Постаті:
Таня
Таня, выпускница Киево-Могилянской академии, ставит танцы на второе место в своей жизни – потому что первое занимает литература, ее страсть и специальность...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти

"Север и Юг" - предварительное обсуждение

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 11 Вер 2012 19:45:11

Прошу высказывать предложения и пожелания о том, как этот проект возможно реализовать, а не о том, почему его не делать)

Горящие вопросы:
1. Кому интересна эпоха в целом?
2. Кто хочет, может и будет шиться? Я уже предлагал прокатным мастерским подумать в этом направлении, возможно, с их стороны будет движение навстречу.


http://nautilus.olddance.org
Ellina

Дата 11 Вер 2012 20:18:15

Эпоха интересна, жду перечень книг, откуда можно выцепить персонажа. Можно не все сразу

Как я понимаю до проекта год, это говорит в пользу успевания пошиться
Ellis

Дата 11 Вер 2012 20:57:31

Эпоха тоже одна из любимых. С костюмами надо что-то решать - шиться ради 1-го мероприятия не весьма. Второе отделение - все-таки предлагаю не "рабочий класс", а капиталисты-янки, которые строили заводы, оружейные, и на денежки которых была выиграна война.
Ellina

Дата 11 Вер 2012 21:03:37

А две части это на одном балу или это два бала?
Harold

Дата 11 Вер 2012 21:03:57

Питання костюмів ускладнене ще й їх розмірами. Тобто додається проблема зали, куди вони влізуть.
Або треба робити криноліни розміром все-таки ближче до 1840х.


.
Karmine

Дата 11 Вер 2012 21:13:14

Две части, это один бал, но в целом, можно подумать и о двойном проекте.

Там не совсем рабочий класс, во второй части, предполагается сборная солянка из капиталистов, аристократических семейств Севера и всяких бандитов и иммигрантов.

Да, в любом случае, я подозреваю, что часть кринолинов будет более ранних эпох - скажем так, американские 1860-е, это все же "в идеале".


http://nautilus.olddance.org
Christabel

Дата 11 Вер 2012 23:21:54

Идея интересная тем, что а) для разнообразия Америка, говорилось об этом много и давно, но это первый официально заявленный проект; б) это середина века, которой у нас, кроме Киевского, до сих пор и не было.
О костюмах - насколько я помню, когда-то у нас предлагалось объединить ампир, модерн и "середину века" и требовать исторической точности от костюмов в этих рамках. Я считаю, что всем занимающимся историческими танцами стоит в какой-то момент обзавестись платьем с кринолином (и очень жалею, что у меня нет такого в личной собственности, хотела бы это исправить) - так что если дресс-кодная политика Студии не ужесточится, очень правильно будет для большинства озаботиться кринолиновым нарядом ради этого бала и многих будущих, я надеюсь, балов "середины 19 века в широком смысле".

Но именно в дресс-кодном аспекте меня очень смущают два отделения, "аристократы и простой народ". Это очевидно требует перевоплощения и смены наряда, потому что богатое платье южной леди ну никак не может быть надето северяночкой с бандитских улиц Нью-Йорка. Переодевание и перевоплощение - интересный ход, но он хорош был, скажем, на Waltz through Time, где гости (по крайней мере, большинство) начали в ампире и переоблачились в современное. Из корсета и кринолина в перерыве между отделениями переоблачиться в "что-то попроще, поближе к народу" будет крайне сложно. Даже в условиях самых просторных из известных нам раздевалок. (Лично я, если кто замечал, вообще на жестко-исторично-корсетные балы одеваюсь-разоблачаюсь дома с помощью родственников, приезжая на бал на такси). Кроме того, потратив немаленькие деньги на пошив-прокат красивого исторического наряда с кринолином и зная, что его мало куда можно одеть, уж хочется оттанцевать в нем полноценный бал, чтобы и самой запомнить себя в образе, и больше было времени на попадание в объективы фотокамер. Всего одно отделение в красивом платье южной леди (ведь наверняка редкая дама согласится пошить что-то попроще и поскромнее, чтобы и для бедной северянки из низов сгодилось) - это недостаточно. (о персональном "если уж я была запакована в это платье с таким трудом и в следующий раз надену его не скоро, лучше подольше в нем побыть" я не говорю).

Вот где-то так. Эллис говорит о промышленной элите Севера - это неплохо, потому что подразумевает тот же богатый наряд. Не знаю, правда, насколько это сочетается с идеей Яскра и "более народными и эмигрантскими" танцами. Хотя почему нет? Северяне, даже богачи, куда менее воспитаны и утонченны, чем южане - в своей бальной зале какой-то нувориш может и разухабистую ирландщину танцевать.
Kit

Дата 12 Вер 2012 00:20:30

Harold
Вопрос не только и не столько в размере, сколько в форме. Кринолины времен Гражданки - не круглые.
Karmine

Дата 12 Вер 2012 07:20:49

Дельное замечание от Крис - я подумаю, не стоит ли разнести мероприятия на две части.


http://nautilus.olddance.org

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.033


© Olexiy Machekhin