Постаті:
Рiя
Рия (она же Лера) и ее заразительный смех могли бы стать украшением наших вечеров гораздо раньше, если бы не отсутствие кавалера – вечная беда прекрасных дам...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>

Десятое Королевство

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 21 Січ 2012 23:11:53

Цитата. Anny_Rua:
вообще-то "сказочный дресс-код" предполагает, как правило, исторический костюм или фантазийные вариации на его основе (или на основе народного)

В целом, верно. Мы предполагали определить дресс-код как эклектику, смешение разных эпох, или фантазии на тему эпохи, у которых не было точных исторических аналогов, дополнение аксессуарами - поэтому, не сковывайте полет воображения и таланта

Расшифрую, что "смелый" дресс-код для Пятого Королевства подразумевает историческое нижнее белье, а не современное или обнаженку как бы этого ни хотелось.


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 21 Січ 2012 23:20:08

Повторюсь, что на данный момент мы не можем назвать ситуацию с гендерным балансом благоприятной (равно как и спрогнозировать ее улучшение), поэтому одиночные дамские заявки временно не утверждаются, но переводятся в очередь до прояснения состояния дел.


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 22 Січ 2012 13:06:28 Виправив: Karmine

Касательно дресс-кода и концепции игровой атмосферы. Для вдохновения предлагаю небольшой апперитив (нас тут подбивают создать серию подборок нарядов к каждому королевству, это будет, но займет больше времени).

Первым идет Уолт Дисней.
На эти изображения не обязательно ориентироваться в плане подбора нарядов, особенно на тех, кого нет в списке. Они, скорее, создают настроение старой европейской сказки, пропущенной через призму американского предпринимательского духа ХХ века - особый шарм, как я это называю. Даже если изображенных персонажей у нас нет в списке приглашенных, некоторые из этих картинок могут помочь с подбором наряда.

Говоря простыми словами, диснеевское представление о сказке, яркое и наделенное обязательным хэппи-эндом - одна из важных частей основания "Десятого Королевства", временами безжалостно обстебанная там.

Начем с темы изысканных подколов диснеевского взгляда на принцесс.

Диснеевские героини в нарядах, реконструированных согласно эпохе. Нет, это не означает, что у нас на балу будут Мулан и Покахонтас, просто не хочется ограничивать любознательных.

Наконец, гениальные фотоработы со знаменитостями в ролях диснеевских героев

Классические иллюстрации, если можно так сказать, нельзя обойти вниманием.

Густав Доре, иллюстрации к сказкам Шарля Перро

Еще подборка Доре

Сказки Андерсена с иллюстрациями современников, в частности, сказка "Новое платье короля"

Если Доре для вас слишком мрачен, вот цветные иллюстрации к Перро

Кроме того, существует, естественно, множество работ и вариций на темы сказок.

Подборка разнообразных Красных шапочек, по ссылкам можно найти множество галерей и по мотивам других сказок.

Книжные иллюстрации, в частности, среди них имеется "Синяя борода" в образе Генриха VIII

Напоследок, подборка изображений одного крайне важного сказочного артефакта, часто встречающегося в разных повествованиях

Позднее средневековье, "сказочный канон" в "Диких лебедях" Андерсена


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 24 Січ 2012 12:09:21

Дамы и господа! Пока мы готовим информационное наполнение и программу, просьба - почитать сказки, хоть немного) Вспомнить о чем они, представить, чем живет мир Девяти Королевств.

Хотелось бы на балу воссоздать атмосферу, в которой совершенно иначе интересуются даже погодой и здоровьем друг у друга, и с иной точки зрения говорят о делах, экономике, политике - и развлечениях. И, конечно, все хотят в конце жить долго и счастливо!

Просим понимать, что проект "Десятое Королевство" - это проект сказочного бала, хоть и менее серьезного, чем исторический, но включающего в себя церемонии (несколько более шутливые, стебные порой, с отсылами в сторону современности, но все же, церемонии). Нам будет приятно, если кто-то вложит чуть больше усилий в подготовку, чем вложил бы в вечеринку в сказочных персонажах.

Последний вопрос: нужно ли изучить какой-то новый танец? Есть ли предложения? Желательно, не исторический, не Кер, который уже разбирают) и такой, который можно назвать сказочным.


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 24 Січ 2012 12:48:43

Цитата. Karmine:
Желательно, не исторический,




главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 24 Січ 2012 13:10:18

Anny_Rua
Я имел в виду, не четко отличающий какую-то эпоху/страну, которую трудно привязать к нашим сказкам.


