Постаті:
Естер
Эстер, толкинистка со стажем и любительница психологических типологий, с раннего детства была ярой поклонницей фильмов по произведениям Джейн Остин, не подозревая о том, что отражённая в них прекрасная эпоха в каком-то смысле станет её собственным будущим...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 6; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 27
[27 Вер 2020 13:27:06]:Гостей - 27 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Обговорення проектів сезону 2011-2012

Автор Повідомлення
Harold

Дата 24 Трав 2011 13:07:48

Чи не могли б ви обговорювати спокійніше, будь ласка?

Я особисто хотів би спочатку дізнатися плани щодо цього заходу від головного координатора. Тим більше, що вона зареєстрована на форумі, але чомусь нічого тут не пише.
Не ображайся, Яскр, але минулий хеловін, який організовував ти, залишив надто багато суперечливих відгуків. То ж хотілося б щоб проект представляв насамперед заявлений керівник орг групи.

.
Kit

Дата 24 Трав 2011 13:19:37

Цитата. Karmine:
Если начать подготовку к историческому мероприятию с сентября и вести ее в октябре, только отвлечься на вечеринку, то, я думаю, ничего страшного не произойдет.

Страшного - ничего. Просто до конца октября готовиться будут в основном орги. А после бала будут жалобы, что кто-то не успел проникнуться атмосферой, кому-то не хватило времени на подготовку и т.д. Даже перед Киевским балом, как по мне, наблюдалась некоторая сумятица (все-таки вечера культуры каждые выходные - это трудно), а перед ним ничего не было с февраля
Мне не хочется запарывать хорошую и сложную тему. Если хэллоуин будет - что ж, перенесу Париж на февраль.
Karmine

Дата 24 Трав 2011 13:26:40

Цитата. Harold:
Чи не могли б ви обговорювати спокійніше, будь ласка?

Я б волів взагалі нічого не обговорювати без участі спільноти, для якої робляться зазначені проекти. Можливо, ще в когось виникнуть ідеї історичних чи жартівливих заходів, які варто розглянути, а ми тут наче вже сперечаємося, чиє дійство буде коли і як.

Селеней попросила мене виступити речником групи через проблеми із зв"язком. Я в цей раз виступаю здебільшого як консультант по помилках)

Ми не станемо тиснути на важливість вечірки, якщо спільнота вибере листопад як місяць для історичного заходу.

http://nautilus.olddance.org
Tari

Дата 24 Трав 2011 13:38:16

Цитата. Kit:
Если хэллоуин будет - что ж, перенесу Париж на февраль.

Цитата. Karmine:
Ми не станемо тиснути на важливість вечірки, якщо спільнота вибере листопад як місяць для історичного заходу.

Пока организаторы приседают друг перед другом в реверансах, я хочу вот что заметить.
В прошлом сезоне у нас как-то так получилось, что до Нового года были сплошь "дураковалятельные" мероприятия, не требующие серьезной подготовки (кроме прочтения книг к Пратчетту разве что). А после Нового года - практически один за другим последовали два сложных бала, один литературный, другой исторический, к которым надо было готовиться долго, серьезно и вдумчиво, даже при том, что период один и тот же. По-моему, это тяжело и нужно дозировать. То есть - разнести исторические мероприятия так, чтобы они были максимально далеко друг от друга. Если у нас, скажем, весной ампирный пикник с балом, то исторический модерновый бал есть смысл ставить на осень. А промежуток разбавлять менее "грузными" вечеринками, чтобы мозги отдохнули и успевали перегрузиться из одной эпохи в другую.

Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Anny_Rua

Дата 24 Трав 2011 13:38:27

Цитата. Karmine:
якщо спільнота вибере

осталось дождаться, что хоть что-то выберет
не хотелось бы законсервировать вопрос до сентября

лично у меня к февралю даже две претензии:
- во-первых, маленький промежуток между историческими мероприятиями;
- во-вторых, в феврале в залах обычно очень холодно
я понимаю, что кавалеров этот вопрос заботит меньше, но дамам в легких декольтированных платьях это более чем актуально (особенно на фоне разогрева танцами)

главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 24 Трав 2011 13:49:29

Цитата. Tari:
А промежуток разбавлять менее "грузными" вечеринками, чтобы мозги отдохнули и успевали перегрузиться из одной эпохи в другую.

С этой точки зрения, конечно, октябрь-ноябрь подходит для серьезного бала больше, чем февраль. Но я ни разу не говорил, что нужно обязательно сделать Хеллоуин, растолкав в стороны все прочие мероприятия. Правда, я также ни разу не видел, чтобы активная всестудийная подготовка к балу занимала полгода. Разве что считать Качановку, которая вышла итогом ампирной тематики.

Anny_Rua
Если вопрос будет консервироваться долго, он просто скиснет или забродит )

Harold

Дата 24 Трав 2011 13:56:25

Цитата. Tari:
По-моему, это тяжело и нужно дозировать. То есть - разнести исторические мероприятия так, чтобы они были максимально далеко друг от друга.

Це правда. Пікнік ще навіть не презентовано, але дійсно, якщо він буде робитися, то напевно ампірним і тому з модерном його краще рознести подалі.

