Постаті:
Славік (Бенедикт)
Славик, провизор по профессии, хотел бы сделать всех счастливыми – хотя бы в своем маленьком мире, а также везде успеть – а то как же без него? И вот танцы уже не проходят без его участия. После не самых веселых первых проб в холодном школьном спортзале, а также нескольких лет занятий капоэйрой и боксом, Славик добрался до нашей Студии...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Заняття 2010-2011: Факультатив.

Автор Повідомлення
Minako

Дата 30 Жовт 2010 09:30:36

Стоимость факультатива 20 грн
Crab

Дата 31 Жовт 2010 00:16:33

И не забудьте о переходе на зимнее время
val

Дата 3 Лист 2010 11:26:56

Дуже дякую за схвальну оцінку нас, як викладачів. Завдяки вашому ентузіазму продовжувати нас слухати ми розпочнемо нову серію факультативів.
Прошу прийняти до уваги, що ми допоки не плануємо займатись викладанням професійно. Наша теперішня мета за відносно короткий строк і доступно навчити основам Аргентинського Танго для того щоб ввести цей танець у програму танців студії, на тих заходах де це буде дозволяти формат.

Для реалізації цього ми спробуємо показати і розказати такий обсяг матеріалу щоб уважна людина змогла принаймні на простих кроках і простих фігурах танцювати Аргентинське Танго в музику. Спробуємо створити цілісне сприйняття основ танцю, закласти фундамент для саморозвитку, чи принаймні показати переваги/недоліки/перспективи цього напрямку танцю. Ті хто захоче вправлятись далі, можуть спробувати це зробити самостійно, або піти на регулярні заняття до інших викладачів.
Karmine

Дата 3 Лист 2010 12:28:11

val
Я знаю несколько человек, которых танго заинтересовало довольно сильно)


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 3 Лист 2010 13:49:19

7, 14, 21 и 28 ноября факультатив будет посвящен Аргентинскому танго.

Преподаватели: Валера и Аня.

Стоимость: 30 грн (оплачиваем на самом занятии)

Время: 12.45 - 14.15
Люда

Дата 3 Лист 2010 14:03:23 Виправив: Люда

В мене ніби з’являється можливість потрапити на факультатив, але, нажаль, без Гарольда (він сидітиме з малими).


*
Ellis

Дата 3 Лист 2010 15:36:20

Это замечательно периодически буду ходить.
Kit

Дата 3 Лист 2010 16:27:25

Я бы тоже с удовольствием походила, но такое ощущение, что у нас набираются сплошные дамы
Karmine

Дата 3 Лист 2010 16:27:57

я буду))


http://nautilus.olddance.org
val

Дата 3 Лист 2010 16:50:37

Люда
Олексій вже був на одному факультативі і досить гарно засвоїв матеріал з ведення/слідування в АТ. Зате ви зможете разом потанцювати вдома коли малі ляжуть спати.
val

Дата 3 Лист 2010 17:36:18

Тепер про самі факультативи
Гендерного цензу не буде. На форумі рахуватись необов'язково. Хоча звичайно в перспективі краще щоб кавалери були. Спробуйте, по можливості, переконати, кавалерів, що танцюють:
АТ дуже гендерний за характером танець. Кавалер мусить проявити характерно чоловічі риси(авторитарність- (я керую), впевненість, стриманість, розум), дамі потрібні інші якості (слухняність, чутливість, чуттєвість, фантазія).

Теми факультативів:
1. Постава. Кроки. Повороти.
2. Прості парні фігури.
3. Історія. Традиції. Різновиди сучасних музичних і танцювальних стилів в АТ. Музикальність в АТ.
4. Чоловічі і жіночі парні та соло фігури.

В якості тренувального приладдя пропоную взяти з собою великий шарф чи велику хустину.

Теоретичний матеріал за факультативами 1, 3 я спробую підготувати і записати. Факультативи 2,4 можна буде освіжити в пам'яті за допомогою мережі інтернет та youtube. Я запишу назви фігур які ми встигнемо розглянути.
Фьялар

Дата 3 Лист 2010 18:45:00

Я тоже буду, дамы, не переживайте, немного разбавим ваше изящное общество)
Karmine

Дата 3 Лист 2010 18:58:30

Фьялар
То есть, придем в тельняшках и сапожищах?


http://nautilus.olddance.org
Pioner

Дата 3 Лист 2010 20:14:58

+1
radisson

Дата 3 Лист 2010 23:08:26

Спасибо Гарольду и всем-всем-всем за восхитительное, на одном дыхании, занятие!!!


Руслана
val

Дата 7 Лист 2010 22:10:07

Доброго всем времени суток

Большое спасибо за внимание и понимание.
Сегодня на занятии мы прошлись основным шагом который называется как ни странно Paso Basico. Потренировались скользить в восьмерках вперед и назад Ocho Atras, Ocho Adelante. Научились менять рабочую ногу с помощью закреста Paso Basico Cruzado. Хочу обратить внимание что Закрест может исполняться как самостоятельная фигура в нормальном темпе или для смены ноги в двойном(два шага на один счет). Научились менять направление движения с помощью очень похожих на вальсовые правого и левого танго поворотов. Походили простой, но элегантной связкой шагов с названием Hiro.

