Постаті:
Юля (Ледi Мiдлтон)
Юля всегда воспринимала танцы как прекрасную, но недостижимую мечту...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . >>

Кіевcкій балъ

Автор Повідомлення
Alienna

Дата 17 Бер 2011 16:37:53

Пламенный привет из Винницы!!
Очень постараюсь быть.. Обязательно с кавалером (я все таки отыскала в нашей глуши себе мужчину, достойного (и согласившегося) ездить со мной на балы..))
Если что - зовите на подмогу..))
Мурр..


Как в сказке - всё чудесатее и чудесатее..
joyscat

Дата 17 Бер 2011 18:21:26

уважаемые организаторы, можно ли будет приехать с маленьким ребенком?девочка, год и месяц, оденем по дресс-коду, будем следить
Tara

Дата 18 Бер 2011 09:00:30

Alienna
Будем ждать, и на ВК/МК тоже
joyscat
Да, конечо приезжайте, будем очень рады вас видеть


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Consuela

Дата 19 Бер 2011 18:52:24

Когда будет вывешен переченъ персонажей?
Tara

Дата 19 Бер 2011 20:49:25

Consuela
Прямо сейчас работаю в этом направлении, надеюсь к середине след. недели.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Tara

Дата 19 Бер 2011 21:11:30

ВК к балу планируются с апреля месяца, готовиться хорошо бы уже сейчас, желающим выступить пока что предлагаются следующие темы:
- "История создания генерал-губернаторства в Киеве и характеристика действий Бибикова, как генерал-губернатора";
- "Просвещение в РИ в 19 ст" (желательно кроме общих моментов рассказать про Киев конкретно);
- "Этикет в РИ в 19 ст."
Тем, кто изъявит желания подготовить доклады, мы выдадим информацию по темам, собственные изыскания крайне приветствуются.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Pioner

Дата 20 Бер 2011 01:42:12

В качестве подробной исторической справки предлагаем статью В. Я. Шульгина «Юго-Западный Край под управлением Д. Г. Бибикова (1838-1853)», изданную в сборнике «Древняя и новая Россия» за 1879 год. В статье кратко описана социоэтническая обстановка в Правобережной Украине к 1838 году. Задача, стоящая перед новоназначенным генерал-губернатором, заключалась в интеграции земель, почти триста лет принадлежавших польской короне, в имперское социальное, культурное и идеологическое пространство. Описаны жесткие методы, которыми пользовался Бибиков для решения поставленной задачи, и социальное напряжение, закономерно возрастающее в течение его правления как результат многолетнего полувоенного положения. Также проанализированы другие положительные и отрицательные общественные тенденции, инициированные внутренней политикой властей в Юго-Западном Крае.
Pioner

Дата 20 Бер 2011 01:43:54

Статья «Русская словесность в 1846 году» загадочного П. П. в журнале «Москвитянин» обозревает свежие книжные новинки, изданные в России за прошедший год. Обсуждаются как самостоятельные, так и журнальные издания, а также переводы и специализированная литература. По ходу статьи П. П. не раз сокрушается о малом числе издаваемых произведений и задается вопросом, кто же в этом виноват – писатели, которые не пишут, или читатели, которые не читают. Впрочем он изящно перекладывает решение этого, без сомнения насущного вопроса «на совесть или, пожалуй, на волю каждого». Особенно радует глаз добродушно-покровительственная критика ранних произведений гг. Достоевского и Тургенева, которые все еще путаются в полах гоголевской шинели, но уже демонстрируют некоторый талант, несмотря на плоский юмор первого и беспощадную подражательность второго. Для широкого круга читателей.
Вячеслав

Дата 20 Бер 2011 17:51:09

Цитата. Pioner:
По ходу статьи П. П. не раз сокрушается о малом числе издаваемых произведений и задается вопросом, кто же в этом виноват – писатели, которые не пишут, или читатели, которые не читают. Впрочем он изящно перекладывает решение этого, без сомнения насущного вопроса «на совесть или, пожалуй, на волю каждого».

А как насчет цензоров? Или он таким вопросом не задавался?
Tara

Дата 21 Бер 2011 09:06:57

Вижу лес рук желающих подготовить доклады на ВК, или ВК как таковые не нужны? Ограничимся ссылками на первоисточники на форуме?


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Вячеслав

Дата 21 Бер 2011 10:15:06

А общая политическая, экономическая и культурная обставновка в РИ в это время не нужна?
Willy

Дата 21 Бер 2011 10:19:47

Можно ли ознакомиться с имеющеся информацией по темам и получить рекомендации по дальнейшим изысканиям, но без обязательства непременно сделать доклад?


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Tara

Дата 21 Бер 2011 16:12:17

Вячеслав
Нужна, но тогда не только по РИ в целом, но и конкретно про Малороссию (и про южное общество, и про польское восстание 30-х) звони вечером, пообщаемся.

WillyМожно, звони - поговорим.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Harold

Дата 21 Бер 2011 16:13:08

Цитата. Tara:
Нужна, но тогда не только по РИ в целом, но и конкретно про Малороссию (и про южное общество, и про польское восстание 30-х) звони вечером, пообщаемся.


А це реально всунути, скажімо, в 30 хвилин?


.
Tara

Дата 21 Бер 2011 16:15:02

Harold
Мы со Славиком постараемся.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Harold

Дата 21 Бер 2011 16:20:45

Ні, якщо тем не дуже багато, можливо є сенс зробити окремі доповіді по кожній з них (і по ситуацію в РІ, і про Малоросію, і про поляків), але не робити з цього одну монстральну на 2 години.


.
Pioner

Дата 21 Бер 2011 20:25:58

Цитата. Вячеслав:
А как насчет цензоров? Или он таким вопросом не задавался?


Здесь имеется два нюанса

Во-первых, выставлять работу Цензурного комитета причиной скудного издания книг как минимум неприлично. Он ведь радеет о нашей нравственности, запрещая то или иное произведение, ограждает от несомненно вредных писулек недальновидных авторов.
Как максимум же - это чревато.

Во-вторых, освещается не только т.н. изящная словесность, т.е. художественная литература, но и научно-исторические и этнографические изыскания, географические описания, учебники по геометрии и механике, переводные издания.

В конце концов требования цензуры в целом известны и им несложно следовать, если вы, конечно, не собираетесь сознательно расшатывать устои, подрывать государственный порядок и нарушать общественное спокойствие.
Вячеслав

Дата 21 Бер 2011 20:44:41 Виправив: Вячеслав

Цитата. Pioner:
Здесь имеется два нюанса...

Эх, а я только собирался припомнить господина Красовского с его бессмертной резолюцией "полезнее всего - запретить".
Кстати, с подачи вышеуказанного господина цензурный комитет некоторое время занимался также и нотными записями.
Цитата. Harold:
А це реально всунути, скажімо, в 30 хвилин?

3 доклада по 30 минут?
Willy

Дата 21 Бер 2011 22:55:13

Цитата. Pioner:
3 доклада по 30 минут?


С перерывом на чай и все остальное - вполне!


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Pioner

Дата 25 Бер 2011 14:46:20 Виправив: Pioner

Еще один бесподобный рассказ Николая Лескова из цикла киевских воспоминаний: Владычный суд. Действие рассказа происходит на несколько лет позже интересующего нас периода, уже при генерал-губернаторе князе И.И. Васильчикове, однако многие персоналии, присутствующие на нашем балу, описаны и, как всегда, замечательно передана атмосфера и дух эпохи.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.380


© Olexiy Machekhin