Постаті:
Ванда (Оля) і Глєб
Ванда и Глеб увлекаются многими интересными вещами: Ванда создает костюмы и украшения, фехтует рапирой, а Глеб занимается кендо и любит мотоциклы настолько, что может на свой страх и риск явиться на работу в кожаной куртке байкера. И все-таки чего им в жизни не хватало, раз они разыскали через интернет нашу Студию и приобщились к старинным танцам...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>

Заняття 2008/2009

Автор Повідомлення
Alsvid

Дата 25 Січ 2009 22:57:27

Сегодня младшая группа отрабатывала
старый и новый вальс в три па,
реверс обоих,
танцевали карусель дам,
жизнь художника.
Немного разбирали Причуду м-ра Бевериджа.


Норма флуда на сегодня исчерпана
Selket

Дата 26 Січ 2009 10:43:23

Старшая группа танцевала:
1. Ледлер (Franz Anton Roller)
2. Juliana
3. кадриль Орфей в 2 каре
Selket

Дата 7 Лют 2009 22:04:01

Итак, в последнее время мы разбирали и учили следующее:
Со всеми:
1. Новый вальс в 3-па
2. Vespri Siciliani

Со старшей группой:
1. Вальсы - Vespri Siciliani и Traviata
2. Полечный шаг и полечное кружение
3. Полька Amazzoni
Alsvid

Дата 15 Лют 2009 22:17:44 Виправив: Alsvid

Сегодня из-за соотношения 4 кавалера на 1 даму с младшей группой немного повторили вальс, потом шлифовали Летучую мышь. После взяли три фигуры Кармен и продолжили со старшей. Вся пройдена и повторена. После повторили вальс new trois temps и вальс Травиата с коррекцией.

P.S. В третьей фигуре Кармен откорректировано движение 3 и 4 пар в demi grand chaine anglaise: эти пары продолжают движение после шена в том же направлении, подавая соответствующие руки.


Норма флуда на сегодня исчерпана
Linda

Дата 15 Лют 2009 23:01:48

Цитата. Alsvid:
P.S. В третьей фигуре Кармен откорректировано движение 3 и 4 пар в demi grand chaine anglaise: эти пары продолжают движение после шена в том же направлении, подавая соответствующие руки.

Если быть полностью корректными, то это demi chaîne anglaise для тех пар, которые на позициях 1 и 2 и продолжение grand chaîne для пар, которые на позициях 3 и 4. В том-то и дело, что там нет demi grand chaîne anglaise, как мы делали раньше.

Также менее приниципиальное уточнение:
в Кармен, вторая фигура. Дамы во время соло расходятся левыми плечами, как первый, так и второй раз.

Источник обоих уточнений: видео с МК Фабио на ФСТ-7.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 15 Лют 2009 23:08:08

Цитата. Linda::
Источник обоих уточнений: видео с МК Фабио на ФСТ-7.


Крім відео з ФСТ, якими самі викладачі часто не радять користуватись, бо там фіксуються помилки танцорів, є ще конспекти з занять і схеми від самих цих викладачів.

Тому перед внесенням змін в схеми широко відомих танців варто зв'язуватись з авторами опису. В даному випадку з Фіалко.


.
Linda

Дата 15 Лют 2009 23:41:08

Цитата. Harold:
Тому перед внесенням змін в схеми широко відомих танців варто зв'язуватись з авторами опису. В даному випадку з Фіалко.

Само собой, Алсвид с ней свяжется. Мне жутко интересно, почему в её схеме не так, как сам Фабио говорит и показывает на видео. Ну мало ли, может он действительно потом вспомнил, что ошибся, показал Фиалко свой конспект и схему с правильным вариантом, и её описание правильное... Все может быть.
Но, если честно, (и те, кто сегодня присутствовал на занятии, меня поддержат) с этой правкой всё настолько логичнее получается, что жаль будет её не принять.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Willy

Дата 16 Лют 2009 09:36:51

Цитата. Linda:
"Но, если честно, (и те, кто сегодня присутствовал на занятии, меня поддержат) с этой правкой всё настолько логичнее получается, что жаль будет её не принять."
+1
Джулия


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Selket

Дата 6 Бер 2009 11:11:09

Внимание!
8 марта занятий не будет.

9-го марта Вечер Культуры у Даэвен!
Olivia

Дата 15 Бер 2009 20:05:43

Сьогодні на заняттях молодшої групи досконально вивчалась техніку галопу. Наш прекрасний викладач пан Алсвід прагнув, щоб нові па чітко усвідомив і засвоїв кожний присутній студієць. Ми невпинно повторювали під рахунок елементи галопу безліч разів.
Мені вельми пощастило з кавалерами, які виявили свою прихильність танцювати цей матеріал зі мною, в нас досить швидко танець набрав злагодженої та технічно правильної (щиро цьому вірю!) форми.
Але ми все продовжували відпрацьовувати елементи під рахунок. З'являлось відчуття тупцювання на місці і нудьги. Розумію, що в цілому групі було над чим працювати, але що робити тим, хто вже міг би рухатись далі?
Linda

Дата 15 Бер 2009 20:10:16

Сегодня на занятиях старшей группы было пройдено (повторено):
1. Техника галопа
2. Техника нового вальса в три па
3. Vespri Siciliani
4. Техника польки (с новым элементом - па польки назад)
5. Amazzoni
6. Первая фигура кадрили "Орфей".


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 15 Бер 2009 20:19:34 Виправив: Selket

Цитата. Olivia::
Але ми все продовжували відпрацьовувати елементи під рахунок. З'являлось відчуття тупцювання на місці і нудьги. Розумію, що в цілому групі було над чим працювати, але що робити тим, хто вже міг би рухатись далі?

