Постаті:
Іван
Знакомство реверийцев с этим кавалером состоялось на шотландской танцевальной вечеринке, организованной "Лугнасадом" в конце 2007 года. Иван поразил всех своей смелостью: не зная ни шагов, ни схемы, он стал в сет на "Герцога Пертского"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . >>

Іспит

Автор Повідомлення
val

Дата 9 Квіт 2007 21:45:29

Практика разделения на групы на самом деле вполне правильная и справедливая методика облегчающая жизнь как учителям так и адептам, оглядываясь на прошлый спортивный опыт и исторические примеры утверждаю со всей ответсвенностью. Советую относиться к екзамену как и ко всему в жизни философски- от судьбы не убежишь. Также имею надежды что екзамен будет проводиться не раз в год и будет возможность постепенной миграции в продвинутую группу по достижении занимающимся необходимого уровня владения предметом.
Harold

Дата 9 Квіт 2007 21:56:13

Цитата. Вячеслав:
Кстати, а как будет проходить экзамен? Только практический, или знание теории тоже будет необходимо?


Можливо, буде пару питань, щось по типу бесіди про танці.


.
Harold

Дата 9 Квіт 2007 21:57:02

Цитата. val:
Также имею надежды что екзамен будет проводиться не раз в год и будет возможность постепенной миграции в продвинутую группу по достижении занимающимся необходимого уровня владения предметом.


Скоріше ногами, руками і просторовою уявою, ніж предметом


.
Вячеслав

Дата 9 Квіт 2007 21:58:23

Цитата. val:
будет возможность постепенной миграции в продвинутую группу по достижении занимающимся необходимого уровня владения предметом.


А за это время продвинутая группа еще дальше продвинется и станет дважды продвинутой
val

Дата 9 Квіт 2007 22:20:02

"Дорога покоряеться идушему". А если сделать над собою усилие и побежать то можно догнать и стартовавшего раньше. Это я к тому завел, что если у кого нервы при слове екзамен, или просто луна не в той фазе стояла и вспомнить ничего по конкретному вопросу не можешь, а в целом знаешь и умеешь хорошо то можно ли надеяться на матч реванш и как скоро? Это во первых. <p>Во вторых- имел печальный опыт перехода в старшую групу на два года раньше физической и моральной готовности ничего хорошего в этом нет. Хочу убедить остальных что лучше начиться сначала хорошо прыгать на 1,5 м. чем никак ни на 1,5 ни на 3 м.</p>
Harold

Дата 9 Квіт 2007 22:21:40

Цитата. Вячеслав:
А за это время продвинутая группа еще дальше продвинется и станет дважды продвинутой


Принаймні зараз ми плануємо таке:
Умовно:
вихідний день: два заняття - по одному в кожній групі.
Слабша група розбирає простий матеріал, сильна - третину заняття простий матеріал, решту - складний.

будень: спільне заняття обох груп - танцювання легкого і складного матеріалу

Так що наздогнати можна прямо в процесі.


.
Minako

Дата 10 Квіт 2007 16:20:12

Маю прохання щодо усних питань. Чи не могли б ви викласти примірний список питань та лінки на їх відповіді. Щоб ми вже могли починати готуватись. Буде весело, якщо людина пройде практичну частину, але "зріжеться" на теорії. Тим паче, що деякі танцюють заради танцю як процесу і не заглиблюються в їх історію, хронологію, правильність та реконструкцію.
Harold

Дата 10 Квіт 2007 17:11:47

Ні, на «теорії» ніхто не зріжеться
А от на термінології - можливо. Але термінологія у нас використовується під час занять і в описах танців.


.
Harold

Дата 11 Квіт 2007 09:06:19

Спеціально для Minako і Лисенок
Я вже писав тут, що матеріали до іспиту викладатиму в травні, що іспит буде нескладний, що до нього буде вестись підготовка.
Поясню ще раз: програма іспиту буде складатися з того, що ми встигнемо вивчити на студії.
Зараз я не знаю що ми встигнемо пройти. Відповідно, можу винести такі танці, які ви не взмозі вивчити.
Вам сильно цього хочеться? Мені не складно.
Що стосується закидів щодо хореографічної підготовки.
Цю роботу на себе взяла Оля, яка дає відповідні вправи по суботах у першій частині заняття. Своє ставлення до цієї теми більша половина студії висловила постійними запізненнями. Нескладно передбачити наслідки введення окремого заняття з хореографії.

