Постаті:
Гарольд і Люда
Гарольд и Люда являются создателями и идейными вдохновителями нашей Студии...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie

Пожелания от преподавателей

Автор Повідомлення
Linda

Дата 16 Лют 2009 14:59:49 Виправив: Linda

Что и говорить, новоиспеченным преподавателям сейчас очень сложно. Но это, конечно, не снимает ответственность за допускаемые промахи. Впрочем, все студийцы в состоянии помочь и поддержать их таким образом:

1. Соблюдая тишину на занятиях.
2. Воздерживаясь от перебивания преподавателей, внесения рационализаторских предложений, исправления ошибок. Крайне желательно сдерживать порывы немедленно, прямо сейчас поделиться своим педагогическим опытом, вИдением танца, особенностями техники исполнения. Конечно же, это относится в первую очередь к старшей группе. (Сама грешна, каюсь, и перед Алсвидом еще раз за воскресенье извиняюсь)

Давайте договоримся (это Ким меня научил, договариваться): если вы считаете, что преподаватель ошибся в схеме, забыл важный нюанс, неправильно организовал отработку техники и т.д., вы ждете конца объяснения, потом поднимаете руку и высказываетесь вслух или (еще лучше) обговариваете потом этот момент лично с преподавателем.

Перебивать преподавателя в процессе объяснения , считаю, допустимо только, если вы на 100 % уверены, что допускается значительная ошибка в схеме. Тогда её действительно важно исправить, пока все не заучили неправильно. То есть, к примеру, если вы понимаете, что у преподавателя начался приступ маразма и он(а) говорит, что Mr Beveridge начинается с set cast off, тогда вежливо и тактично перебейте.

Все остальные выяснения и уточнения - на потом или лично.

Конечно, если что-то непонятно, переспрашивайте. Опять-таки, дождавшись конца объяснения.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Venchence

Дата 16 Лют 2009 18:14:57

Согласен с тем, что должна поддерживаться тишина.
Однако я предложил бы к вышеперечисленному, что если есть какие-либо вопросы или возражения - поднимать руку сразу. Тогда преподаватель, если сочтет возможным, сразу выслушает мнение, которое вполне может быть важным на данный момент.


Да, черт побери, я - зануда!
Minako

Дата 16 Лют 2009 23:28:58

Я одразу ж хочу попросити пробаження особисто у Алсвіда, бо схоже, що саме я найчастіше його перебиваю, і педагогічним досвідом ділитись крім мене та Лінди тут більше нікому. У виправдання можу лише зауважити, що метою мого перебивання є не "кидання понтів", а особиста турбота про студію та її учасників, її майбутній розвиток та співпраця усіх її членів. Повірте, якби не боліло і не хвилювало - мовчала б і не відсвічувала.
Згодна з тим, що завелика кількість таких небайдужих вигукувань створює шум та безлад. Обіцяю стримуватись та вилсовлювати думки у логічні паузи.
Алсвід підтвердить, що я засипала його листами з порадами та побажаннями, відгуками та враженнями - і він навіть частково до них прислухався.
Єдина і остання думка "але": режим співпраці на занятті кращий за диктатуру типу "я так сказав"... (ІМХО)
Linda

Дата 19 Лют 2009 09:18:42

Цитата. Minako:
Єдина і остання думка "але": режим співпраці на занятті кращий за диктатуру типу "я так сказав"...

Ты знаешь, как я ненавижу диктатуру. Просто нужно, по возможности, сотрудничать не в прямо тот момент, когда кто-то пытается что-то объяснить. Но мы друг друга поняли, мы все попытаемся исправляться и искать оптимальные пути сотрудничества.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 19 Лют 2009 13:59:55

Linda
Пора переходить от слов к делам. Если каждый начнет действовать в рамках судии и будет делать то, что нужно, мы преодолеем этот "кризис".
Minako

Дата 19 Лют 2009 14:20:05

Linda
И еще, думаю Алсвиду было бы не плохо хоть изредка отписывать на форуме реплики по касающимся его темам. Да, мы все занятые люди, но тема по замечаниям преподавателям на 50% касается и его, а там за двоих Лиза отдувается, ну и ты, которая не ведет занятий. Нужна обратная связь.
Ну, если он совсем занят - то хоть раз в неделю, но регулярно (и реагировать на все, касающиеся его ведения и поведения, реплики). а то такое впечатления, что "крик, а в ответ тишина... "
Linda

Дата 19 Лют 2009 15:32:50 Виправив: Linda

Цитата. Minako::
И еще, думаю Алсвиду было бы не плохо хоть изредка отписывать на форуме реплики по касающимся его темам.

