Постаті:
Шаман
С дня первого своего прихода в Студию Шаман утверждал, что он всего лишь сопровождает свою жену Августу и танцами не интересуется...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . >>

Вечори культури (2012-2013)

Автор Повідомлення
Christabel

Дата 7 Жовт 2012 01:27:32

Несмотря на печальные тенденции посещения "лекционных" вечеров культуры прошлого сезона, я не вижу возможности отказаться от хотя бы одного вечера вводных лекций об Италии рубежа 18-19 веков.

Итак, предлагаю встретиться в воскресенье, 14 октября, после занятия старшей группы - если получится, в Каминном зале, ориентировочно начав с 15:30-16:00. Кто сможет принять участие? Обращаюсь также к нашим коллегам из других городов, планирующим посетить бал - кто сможет приехать на занятие и на вечер культуры после него?

О чем можно будет послушать на вечере (уже готовящиеся доклады):
-Доклад о пьесе Викторьена Сарду "Тоска", плавно перетекающий в рассказ об атмосфере, в которой жил Рим 1800 года - т.е., "во что играем"
-Общий историко-политический обзор конца 1790х в Италии
-Краткий обзор музыкально-театральной жизни Италии в конце 18 века с короткими музыкальными иллюстрациями

Если найдутся желающие подготовить нижеследующие доклады, вы также сможете услышать:
-о жизни при дворе неаполитанской королевы Марии-Каролины
-о леди Гамильтон и об адмирале Нельсоне
-об этикете и нравах того времени
Темы докладов можно сочетать или делить - как докладчикам будет удобнее.
Краткость изложения, интерактивность материала и активная работа со слушателями у докладчиков крайне приветствуются.

Вопрос в зал: нужна ли лекция по истории моды 1790-1800х годов - или же ампир все пошили и даже если хотят новый, то это будет уже не первый? Если широкая общественность желает слушать эту лекцию, мы также ищем на нее докладчиков

Для организаторов желательно провести лекционный вечер культуры с максимальной явкой всех заинтересованных лиц. Дальнейшие ВК планируется проводить в формате сыгровок или, по крайней мере, частично театрализированном формате.

Еще вопросы в зал:
-Желает ли кто-либо читать пьесу Сарду/отрывки из нее вслух? *лично я вижу в подобном немного смысла - но мало ли... *
-Желает ли кто-либо просмотреть фильм-оперу "Тоска", учитывая, что это а) Опера, там все два с лишним часа поют и поют; б) Очень камерная история, в сравнении с пьесой - сокращенный вариант сюжета оперы совершенно не захватывает панорамы римского высшего общества. Из плюсов - фильм красивый (интерьеры-костюмы), снят в местах действия оперы (по крайней мере, очень точно изображает их - может, это такие качественные декорации, я не знаю) и просто интересен как психологический триллер Русские субтитры прилагаются для полного понимания происходящего

Господа реверийцы и сочувствующие, жду ваших ответов, нам важно знать, сколько людей желает и сможет посетить наш вечер культуры.
Вячеслав

Дата 7 Жовт 2012 09:30:03

Цитата. Christabel:
Общий историко-политический обзор конца 1790х в Италии

Я могу подготовить.
Christabel

Дата 7 Жовт 2012 11:30:36

Вячеслав, спасибо большое - но я хотела бы сама рассказать об истории и политической ситуации - чтобы настроить публику на атмосферу, в которой варились наши персонажи.
Хотя буду очень благодарна любым материалам и источникам, которые помогут лучше подготовить этот доклад
Christabel

Дата 10 Жовт 2012 16:35:21 Виправив: Christabel

К сожалению, каминный зал нельзя будет снимать до ноября - поэтому предлагаются на обсуждение следующие варианты:
-провести вечер культуры у кого-то из студийцев (кто согласен приютить нас у себя? ) Согласившемуся достается много-много печенек и прочих вкусностей после нашего ухода, а посуду мы поможем помыть

-снять помещение - есть предложение на ул. Предславинской, в двух кварталах от метро Олимпийская. При явке около 20 человек цена должна получиться около 20 грн. Из плюсов: в помещении есть проектор.
Последний вариант возможно снять как на субботу, так и на воскресенье (ветка метро одна с Контрактовой, после занятия добираться немногим более тридцати минут, включая пешую часть).
Мы собираем кворум и уже получали отзывы от желающих посетить ВК как "только не воскресенье", так и "только не суббота". Настоятельно прошу высказаться за тот или иной вариант даты в зале на Предславинской.

