Постаті:
Даевен
Даэвен влилась в танцевальную среду в 2003 году, начав заниматься шотландскими и ирландскими танцами в "Лугнасаде", а нас впервые осчастливила своим присутствием на Рождественском Балу 2005 года...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 14 . 15 . >>

Заняття 2011-2012: Факультатив.

Автор Повідомлення
Kit

Дата 28 Вер 2011 23:47:16

Harold
Когда тебе можно позвонить, чтобы обсудить этот вопрос?
Harold

Дата 28 Вер 2011 23:56:30

Мабуть уже завтра. Десь з 9:30.


.
Kit

Дата 29 Вер 2011 00:01:21

Harold
В моем случае получается в 12-13)
Harold

Дата 1 Жовт 2011 22:32:25

Завтра факультативу не буде. Час можна витрачати на самостійну роботу, консультації з викладачами і особисте спілкування. Оплата не вимагається, але можна щось кинути на оплату зали.
Можемо почати роботу в нашій групі раніше на півгодини, якщо всі прийдуть рано.
Якщо не буде пропозицій чи потреби, в наступному місяці факультативи, напевно, будуть проходити не щотижня, а через раз.


.
Люда

Дата 3 Жовт 2011 11:05:40

Давайте ще поговоримо про факультативи?
Серйозно так поговоримо...
З огляду на кількість людей, що на них приходить - чи є в них сенс?
Можливо, якось визначатися з найближчою програмою. Що в нас з підготовкою до балу, чи буде виноситись щось на повторення на факультативи, скільки, і які неділі для цього були б зручніші?
І от мені дуже хочеться збільшити свій танцювальний досвід фокстротом і чарльстоном чи чимось подібним (на свінг мені добиратись безнадійно, а от такий-собі "танцювальний лікнеп" на рівні базових кроків і залежності рухів і музики був би доречний). Чи згодились би нам щось люб’язно показати люди, які вміють і чи набереться повчитися ще хтось окрім мене?
І взагалі, чи є ще пропозиції по факультативам, але реальні, щоб окупити час в залі і, можливо, забезпечити винагороду викладачеві?
Напишіть, будь ласка, пропозиції, "за і проти", ваше бачення - все-все, тому що треба цей час або наповнювати, або від нього відмовлятися.


*
Вячеслав

Дата 3 Жовт 2011 11:24:22

Цитата. Люда:
чи є в них сенс?

Я не вижу в них особого смысла каждую неделю. Думаю, что лучше было бы использовать их время для продления воскресных занятий до 2-х часов (а сотавшиеся полчаса - это собры переодевания, вопросы и т.д.). А факульативы проводить раз в 2-4 недели. Причем с предварительным опросом желающих.
Karmine

Дата 3 Жовт 2011 11:51:44

Цитата. Люда:
З огляду на кількість людей, що на них приходить - чи є в них сенс?

Особисто.. чи то двоосібно.. ми б пішли на факультатив ДО БАЛУ у першу чергу. Тобто, підтягнути забуті кадрилі, наприклад. Розібрати інші танці, такі, як чарльстон, мені було б цікаво взагалі, але не можу сказати, що є палке бажання негайно.


http://nautilus.olddance.org
Ellina

Дата 3 Жовт 2011 12:29:40

Мне бы хотелось ходить на факультатив, но либо к балу, либо на интересные сложные танцы нашего направления. Может мы наконец запомнили бы Кадриль дам или вспомнили английские контрдансы и выучили новые. Ну и от шотландщины я бы не отказалась, потому что грань тут между нашим и не нашим направлением очень тонкая, ну по моему субъективному мироощущению, мы же вставляли шотландские танцы на Холмсовский бал

Что-то принципиально другое, например бакланские танцы или современные бальные меня малопривлекает, хотя я думаю они тоже соберут своих любителей

Еще хотелось бы менуэт - хотя бы на максимально упрощенной технике и кер
Minako

Дата 3 Жовт 2011 13:21:24

Я еще за барокко, по крайней мере с хореографической точки зрения - это очень полезно для выворотности и растяжек.

