Постаті:
Євген
Когда Женя выбирал между сальсой и историческими танцами, выбор в нашу пользу был сделан практически наугад – и очень удачно...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

"Север и Юг" - вечера культуры и встречи

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 15 Жовт 2013 14:47:18 Виправив: Karmine

Отшумел Вечер вальсов и настало время объявить подготовку к историческому балу. Информация поступает и обрабатывается не быстро, и в том же неспешном темпе предлагаю ее осваивать - до Нового года.

К этому времени предстоит изучить и выбрать себе персонажей, как только будет готов список, а после зимних каникул мы приступим к общению в персонажах и переписке.

Первый вечер культуры - 10 ноября после танцевального занятия, то есть, в 16:45 сбор у Вячеслава.
Темы, которые на него выносятся:
1. Образ США и КША в эпоху Гражданской войны (минимальные и достаточные сведения для понимания ситуации и атмосферы)
2. Музыка, танцы и балы военного времени (что происходит на мирных территориях, пока на фронтах стреляют)
3. Одежда гражданская и военная - мужская и женская (введение и общие вопросы: что предстоит шить или добывать).

Основной материал подготовлю я, но мне бы хотелось, чтобы читал это все не я один, поэтому, желающие докладываться по готовым текстам (можно добавлять от себя по согласованию со мной) - прошу отписываться.

Если у кого-то есть еще интересные темы, излагайте предложения ниже, будем искать время для второго ВК.


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 6 Лист 2013 21:36:33

Просьба отписаться, кто планирует прийти.
Начало вечера культуры порядка 16:45 (как доберемся до имения Вячеслава Юрьевича).


http://nautilus.olddance.org
Reem

Дата 6 Лист 2013 21:49:16

йа планую бути, але навряд чи буду на занятті;
можливо, йтиму від Богомольця - у цьому випадку скоріше за все зі мною буде донька
у мене ліміт по часу "до 19.00" і сильно за нього виходити не хотілося б


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Вячеслав

Дата 6 Лист 2013 21:56:53

1. Доклад о ситуации в САСШ и истории данной ситуации накануне войны, а также о международном положении.
2. Самый важный вопрос. Старшая группа идет по ВК сразу после занятия. Нужен обед? Есть ли среди планирующих идти строгие вегетарианцы и в каком количестве?
Вячеслав

Дата 6 Лист 2013 21:58:38

Цитата. Reem:
йтиму від Богомольця

Садись на 14-й троллейбус на Госпитальной. Он подходит почти к самому дому. Единственный минус - по выходным он редко ходит.
Tari

Дата 7 Лист 2013 11:59:08 Виправив: Tari

Я в любом случае раньше полседьмого не доеду.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 7 Лист 2013 12:08:03

Karmine
Давайте не напрягать гостеприимного Славика и его домочадцев кормежкой нас-любимых? Пусть все возьмут с собой еду на "обед" и после тренировки быстренько перекусим. А у Славика уже чай и вкусняшки.
Для младшей группы, которая закончит раньше и возможно захочет пойти погулять, укажите адрес и точное время сбора.
Minako

Дата 7 Лист 2013 12:09:13

Minako
Мы побудем часов до 6-6.30 максимум. После у нас, увы, дела.
Karmine

Дата 7 Лист 2013 13:29:01

На всякий случай продублирую
Цитата. Что-где-когда:

Первый вечер культуры - 10 ноября после танцевального занятия, то есть, в 16:45 сбор у Вячеслава.


Я думаю, стоит разделить доклады по каждой теме на две части, чтобы у всех, кто опаздывает или спешит уйти, была возможность застать хотя бы по кусочку от каждой темы, и задать вопросы и получить ответы.


http://nautilus.olddance.org
Tari

Дата 7 Лист 2013 14:51:30 Виправив: Tari

Друзья мои. Извините, выскажусь.
Мне и моему гастриту очень не нравится культивируемая в последнее время реверийская тенденция "быстреньких перекусов".
У нас занимаются разные люди. У некоторых из них есть проблемы со здоровьем. У некоторых диета - временная или пожизненная. А всем остальным мы быстро организуем проблемы, если будем вынуждать питаться на бегу, всухомятку и черт-те чем.
Я понимаю, что хочется все успеть и впихнуть невпихуемое. Но, пожалуйста, не за счет своего и чужого здоровья. Это не входит в цели и задачи Студии.
Дайте людям время на нормальный обед. Или компенсируйте Славику и его семье расходы на приготовление еды для гостей. Мне кажется это честным.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Vilamera

Дата 7 Лист 2013 15:17:01

А вариант провести вечер отдельно от занятия, в другой день (в субботу?)не рассматривается? Вырваться на целый день, с 11 до 18 мне неимоверно сложно. Придется пожертвовать лекциями, а это неимоверно жаль.


