Постаті:
Анна
Анна пишет про себя, что она "криминалист  в прошлом, химик в настоящем и, возможно, портной в будущем". Уже несколько лет она увлекается пошивом исторического костюма, а главные источники её вдохновения – это бургундский двор, итальянский Ренессанс и эклектика конца 19 века. Впрочем, не оставляют равнодушными и наряды суровых викингов...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 4; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 45
[2 Лист 2020 11:27:02]:Гостей - 45 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Sherlock Holmes' Ball: Роли

Автор Повідомлення
Linda

Дата 15 Лют 2010 16:27:26

Цитата. Вячеслав:
На подкуп должностных лиц

*строго* Славик, не подсказывай. Ну пусть сами, наконец, думают, зачем могут понадобиться в детективном сюжете деньги...

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 15 Лют 2010 17:42:10

Цитата. Вячеслав:
На подкуп должностных лиц

Еще чего! Для этого есть чековая книжка и честное слово джентльмена.

.
Anny_Rua

Дата 15 Лют 2010 17:50:31

а леди вообще деньги при себе не положены

главная злыдня форума
*модератор*
Minako

Дата 15 Лют 2010 17:56:08

Anny_Rua
Вот интересно, если леди сама едет на бал, без сопровождения, как она например за кеб расплачивается?
Anny_Rua

Дата 15 Лют 2010 18:12:14

Цитата. Minako:
Вот интересно, если леди сама едет на бал, без сопровождения, как она например за кеб расплачивается?

подозреваю, что леди приедет в собственном экипаже
возможно, со слугой
с очень большой вероятностью - с горничной

главная злыдня форума
*модератор*
Артур

Дата 15 Лют 2010 18:13:07

Подозреваю в те славные времена леди не ездили на балы без сопровождения...
Harold

Дата 15 Лют 2010 18:17:41

Цитата. Артур:
Подозреваю в те славные времена леди не ездили на балы без сопровождения...

Вот именно.

Если же нужно съездить куда-то по делам, то пара шиллингов на кеб взять можно. Но это не будет сумма, соответствующая социальному статусу.

.
Linda

Дата 15 Лют 2010 18:41:14

Деньги на балу будут носить условный характер. Нужны они для сюжета, соответствено, они нужны не всем. Но мы их всем выдадим, чтобы жизнь праздником не казалась,на всякий случай.
Можно придумать, конечно, и обоснования для наличия на балу сум, отличающихся от пары шилингов. В Хрустальном Дворце были роскошные базары диковинок из разных стран мира. Дамы непременно покупали там какие-то вещи на память. Многие павильоны были платными (правда, цены были что-то в духе пенни, но не важно: нужно было при себе иметь какие-то наличные). Дамы в это время уже могли приходить куда-либо сами, могли сами путешествовать поездами или в метро. На бал приличнее, конечно, являться с кем-то. Но это уже не было так критично как, скажем, в начале века.
Если деньги кого-то напрягают, сдайте их дамам попечительного комитета бала, на благотворительность.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
Harold

Дата 15 Лют 2010 18:42:54

Цитата. Linda:
сдайте их дамам попечительного комитета бала, на благотворительность.

Вот это - замечательная мысль.
И вообще хорошо, что ты это все написала.

.
Linda

Дата 15 Лют 2010 21:59:20

Что ж, хорошо, что мы нашли обоснование для наличия больших сум у гостей. Конечно, все захватили с собой деньги для благотворительности. Дамы из комитета непременно отметят самый щедрый взнос.

Linda

Дата 16 Лют 2010 10:35:41

Про полицию на балу

Конечно, все заметили в галерее персонажей инспектора Лестрейда. Но кто сказал, что он будет при исполнении? Может, пришел потанцевать в часы досуга.
Но... вы же понимаете, преступность процветает, какой там досуг у Скотланд-ярда.
Так что, если вдруг, совершенно случайно, так произойдет, что полиция будет на балу при исполнении, то следует ожидать таких вещей, как...

ОБЫСК
При обыске нужно будет предъявить все игровые предметы, которые есть у вас в данный момент: оружие, драгоценности, бумаги, деньги и пр.

АРЕСТ
Да, и арест тоже. А как же! Про него подробнее не расскажу, чтобы не портить удовольствие заранее.

Harold

Дата 16 Лют 2010 10:37:31

Я надеюсь, инспектор обладает достаточным чувством такта, чтобы не устраивать обыск прямо в бальном зале?

.
Linda

Дата 16 Лют 2010 11:14:53

Мы планируем организовать маленькие игровые пространства (надеюсь, Юля поняла архитектурно-бумажный план Алвида и сможет его реализовать). Но на всякий случай: если у когда-то есть переносная ширма, было бы здорово её использовтаь, для подстраховки.

Артур

Дата 16 Лют 2010 11:48:30

И женщин тоже могут обыскать прямо там??
Linda

Дата 16 Лют 2010 11:53:20 Виправив: Linda

В Скотланд-ярде и полицейских участках работали женщины, которые производили обыск женщин. У нас просто не хватает гостей на такую роль, но мы попросим кого-то из прислуги выполнить такую функцию (либо будет виртуальная женщина-производящая-обыск). В любом случае обыск проводится:
-в закрытом игровом пространстве
-реально руками щупать никто никого не будет: просто нужно будет честно сдать всё игровое. При это можно возмущатся, ругаться (только аутентично!), говорить "да как вы смеете!" и "я буду жаловаться королеве!", но все равно сдать все игровые предметы.

Linda

Дата 17 Лют 2010 17:24:58

Играющие персонажи:
Спросите себя, есть ли у меня вводная на бал? Знаю ли я, кто я, и что мне делать? Если ответ вдруг отрицательный, срочно напишите мне лично!

Я пишу вводные с утра до ночи, но могу забыть выслать кому-то что-то, так что на данном этапе нуждаюсь в напоминаниях.

Играющие персонажи, которым было дано задание что-то написать
Не забудьте принести это что-то завтра, пожалуйста.

Linda

Дата 18 Лют 2010 11:29:57

О ролевых бумагах на балу

На балу будут циркулировать различные письменные документы (письма и прочее), необходимые для сюжета. Некоторым персонажам может захотеться их уничтожить. Прошу делать это игровыми методами, а не реально разрывать на мелкие кусочки, выбрасывать, топтать, есть... В некоторые из этих бумаг мы вложили очень много труда.
Т.е. если вы завладели документом, который вы решили уничтожить, вы находите организатора, курирующего вашу линию и говорите "я рву или сжигаю это", и сдаете сам документ.

Harold

Дата 18 Лют 2010 12:26:01

Леди и джентльмены!
Напомните мне, пожалуйста, с кем я мог познакомиться на замечательном быстроходном лайнере Тевтоник во время недельного путешествия из Нью-Йорка в Ливерпуль?
Ехали мы с мистером Дезмондом. Припоминаю миссис Прескотт. Больше никого не было?

Mr. Baskerville
Пишите по адресу: m.olexiy@gmail.com

.
Willy

Дата 18 Лют 2010 14:28:44

Линда, мегареспект за креативный список персонажей!

Вопрос: можешь дать его в каком-то другом формате, но с фотами?
С броузера никак нормально его сформатировать/распечатать не удается..

С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Harold

Дата 18 Лют 2010 14:44:59

Попробуй сохранить веб-страницу на комп и открыть — должно б-м нормально быть.

.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події