В случае, если кто-то пожелает приютить реверийцев у себя дома, он вправе выбрать удобные для себя день и время.

Все еще ищем докладчика на темы "музыка и театры", "этикет и принятые обращения в Италии"
Meerandolina

Дата 10 Жовт 2012 19:13:26

Я очень боялась что выйдет так, что первый ВК как раз совпадёт с моей поездкой в Прагу... Но ничего, я с удовольствием привезу свой доклад об Эмме Гамильтон в ближайший следующий ВК))


- А мы богаты душевно?
- Мы богаты духовно, а душевно мы больны...
Miay

Дата 11 Жовт 2012 17:59:46 Виправив: Miay

Внимание! В связи с некоторыми обстоятельствами ВК переносится на воскресение 21 октября.
Время - 16 00, будет вкусный буфет)
Подробности ожидайте.


Держать тебя за руку.
Кружить - не замедляясь,
дышать - не задыхаясь,
любить - не сомневаясь. (c)Fleur
Christabel

Дата 16 Жовт 2012 21:28:24

Окончательная информация по ВК 21 октября

Вечер культуры пройдет дома у Артура и Эттариэль по адресу Набережно-Луговая, 3, кв. 19. Подъезд третий, внутри двора, этаж четвертый.
На вечер культуры все вместе идем сразу после окончания мастер-класса на занятии старшей группы (то есть, после 15:00) - если вы едете из другого места, ждем вас к 15:30-16:00, просьба не опаздывать. Всех проголодавшихся после танцев или любых других занятий ждет вкусный перекус с чаем. Желательно приносить свои кружки для чая, чтобы наверняка на всех хватило Также приветствуются фрукты и прочие вкусняшки

Телефон Эттариэль для потерявшихся: +38 066 763 24 10

Вот проложенный пеший маршрут от зала, где проходят занятия, до ВК - http://maps.yandex.ua/?um=IYEE0R5OTwQm2nBEhk6t03lKvDFDJKiA&l=map
Как видите, здание расположено между метро Тараса Шевченка и Контрактовой, то есть с занятий туда удобнее будет идти пешком, а если ехать на метро - лучше выходить на Тараса Шевченка.

Ищем желающих рассказать нам об этикете, принятых обращениях и нравах общества; о музыкальной и театральной жизни того времени. По последней теме я могу поделиться опорными пунктами и демонстрационным музыкальным материалом
Christabel

Дата 17 Жовт 2012 17:27:00

Есть ли у кого-то устройство с удобной функцией диктофона, чтобы записать доклады на вечере культуры? Те, у которых не получится его посетить, очень просят аудио- или видеозаписи докладов.
В случае моих собственных докладов (то есть почти всех из докладов вечера), я практически все, кроме вороха разрозненных и сырых фактов, держу в голове. Подготовить еще и удобочитаемую электронную версию своих тем у меня, к сожалению, нет ни капли лишнего времени. Впрочем, могу позже расшифровать и записать готовые файлы с диктофона.
Если как вариант после вечера культуры кто-то сможет сделать изложение-конспект поданной на нем информации и выложить для всех желающих - будем также очень признательны
Willy

Дата 21 Жовт 2012 22:11:15

Огромное спасибо всем докладчиками - и, конечно, Кристабель! По ходу, бал обещает быть не менее атмосферным, чем Киевский бал и мероприятия Элли - лишь бы нашлось время и место для остальных ВК и МК по итальянским танцам.
Вот запись - http://www.ex.ua/view_storage/326622877097