Есть некоторые наблюдения в процессе занятия, которые лучше записать в письменном виде, чтобы обратить ваше внимание:
- Пока вы все делаете только первые шаги тезис- "всегда виноват партнер" - не работает. Точнее он может быть виноват, но не всегда. Если партнер ведет, но дама не слушает, пара все равно не пойдет ровно и, тем более, не затанцует. Чтобы разобраться кавалерам и дамам, надо менять партнера и если с третьим подряд партнером тоже ничего не получается подойти к преподавателям.
- Дамы: НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ЕСЛИ ВАС НЕ ВЕДУТ!!! Шаг дамы должен начинаться ведением партнера, и ведением сопровождаться и если ведение исчезает, дама выполняет "морская фигура замри" и спокойно ждет развития событий. Не меняйте ногу, если партнер не вел на перенос веса. Не смотрите на ноги партнера. Его ноги- это его забота. А ваши ноги, забота для его ведения. До соло фигур доберемся на 4 занятии.
- Для всех: если вам не удобно и что-то не получается, но вы даже приблизительно не знаете почему- не стесняйтесь спрашивать. Очень плохо неправильно заучить базу.

На следующее занятие шарфики брать не нужно. Но для дам просьба взять, если есть, не травмирующую паркет танцевальную обувь на невысоком устойчивом каблуке. Хорошо подойдут туфли для стандарта. Походить базу и восьмерки на них дома и почувствовать разницу. Хорошо выученный базовый шаг, очо и ведение пригодятся нам на "раскачивании колыбели", сендвиче, ганчо, параде, бариде, саккаде и прочих парных фигурах и трюках которые мы будем с вами учить в следующее воскресенье. Не забывайте тренироваться дома.
radisson

Дата 8 Лист 2010 15:10:18

Спасибо, Валера!!!
То,чему и как вы учите, поверьте мне, уникально. Это очень тонкие вещи, ими мало кто заморачивается и все двигаются на механике(чистая внешняя техника), а вы это - даете, и самое главное, мало-помалу это усваивается! Вы - настоящие Учителя Танца!
Рекомендую всем вдуматься, О ЧЕМ здесь написано: "Пока вы все делаете только первые шаги тезис- "всегда виноват партнер" - не работает.
Точнее он может быть виноват, но не всегда.

Если партнер ведет, но дама не слушает, пара все равно не пойдет ровно и, тем более, не затанцует.

Чтобы разобраться кавалерам и дамам, надо менять партнера и если с третьим подряд партнером тоже ничего не получается подойти к преподавателям.

- Дамы: НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ЕСЛИ ВАС НЕ ВЕДУТ!!!
Шаг дамы должен начинаться ведением партнера, и ведением сопровождаться и если ведение исчезает, дама выполняет "морская фигура замри" и спокойно ждет развития событий.
Не меняйте ногу, если партнер не вел на перенос веса. Не смотрите на ноги партнера. Его ноги- это его забота. А ваши ноги, забота для его ведения.

- Для всех: если вам не удобно и что-то не получается, но вы даже приблизительно не знаете почему- не стесняйтесь спрашивать. Очень плохо неправильно заучить базу".


Руслана
radisson

Дата 8 Лист 2010 17:18:33

Продолжу, если позволите. В постижении танца есть несколько уровней:
-известное всем "танцующее мясо";
-восхождение к индивидуальным вершинам в сценической технике до уровня искусства;
-постижение души Танца(души в танце?) - может случайно происходить на первом и на втором этапе, но профессионально - это ритуальные танцы и то, что их породило, вплоть до танцующего Кришны. Имеется ввиду танец, когда "танцор вовлекается в бытие, его личность в танце изменена; танец который вызывает транс, экстаз, раскрытие внутренней сущности человека. Танец как акт творения, создающий вокруг новое пространство и вызывающий в танцоре новую более высокую индивидуальность, пробуждающий в человеке дремлющие в нем эволюционные энергии".
Об этом можно мечтать, но я к тому, что слушание, СЛЫШАНИЕ, о котором говорить Валера, тот мостик. который соединяет внешнее(механику) и внутреннее.
Сделать бы это.


Руслана
val

Дата 8 Лист 2010 17:19:39

Спасибо, Руслана.

Прошу прошения у дам, неудачи случались и по обоюдной вине. По данным агента Ани неудачи в паре случались и из-за неправильного ведения партнеров. Однако научить партнеров четко и внятно вести можно только с вашей дружеской помощью. Попробую объяснить еще раз другими словами. Кавалер не таскает даму. Дама ходит сама, но только когда чувствует вектор движения от кавалера. Причем на каждом шаге(это очень важно иначе молниеносных фигур и импровизации не получится), а не только перед началом серии шагов. Ведения для кавалера это не одиночные толчки, это очень легкое, но постоянное усилие, которое предваряет и в некоторых случаях и сопровождает, запланированное кавалером, движение дамы.
radisson

Дата 8 Лист 2010 18:00:25

Вау! Валера, я в восторге! Выделю значимое:"ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ, НО ПОСТОЯННОЕ УСИЛИЕ" - собственно на то и опираются и из этого проистекает ВСЁ!


Руслана
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.034


© Olexiy Machekhin