Изначально целью факультатива было привлечение нестудийцев на изучение несложных танцев или разбор нового обеими группами к балу. Но первое направление мы теряем.
Возможно стоит делать рекламы на сайтах тех же анимешников и прочих заинтересованныъх в танцах людей (ко мне, например, недавно обратилось 10 человек ВТМщиков с просьбой научить из базе вальса) и учить людей простым танцам, которые танцуются на балах в других городах и других клубах.....
Ната Лисичка

Дата 3 Жовт 2011 14:09:04

я бы походила на факультативы к балу
Tari

Дата 3 Жовт 2011 14:29:38

Лично мне очень жаль, что эксперимент с танго, судя по всему, не оправдал себя в финансовом плане. Мне было бы интересно и танго, и фокстроты, и многое прочее - но с условием, что это все будет где применять, т.е. курс факультативов будет завершаться тематической вечеринкой, с возможностью таковые продолжать. Иначе мы благополучно забудем все свежевыученное.
По поводу барокко +1 к Минако. Хотя было бы очень интересно заняться не только барочными танцами как физподготовкой (а с точки зрения хореографии это действительно шикарно, подтверждаю), но и немного пойти в соответствующую культуру, нашить костюмов, устроить бал и прочее. Но, кажется, ресурсов на это у нас сейчас нет, потому что для этого пришлось бы перепрофилировать студию. А преподаватель барокко в Киеве только один.
Что касается факультативов к балам, то со временем они будут нужны все меньше и меньше, особенно для старшей группы. Потому что, например, в перечне танцев к парижскому балу - ровно одна новая кадриль, все остальное повторяется за два-три факультатива. 19 век конечен, так что чем дальше, тем меньше нам понадобится специальных факультативов для подготовки к очередному балу, и это нормально.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Anny_Rua

Дата 3 Жовт 2011 14:59:11

по-моему, факультативы к балам очень нужны
все равно со временем все забывается, а те, кто ходит только на мероприятия - забывает все в два раза быстрее

лично меня барокко не интересует вообщесавсем
циклы мк типа танговых, конечно, исключительная профанация по отношению к танцу, но все-таки интересная профанация

если наберутся желающие на чарльстон, я не против потренироваться на кошках вспомнить все, что сама забыла попытаться дать базу - соло или парного (но парный нужно давать вдвоем)
начнутся такие занятия не иначе как со слов "забудьте все, чему вас учили раньше" - так что подумайте, нужны ли эти мк лично вам

можно еще попытаться сорганизовать какого-то безобразия типа мк по поддержкам
набор поддержек все равно во всех танцах, где они вообще применяются, примерно одинаковый


главная злыдня форума
*модератор*
Женя Лисичка

Дата 3 Жовт 2011 15:17:26

думаю, что факультативы к балу очень нужны - это очень замечательно, что часть старшей группы помнит все танцы - но еще есть младшая, и просто те, кто хотел бы повторить кадрили, которые давно не танцевались


То, как люди перемещаются, - это их биография в движении. (с)
Люда

Дата 3 Жовт 2011 15:18:28

Anny_Rua, танцкласс по поддержкам - это интересно. А кто это сможет дать и насколько подготовленными (морально и физически) должны быть дамы и кавалеры?


*
Selket

Дата 3 Жовт 2011 15:48:59

Anny_Rua
И я на поддержки походила бы с удовольствием
merandolina

Дата 3 Жовт 2011 15:56:26

Цитата. Karmine:
факультатив ДО БАЛУ

Цитата. Anny_Rua:
по-моему, факультативы к балам очень нужны


У нас на факультатива к балу были, если честно, большие надежды... По большей части мы разбираем танцы самостоятельно по схемам и видео и, возможно, не всегда правильно. Мы бы с удовольствием ездили бы делегациями на факультативы к балу(особенно если бы они проходили в выходные)


"А мы богаты душевно? - Нет. Мы богаты духовно, а душевно мы больны..."
Anny_Rua

Дата 3 Жовт 2011 16:38:44

Люда, это же не трюки - так что никакой особой подготовки
ну, нужно собраться впятером, повспоминать, кто что помнит и отрядить на мк пару, которая сможет максимально доходчиво все объяснить-показать


главная злыдня форума
*модератор*
Seleney

Дата 3 Жовт 2011 18:24:39

Обеими руками за барокко!
Tari

Дата 3 Жовт 2011 18:59:59

merandolina, факультативы у нас в расписании по воскресеньям.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
merandolina

Дата 3 Жовт 2011 23:34:30

Спасибо большое за информацию! Это очень классно и я намерена по возможности приезжать) В котором часу они проходят?


"А мы богаты душевно? - Нет. Мы богаты духовно, а душевно мы больны..."
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 14 . 15 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.035


© Olexiy Machekhin