Постаті:
Естер
Эстер, толкинистка со стажем и любительница психологических типологий, с раннего детства была ярой поклонницей фильмов по произведениям Джейн Остин, не подозревая о том, что отражённая в них прекрасная эпоха в каком-то смысле станет её собственным будущим...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Бал и пикник в Качановке 2012

Автор Повідомлення
Ellis

Дата 12 Бер 2012 17:56:17

Цитата. Harold:
Але така кількість людей у залу навіть не зайде.

Может, танцы в два четко разграниченных захода? Пока одни танцуют в объявленное время, другие в это время только гуляют и фоткаются по окрестностям, потом наоборот.
Karmine

Дата 12 Бер 2012 18:00:35

Цитата. Ellis:
Может, танцы в два четко разграниченных захода? Пока одни танцуют в объявленное время, другие в это время только гуляют и фоткаются по окрестностям, потом наоборот.

Ага, и разгонять веником тех, кто не записан на данный заход, и все равно хочет потанцевать)


http://nautilus.olddance.org
Ellis

Дата 12 Бер 2012 18:12:27

Цитата. Karmine:
Ага, и разгонять веником тех, кто не записан на данный заход, и все равно хочет потанцевать)

Сударь, ваша фантазия (касательно веников)неистощима) Но при том, что стоит вариант ограничения заявок и возможности поехать в принципе, думаю, все бы поняли.
Christabel

Дата 12 Бер 2012 18:15:03 Виправив: Christabel

А если вот такой вариант?
Заявки не ограничивать (в том числе, с той тайной целью, чтобы все-все места были заняты только "своими" и не было тех же свадеб ). Танцевать в двух помещениях, но пустить в них разную программу. В главном зале, в том, где точно будут три каре - только танцы по строгой программе, в нескольких отделениях с перерывами - ампирные кадрили, буланже, экосезы и англезы. Все эти танцы повторяются в программе много раз, чтобы все успели их станцевать (и, возможно, неоднократно). В другом зале будет музыка без перерывов и без четкой программы, но только вальсы, лендлеры (меньше) и сотезы, то есть все только импровизационное.
Если освободить большой зал от вальсов-сотезов-лендлеров, будет больше времени для повтора кадрилей; с другой стороны, если вальсы в другом зале можно будет танцевать в режиме нон-стоп, дамы вскоре устанут и толпы не будет.
Вообще-то дело в том, что я, признавая в условиях исторических балов и малых залов необходимость правил "двух туров", "не выходить на паркет, если там толпа" и прочая "будьте вежливыми, не будьте жадными до танцев", как бы себя ни успокаивала-мотивировала, испытываю уж-жасные мучения от их соблюдения. Особенно от "не больше двух туров вальса"
Anny_Rua

Дата 12 Бер 2012 18:58:12

Christabel, там же БАЛКОН - многим было трудно себя выгнать оттуда даже ради танцев...


главная злыдня форума
*модератор*
Reem

Дата 12 Бер 2012 19:28:26

Цитата. Anny_Rua:
там же БАЛКОН - многим было трудно себя выгнать оттуда


ага, а ще там були рештки другого балкону. Імхо, якщо половина чи більша частина бажаючих (від ймовірних 60-80)вийде на балкон, то може бути непереливки!

Я підтримую ідею Крістабель про схемні та імпровізаційні танці і можливість пересуватися туди-сюди в залежності від смаків танцюючих.

Ще питання: чи є "верхня межа" по часу балу? Тобто, о 22 ми звільняємо зали і т.д.? Чи можна буде танцювати, поки не впадемо?


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Harold

Дата 12 Бер 2012 19:45:38

Цитата. Reem:
Я підтримую ідею Крістабель про схемні та імпровізаційні танці і можливість пересуватися туди-сюди в залежності від смаків танцюючих.


Не набридне перевзуватися?

Цитата. Reem:
Ще питання: чи є "верхня межа" по часу балу? Тобто, о 22 ми звільняємо зали і т.д.? Чи можна буде танцювати, поки не впадемо?


Взагалі до 21-00. Але підозрюю, що гроші можуть вирішити багато питань.


.
Karmine

Дата 12 Бер 2012 20:00:15

Вариант Кристабель звучит хорошо, но технически это будет трудновыполнимо.


http://nautilus.olddance.org
Christabel

Дата 12 Бер 2012 20:09:02

Там же есть, насколько я помню, малый зал на первом этаже поместья, с огромными окнами, паркетом и даже роялем
Willy

Дата 12 Бер 2012 20:30:13

Цитата. Karmine:
Ага, и разгонять веником тех, кто не записан на данный заход, и все равно хочет потанцевать)


Мы множество раз мусолим на форуме тему о том, что надо не допускать на бал людей в костюмах, не соответствующих дресс-коду (и вообще в современных)и в травматичной обуви, выполнять правила "двух вальсовых кругов" и "двух туров", не ангажировать и не принимать ангажемент на все танцы подряд.
И из раза в раз все эти правила сладостно нарушаются, причем если верить организаторам ряда балов - в основном одними и теми же людьми.

Я тоже против размахивания веником - ситуации бывают разные, бал на бал не приходиться, но хоть как-то если не жестко контролировать, то хотя бы отслеживать эти вещи и потом публично и персонально это обговаривать - я думаю, все же надо.

