Постаті:
Іто і Ельвіра
Ито и Эльвира давно в Студии: Ито дебюрировал в начале 2006 года на Вечере вальсов, а Эльвира - в декабре того же года на "Хогвартском балу". Они увлекаются спортивным ориентированием и радиопеленгацией, в которых достигли значительных успехов, особенно Эльвира, которая получила звание заслуженного мастера спорта Украины, а в 2017 году была награждена как лучшая спортсменка Киева среди всех неолимпийских видов спорта...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ракушка 2011

Автор Повідомлення
Катруся

Дата 27 Черв 2011 17:02:57

я так розумію, що хто прийде, той і потанцює)
Crab

Дата 27 Черв 2011 17:09:55

Значит попробуем на ракушку добраться а там видно будет
Iskander

Дата 29 Черв 2011 00:05:31

Будут ли в среду танцы на Ракушке/Университете?
Tara

Дата 29 Черв 2011 13:11:12

Iskander, нет, сегодня из-за погодных условий занятия не будет.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Вячеслав

Дата 29 Черв 2011 14:24:03

Предлагаю подождть часов до 17. Если до этого времени дождь не пойдет, то занятие можно будет и провести. В центре сейчас относительное солнце и ветер, площадка высохнет быстро.
Катруся

Дата 29 Черв 2011 15:09:42

ракушка в пн була вільна. дощ розлякав навіть глядачів, а танцювати було сухо і зручно. може, спробувати підїхати туди?
Minako

Дата 29 Черв 2011 16:01:34

Вячеслав
Я сегодня прийти не смогу. За Тару сказать ничего не могу.
Так что все на вашем энтузиазме)
Вячеслав

Дата 29 Черв 2011 16:20:13

Цитата. Minako:
Вячеслав
Я сегодня прийти не смогу. За Тару сказать ничего не могу.
Так что все на вашем энтузиазме)

Тогда делаем так (если не вмешается Тара). Я по дороге домой проверяю площадку на университете, и если там нет больших луж, то на 19:00 приношу колонки и музыку. Кто захочет - подтягивается. Если же там окажется критично большая лужа - значит просто прогуляемся (это касается тех, кто собирается приходить).
Tara

Дата 29 Черв 2011 16:34:55

Вячеслав Я "вмешиваться" не буду


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Вячеслав

Дата 29 Черв 2011 16:36:05

Цитата. Tara:
Вячеслав Я "вмешиваться" не буду

Почему?
Вячеслав

Дата 29 Черв 2011 20:14:50

Большое спасибо Кате, Ксюше и Шурику, что не побоялись и пришли. Но, хотелось бы видеть на подобных мероприятиях все же больше народу.
Iskander

Дата 29 Черв 2011 20:48:28

Большое спасибо Кате и Ксюше - за прекрасный танцевальный вечер в понедельник и за то что не оставили нас сегодня в гордом двойчестве, а также Кристабель(увы, быстро нас покинувшей в понедельник) и восхитительно танцующей незнакомке с Харькова - танго с вами я смогу забыть нескоро
Дам-реверийок много, а потанцевать иногда почти и не с кем
Вячеслав

Дата 4 Лип 2011 12:44:15

Сегодня занятие будет? На 9:40 утра луж практически не было на площадке.
Tara

Дата 4 Лип 2011 12:52:48 Виправив: Tara

С сегодняшнего занятия мы начнем изучение/повторение ампирной кадрильной техники на примере различных кадрилей и КД. Так же мы будем разбавлять ампир различными вальсами (в три па, новый в три па, в два па, в пять па, французский медленный, сотез, Петровского, бостон, бостон дип). По этой программе мы будем заниматься до конца лета, а в начале сентября мы проведем вечеринку, о которой расскажем позже
Жду сегодня всех на Университете в 19.00.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Minako

Дата 5 Лип 2011 11:15:02

Несколько уточнений: с этого месяца у нас появится новый педагог-стажер) Вилли предложил нам провести блок контр-дансов. Иногда этому будут посвящаться целые занятия, иногда только часть. Все будет зависеть от того, кто из преподавателей в тот или иной день сможет провести занятие.
До конца этой недели я все еще в череде болезней, посему в СР меня не будет, Жени тоже. Все занятие целиком ведет Вилли. Пожалуйста, поддержите его, я верю, что материал интересен. Часть из тех к/д, что вы выучите, будет вынесена на танцевальное мероприятие августа.
Теперь про Астерикса. Я еще раз повторюсь, что при отсутствии сюрпризов, мы проводим его 23-го июля. Наконуне в СР и может в ЧТ будет экспресс-станцовка для повторения танцев на мероприятие.

(Заявки еще принимаются, все желающие, кто не попал на версию 1.0 из-за неудачной даты, можете попробовать попасть на версию 2.0)))
Willy

Дата 5 Лип 2011 13:56:33 Виправив: Willy

Несколько слов от меня.

В течении пяти лет существовании "Ракушки" происходили изменения в ее наполнении, не меняющие ее сути, и каждый новый преподаватель вносил что-то свое. Я очень рад предоставленной мне возможности внести свою лепту в этот процесс.

