Постаті:
Піонер
Пионер – любимец публики, особенно дам, был пионером танцевально-бального движения, блистав ещё на легендарном Балу Весеннего Равноденствия 2003 года. И теперь, если знавшие его тогда дамы утверждают, что у него не всегда получался вальс, их поднимают на смех...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Бал и пикник в Качановке 2012

Автор Повідомлення
Вячеслав

Дата 13 Бер 2012 13:06:51

Цитата. merandolina:
купаться там можно...

Только купален там нет.
Ellis

Дата 13 Бер 2012 13:13:24

Цитата. merandolina:
купаться там можно...

Можно, хотя и сложно, и на понтоне тоже можно сидеть И везде красиво и колоритно. Хотя я всего половину пруда обошла... Если привезти с собой (чьей-то машиной) резиновую лодку, что реально, думаю, можно было бы поплавать.
Karmine

Дата 13 Бер 2012 14:28:21

Цитата. Ellis:
резиновую лодку

и ласты к фраку) Думаю, это не особо антуражно... И кто повезет?


http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 13 Бер 2012 15:02:42

Цитата. Karmine:
и ласты к фраку)

Зачем ласты? А фалды у него на что?
Ellis

Дата 13 Бер 2012 16:02:51

Цитата. Karmine:
И кто повезет?

Лодка есть у друзей, мы на ней регулярно на Русановке плаваем. Грести умеют некоторые из уже заявившихся, и я в том числе. В любом случае, это было просто примечание.
Selket

Дата 13 Бер 2012 16:06:28

merandolina
Лошади там есть и цены на сайте весьма демократические, но я еще не знаю в каком порядке их заказывать. Сама с удовольствием покаталось бы часик-другой

В принципе идея аренды лошади и лодок у меня была, но это еще нужно уточнить у дирекции.
Harold

Дата 13 Бер 2012 22:17:46

Будь ласка, давайте тут якось конструктивніше ніж «мімімі» і ласти.


.
Karmine

Дата 14 Бер 2012 00:15:44

Конструктивно предлагаю выяснить насчет возможности аренды лодок и лошадей на месте, первоначально, а потом уже везти свои лодки и лошадей, если не получится.
Касательно танцев: если залы не в одном здании, то делать танцевальную программу, которая будет интересна всем, в двух раздельных залах - неудобно. Разнести "тусовочную" зону и танцы, это да. Возможно, но это только гипотеза, если разделить танцы по принципу "то, что могут танцевать все" и "то, что могут танцевать только те, у кого уровень 2 и выше", то есть, вальсы в три па и простые кадрили в один зал, а мазурку и вальс Петровского и сложные кадрили в другой - тогде есть вероятность, что сегрегация сработает.

А вообще, мне почему-то не представляется это мероприятие ориентированным только на танцы, а мы обсуждаем его так, как будто там будут на 80-95% только они. Насколько я помню обсуждения прошлой "Качановки", там был развернут целый фронт исследований игр для пикника и прочих нетанцевальных развлечений.

Отсюда напрашивается предложение: как напомнил Славик, на Парижском балу наименований танцев было не так уж много, и они повторялись - если пойти тем же путем, взять, скажем, 10-15 разных танцев и повторить их 4-5 раз в течение дня, то пока большая часть гостей будет "шариться на лужайке", играть в бадминтон, стрелять из лука, фотографироваться, клеить коню ласты и плавать на нем верхом, небольшое количество танцующих будет в это время в зале - и одни будут сменять других за время мероприятия.


http://nautilus.olddance.org
merandolina

Дата 14 Бер 2012 00:24:42

Harold
Прошу прощения, крик души)))


"А мы богаты душевно? - Нет. Мы богаты духовно, а душевно мы больны..."
Kit

Дата 14 Бер 2012 01:04:38

Karmine
Практика парижского бала показала, что сколько ни повторяй, на одни танцы зал пустой, а на другие сбегаются все разом.

Цитата. Karmine:
вальсы в три па и простые кадрили в один зал, а мазурку и вальс Петровского и сложные кадрили в другой

А разве у нас есть деление на простые и сложные кадрили? Они же все примерно одинаковые и все требуют ш-ж-а.
Karmine

Дата 14 Бер 2012 08:32:27

Цитата. Kit:
Практика парижского бала показала, что сколько ни повторяй, на одни танцы зал пустой, а на другие сбегаются все разом.

Значит, имеет смысл разносить в два зала.

Цитата. Kit:
А разве у нас есть деление на простые и сложные кадрили? Они же все примерно одинаковые и все требуют ш-ж-а.

