Постаті:
Рiя
Рия (она же Лера) и ее заразительный смех могли бы стать украшением наших вечеров гораздо раньше, если бы не отсутствие кавалера – вечная беда прекрасных дам...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 4; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 337
[24 Січ 2013 17:47:50]:Гостей - 337 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . >>

Спецкурс по танцам начала ХХ века (ragtime & jazz)

Автор Повідомлення
Minako

Дата 29 Квіт 2014 10:29:34 Виправив: Minako

У нас планируется Ракушка, надеюсь даже в те же дни, что и ранее. Если наберутся желающие и Тари сможет - то можем сделать и день (или курс) по 20 веку.
Anny_Rua

Дата 29 Квіт 2014 11:28:59

ну вот я и спрашиваю у Тари, будет ли у нее желание и возможность
хотя от дня недели и времени тоже многое зависит

главная злыдня форума
*модератор*
Tari

Дата 30 Квіт 2014 14:42:09

Anny_Rua
Я не планировала летом ничего вести, но многое зависит от наличия желающих и времени, опять же. Пока что желающих была не толпа.

Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Фьялар

Дата 18 Січ 2015 11:47:07

Дамы и господа, момент, которого так долго ждали заинтересованные, настал!

Мы возобновляем спецкурс по танцам начала ХХ века и просим всех заинтересованных заполнить небольшой опрос, чтобы составить оптимальный график занятий.

http://goo.gl/forms/r66LPh3amu
Ester

Дата 19 Січ 2015 17:47:50 Виправив: Ester

Ура)
У меня вопросы насчёт опроса.
Вот, например, вариант: "Буду ходить в любые дни и время" - подразумевает, что "в любые, кроме тех, когда проходят официальные занятия "Ревери", так ведь?
Вариант: "Зависит от времени и стоимости" - тут ещё актуален пункт "зависит от места". Насколько я понимаю, пока нет определённых вариантов по поводу места, времени и стоимости?
Ну, насчёт времени - логично предположить, что это какие-то будние вечера, так? Место - то такое... Но не Могилянка? А вот по поводу стоимости - можно хотя бы самый-самый приблизительный диапазон? Тогда можно будет, по крайней мере, быть уверенным, что в этом диапазоне "могу в любые дни и время"))
Reem

Дата 19 Січ 2015 20:02:04

Цитата. Ester:
подразумевает, что "в любые, кроме тех, когда проходят официальные занятия "Ревери", так ведь?

там у тесті є питання (здається, третє):
"Занятия один раз в неделю (два часа) *
Пожалуйста, выберите все варианты, которые вам подходят"
і перелічені понеділок, середа, четвер, п'ятниця та неділя після групи "продовжуючих". Спробуйте, може знайдете там підходящий для вас варіант (або варіанти).

Щодо місця і вартості краще дочекатися викладачів - наскільки мені відомо, зараз підшуковуються оптимальні варіанти, і ваші відповіді допоможуть підібрати найбільш оптимальний.

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Ester

Дата 20 Січ 2015 00:25:25

Спасибо)
Tari

Дата 25 Січ 2015 18:36:15 Виправив: Tari

Первое занятие спецкурса" Регтайм и джаз" состоится в понедельник, 26 января, в зале на 4 этаже КМЦ НаУКМА (по правой лестнице), с 19-00 до 21-00, и далее один раз в неделю в это же время.

Стоимость каждого занятия 40 грн, для тех, кто приобрел абонемент на занятия основной группы - 30 грн за занятие.

На первом занятии мы рассмотрим основы уанстепа, основные шаги кейкуока, выполним несколько упражнений на ведение-следование в паре, а также поговорим про музыку эпохи регтайма.

Напомню, что желательно танцевать регтайм и джаз не в балетках, а в удобных туфлях, для дам - с небольшим устойчивым каблучком.
Также напомню, что нам очень важен гендерный баланс - дамы, приводите кавалеров! Я, конечно, люблю соло-чарльстон, но в числе танцев эпохи есть не только он.