Алсвид действительно очень занят. С трудом находит время, чтобы готовиться на занятия, а делать дело, согласитесь, важнее, чем болтовня о том, как его делать. Большей частью я тут представляю его мнение тоже, особенно в данной ветке, потому что все это мы с ним обсуждаем.
Лучше бы кто-то помог Алсвиду не советом, а практически, ну например с колонками - не очень-то весело возить их в собой в среду с Троещины на Теремки, а потом на занятия, к тому же его маршрут всегда сопряжен с пробками (что и произошло в последний раз и может произойти снова в любую среду)
Поэтому вопрос: кто мог бы носит колонки на занятия? Условие, конечно, пунктуальность и посещения без пропусков (насколько это возможно, потому что от обстоятельств не застрахован никто)


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 19 Лют 2009 15:36:19

Цитата. Minako:
Пора переходить от слов к делам

вот именно


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 19 Лют 2009 16:23:56

Цитата. Linda:
Лучше бы кто-то помог Алсвиду не советом, а практически

Ну,кажется в эту среду я так и сделала... Почти 30 минут занятия без подготовки, с предупреждением за 20 минут до занятия.
Носить колонки я не возьмусь, ибо еду с тех же Теремков и тоже могу попасть в те же пробки. Еще не могу дать 100% вероятности посещения - все мы живые люди. Может договориться с вахтерами и оставлять колонки у них?

Цитата. Linda:
С трудом находит время, чтобы готовиться на занятия

Извини конечно, но местами это заметно... И по сути - это его обязанность. Если, как ты говоришь, вы все обсуждаете, то может и готовиться могли бы вдвоем, так эффективность выросла бы в 2 раза. На сколько я знаю, Илья часто помагает Лизе, а ведь у нее загруженность тоже имеется.
Правда домашняя недоработка схем бывает у обоих - это пройдет с опытом, надеюсь)))
Linda

Дата 19 Лют 2009 16:45:36 Виправив: Linda

Цитата. Minako::
Ну,кажется в эту среду я так и сделала... Почти 30 минут занятия без подготовки, с предупреждением за 20 минут до занятия.

Ты молодец, и за это - отдельное спасибо.

Цитата. Minako::
Если, как ты говоришь, вы все обсуждаете, то может и готовиться могли бы вдвоем, так эффективность выросла бы в 2 раза.


Эффективность в данном случае - вещь загадочная, она не строится на простой арифметике и 1+1=2 тут не работает. Но я делаю то, что могу сделать, и вряд ли можно ждать от меня большего.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 19 Лют 2009 16:47:31

Цитата. Minako:
Носить колонки я не возьмусь, ибо еду с тех же Теремков и тоже могу попасть в те же пробки.

Тут все-таки нужна скорее помощь джентльменов, причем тех, кто живет поближе, либо освобождается с работы-учебы пораньше. К тому же в вскр колонки тоже нужны, так что нужно это согласовать, в общем, нелегкий вопрос, но если есть предложения, высказывайте!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Вячеслав

Дата 19 Лют 2009 17:40:09 Виправив: Вячеслав

Я могу возить колонки. Мне не далеко.
Minako

Дата 19 Лют 2009 22:33:07

Linda Приятно общаться с адекватно-реагирующим человеком.

Вячеслав Ура, товарищи-заседатели, лед тронулся))))
Linda

Дата 19 Лют 2009 22:57:08

Цитата. Вячеслав:
Я могу возить колонки. Мне не далеко.

Спасибо, Славик. Алсвид обсудит подробности с тобой в вскр.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Selket

Дата 20 Лют 2009 02:25:01

Цитата. Linda:
Алсвид действительно очень занят. С трудом находит время, чтобы готовиться на занятия

давай обсудим это на форуме руководителей

Цитата. Linda:
К тому же в вскр колонки тоже нужны,

А что, магнитофон уже поломали?
Linda

Дата 20 Лют 2009 10:49:31

Цитата. Selket:
А что, магнитофон уже поломали?

Да вроде нет пока, но как-то он стремно работает, нужно быть готовыми ко всему.
Но, конечно, удобнее всего было бы, если колонки хранились и приносились Славиком только в среду.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.025


© Olexiy Machekhin