Ты много пропустила) Впрочем, я не уверен, что ампирные кадрили сильно отличаются по сложности, потому что сложные схемы типа "Принца Империала" или "Кадрили дам" - это середина века. Конечно, это может быть лично мое субъективное восприятие, насчет сложности.


http://nautilus.olddance.org
Harold

Дата 14 Бер 2012 09:34:52

Цитата. Kit:
Практика парижского бала показала, что сколько ни повторяй, на одни танцы зал пустой, а на другие сбегаются все разом.


Ну бігати між пікніком і залою не так просто як між буфетом і залою.


.
Anny_Rua

Дата 14 Бер 2012 10:06:32

Цитата. Harold:
або по часу: у когось спочатку пікнік, а потім танці, у когось - навпаки.


а по какому принципу эти "пачки" буду разделяться?
если, например, обязательно хочется потанцевать с некоторыми кавалерами - и без этого и бал не бал, а другие кавалеры наоборот никогда и ни при каких обстоятельствах не приглашают - то что же делать?..


Цитата. Karmine:
пока большая часть гостей будет "шариться на лужайке", играть в бадминтон, стрелять из лука, фотографироваться, клеить коню ласты и плавать на нем верхом, небольшое количество танцующих будет в это время в зале - и одни будут сменять других за время мероприятия.


и вот так прям и придут в бальный зал - в прогулочном платье, шляпке, уличной обуви, с конем и ластами?


главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 14 Бер 2012 10:09:44

Цитата. Anny_Rua:
а по какому принципу эти "пачки" буду разделяться?


Не знаю. Але всі не влізуть все одно. Не треба сподіватись на повноцінний загальний бал.


.
Reem

Дата 14 Бер 2012 10:45:57

Цитата. Harold:
бігати між пікніком і залою

згадую, що на одноденному пікніку у Білій Церкві була "музична скринька" і один сет кадрилі в альтанці. Можливо, для дуже-дуже охочих потанцювати варто спробувати це повторити?
Хоча, я за пікнік як основну складову пікніка: прогулянки, фотографування, ігри та окремо - бал. Думаю, якщо добре "напікнікуватись", то на балу всі будуть надто змучені, аби танцювати все підряд. Принаймні, я на це сподіваюсь

(можу взяти свою доньку-дзиґу для найбільш активних!)


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Harold

Дата 16 Бер 2012 08:10:13

Останні вісті.
Ціну за використання палацу підняли вдвічі. Натомість можна буде використовувати кілька зал (на першому поверсі наче придатна для танців), якщо нас таки доїде багато.

Коні тільки з тарантасом, 25-30грн за годину.

Ми потрапляємо на свято музеїв. Відповідно, на території музею буде свято.


.
Meerandolina

Дата 16 Бер 2012 10:55:35

Цитата. Harold:
Ціну за використання палацу підняли вдвічі.
Я верю что желающих будет достаточно чтобы сбалансировать сумму взноса но удобоваримом уровне)


Цитата. Harold:
використовувати кілька зал
Мне всё же обстоятельно нравится идея разделения фигурных и импровизационных танцев на разные залы. Единственный нюанс - важно чтобы залы находились неподалёку друг от друга чтобы можно было контролировать когда именно на "фигурном зале" будет любимая кадриль)))


Цитата. Harold:
Коні тільки з тарантасом, 25-30грн за годину.

Спасибо за информацию) Если тарантас красивый, то можно будет устроить фотосессию, индивидуальную или групповую)

Цитата. Harold:
Ми потрапляємо на свято музеїв

Пока что мне не представляется это чем-то страшным... ну народ, ну глазеть будут, но мы можем вполне органично вписаться в контекст праздника (и, возможно, сыграв на этом, получить скидку)). Главное чтобы бал оставался закрытым от посторонних мероприятием.


- А мы богаты душевно?
- Мы богаты духовно, а душевно мы больны...
Minako

Дата 16 Бер 2012 12:17:25

Цитата. Harold:
Ми потрапляємо на свято музеїв. Відповідно, на території музею буде свято.

Мда, опять толпы народа. Небось еще и свадьбы будут....
Нам уже не привыкать.
Reem

Дата 16 Бер 2012 12:21:28

Цитата. Harold:
Ми потрапляємо на свято музеїв

Цитата. Minako:
Небось еще и свадьбы будут....

питання одразу наперед: чи очікувати нам, як минулого разу, на молодят у тому ж корпусі і взагалі скільки корпусів можна буде забронювати наперед?


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Harold

Дата 16 Бер 2012 12:32:01

очікувати
узгоджувати корпуси будемо за три тижні до виїзду і не факт, що знову все не переграють без нас
на жаль, це специфіка музею


.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.031


© Olexiy Machekhin