Постаті:
Іто і Ельвіра
Ито и Эльвира давно в Студии: Ито дебюрировал в начале 2006 года на Вечере вальсов, а Эльвира - в декабре того же года на "Хогвартском балу". Они увлекаются спортивным ориентированием и радиопеленгацией, в которых достигли значительных успехов, особенно Эльвира, которая получила звание заслуженного мастера спорта Украины, а в 2017 году была награждена как лучшая спортсменка Киева среди всех неолимпийских видов спорта...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти

Вечера культуры 2013-2014

Автор Повідомлення
Minako

Дата 29 Серп 2013 11:04:12

Тема для предложений и обсуждений ВК грядущего сезона.
Minako

Дата 29 Серп 2013 11:08:59

Есть идея провести ВК "вводный" для новичков нашей студии. Поговорить о реконструкции танцев, рассказать про АИТ, поделиться опытом о пошиве костюмов и дать краткое введение в периоды моды 19 века. Мы (старшие) уже много раз это обсуждали, будет прекрасная возможность поделиться своим опытом и знаниями.
Для проведения такого мероприятия есть возможность снять актовый зал в техникуме на Политехе (300 грн за вечер). Касательно даты: скорее всего середина-конец октября, как втулим между разными другими планируемыми мероприятиями.
Вячеслав

Дата 29 Серп 2013 11:52:46

Цитата. Minako:
Есть идея провести ВК "вводный" для новичков нашей студии.

Не вижу смысла. Все это можно будет сказать на первом занятии.
Anny_Rua

Дата 29 Серп 2013 11:53:58

Цитата. Вячеслав:
можно будет сказать на первом занятии.


ну тогда или говорить, или учить танцевать


главная злыдня форума
*модератор*
Вячеслав

Дата 29 Серп 2013 12:28:56

Цитата. Anny_Rua:
ну тогда или говорить, или учить танцевать

Одно другому не мешает. Полчаса поговорить - остальное время танцевать. Как это Гарольд делал.
Willy

Дата 29 Серп 2013 12:30:19

На первом обзорном занятии учить все равно особо пока нечему - народ должен хоть немного "въехать", и пол-занятия отдать на мини-лекцию - вполне успешная практика, причем не только для младшей группы.
С другой стороны, "большой" ВК со структурированной подачей материала был бы интересен и "ветеранам". Только целый актовый зал для этого все же излишен, ведь есть же ПідWall, даже со сценой и стульями


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Tari

Дата 29 Серп 2013 13:51:55 Виправив: Tari

Цитата. Minako:
снять актовый зал в техникуме на Политехе

А что, у нас так много новичков, что без актового зала, за который нужно дополнительно платить, никак нельзя?
Цитата. Anny_Rua:
или говорить, или учить танцевать

Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы превратить вводное занятие в младшей группе в ВК, плавно переходящий в welcome party. Правда, нужно будет очень сильно ограничить регламент выступлений, чтобы никто не успел заскучать.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Anny_Rua

Дата 29 Серп 2013 14:26:06

Цитата. Tari:
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы


так и я ж о том, чтобы все успеть и не скучать


главная злыдня форума
*модератор*
Minako

Дата 29 Серп 2013 14:54:45

За любой зал нужно платить. В Могилянке почасово, а на Политехе это сумма за весь вечер.
Количество новичков зависит от формулировки данного термина. Многие, кто пришел в студию в прошлом сезоне, тоже все еще новичок.
Не согласна с тем, что краткие инфо вставки в занятия заменят полноценно подготовленные интересные доклады с презентациями и возможностью не спеша поговорить об интересном. Это ИМХО из личного опыта.
И да, на первое общее занятие я действительно готовлю небольшое "лирическое вступление")))) минут на 15-20
Вячеслав

Дата 29 Серп 2013 16:13:01

Практика показывает, что на вечера культуры, как правило приходят 12-15 человек (а то и меньше), что вполне размещаемо и в квартире. За которую уж точно платить не надо дополнительно.
Смысла в глобальных сборищах с начиткой длинных докладов я не вижу. Особенно в плане рассказов на отвлеченные темы, вроде тех же рассказов про АИТ.
Если уж речь вести о подготовке к мероприятиям, то мне видится оптимум в виде двух этапной подготовки по образцу русско-польского бала. Только с более тщательной подготовкой "отцов семейств", на основе которой они уже будут готовить остальных.
Minako

