Постаті:
Ксенія (Селеней)
Все началось с того, что в 2010 году Ксению пригласили на Вечер вальсов "Waltz Through Time", а она согласилась. Все бы ничего, только вальсировать она не умела совершенно...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .

Парижский бал

Автор Повідомлення
Ellina

Дата 30 Лист 2011 16:05:56

Цитата. Вячеслав:
при этом потенциальные участники в первую очередь должны быть сами заинетерсованы данной эпохой и местом проведения. Пусть лучше их будет меньше, но зато подготовлены они будут лучше

А вот для этого надо больше балов в сезон, чтобы люди шли не потому, что наконец-то в студии будет хоть что-то, а именно потому что интересно именно это. Желающие поиграть себе, желающие потанцевать себе. Пришел на бал не своего любимого типа, молодец, но не жалуйся
Фьялар

Дата 30 Лист 2011 16:06:33 Виправив: Фьялар

Цитата. Вячеслав:
Пусть лучше их будет меньше, но зато подготовлены они будут лучше.

Я склонен согласиться с предыдущим оратором. Одно лишь маленькое но, которое нам следует учесть - взносы, которые при малом количестве участников пропорционально возрастут. Возможно, серьезные балы высокого уровня придется делать реже, или искать красивые и недорогие залы, или брать залы попроще и хорошенько всем заинтересованным миром приводить их в соответствие до начала бала...

Цитата. Alex:
Хоть в целом это и достаточно безвредные вещи, но если когда-нибуть окажется что у кого-то из гостей к примеру алергия на подобные красители может выйти не очень хорошо. Атмосфера конечно важный аспект для нашей студии, но думаю не стоит его переносить на пищевые моменты.

А вот с Алексом я имею не согласиться. Всё-таки, пищевую аллергию спонтанно может поймать любой здоровый человек, кто угодно и на что угодно. А если человек аллергик и знает это (читай, человек, у которого вероятность возникновения аллергии заведомо выше), то внимательно относящийся к своему здоровью аллергик не будет набрасываться на незнакомые и не проверенные ранее продукты, а ограничится привычными и проверенными. Пища - это, все же, не парфюм, который разлетается на весь зал и может вызвать отек гортани.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Фьялар

Дата 30 Лист 2011 16:09:44

Цитата. Ellina:
больше балов в сезон

Ну да, больше, когда и к одному-то за пол-года (вечер вальсов и вечеринку Кристабель можно вынести за скобки, это были именно танцевальные вечера без особых информационных нагрузок) люди готовиться не успевали/не хотели/не могли.
Alex

Дата 30 Лист 2011 16:16:12

"Да, это очень тонкий, очень взрослый уровень взаимодействия" - боюсь весьма смелое заявление, это взаимодействие могло бы выглядеть как кричащее хамство для жителей того времени или практически никак не смотреться для "играющих" в это время, не хочу перебирать моменты, но про атмосферу я имел ввиду вовсе не "лесбиянок по углах", а хотя бы контроль выполнения этикета прописанного организаторами в методичке(как минимум убежденность последних в том, что он достиг сознания участников). все это имело вид, что группа огранизовала условия, другая группа чуть побольше к ее чести смогла эти условия с блеском поддерживать. Остальная же масса как варилась бы на любом балу так и варилась на этом. Возможно в этом сама эта масса и виновата, но атмосфера атмосфера это все-таки общее впечатление и если в 30-40% участвующих реализация идеи нашла отклик а в 60-70% нет, то атмосферу можно считать не выдержанной. Это не конкретный заброс камня в огород а абстрактная проблема решение которой хотелось бы обговорить не с позиции "нас кусают мы огрызаемся".


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Karmine

Дата 30 Лист 2011 16:18:20

Раз уж тема сменилась и потекла в иное русло, я вставлю свои 20 крон. Вспоминается неоднократно высказанная разными людьми идея о проведении вечеров культуры безотносительно бала.
А вот давайте. Просто вечера культуры от разных авторов, которые бы просвещали желающих без обязаловки в избранных авторами участках эпохи (т.е. 19 века). Это будут в прямом смысле вечера культуры от слова "культивировать", взращивать - находить тех, кому интересно что-то конкретное, среди всех студийцев и околостудийцев; и прививать сомневающимся хоть какие-то познания. Если создавать образ эпохи только перед балом и для бала, то он и будет выглядеть вымученным в исполнении большинства.

Опять же, на правах скромного мнения.


http://nautilus.olddance.org
Alex

Дата 30 Лист 2011 16:21:24

Фьялар, я говорил к примеру, человек может и не быть алергиком но иметь непереносимость имено оопределенного пищевого красителя о которой узнает как раз во время употребления. Да это крайне редко и как для правила это брать нельзя, но речь шла именно о самом подходе использование сомнительных продуктов питания для поддержания атмосферы. Оно безусловно красиво, но стоит ли вводит и такой вид антуража я не уверен.


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Harold

Дата 30 Лист 2011 16:29:21

Слухайте, вам не набридло?


.
Minako

Дата 30 Лист 2011 16:45:50

Занкомая ситуация для РИ:
О - организаторы
У - участники

Ситуация 1
У: Было позитивно, но была и лажа
О: Хорошо, учтем на будущее.

Ситуация 2
У: Было позитивно, но была и лажа
О: Сделайте сами лучше! А мы больше не хотим.

Ситуация 3
У: Было позитивно, но была и лажа
О: Это наше видение, не нравится - не приходите.

У нас, кажется, ситуация №3

Вывод: давайте жить дружно, вести диалог и делать выводы. Организаторы - прислушивайтесь к пожеланиям участников, участники - давайте дельные советы, а не жуйте ошибки людей, которые старались.
Ellina

Дата 30 Лист 2011 16:46:13

Цитата. Karmine:
А вот давайте. Просто вечера культуры от разных авторов

Давайте, кто ж против

Я тут думала, чем для меня так ценна и отлична ролевая игра от общения в ролях. И поняла, что моментом непредсказуемости. Потому что как в жизни 19 века, которую мы пытаемся реконструировать, так и на ролевой игре человек не знает всего. Он не договаривается зарарнее к кому он подойдет и на какую тему поговорит и что ему ответят. Потому и те же разговоры могут быть либо как увлекательный процесс либо как конкурс, кто был внимательнее на вечерах культуры и больше сможет повторить. Вечера культуры дают базу, без которой нельзя вообще ничего понять, но повторять уже известный материал с вечеров культуры на самом балу не очень реалистично
Harold

Дата 30 Лист 2011 17:00:38

Цитата. Minako:
У нас, кажется, ситуация №3

Мені здається, ні.
У нас ситуація, коли учасники, які або не зрозуміли концепт балу, або на нього (концепт) забили, або забили на підготовку, замість того, щоб зробити для себе висновки щодо майбутньої участі\неучасті\кращої підготовки\іншого ставлення, фантазують в темі про бал який бал їм би видався найкращим.

Розбори польотів у нас проводяться в окремому форумі, де конструктивно можуть висловитись всі, хто вже організовував бали. Те, що відбувається тут, організатори цензурно оцінити, напевно, не можуть. І тому мовчать.


.
Alex

Дата 30 Лист 2011 17:08:53

скорее ситуация больше похожа на группа А любит овощи и доказывает группе Б что яблоко плохое потому что сладкое, в результате чего группа Б убеждает в том что помидор плохой потому что сладости нет. А потому либо стоит питаться полным рационом либо убедительно попросить всех есть молча.


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Harold

Дата 30 Лист 2011 17:10:38

Тему закрив.
Дякую за розуміння.


.
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.269


© Olexiy Machekhin