Постаті:
Оксана
Оксана увлекается искусством японской чайной церемонии, много путешествует и посещает выставки и экскурсии по родному городу, а в свободное от всего этого времени преподает студентам экономику. Стремясь попробовать как можно больше интересных танцевальных направлений, Оксана бралась за современные танцы, belly dance, этническую пластику и танцы эпохи регтайм. Неисчерпаемым источником удовольствия служат ей танцы под живые барабаны или с файром на фестивалях. С 2017 года она посещает мероприятия Студии...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Обговорення проектів сезону 2011-2012

Автор Повідомлення
Selket

Дата 23 Трав 2011 17:21:43

И я очень соскучилась за ампиром!!!

Собственно майское мероприятие предлагаю делать по ампиру (да будут хоть девушки спасены от плотных и жарких косюмов в такую жару ).
Tara

Дата 23 Трав 2011 17:28:02

Selket
Значит снова ампирный пикник? Едем смотреть усадьбы?


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Linda

Дата 23 Трав 2011 17:34:27

А в сентябре вы не хотите сделать ампирный пикник? Тоже очень милое время.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Kit

Дата 23 Трав 2011 17:36:44

Linda
У нас же младшие девочки без ампира, могут не успеть пошиться, особенно если в ноябре будет модерн
Minako

Дата 23 Трав 2011 17:41:34

В принципе 5-6 девочек реально одеть нашими вторыми и третьими (у некоторых дам) платьями... но лично я тоже против пикников в сентябре - погода может быть очень непредсказуемой.
Tara

Дата 23 Трав 2011 17:43:12

Linda
Нетушки...я летом отдохнуть хочу, а не снова с головой в подготовку уходить.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Вячеслав

Дата 23 Трав 2011 17:43:49

А может все еще в середине побудем? С кринолинами и воооооооот такими декольте?
Kit

Дата 23 Трав 2011 17:49:56

Вячеслав
Вообще-то в модерне декольте могут быть очень даже, да и в ампире тоже)))
Harold

Дата 23 Трав 2011 18:18:27

Радий бачити таку активність в перший день обговорення. Здається, чи не вперше у нас ледь не на кожен традиційний слот принаймні першого півріччя є по дві пропозиції.
Оскільки, вочевидь, доведеться обирати, я дуже прошу авторів проектів в окремій темі (де не буде проводитись обговорення, але висітимуть лише презентації) представити їх докладніше:

1. Попередня назва
2. Організаційна група
3. Головний координатор(и) проекту
4. Основна тема: [період/країна] і/або [казки/твори/автори]
5. Вимоги до дрес-коду (якомога ясніше, щоб можна було оцінити масштаби підготовки)
6. Якого періоду танцювальна програма (для неісторичних)
7. Формат заходу (костюмований танцювальний вечір/історичний бал з ігровими діями/бал в стилі і антуражі тощо)
8. Приблизні бажані дати проведення

Окрему тему для таких презентацій я зараз створю. А обговорення буде жити тут.


.
Anny_Rua

Дата 23 Трав 2011 20:07:17

Цитата. Linda:
А вот у меня возникла идея для вечера вальсов


вторая часть в танцевально-музыкальной своей части дублирует первую из вальсовых вечеринок ретро-цикла, о которых мы с Кит подумывали на следующий сезон, так что я совсем не против что кто-то все сделает за меня

другое дело, что 1920-е не очень вписываются в формат студии, и мало кто сможет танцевать что-то кроме вальсов
так что будем ждать реакции широкой менее заинтересованной общественности


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 23 Трав 2011 20:13:15

Цитата. Anny_Rua:
другое дело, что 1920-е не очень вписываются в формат студии, и мало кто сможет танцевать что-то кроме вальсов

Поэтому мы и предлагаем это именно в виде вечера вальсов, а остальные танцы (танго, чарльстон, может быть шимми)- будут вкраплениями для атмосферы и для тех, кто сможет под них станцевать или хотя бы подурачиться (я не видела милонг в Ревери своими глазами, но по отзывам там не только двигались под музыку танго, но и получали от этого удовольствие).
Впрочем, в любом случае об этом имеет смысл разговаривать, если будет интерес студийцев.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Ellina

Дата 23 Трав 2011 20:58:17

Из всего перечисленного на данный момент больше всего хочется во Францию 90-х, на втором месте черное и белое, которое еще правда не объявили в нужной теме
Harold

Дата 23 Трав 2011 23:42:04

Linda

Цитата. Linda:
1. Вечер Вальсов "12 Стульев"8. Сентябрь - октябрь


Мені дуже подобається ідея, але є одне «але».
У нас в цей час зазвичай проводиться відкритий вечір вальсів без якихось обмежень для всіх-всіх-всіх.