Дата 29 Серп 2013 17:25:47 Виправив: Minako

Вячеслав
Идти или не идти на то или иное мероприятие дело добровольное, так же, как и подготовка доклада. Я хотела бы провести его так, как написала выше. Если наберется аудитория, то ВК будет проведен либо в зале, либо в квартире. Речь о подготовке к мероприятию не идет, это новый формат ВК и он будет пробным. Я хочу рискнуть и провести его так, как мне видится.
Tari

Дата 9 Лют 2014 00:16:06 Виправив: Tari

Дамы и господа, все выдохнули после вечеринки?
Тогда у меня предложение взглянуть на следующую субботу, 15 февраля.
Именно на эту дату запланирован вечер культуры к вечеринке All That Jazz - для успешного погружения в атмосферу начала ХХ века.

План вечера:
- Основные исторические события, открытия и изобретения, повлиявшие на жизнь людей и общественную мысль Европы и Америки начала ХХ века. - Фьялар
- Искусство 1900-1920-х годов: основные художественные течения, произведения, их влияние.
(Эту тему можно разбить на подтемы: живопись, архитектура, литература, кино...) Must read & must watch - что читать и смотреть для лучшего погружения в эпоху?
- Регтайм и джаз как музыкальные направления, главные музыканты, произведения, танцы, города и клубы. - Тари. Кое-что из этого я рассказывала на занятиях.
- Мода 1910-1920-х годов - отдельно мужская и женская. Рассказ о женской моде имеет смысл разбить на десятилетия. - Таня (о женской моде)

Очень прошу всех докладчиков быть максимально лаконичными. Если вы не знаете, какую информацию обязательно надо рассказать, а без какой можно обойтись - пишите, я подскажу.

Принимать гостей на ВК буду у себя (метро Дружбы народов, подробности позже), время обсуждаемо.

Желающие взять ту или иную тему для доклада - пожалуйста, отпишитесь до вторника мне в личку или на мейл aldanare@gmail.com. Пока свободны все темы, кроме музыки.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 12 Лют 2014 13:12:31 Виправив: Tari

Итого - судя по всему, минимальный кворум на ВК 15 февраля (суббота) у нас набирается, поговорить тоже есть о чем.
Поэтому конкретика.

Время: с 15:00. Можно подходить чуть пораньше, я буду дома с двух.
Место: ул. Бастионная, д. 14, кв. 38. Второй подъезд, домофон.

Карта

Транспорт: метро Дружбы Народов (10 минут пешком), или же автобус 62 / троллейбус 14 до остановки "улица Сергея Струтинского" (если промахнетесь и доедете до конечной - "Ботанический сад" - тоже нестрашно).
Телефон для связи: 066 662 11 32.

Приносите с собой легкие закуски и вкусняшки к чаю. При желании можете взять свою кружку и свой чай (если пьете какой-то особенный).
Из животных в доме только улитка, если что.

Вопросы можно задавать здесь или мне в личку / по телефону.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 12 Лют 2014 13:45:28

Tari
Очень советую внести дату ВК в календарь на первой странице.
Tari

Дата 12 Лют 2014 14:03:53

Minako
Спасибо за совет, сделано.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 14 Лют 2014 13:17:03

Напоминаю о завтрашнем вечере культуры.
Хотелось бы начать доклады не позднее половины четвертого, так постарайтесь не сильно задерживаться.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Tari

Дата 15 Лют 2014 20:28:29

Спасибо избранному обществу за душевные посиделки! Надеюсь, это было интересно и полезно.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Karmine

Дата 15 Лют 2014 21:00:59

Цитата. Tari:
Спасибо избранному обществу за душевные посиделки! Надеюсь, это было интересно и полезно.

Спасибо гостеприимным хозяевам! Было интересно, полезно, душевно и оливки!


http://nautilus.olddance.org

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.026


© Olexiy Machekhin