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 24 Січ 2012 13:12:47

Karmine, высказывайся, пожалуйста, поконкретней


главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 24 Січ 2012 13:42:40

Цитата. Anny_Rua:
Karmine, высказывайся, пожалуйста, поконкретней

Я думал, это очевидно (с), что на студии исторического танца предлагать изучить совсем не исторический танец было бы неуместно)
Я не знаю, как это четко объяснить, но разница, наверное, такая же, как между кадрилью "Принц Империал" и "Варьете Паризьен", или даже чуть больше)
Ну пусть исторический, но не торжественно-бальный, а с фантазией и намеком на сказку.


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 24 Січ 2012 13:54:44

Цитата. Karmine:
нужно ли изучить какой-то новый танец? Есть ли предложения?


Я уже давала на старшей группе кадриль Радужный Шоттиш - это 100% стилизация, но очень милая (ты в курсе).Могу предложить для всеобщего изучения. Так же и наш постановочный галоп Девоншир.
Ну, если кому такое вообще интересно.
Karmine

Дата 24 Січ 2012 13:59:23

Кстати, Радужный Шоттиш мы вроде как даже думали включить в программу, спасибо, что напомнила! Обсудим, это было бы хорошо.
Девоншир можно было бы внести в программу, чтобы его танцевало много желающих, если мы оба эти танца успеем/сможем разобрать. Правда, под Девоншир надо найти будет нехолмсовую музыку или ставить "родную" - а то ассоциации с ним тоже не сказочные в постановочном варианте.


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 24 Січ 2012 17:00:33

Музыку найдем.
Anny_Rua

Дата 24 Січ 2012 18:03:03

вроде бы речь шла о танце для всех - а уперлось все опять в постановку?


главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 24 Січ 2012 19:10:21 Виправив: Люда

А мені сподобався невеликий танець на ампірній техніці з Терпсихори (назву забула), який ми розібрали в неділю. Він справді невеликий, вчиться з другого повтору - при умові мінімального володіння Ш-Ж-А та якогось базового поняття про фігури (типу анаван-анарьє-траверсе-турдеман - по суті там нічого складнішого і нема).
Дуже симпатичний і приємно розбавив би КД...
І на танцкласах його взяти елементарно - рівень складності приблизно як в 1 фігури ФК.


*
Karmine

Дата 24 Січ 2012 19:58:08

Цитата. Anny_Rua:
вроде бы речь шла о танце для всех - а уперлось все опять в постановку?

Имелось в виду, превратить танец, который до этого был сугубо постановочным, в танец для всех.

В любом случае, все будет упираться в возможность быстро освоить танец и в то, сколько времени он занимает в программе.


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 24 Січ 2012 20:52:03 Виправив: Minako

Цитата. Anny_Rua:
опять в постановку

Почему опять?
И вы меня таки неправильно поняли, я предлагала выучить то, что мы танцем постановочно, всеми на факультативе.
Anny_Rua

Дата 24 Січ 2012 23:10:29

Цитата. Karmine:
Я думал, это очевидно (с), что на студии исторического танца предлагать изучить совсем не исторический танец было бы неуместно)

Цитата. Karmine:
Девоншир можно было бы внести в программу,


как-то это несколько противоречит одно другому...

непонятно, зачем учить новодел, который больше нигде не пригодится
если можно, например, поставить в программу тот же несказочный Кёр, который нормально вписывается в бальную традицию 4-го королевства, и о котором давно мечтает изрядная часть старшей группы
если уж хочется чего-то попроще, можно выучить каких-нибудь бевериджеподобных кд, которые танцуют в Москве-Минске-Харькове - с ними хотя бы можно в гости ездить


главная злыдня форума
*модератор*
Tara

Дата 24 Січ 2012 23:13:28

Anny_Rua
+1


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Minako

Дата 24 Січ 2012 23:18:46

Иногда новодел так всем нравится, что его танцуют часто и просят добавки. Пример - кадрили Фабио. Не имею ничего против Кера, сама его давно хочу разучить. Брать ли его на бал - решать организаторам.
Karmine

Дата 24 Січ 2012 23:48:25

Цитата. Anny_Rua:
можно выучить каких-нибудь бевериджеподобных кд,

Они зовутся "мэгготами", собственно, и у нас на замену Бевериджу идет Мониекс Мэггот, который, собственно, "родом" из Харькова. Их настолько много, что некоторые танцевальные общества проводят целые вечера, посвященные только им, если я правильно понял инфу из Сетей.

Мы согласились взять Кёр как постановку пока что, и в перерыв, потому что желающих на него по факту немного, но - но! - если их будет больше 4, а то и все 16, то мы можем внести его в программу. То есть, если о нем правда
Цитата. Anny_Rua:
давно мечтает изрядная часть старшей группы




http://nautilus.olddance.org
Harold

Дата 24 Січ 2012 23:56:32

Цитата. Karmine:
Что вы думаете касательно танца "Кёр"?

Ти б хоч оголосив. Хто його знайде тут?


.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.113


© Olexiy Machekhin