Берешь за ручку омара, швыряешь его подальше в море, плывешь за ним, кувыркаешься и возвращаешься на берег! Вот и вся первая фигура морской кадрили.
Karmine

Дата 7 Лист 2013 15:30:23

Цитата. Vilamera:
Вырваться на целый день, с 11 до 18 мне неимоверно сложно. Придется пожертвовать лекциями, а это неимоверно жаль.

По субботам у нас тоже много занятых людей, как я понимаю, но на следующий раз будем пробовать.


http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 7 Лист 2013 16:24:55

Вообще мне тоже гораздо удобнее было бы в субботу (да и традиционно ВК проводились по субботам). Но раз уже решили, что будет воскресение, то будем готовиться на него.
Теперь насчет еды. Никаких компенсаций не надо. Будет нормальный обед. Все-таки это моя идея насчет него. Что именно будет из еды - обнародую позже. Когда более-менее проясниться ситуация со временем.
Возможно, что хлеб, кчайности и, возможно, кое-что еще из еды придется купить по дороге. Может быть кто-то из младшей группы согласится быть таким гонцом? Еще вопрос. Есть ли среди собирающихся такие, которые не едят рыбы?
И еще. практика показывает, что в 2 часа никак не уложиться. Реально ВК, обычно, длится часа 3-4 (даже без моих докладов). Рассчитывайте на это время.
И к докладчикам. Обязательно надо будет сделать электронные версии докладов, и выложить их на сайте или в ЖЖ. Чтоб те, кто не смог все прослушать не волновались, что что-то упустили.
Reem

Дата 7 Лист 2013 16:56:48

Вячеслав
Цитата. Вячеслав:
Обязательно надо будет сделать электронные версии докладов,

Будемо намагатися зробити. І я вірю, що колись ми доростемо і до телеконференцій по скайпу, долаючи кордони і моря!
(якщо я буду з донькою... то я шось поїсти їй принесу, але його, можливо, доведеться розігріти - вона у мене ще та вереда останнім часом)
Цитата. Karmine:
но на следующий раз будем пробовать.

голосувалкою - найкраще, нмод. (мені теж субота доречніша у переважній більшості випадків - але у нас ще натовп тих, хто не висловив свою т.з. на дане питання)


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Vilamera

Дата 7 Лист 2013 20:22:36

Цитата. Вячеслав:
И к докладчикам. Обязательно надо будет сделать электронные версии докладов, и выложить их на сайте или в ЖЖ. Чтоб те, кто не смог все прослушать не волновались, что что-то упустили.


Yes, yes, yes!!!


Берешь за ручку омара, швыряешь его подальше в море, плывешь за ним, кувыркаешься и возвращаешься на берег! Вот и вся первая фигура морской кадрили.
Karmine

Дата 7 Лист 2013 22:06:37

Электронные версии будут обязательно на уа_бал.


http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 8 Лист 2013 10:16:10

Определился с обедом. Будет мясной бульон (возможно, что суп на мясном бульоне), макароны, зеленый горошек и беф-строганов. Последний, по желанию, можно будет заменять на рыбные консервы (сардины).
Чай и кофе также будут. А вот хлеб, кчайности и соки надо будет уже приносить с собой. Либо централизованно закупить после заблаговременно гонца.
Karmine

Дата 8 Лист 2013 10:29:59

Цитата. Вячеслав:
Определился с обедом. Будет мясной бульон (возможно, что суп на мясном бульоне), макароны, зеленый горошек и беф-строганов. Последний, по желанию, можно будет заменять на рыбные консервы (сардины).

Настоящий прием, Вячеслав Юрьевич! Браво Вам и Вашей семье!


http://nautilus.olddance.org
Фотон

Дата 8 Лист 2013 11:55:49

Цитата. Reem:
до телеконференцій по скайпу, долаючи кордони і моря!


Мне нравится ход Ваших мыслей!
Karmine

Дата 8 Лист 2013 13:37:29

Цитата. Фотон:
Мне нравится ход Ваших мыслей!

Дойдем и до этого, а там, глядишь, и виртуальные балы будем устраивать)


http://nautilus.olddance.org
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.026


© Olexiy Machekhin