Від постійних смикань на цю тему нічого путнього не вийде. Ми не зацікавлені когось на іспиті валити. Запам'ятайте це.


.
Linda

Дата 11 Квіт 2007 16:29:00 Виправив: Linda

Цитата. Minako::
Тим паче, що деякі танцюють заради танцю як процесу і не заглиблюються в їх історію, хронологію, правильність та реконструкцію.

Преподавателям решать, что они хотят видеть в багаже знаний своих учеников и что они будут проверять. Это их полное право. Танцевать ради танца как процесса - это замечательно, НО у нас Студия Старинного Танца, а не Студия Танцевания Как Процесса. А старинный танец - это всегда реконстуркция, всегда работа ума и поиск. Когда вы присоединяетесь к подобной студии подоразумевается,
что вас это интересует.
Для сравнения, вот что пишет в своем жж Ранди (Москва), автор реконстукции "Летучей Мыши", а также "шрековского" па-де-граса.
"Принимала аттестацию к ФСТ у Никиты - поняла, что чувствовала Нимвен, когда скрипя зубами ставила мне уровень: человек отлично танцует по идее, но схемы не помнит, историю танца знает абы как. Очень хочется видеть его на сложных классах, но халявы не будет. Отправила со второго уровня на пересдачу. Хотя чертовски жаль.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Orange

Дата 11 Квіт 2007 17:59:05

Цитата. Linda:
А старинный танец - это всегда реконструкция, всегда работа ума и поиск.

Предлагаю в качестве дополнительного задания просить экзаменуемого продемонстрировать навыки незаметной передачи записок во время танца


"Это был сумасшедший итальянец"(с) Фабио Моллика
Harold

Дата 11 Квіт 2007 18:44:13

Цитата. Orange:
Предлагаю в качестве дополнительного задания просить экзаменуемого продемонстрировать навыки незаметной передачи записок во время танца

Шпаргалки??


.
Orange

Дата 11 Квіт 2007 19:12:05

Заметьте, не я это предложила


"Это был сумасшедший итальянец"(с) Фабио Моллика
Linda

Дата 11 Квіт 2007 23:06:37

Цитата. Orange:
Предлагаю в качестве дополнительного задания просить экзаменуемого продемонстрировать навыки незаметной передачи записок во время танца


И также заметьте, не я ЭТО предложила


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Kit

Дата 21 Трав 2007 00:21:12

Посмотрела программу экзамена. Фантастика - я не знаю только кадриль)
Anny_Rua

Дата 21 Трав 2007 01:01:18

to Kit

дарлинг, я вот вроде все знаю, но половину этой хрени делаю абы как или вовсе неправильно...


главная злыдня форума
*модератор*
Kit

Дата 21 Трав 2007 01:57:45

Anny_Rua я скорее треть. но ведь всегда можно потренироваться, если основу уже знаешь. там же нигде ничего сложного
Olivia

Дата 21 Трав 2007 15:49:46

Навіщо влаштовувати іспит зараз, коли подальші заняття почнуться лише восени?
Harold

Дата 21 Трав 2007 15:52:52

Ми закінчили програму року. Треба підвести підсумки.
Ще я таки сподіваюсь, що влітку вдасться час від часу збиратись і щось розбирати з нового,


.
Selket

Дата 22 Трав 2007 00:20:04

Harold
Мы планируем и в дальнейшем собираться по четвергам. Если занятий на студии не будет (где-нибудь в парке или на полянке ДОЕЦ же на лето закрываеться), то возможно и 2 раза в неделю. Будем вспоминать чему вы нас учили, может и что-то новое, привезеное ранее из Москвы, разучим)
<< . 1 . 2 . 3 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.026


© Olexiy Machekhin