Идея с двух-этажным балом с различной про стилю программой - шикарна.
Вот только позволят ли использовать зал внизу - кроме вероятной двойной оплаты, там еще препятствия в виде экспозиции музея, которую не факт что позволят передвинуть...

Цитата. Harold:
Не набридне перевзуватися?

Зачем - это же все в одном здании?


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Harold

Дата 12 Бер 2012 20:33:02

Друга велика зала - в сусідньому флігелі.
Післязавтра сподіваюсь отримати її фотографії.


.
Harold

Дата 12 Бер 2012 20:40:21

Прийом заявок допоки не обмежується. Проте всі ми маємо розуміти, що за кількості більше 40 учасників (а нас уже більше) спільного балу точно не буде. Буде або розділ по приміщенням, або по часу: у когось спочатку пікнік, а потім танці, у когось - навпаки.
На жаль, не всі фантазії можна втілювати, бо є ще і адміністрація музею, яка теж має право голосу.

Пропоную краще обговорити можливість замовлення харчування. Мені здається, було б чудово, якщо б місцеві приготували вечерю і сніданок (без накриття столів), позбавивши нас зайвих клопотів.

Скоріше за все, за 5-6 тижнів до виїзду ми будемо збирати передплату, щоб мати змогу бронювати місця для ночівлі і автобуси. Розраховуйте, будь ласка.


.
Willy

Дата 12 Бер 2012 20:42:26 Виправив: Willy

Цитата. Harold:
Друга велика зала - в сусідньому флігелі.

Ага.. Ну что ж, во всем можно найти плюсы - остывать от быстрых танцев в душном зале (кстати, может, в этот раз побороться с жарой с помощью пары вентиляторов?) можно будет не на балконе, а во время приятной прогулки между двумя флигелями.
А насчет переобуваний - интересно, бывают бахилы НЕ ярко-синего цвета? Серые там, черные..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Ellis

Дата 12 Бер 2012 21:12:37

Цитата. Harold:
якщо б місцеві приготували вечерю і сніданок (без накриття столів), позбавивши нас зайвих клопотів.

Отлично. Еще бы как-то совместить это с утренним пикником - там же все равно будем есть? Или это будет обед? И для ориентира - размеры сумм за "ужин-завтрак-плюс".
Harold

Дата 12 Бер 2012 21:22:22

Ціни не уточнював, але я не думаю, що буде дорого, якщо нам столи не накриватимуть.
В Качанівку ми раніше 12.30 не приїдемо і, сподіваюсь, пообідаємо своїм.


.
Iden

Дата 12 Бер 2012 23:01:49

+2
и я ни разу не тянул с заявкой
merandolina

Дата 13 Бер 2012 10:43:57 Виправив: merandolina

Нам тоже нравится идея с двойственностью залов и программ... очень хотелось бы найти возможность её воплощения!
Ещё я хотела бы уточнить, есть ли там возможность покататься на лошадях и взять лодку в прокат? Хотя бы в индивидуальном порядке...

Исходя из наших предварительных заявок нас +6


"А мы богаты душевно? - Нет. Мы богаты духовно, а душевно мы больны..."
Вячеслав

Дата 13 Бер 2012 10:51:25

Цитата. merandolina:
Ещё я хотела бы уточнить, есть ли там возможность покататься на лошадях и взять лодку в прокат? Хотя бы в индивидуальном порядке...

На пруду там есть какой-то понтон, похожий на пристань. Но судя по размеру и заросшести пруда, лодки на нем есть только аборигенские.
Reem

Дата 13 Бер 2012 11:32:24

Цитата. Harold:
Мені здається, було б чудово, якщо б місцеві приготували вечерю і сніданок (без накриття столів), позбавивши нас зайвих клопотів.


в принципі, теж підтримую.
Виходить, приблизно програма (як минулого разу): приїзд,
перевдягання у прогулянкове,
пікнік з обідом (своє),
перевдягання у бальне,
бал,
ОСЬ ТУТ вечеря (чи краще між першим і другим відділенням балу?),
посиденьки з гітарою,
відбій,
сніданок,
збирання речей і виїзд із доїданням свого?

Можливість не відволікатися на приготування вечері та сніданку дасть додаткові півгодини чи більше для дам (та й кавалерів!) для накручування зачісок та прасування суконь в перший день і можливість сходити пофотографуватися в ранковому промінні у другий. Я - за!

Проте якщо у нас вечеря між відділеннями балу (що малореально!), то столи доведеться накривати. Якщо ні, то під час балу - легкий фуршет зі своїх фруктів-бутербродів і багато-багато води? В такому випадку, я згодна навіть на "спартанські" макарони з бутербродами на вечерю та сніданок

(до речі, про воду. Дівчата, не забудьмо пошити чохли на пластикові пляшки!)


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
merandolina

Дата 13 Бер 2012 12:41:57

Цитата. Вячеслав:
На пруду там есть какой-то понтон, похожий на пристань. Но судя по размеру и заросшести пруда, лодки на нем есть только аборигенские.
ну, поживём-увидим) однако слышала я, что купаться там можно...


"А мы богаты душевно? - Нет. Мы богаты духовно, а душевно мы больны..."
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.033


© Olexiy Machekhin