Я бачу три варіанти:

1. Скасувати традиційний вечір вальсів на користь 12 стільців

2. Провести обидва проекти у безпосередній близькості

3. Зробити ваш вечір вальсів близьким до цього традиційного формату

Скажи, будь ласка, ти вважаєш як краще?


.
Karmine

Дата 24 Трав 2011 07:06:09

Специально проверил историю студии - простите, а в чем традиция ноябрьских исторических балов заключается? Я вижу только в 2007 исторический бал в ноябре, и в 2008 полуисторический, а потом два года пропуска. Нет, конечно, я могу не понимать каких-то тонкостей насчет того, что есть исторично, а что нет, а также, возможно, не знать, что ноябрь - это понятие широкое...

Опять же, изучая календарь студии за все годы, я не вижу в нем причин, почему не сделать Хеллоуин 30 октября в легком формате, а на середину-конец ноября поставить серьезное историческое мероприятие со строгим дресскодом. Тогда у нас получится прекрасный насыщенный сезон с мероприятием в каждом месяце по штуке. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы чаще танцевать на балах.


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 24 Трав 2011 09:34:29

Karmine, ну если один хеллоуин некоторые бодро громко объявляли традицией, то два года - и подавно))
дело не в том, что "так было и так должо быть", а в том, что на мой взгляд так намного удобней


Цитата. Karmine:
сделать Хеллоуин 30 октября в легком формате, а на середину-конец ноября поставить серьезное историческое мероприятие


ты забыл о подготовке
это реально разве что в том случае, если программа хеллоуина будет на 90% повторять программу ноябрьского бала
и он вообще не потребует прочей подготовки
ну или в случае, если у мероприятий будет кардинально различная аудитория, и мк к хеллоиуну пройдут "на полянке"


главная злыдня форума
*модератор*
Джулия

Дата 24 Трав 2011 09:44:40

Anny_Rua,а что мешает в начале октября провести пару факультативов к хеллоуину, а потом перейти к "французской программе"? Я что-то не помню, чтобы перед мероприятием у нас проводили больше 4 факультативов...
Джулия

Дата 24 Трав 2011 09:49:49

Еще вопрос - а к мероприятию по Франции могут быть допущены наши уайльдовско-холмсовские костюмы, или же возникает необходимость шиться к ноябрю?
Karmine

Дата 24 Трав 2011 10:40:57

Anny_Rua
Я не вижу особого удобства. Месяц как месяц. Некоторые объявляли Хеллоуины традицией в шутку

Мы пока что не думали вносить в программу вечеринки что-то такое, что бы требовало особой и отдельной подготовки - там скорее речь шла о построении атмосферы вокруг известных и любимых танцев ) а м/к по атмосферности явно проходили бы вне студийной танцевальной программы. Никто не посмеет отнимать студийное время от исторического бала, лишь бы мастерклассы/факультативы к нему были не менее захватывающими и эффективными, чем обычно.

А если аудитория окажется кардинально одинаковой и захочет на оба мероприятия, тогда что? Я бы узнал для начала мнение аудитории, для которой делается любое мероприятие, а потом уже говорил о своем проекте, как об утвержденном факте, под который решается, кому идти на полянку, а кому нет. Пока что я не вижу конкуренции между разноплановыми мероприятиями. Но мы свою непересекающуюся аудиторию найдем, если решением большинства Хеллоуин отменят (независимо от того, в пользу исторического бала или просто скажут, что он не нужен) - просто хотелось бы увлечь студийцев занимательным неформатом.


http://nautilus.olddance.org
Kit

Дата 24 Трав 2011 12:46:55

Джулия
Смотря какие. Повседневные платья я не допущу, бальные - ну, некоторые попрошу чуть-чуть довести до ума

Karmine
Зазор между мероприятиями в три недели - это сорванная подготовка ко второму. Большинство людей не умеет думать о двух проектах сразу и готовиться начнет только после того, как пройдет первое (и я не о танцах). Для исторического мероприятия - слишком мало.
Karmine

Дата 24 Трав 2011 12:59:44

Kit
Если начать подготовку к историческому мероприятию с сентября и вести ее в октябре, только отвлечься на вечеринку, то, я думаю, ничего страшного не произойдет. А о чем думает большинство людей, я бы хотел услышать от них самих.
Если Хеллоуин пойдет как нестудийное, ситуация изменится?)


http://nautilus.olddance.org
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.129


© Olexiy Machekhin