Постаті:
Анна (Эля)
Анна, религиовед по профессии,  описывает себя как "романтик старой толкиеновской гвардии". Она занималась ролевыми играми, исторической реконструкцией, верховой ездой и стрельбой из лука – а этот путь, как известно, рано или поздно приводит к историческим танцам...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>

"Лепреконы и Феи" - Обсуждение

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 11 Вер 2012 19:47:21 Виправив: Karmine

UPD: Анонс и информация

Кто смотрел фильм? Какие будут пожелания?
Опять же, просьба высказываться конструктивно.


http://nautilus.olddance.org
Linda

Дата 11 Вер 2012 21:39:32

Попсовый фильм-вариация на тему Ромео и Джульетты, но вызывает у меня лично кое-какие нежные воспоминания. Тема для Патрика - шикарная.
Вот интересно, смогу ли я к марту уже выбираться на балы... Скорее всего, что нет Но если вдруг смогу, то с удовольствием присоединюсь.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Karmine

Дата 11 Вер 2012 22:22:06

Цитата. Linda:
Попсовый фильм-вариация на тему Ромео и Джульетты, но вызывает у меня лично кое-какие нежные воспоминания. Тема для Патрика - шикарная.

Дословно наши мысли) Но ведь прикольный же) хоть и вариация)

Выбирайся обязательно!


http://nautilus.olddance.org
Christabel

Дата 11 Вер 2012 23:29:31

Фильм не видела, но тема шикарнейшая. Программа - еще замечательней! Неужели я в своей жизни еще хоть разок станцую сет?

Еще я сперва испугалась, что это слишком перекликается с вынашиваемой у меня в голове идеей ближайшей вечеринки вальсо-полько-расколбасов, но прочитав, успокоилась, достаточно разное, еще и по времени будет сильно разнесено

Уже сейчас высказываю пламенное желание выучить на факультативах (или прямо на занятиях) кроме известного нам сета Коннемара еще хотя бы парочку сетов. Ну хотя бы один! Я читала, они такие классные - и ничего сложного, те же комбинации house around, advance and retire - разве что порядок в схеме придется запоминать.
Meerandolina

Дата 13 Вер 2012 17:47:15

Мы ооочень заинтересованы в таком мероприятии)) Истосковалась душа по ирландщине))


- А мы богаты душевно?
- Мы богаты духовно, а душевно мы больны...
Anny_Rua

Дата 13 Вер 2012 23:46:58

фильм совершенно не помню (хоть и видела), но побякать крылышками или посверкать полосатыми лапами я завсегда и с удовольствием


главная злыдня форума
*модератор*
Ната Лисичка

Дата 15 Січ 2013 15:47:28

эх, и вот что ж делать, если хочется одновременно и в эльфы, и в лепреконы?..))
Вячеслав

Дата 15 Січ 2013 16:08:47

Цитата. Ната Лисичка:
эх, и вот что ж делать, если хочется одновременно и в эльфы, и в лепреконы?..))

Договорится с Женей и меняться периодически.
Karmine

Дата 15 Січ 2013 19:01:09

Цитата. Вячеслав:
Договорится с Женей и меняться периодически.

Всецело поддерживаем, можно даже придумать сюжетную линию))


http://nautilus.olddance.org
Reem

Дата 15 Січ 2013 19:19:52

попередньо: ми підемо лепреконами, а донька явно захоче піти феєю (у неї навіть крильця є). Якщо доведеться іти втрьох, я буду всім казати, що кляті ельфи вкрали моє дитя і підкинули своє


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
El zorro

Дата 16 Січ 2013 11:27:47

Замечательная сказка. Именно таких вот сказок и не хватает в нашей жизни (ну лично мне. Особенно такой любви). Лепрекону пойдет тиролька?


Вершить справедливость, не обагряя клинка, невозможно (И. Альенде, "Зорро. Рождение легенды"
merandolina

Дата 16 Січ 2013 13:08:12

да, у меня вот тоже есть невыгулянная австрийская стилизация... подойдёт ли?


"А мы богаты душевно? - Нет. Мы богаты духовно, а душевно мы больны..."
Karmine

Дата 16 Січ 2013 13:43:01

Ребята, ну каким боком немецкие наряды похожи на ирландские?) Только в сочетании с чем-то, чтобы повысить сходство, но в обычном виде они будут выглядеть как немецкие)


http://nautilus.olddance.org
El zorro

Дата 16 Січ 2013 14:45:03

Не ну каждый лепрекон зеленый как Робин Гуд. А у него была тиролька зеленая, и при том он английский персонаж. А Ирландия вроде... Ну а если нет то подскажите головной убор для юного лепрекона


Вершить справедливость, не обагряя клинка, невозможно (И. Альенде, "Зорро. Рождение легенды"
El zorro

Дата 16 Січ 2013 14:48:18

Кстати я ж не сам это придумал, это из фильма - у самого младшего лепрекона тиролька только загнута странно


Вершить справедливость, не обагряя клинка, невозможно (И. Альенде, "Зорро. Рождение легенды"
Karmine

Дата 16 Січ 2013 14:59:03

Ну, кроме тирольки, можно еще что-то надеть, в принципе, но, думаю, если как у Робина Гуда, то можно и так)


http://nautilus.olddance.org
Ellis

Дата 16 Січ 2013 17:17:26 Виправив: Ellis

Цитата. El zorro:
каждый лепрекон зеленый как Робин Гуд. А у него была тиролька зеленая, и при том он английский персонаж. А Ирландия вроде... Ну а если нет, то подскажите головной убор для юного лепрекона

Наш одноразовый допуск персонажа Зорро на Танцвечер по Стругацким и "Чародеям" не означает перманентного допуска выходящих из ряда вон персонажей). День Святого Патрика - ирландщина, максимум - шотландщина по определению. В фильме "Страна Фей" все костюмы очень простые
Tari

Дата 16 Січ 2013 17:30:41

Цитата. El zorro:
Кстати я ж не сам это придумал, это из фильма

Если внимательно порассматривать кадры, то хорошо видно, что тирольской шляпы там нет и близко - есть некие вариации на тему крестьянских шапочек, в которых нет ничего немецкого. Вот тут, например. Или гугл в помощь, кадров по запросу высыпается выше головы.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Люда

Дата 17 Січ 2013 23:59:40 Виправив: Люда

Для початку - ми збираємося, якщо зможемо, бути.
Можна й мої 5 копійок?
Якщо вже так ретельно відслідковуються тирольські шапки - наша теж не пройде? (Ну та, яка на "10 королівстві")
І коротко, але натхненно по танцям: подивилась перелік і зрозуміла, що мені ніби чогось не вистача... Зараз нас якось потягло в новіші часи і хурму - а спробувати пригадати старкенького? До того ж,потрібні танці, щоб танцювали всі разом, для "об’єднання". Думаю, старі добрі каролі нам би допомогли. Що може бути ритуальніше в єднанні, ніж хороше Ан-дро? А показати новачкам, що таке Кастарват на 5 хвилин? Ну, моя думка, мабуть, зрозуміла... І я б ще покопалася в напрямку старої народщини, яка не настільки схемна , але весела. А ще такий бал без єльфійсько-впорядкованого іспанського вальсу - теж не уявляю.
А ви що скажете, потрібно це?
Завтра ще спробую написати пару міркуваннь щодо розваг.


*
Anny_Rua

Дата 18 Січ 2013 00:07:19

Цитата. Люда:
старі добрі каролі нам би допомогли.




главная злыдня форума
*модератор*
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.034


© Olexiy Machekhin