Постаті:
Еллі
Элли не занималась танцами до прихода в Студию, но давно находилась на реверийной волне – возможно, с тех пор, как увидела интиги во время танцев в своём любимом фильме "Алый Первоцвет"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 .

Фильмы

Автор Повідомлення
Шаман

Дата 25 Лист 2009 00:21:53

От себя могу предложить следующие фильмы:

1. Desperate Romantics ("Отчаянные романтики") (2009) - отличный шестисерийный мини-сериал, повествующий о жизни и творчестве Братства прафаэлитов. Рекомендую для просмотра всем взрослым. Детям не рекомендую
Фильм с оригинальным звуком и русскими субтирами.

2. Berkeley Square ("Площадь Беркли") (1998) - небольшой сериальчик о жизни трех молодых женщин, работающих нянями в аристократических семьях Лондона на рубеже веков. Несмотря на посредственное качество записи (TVRip), фильм для меня оказался достаточно интересным. Посмотрела с удовольствием.

3. The Buccaneers ("Пиратки") (1995) - фильм о жизни и судьбе четырех подруг-американок, приехавших в Лондон покорять высшее общество. В целом довольно неплохо, но на мой взгляд сюжет этого классического женского романа немного скучноват. Мне лично не всегда были понятны мотивы поступков главных героинь. Но, видать, это я уже такая испорченная

4. The Way We Live Now ("Дороги, которые мы выбираем") (2001) - Честно говоря, не знаю как бы получше пересказать фабулу, поэтому нагло сопру ее с торрента: "Через несколько недель после прибытия в Лондон финансист Огастес Мелмотт, чье происхождение окутано таким же мраком, как и источник его богатств, объявляет о создании новой компании, пообещав сказочные прибыли всем, кто готов принять участие в его предприятии."
Мораль сей басни примерно такова: "За деньги счастья не купишь", "С милым рай и в шалаше", "Не рой другому яму - сам попадешь", и т.д. по списку.
Фильм довольно интересен своим актерским составом - здесь можно увидеть таких актеров как David Suchet ("Пуаро Агаты Кристи"), Matthew Macfadyen (мистер Дарси из ГиП 2005-го года выпуска), Miranda Otto (Эовин из ВК),Shirley Henderson (Плакса Миртл из ГП), David Bradley (Аргус Филч оттуда же). Мне понравилось, посмотрела с интересом.

5. Miss Potter ("Мисс Поттер") (2006) - очень добрый и светлый фильм о чудесной детской писательнице и художнице Беатрикс Поттер ( и если кому-то это имя все еще незнакомо, то настоятельно рекомендую погуглить ее работы - оно того стоит). После просмотра очень хочется верить, что она такой и была - живой, веселой и непосредственной. Рекомендую.

6. Il Gattopardo ("Леопард")(1962) - это, конечно, не совсем викторианская Англия, но все же весьма любопытно. "Действие фильма разворачивается на фоне падения города Палермо и всего королевства Обеих Сицилий перед отрядами гарибальдийцев и последующего становления объёдинённой Италии". Как сообщает дальше все та же Википедия: "Все нити повествования сходятся в 51-минутной сцене бала в одном из палермских палаццо, которая, по мысли режиссёра, должна производить на зрителя впечатление невыносимой духоты."
Стоит смотреть хотя бы ради одного Берта Ланкастера.

P.S. Это Апельсинка, мне просто перелогиниваться лень


"Были и мы рысаками..."
Kit

Дата 16 Лют 2010 10:17:43 Виправив: Kit

Раз уж в планах студии стоит возвращение к ампиру, хочу обратить ваше внимание на фильм "Яркая звезда" (Bright Star) о последних годах жизни Джона Китса. Я еще не смотрела, но есть надежда, что фильм хорош.
На торрентс.ру фильм раздается с английской звуковой дорожкой и русскими субтитрами (правда, самодеятельными, но там же есть английская звуковая дорожка )
Linda

Дата 24 Лют 2010 16:48:28

Кстати, фильм The Young Victoria, выше упоминавшийся, наглядно иллюстрирует моды конца 30-х и вообще приятно смотрится.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Christabel

Дата 20 Січ 2011 22:38:27

Для погружения в Италию 1830х годов очень рекомендую фильм Casta Diva, на который наткнулась вот здесь совершенно случайно. Это романтизированная биография композитора Винченцо Беллини, 1954 или 1956 года выпуска (в интернете источники путаются) - очень милый, чуточку наивный старомодный костюмный фильм. Исторической правды в нем не больше, чем в трилогии "Сисси" об императрице Елизавете или в фильме "Большой вальс" о Штраусе, но атмосфера чудесная, а также много примет эпохи и поводов для обсуждений и сплетен *драматическим голосом для рекламных роликов* а из моего доклада на последнем вечере культуры вы сможете узнать, насколько именно грешит против истории этот фильм и многое-многое другое, что даст синьорам и синьоринам еще больше поводов для сплетен
<< . 1 . 2 .

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.036


© Olexiy Machekhin