Постаті:
Лінда
Много лет назад, посмотрев экранизацию романа Джейн Остин "Гордость и Предубеждение", Линда сделала неутешительный вывод, что мистеры Дарси бывают только в фильмах...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ракушка 2011

Автор Повідомлення
Вячеслав

Дата 3 Серп 2011 09:05:40

Цитата. Ellis:
может, тент натянем над университетской площадкой?

До 1986 года он там был.
Minako

Дата 3 Серп 2011 09:22:09 Виправив: Minako

тент... а)некуда крепить, б) для комфортного занятия он должен быть метров эдак 10 на 10)))), в) боюсь сотрудники метро, которые нас и так молчаливо терпят, этот жест не поймут)
Хотя идея свежая, туристическая)
Катруся

Дата 4 Серп 2011 14:19:00

шановні кавалери, дами і їх "замінники"))
ніхто, часом, вчора після заняття не знаходив перехідник для самсунгівських навушників?
Minako

Дата 4 Серп 2011 20:00:59

я уходила последней, вроде ничего в глаза не бросилось....
Svest

Дата 5 Серп 2011 13:59:48

Ну вот, уже "дамозаменителем" обзываются) В следующий раз буду брутально отпихивать конкурентов)
Вячеслав

Дата 5 Серп 2011 18:37:35

Цитата. Svest:
Ну вот, уже "дамозаменителем" обзываются) В следующий раз буду брутально отпихивать конкурентов)

Все равно до Алсивда тебе далеко. По крайней мере месяц не бриться надо будет.
Вячеслав

Дата 8 Серп 2011 12:08:20

Знаятие сегодня будет. Веду его я.
В планах кадриль "Кармен", контрдансы Juliana и l'esperance. Будем оттачивать умение импровизации в разных вальсах и начем разбирать Вторую французскую кадриль.
Den Gordon

Дата 10 Серп 2011 10:40:03

Господа и дамы, хотелось бы полюбопытствовать, будет ли сегодня занятие с учетом сложившейся метеорологической ситуации?


Animo non Astutia
Вячеслав

Дата 10 Серп 2011 11:05:29

Цитата. Den Gordon:
будет ли сегодня занятие с учетом сложившейся метеорологической ситуации?

Если до 18:00 не пойдет дождь (либо он закончится ранее), то занятие будет. В планах - повтор кадрили "Кармен" и кадриль "Орфей". Веду занятие я.
На 8:50 лужи на площадке были в пределах допустимого.
Den Gordon

Дата 10 Серп 2011 11:25:54 Виправив: Den Gordon

ну, будем посмотреть. меня просто терзают смутные сомнения в том плане, что очень холодно будет. И очень сыро в любом случае...


Animo non Astutia
Вячеслав

Дата 10 Серп 2011 12:31:04

Против холода есть музыка. Насчет сырости - решим на месте. Главное, чтоб набралось не меньше, чем 3 пары. А лучше - полное каре.
Катруся

Дата 10 Серп 2011 22:12:19

крик душі!!!
а чи не можемо ми на занятті проходити щось з чим всі (включаючи викладача) хоч якось знайомі?
мишка? французькі? російська? вар'єте? ну чи що ви там у старшій групі вчили.
я розумію, що була залишена певна програма, але, я думаю, там можна щось таке обрати...
якщо коротко - славік, ти міг би давати танці, які сам знаєш, щоб ми встигали хоч трошки більше?
Ellina

Дата 10 Серп 2011 22:46:20

Катруся
Вы сбежали, а мы ее успели разобрать еще и прогнать полностью, причем практически без лажи. И какой смысл мусолить одно и тоже, не уча ничего нового. Вам же самим захочется ее танцевать на балу и вечеринках. Думаю никто из тех, кто дотанцевал не жалеет, что вспомнил или выучил этот танец

А старые-добрые мы еще натанцуемся, когда технику будем отрабатывать на чем-то доведенном до автоматизма
Kit

Дата 10 Серп 2011 22:47:58

Катруся
Эмм, вообще-то старшая группа проходила и Кармен, и Орфея. Другое дело, что было это довольно давно.
И вообще, как я понимаю, у Славика преподавательский дебют, что далеко не просто.
Ellina

Дата 10 Серп 2011 22:53:34 Виправив: Ellina

Проходила и очень успела соскучиться. Кармен вроде неисторическая, а Орфей? И насколько это важно для Парижа, у нас есть надежда? Хотя я наверно слишком бегу вперед
Kit

Дата 10 Серп 2011 22:57:31 Виправив: Kit

Ellina
Орфей тоже неисторичный, увы. Из кадрилей точно будут Варьете Паризьен и Лансье. Возможно, еще что-то удастся раскопать из типично французского, но не факт.
Willy

Дата 11 Серп 2011 08:02:20 Виправив: Willy

Цитата. Kit:
у Славика преподавательский дебют, что далеко не просто


Блин, ну наконец-то хоть один человек про это вспомнил!

Народ, в прошлом году, при подготовке в Вечеру Кадрилей, Минако и Тара вдвоем посвятили очень много личного времени на разбор танцев и времени на Ракушке - на их преподавание. А бОльшая часть народа на Ракушке тогда была не просто старшая группа, а ее самая активная часть. И тем не менее, даже тогда им долго не удавалось избавиться от "веселого мяса"

+ не забывайте, у Славика четкая программа (которую есть смысл обсуждать с ним лично, а не на форуме). А 22-го, наверное, начнется разбирание совсем чего-то нового и незнакомого, и тогда сожаления о Мышке будут просто неуместны..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Вячеслав

Дата 11 Серп 2011 08:07:21

Цитата. Катруся:
славік, ти міг би давати танці, які сам знаєш, щоб ми встигали хоч трошки більше?

Старшая группа взла "Кармен" за 3 занятия. "Орфея" тоже за 3, если не за 4. Мы сейчас взяли эти кадрили (и судя по "Кармен" - хорошо) за одно занятие. Куда уж больше?
Катруся

Дата 11 Серп 2011 10:18:22

ну що ж, раз я єдина, кому не зовсім до вподоби формат останніх двох занять - приношу свої вибачення
я ні в якому разі не хотіла применшити зусиль славіка по проведенню занять. і дуже вдячна йому за те, що вони все ж таки відбуваються. просто мені здалось, що на час відсутності впевнених в матеріалі викладачів було б логічно брати матеріал простіший
Alex

Дата 11 Серп 2011 11:37:16

Славик провел занятие вполне достойно, как в знакомых местах кадрилей так и там где мы занимались разбором. Такие ситауции хочу заметить не редки у всех преподавателей ревери когда речь заходит о новой или давно забытой кадрили, и если на каком-то этапе мы и теряем время на выяснение, что именно имелось в виду то в результате имеем богатый список танцев с большим набором фигур. Это в общем тоже часть реконструирования.


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.055


© Olexiy Machekhin