Але я одразу зверну увагу на такий момент: значній кількості дам для відвідання обох заходів доведеться шитися за сезон двічі. А по-хорошому — тричі, щоб мати на пікнік прогулянкову сукню.
І перша тема, модерн, не така вже й проста для пошиття. До того ж, на скільки я зрозумів вимоги Кіт:

Цитата. Kit:
Смотря какие. Повседневные платья я не допущу, бальные - ну, некоторые попрошу чуть-чуть довести до ума

з минулих заходів може не набратися і півтора десятки належних суконь. Так що висловлення за проведення такого балу в листопаді для більшості дам значить згоду на пошив/перешивання сукні в вересні-жовтні.

.
Ellina

Дата 24 Трав 2011 13:56:58

А черно-белый бал обязательно должен быть хеллоуином? На день Валентина он будет смотреться хуже? Не обязательно же делать акцент только на ужастиках. Я очень люблю черно-белое кино, но и Франция 90-х тоже безумно интересная тема. И да, хочется чего-то исторического осенью
Harold

Дата 24 Трав 2011 14:01:52

Цитата. Ellina:
А черно-белый бал обязательно должен быть хеллоуином? На день Валентина он будет смотреться хуже?

Тоді вже доречніше 1 квітня.

.
Джулия

Дата 24 Трав 2011 14:02:14

Лично я по-прежнему не вижу особых проблем с совмещением осенью и Хеллоуина, и Парижа. Можно найти компромисс и поставить одно мероприятие на 20-е числа октября, а другое- на конец ноября. Каюсь в своей несознательности, но ни к одному мероприятию, не считая тех, где была соорганизатором, не готовилась более трех недель, помимо необходимости озаботиться костюмом разве что.

Я с удовольствием пошла бы на все заявленные на сегодняшний момент мероприятия, даже если они будут с интервалом в месяц.
Ну и все же хотелось бы услышать мнения студийцев, а то пока что тут по большей части организаторы и сочуствующие дискутируют... Дамы и господа,что скажете?
Karmine

Дата 24 Трав 2011 14:02:18

Ellina
В принципе, к Хеллоуину он был приурочен ввиду своей ужастиковой тематики, но мы можем перенести его и на февраль. Единственноне "но" - нам крайне хочется придержаться составленнного списка фильмов и персонажей. Впрочем, тема любви сильна даже в фильмах ужасов) можем это развить.

Tari

Дата 24 Трав 2011 14:02:37

Цитата. Harold:
висловлення за проведення такого балу в листопаді для більшості дам значить згоду на пошив/перешивання сукні в вересні-жовтні.

Я понимаю, что шиться заранее - это утопия, но лично я подумываю шить модерн уже летом.

Karmine

Дата 24 Трав 2011 14:03:44

Цитата. Harold:
Тоді вже доречніше 1 квітня.

Я так розумію, на цю дату знайдеться щось інше)

Harold

Дата 24 Трав 2011 14:06:33

поки не видно

.
Karmine

Дата 24 Трав 2011 14:11:16

Цитата. Harold:
поки не видно

Можливо, наприклад, наступного року "Аншанте" зробить свій квітневий захід, в якому я прийматиму участь. Хоча це невідомо заздалегідь, але цілком імовірно.

Minako

Дата 24 Трав 2011 14:12:05

А есть возможность прикрепить тут голосовалку? Чтобы набралось хотя бы 20-30 проголосовавших. Тогда и решать будет проще.

Действительно к Хеллоуинской вечеринке реально проводить подготовку еще "на полянке", особенно если программу подготовить к началу сентября.

И мое мнение: плохо, когда расстояние между двумя мероприятиями меньше хотя бы двух месяцев. Учтите, что сейчас много других студий и групп все чаще приглашают нас в гости на свои проекты. А также после сложных балов нужен отдых и период покоя.
Selket

Дата 24 Трав 2011 14:17:23

Harold
Тему пикника мы уже обсуждаем и на днях повесим предварительный анонс. 90% что он будет ампирным.
Tari

Дата 24 Трав 2011 14:21:36

Цитата. Minako:
плохо, когда расстояние между двумя мероприятиями меньше хотя бы двух месяцев. Учтите, что сейчас много других студий и групп все чаще приглашают нас в гости на свои проекты.

Наоборот, хорошо, что есть выбор. Мы к этому и стремились, насколько мне помнится.
Другой вопрос, что на большие исторические мероприятия родной студии как бы грех не пойти, в отличие от балов коллег.

Harold

Дата 24 Трав 2011 14:24:39

Ще мала відстань між балами унеможливлює проведення незапланованих вечірок, ВК, і подібних речей.

.
Linda

Дата 24 Трав 2011 14:26:48

Цитата. Harold:
У нас в цей час зазвичай проводиться відкритий вечір вальсів без якихось обмежень для всіх-всіх-всіх.

Я бачу три варіанти:
1. Скасувати традиційний вечір вальсів на користь 12 стільців
2. Провести обидва проекти у безпосередній близькості
3. Зробити ваш вечір вальсів близьким до цього традиційного формату
Скажи, будь ласка, ти вважаєш як краще?

Думаю, тут главный вопрос в том, когда вы будете открывать сезон. Если в начале сентября, то "12 стульев" можно сделать в конце сентября - начале октября. Тогда до следующего мероприятия (октябрь-ноябрь или когда там выйдет) будет достаточно времени. Но если сезон будет открыт позже, тогда надо думать.
Но думать надо, если будет наблюдаться интерес народный. А его, как раз, и не наблюдается.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події