Чим краще буде засвоєно основні технічні елементи та па, тим легше потім брати нові варіації та нові танці. Тому, нажаль, це не дуже цікаво, але необхідно.
Minako

Дата 15 Бер 2009 22:19:25

Сьогодні на занятті у молодшій групі були допущені невеличкі неточності у лендлері Franz Anton Roller.

По-перше кавалер і дама починають рух з зовнішніх ніг, а не обидва з правих. (таким чином кавалер робить перший крок лівою ногою)

По-друге 3 частина була подана зовсім інакше. Вірний варіант такий:
3 частина (8 тактів)

Такти 1-2 К робить маленькі кроки по х.т., у цей час Д робить оберт за г.с., проходячи під руками. Руки партнерів не відпускаються, зберігаючи контакт внутрішніми сторонами пальців. По завершенні такту руки схрещені л.р. зверху.

Такти 3-4 Д робить маленькі кроки по х.т., у цей час К робить оберт проти г.с., проходячи під руками. Руки партнерів не відпускаються, зберігаючи контакт внутрішніми сторонами пальців. По завершенні такту руки схрещені п.р. зверху.

Такти 5-8 повторення Т.1-4.
Джерело: http://www.olddance.org/dancelib/35/
Selket

Дата 6 Квіт 2009 16:07:00 Виправив: Selket

В связи с тем, что на последнем балу были явные проблемы со знанием схем танцев, в это воскресенье 12.04 в старшей группе будет проведен мини контроль на знание этих схем.

На контроль по знанию схем выносятся такие танцы:
вальсовая кадриль,
вальс Traviata
полька Амазони.

На практический контроль выносятся:
вальсовые фигуры: балансэ и аллеманд на 180° (90°),
Hesitation, пируэт, pas de valse вперед и назад.
полечные фигуры: бабочка, балансе, поворот пары, поворот дамы, променад.

Схемы есть на сайте и в методичках а "Алисе". Полечные фигуры (кроме бабочки) взяты из польки Амазони. Вальсовые - из вальса Traviata.

Рекомендую подготовиться
Minako

Дата 6 Квіт 2009 17:30:14

Selket
А тебе не кажется, что предупреждать людей даже о мини-єкзамене без подготовки за 6 дней до него - непедагогично?
Вячеслав

Дата 6 Квіт 2009 17:38:39

А что в этом не педагогичного?
Minako

Дата 6 Квіт 2009 18:39:44

Хотябы то, что не все читают форум и не будут знать об этом. Надо предупредить на занятии и потренировать на том же предидущем занятии. Вальсовую кадриль учили 1 занятие... и далеко не вся группа.
И что предполагается в случае сдачи/несдачи этого мини-экзамена?
Minako

Дата 6 Квіт 2009 19:41:49

Selket
И уточни, пожалуста, где именно находится схема вальсовой кадрили? В методичке и в каталоге сайта (в разделе ваьсы) ее нет.
Selket

Дата 6 Квіт 2009 20:41:01

Цитата. Minako:
о мини-єкзамене без подготовки

Читай внимательно! Там написано мини-контроль.
С экзаменом это не связано никак.

Вальсовая кадриль сегодня на сайте будет, как только решится вопрос с кол-вом вальсовых кругов (в первоисточнике не указано, а со схемой данной на http://www.kickery.com/2008/06/a-waltz-quadril.html я не совсем согласна).

В любом случае в среду мы еще будем ее повторять.

Цитата. Minako:
Хотябы то, что не все читают форум и не будут знать об этом. Надо предупредить на занятии и потренировать на том же предыдущем занятии. Вальсовую кадриль учили 1 занятие... и далеко не вся группа.
И что предполагается в случае сдачи/не сдачи этого мини-экзамена?

Дорогая, кто со мной в воскресенье этот вопрос обсуждал?
В среду я еще раз всем скажу про контроль на занятии. А вальсовую кадриль мы учили еще в начале этого семестра!
Что предполагается в случае не сдачи.... ну это будет сюрприз тем кто не сдал
Minako

Дата 6 Квіт 2009 21:28:48

Цитата. Selket:
Дорогая, кто со мной в воскресенье этот вопрос обсуждал?

Лиза, это была моя идея, про "контроль" по частям, но я говорила ДОРАБОТАТЬ ее. Так никто не делает. ИМХО. Я против такого варианта из-за его недоработки и сырости.
Если мои идеи будут так искажаться - какой в них смысл? чтоб потом заявили - Минако это придумала, она плохая?
Цитата. Selket:
Что предполагается в случае не сдачи.... ну это будет сюрприз тем кто не сдал

И с этим я тоже не согласна.
Некоторые просто пропустят это занятие, как я предчувствую.

Идею контроля надо продумать полностью, от стадии начала ввода материала, от требований (как например ты будешь проверять технику польки? Получается-не получается, молодец - не молодец или сдал - не сдал и на каких основаниях?).
О контроле надо предупреждать с самого начала подачи материала.
Система плюшек и наказаний при выполнении или не выполнении требований этого контроля тоже надо продумать и заранее расскрыть.
когда мы говорили с тобой - речь шла о младшей группе и переводе ее в старшую. Это и цель и плюшка и наказание. А что служит этой цели в старшей?
Мой вывод: доработай идею, расскрой ее, а уже потом вооди в практику.
Это мое мнение, ты, как руководитель, можешь поступать, как знаешь.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.040


© Olexiy Machekhin