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Christabel

Дата 22 Жовт 2012 00:21:14 Виправив: Christabel

Огромное спасибо радушной хозяйке Эттариэль, всем-всем-всем пришедшим к нам на вечер культуры, самоотверженной Мяу, которая не смогла прийти, но тем не менее передала нам чудную выпечку, и last but not least, Вилли за звукозапись моего ужасного осиплого голоса докладов и обсуждений.
Мне удалось записать у себя первый доклад; второй и третий от Вилли я конвертировала в мр3 для удобства. Всех желающих прослушать предупреждаю, что голос у меня сегодня был крайне неприятен, стиль изложения у меня очень... мягко говоря, очень вольный - в духе "итак, эти жуткие французы выгнали Сардинского короля, и вот уже два года он, бедненький, сидит с женой в Риме на чемоданах" - это еще был относительно приличный отрывок - потому что дальше следуют "и всех революционеров победили нафиг" - боюсь, я переусердствовала с популяризацией и модернизацией формы доклада.
Прошу прощения за то, что я не сделала свои доклады более тщательно - уже сейчас выловила блоху - чудо святого Януария, конечно же, это не мироточие мощей, а разжижение хранящейся в реликварии его засохшей крови. Не знаю, что на меня нашло - знала, знала, а во время доклада забыла.

Также я выложила обе своих презентации в формате Open Office и собранные Ксюшей подборку изображений неаполитанских короля и королевы, а также их замка Казерта и поместья в Сан Леучо.

Дорогие реверийцы, найдется ли человек, который смог бы по этим материалам (могу еще предоставить свой краткий опорный конспект дат), прибегая к помощи Википедии и прочих источников для уточнения вопросов, сделать электронную статью с изображениями? Это было бы крайне желательно для всех, не дошедших до вечера культуры, но желающих ознакомиться с историей войн первых антифранцузских коалиций.

http://www.ex.ua/view/17624698 - сборник материалов вечера культуры. Для не бывших на вечере: сначала мы слушали доклад по истории Италии "Italy in 1790s Pt.1", затем Яскр читал нам исторические анекдоты о неаполитанском короле Фердинанде Четвертом ("Neapolitan Kingdom"), после чего мы продолжили слушать уже вторую часть исторического доклада об Италии.
Вячеслав

Дата 24 Лист 2012 16:18:55

Внимание!
Вечер культуры, подготовки и погружения в атмосферу к балу по рассказам О'Генри состоится 8-го декабря (суббота). У меня. Время проведения будет уточнено.
Karmine

Дата 24 Лист 2012 16:33:54

Цитата. Вячеслав:
Вечер культуры, подготовки и погружения в атмосферу к балу по рассказам О'Генри состоится 8-го декабря (суббота). У меня. Время проведения будет уточнено.

Темы докладов какие?


http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 24 Лист 2012 17:16:36

Цитата. Karmine:
Темы докладов какие?

Еще в процессе определения.
Вячеслав

Дата 6 Груд 2012 13:29:36

Напоминаю, что в эту субботу, 8-го декабря, у меня дома состоится вечер культуры на тему "Жизнь маленького человека в САСШ в эпоху О'Генри". Время начала и темы докладов сообщим позже (когда организаторы придут к консенсусу).
Ellina

Дата 7 Груд 2012 14:02:47

Основные темы:
1. История Нью-Йорка в 1890-1910
2. Модные развлечения нью-йоркцев
3. Отдельно можем вынести театры и шоу, если найдется желающий
4. Очень хотим доклад - Работа в Нью-Йорке - его постараюсь подготовить я, но если у кого-то будет еще информация - you are welcome
Вячеслав

Дата 7 Груд 2012 15:56:54

Адрес: Ул. Льва Толстого 16, кв. 17. Кода нет - есть домофон.
Начало в 15:00.
Harold

Дата 7 Груд 2012 16:00:06

На жаль, ми ніяк не можемо.


.
Tari

Дата 7 Груд 2012 23:24:44

Аналогично


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 8 Груд 2012 12:16:47 Виправив: Minako

И мы.... У нас семейное отмечание ДР...

P.S. Очень просим электронное содержание докладов.
Karmine

Дата 9 Груд 2012 00:43:20

Спасибо за душевный ВК всем участникам, в особенности, Вячеславу Юрьевичу за гостеприимство!
Погружаясь в поезд киевского метро, теперь вполне можно представлять, что это Elevated, скажем, или, хотя бы Subway)


http://nautilus.olddance.org
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.127


© Olexiy Machekhin