2010 13:02:23

Цитата. Harold:
Хороший бал не тотожний хорошій РГ. Часто якраз навпаки.

Мне ли это не знать

На будущее, было бы неплохо, что бы при планировании концепций мероприятий и оглашения фабул игровых балов и т.д. сразу говорилось не только о проценте ролевой составляющей (небольшая, как обычно, ИЛИ ничтожная), но и о специфике этой самой ролевой частички. Т.е. что бы можно было как-то прикинуть, на сколько именно танцоры являются игроками, каков объем мастерского произвола в присматривании организаторов за сюжетными линиями и т.д.

Ну и да, понимание игровой механики теми танцорами, что хотят еще и поиграть, неплохо бы обеспечить ДО распределения ролей.

За себя могу сказать, что если бы я тогда знал про все эти нюансы, то от своей теперешней роли конечно же, отказался бы.

Впрочем, несмотря на некое непонимание, выливающееся в настойчивых попытках объяснить мне очевидные вещи, уверен, что и для меня, и для всех остальных грядущий бал станет ярким событием.

Заранее спасибо!

Linda

Дата 15 Лют 2010 14:44:07

Про деньги на балу
Если всё сложится, то на балу будут ролевые деньги. Выдадим мы их исходя из бэкграунда персонажа (т.е. богатому много, бедному мало). Просьба заранее подумать о том, где вы их будете хранить.

Harold

Дата 15 Лют 2010 14:45:09

Для меня важнее — где я их смогу потратить?

.
Minako

Дата 15 Лют 2010 15:37:30

to Linda
Harold +1 (тоже интересует этот вопрос)
Linda

Дата 15 Лют 2010 15:50:07

если вам это важно, заключите с кем-то какое-нибудь пари.

Вячеслав

Дата 15 Лют 2010 16:15:38

Цитата. Harold:
Для меня важнее — где я их смогу потратить?

На подкуп должностных лиц
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події