История развивается по спирали, и наша Студия не исключение.
Несколько лет назад на занятиях преподаватели не пытались выполнить задачу как можно более быстрого и доходчивого донесения до наибольшего числа людей заранее известной и выверенной схемы танца.
Шел процесс реконстркуции "в реальном времени", и нередко после коллективного обмена мнениями в понятную вроде бы схему вносились существенные изменения. А через несколько недель все могло повториться снова, и снова

Сейчас на Ракушке мы снова вступаем в область творческого. Из-за своей относительной простоты КД вызывают незаслуженно меньший интерес, чем вальсы и кадрили - как у танцующих, так и у исследователей старинных танцев.
Однако исторически именно они дали толчок к развитию тяги к танцевальным экспериментам "в массах" и появлению новых видов танцев - при активнейшем участии самих танцующих!

А социальное влияние этих танцев сложно переоценить. Без сложной техники танцоры могут сосредоточиться на главном - созданию романтической атмосферы в бальной зале, общению и взаимодействию между собой, не отсчитывая судорожно шаги и такты.

А внесение изменений в оригинальные схемы танцев - вот спрособ вдохнуть жизнь в современную танцевальную традицию, попробовать сделать ее непрерывающейся, подумать, какими были бы танцы, если бы в 1914 году люди продолжали танцевать и эксперементировать - вот интереснейшая возможность, которой все мы можем воспользоваться.

Однако, что бы попробовать реализовать эти - довольно амбициозные цели - мне, конечно же, потребуется ваша помошь.


Режиссер театра "Черный Квадрат" любит повторять, что Театр делают двое - Актер и Зритель. Думаю, к реконструкции старинных танцев это можно отнести в еще большей степени.

Со своей стороны, я обещаю внимательное, толерантное и адекватное отношение ко всем участникам танцевального процесса, причем в любой день месяца и любую фазу луны.

Однако и от вас я ожидаю дисциплинированности и внимательности. Если у вас возникают вопросы "вообше" - дождитесь логической паузы в объяснениях, и задавайте их тогда. Если вы не понимаете, как что-то танцевать прямо сейчас - поднимайте руки, как только я закончу мысль, я сразу же помогу вам.

Только взаимодействуя вместе, мы можем достигнуть каких-либо результатов.

В программе ретроспективного курса по КД, которую я готовил несколько ранее - обзор английских, французских, русских и итальянских КД периода конца 17 - начала 19 вв.

У них будет одна черта - мы не будем использовать какие-либо иные техники, кроме простых шагов и двойных английских шагов (с небольшими вариациями). Танцы, допускающие испальзование как па-де-бурре и па-де-зефир, так и простые шаги, будут танцеваться на простых.

Как видите, данная програма несколько избыточна для готовящегося осенью мероприятия. С другой стороны, в нее не включены некоторые планируемые КД на ампирной технике.

Поэтому начнем мы с наиболее общей части, а в процессе будем корректировать - опираясь на все то же взаимодействий между всеми участниками танцевального процесса

Завтра обещают дождь, поэтому решение о проведении занятия будет принято в 17-00 и написано здесь.

Место встречи - выход с м.Арсенальная, время будет уточнено дополнительно (ориентировочно 19-00 - 19-15).

Мой телефон 050-411-8семь-8девять

Но что делать с потерявшимися, я не знаю, ибо вызванивать меня будет неудобно, да и музыка на телефоне..

Возможно, буду просить всех собраться чуть попозже, но не опаздывать...


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Minako

Дата 5 Лип 2011 16:26:48

Willy
Цитата. Willy:
КД периода конца 17 - начала 19 вв

В нашей с тобой беседе я акцентировала на танцах 19 века, и ты уверял, что охватишь конец 18-го - начало 19-го. А теперь сроки сместились на 100 лет....

Скорее всего для изучения такого широкого спектра КД будет выделен еще один день в неделе, ибо по 30 минут в ПН или СР всего не охватить. Но опять таки, работаем в режиме, "кто может провести" и пытаемся придерживаться одного направления....
Вилли, часть ребят едут с работы и в 17 врядли смогут оказаться на месте сбора. ЛУчше оставь свой телефон или укажи место занятия, я прекрасно знаю, как мы все вовремя собираемся))))
Willy

Дата 5 Лип 2011 17:49:14

Цитата. Minako:
В нашей с тобой беседе я акцентировала на танцах 19 века, и ты уверял, что охватишь конец 18-го - начало 19-го. А теперь сроки сместились на 100 лет....


Ну, вот и первые корректировки
Да, конечно, я помню разговор. Однако я не считаю так уж важно привязываться к четкой хронологии - ибо, допустим, многие плейфордовские и вилсоновские контрдансы на "атмосферном" уровне схожи, да и структура иногда совпадает. В любом случае, хотя бы по одной яркой разновидности КД стоит попробовать в любом случае.

Но вообще основной упор у меня на Ракушке, конечно, на Томсона и Вилсона будет, конечно, как и договаривались.

По поводу времени - я, блин, и сам работаю, конечно же, очепятался


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Minako

Дата 5 Лип 2011 17:54:02

Цитата. Willy:
Ну, вот и первые корректировки

Боюсь представить, какие будут следующие)
Willy

Дата 5 Лип 2011 17:57:16 Виправив: Willy

Цитата. Minako:
Боюсь представить, какие будут следующие)


Ну, это же жизнь


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.028


© Olexiy Machekhin