Вячеслав

Дата 25 Січ 2015 20:49:09

Цитата. Tari:
в зале на 4 этаже КМЦ НаУКМА (по правой лестнице)

Это там, где йоги были?
Tari

Дата 25 Січ 2015 21:29:46

Вячеслав, других залов на 4-м этаже по правой лестнице НаУКМА, насколько мне известно, нет.

Вячеслав

Дата 26 Січ 2015 08:34:16

Цитата. Tari:
Вячеслав, других залов на 4-м этаже по правой лестнице НаУКМА, насколько мне известно, нет.

Есть рядом еще и маленький зал, в котором какое-то время начинающая группа занималась. Во всяком случае был.
Karmine

Дата 26 Січ 2015 14:29:21

Цитата. Вячеслав:
Есть рядом еще и маленький зал, в котором какое-то время начинающая группа занималась. Во всяком случае был.

Мы в нем. Большой зал более недоступен. К сожалению, остальные залы были заняты.

http://nautilus.olddance.org
Люда

Дата 26 Січ 2015 14:46:17

А сейчас там тепло или холодно?
Мы, вроде, собираемся и у меня вечный вопрос "что надеть"

*
Tari

Дата 26 Січ 2015 18:21:08

Люда
Говорят, Джулия без шубы не мерзнет

Karmine

Дата 26 Січ 2015 22:17:43 Виправив: Karmine

http://nautilus.olddance.org
Фьялар

Дата 2 Лют 2015 01:29:08

На завтрашнем (ок, формально — сегодняшнем) занятии мы продолжим отрабатывать (а кому-то вспоминать) движения кейкуока, попробуем ускорить темп и освоим несколько новых, более сложных фигур.
Потом займемся уанстепом. Немного потанцуем, вспоминая усвоенное на прошлом занятии, разберем еще парочку новых движений и фигур, и будем упражняться в маневрировании на танцполе. Готовьтесь, кавалеры, права на вождение дамы кому попало не выдают!
Tari

Дата 8 Лют 2015 17:49:48

Завтра мы добавим к нашему уанстепу парочку дополнительных симпатичных фигур, поработаем с ведением-следованием и начнем брать новую красивую технику - кросс-степ вальс. Плюс несколько минут кейкуока в качестве разминки.

Дорогие участники, сообщавшие мне о своем желании ходить "только на танго / фокстрот / вальс"! Дело в том, что уанстеп - это, по сути, база для более сложных танцев эпохи. К тому же он достаточно прост для того, чтобы отрабатывать положение в паре и ведение-следование именно на нем. Когда начнется танго и фокстрот, мы не будем уже акцентировать особое внимание на ведении-следовании и не будем заново объяснять фигуры, пришедшие из уанстепа. Поэтому желающим "только танго / фокстрота / вальса" на занятиях будет сложнее, чем тем, кто ходил на курс с самого начала.

Trinn

Дата 9 Лют 2015 17:54:45

Я маю надію що на наступному тижні ви все ж таки трохи повторите базу, а то я тут через травму вже пропускаю друге заняття.

Посольство Террон, маленька ініціативна група :)
Tari

Дата 16 Лют 2015 02:14:17

Завтра (то есть уже сегодня) мы продолжим добавлять новые фигуры и возможности в наш с вами уанстеп и кросс-степ вальс, немного танцевать кейкуок и соло-чарльстон, работать над ведением-следованием и музыкальностью в регтайме.

Tari

Дата 17 Лют 2015 13:10:37

Друзья, поскольку нас стало больше, рекомендую новоприбывшим и тем, кто не посещал спецкурс в прошлом году, просмотреть тему с начала на предмет полезного видео.

Например, все шаги кейкуока в одной комбинации.

А вот это - набор основных фигур уанстепа.

По возможности найдите себе партнера и потренируйтесь до следующего понедельника.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019
Іто і Ельвіра в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.07.2019
Діма в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.07.2019
Кім в розділі Обличчя Студії